Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятые "М"


50 365 +19    1    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2014 - 03.12.2014
Обратная Лит РПГ. Порой гости бывают вежливыми, бывают учтивыми, желанными, но бывают и непрошеными. Создания иных, рукотворных миров со временем ставших реальными, придуманные некогда самими людьми забавы ради, отыскали путь на землю. Вот только, им не все рады.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вдоволь нагулявшись по очень немаленькой территории, мы наконец были сданы в распоряжении командиру пятого учебного взвода старшему лейтенанту Толотольникову. За сим майор, не прощаясь, удалился дальше вершить вселенские дела. Казарма 'М' курсантов, ничем, кроме входной рамки детектора, не отличалась от сотни таких же. Дизайнтиповой, тот же паркетный пол с линолеумной полосой. Вечно закрытая ленинская комната, те же двух ярусные кровати 'вертолеты', на первый взгляд все было, как и везде. Об отличиях службы и быта нас начал просвещать сам старлей.

Глава 3.

— Перво-наперво товарищи курсанты, до окончания учебы вы все также являетесь военнослужащими, как и ранее. По окончанию мы с вами станем так сказать одной крови, но не раньше, и то если пройдете выпускной экзамен. Прошу помнить об этом!— Расположившись в открытой по такому случаю лен комнате, он открывал нам глаза на многие вещи. Мы и знать не знали о судьбе военнослужащих ставших эМками. Ходили разные версии, начиная, от супер секретных спец отрядов, до отдельных батальонов. На проверку все оказалось куда проще, вояк имеющих предрасположенность к силе, или имеющих некоторые открывшиеся способности, было на порядки меньше чем гражданских. И таких вот выпускников действительно берегли и собирали в отдельные отряды. Звания же заменялись ранговой системой, хотя нередко учитывались и старые заслуги. Те, чей М потенциал колебался от одиннадцати до двадцати единиц включительно, имели десятый ранг, низшую ступень карьерного роста владеющих силой на службе родине. Девятую присваивали после подтверждения владением потенциалом от двадцати одной условной единицы и так далее. Теоретический максимум сто единиц, взятый по итогам замера воздействия сильнейшей иномирной твари. Спасибо нашим заморским почти друзьям и маловероятным противникам. Адский барон, успешно сопротивлялся звездно полосатым воякам. Впрочем, привалили онибарона,вместе с его пристяжью. Взятый за основу, он был пока сильнейшим из вторгшихся, головастики спорили с пеной у рта, заседали, черт его знает сколько времени. Но вроде как пришли к единому мнению по поводу единиц измерений и способов оценки сил тварей. А после того как определились, смогли — таки, нащупать излучение неизвестной доселе природы, излучаемого у взятых в оборот, условно нейтральных тварей. Результат, довольно неплохой 'кристалл МО', ручной сканер для выявления этого самого излучения и его мощности. Помогает разного рода оборотней и шпионов опознавать, хотя так ни разу и не слышал, чтобы хоть одного вскрыли. Но носятся с ними наши генералы, как дурак с писанной торбой, наставления шлют, методические указания ваяют, в общем как обычно заняты важными и нужными делами, особенно на фронте.

Впрочем, фронт сейчас весьма условное понятие. Разрыв пространства может начаться где угодно. А те четыре минуты нашей форы, это слишком мало что бы перебросить, значительные силы скажем, на тот же дальний восток. Хорошо еще, что открываются порталы чаще недалеко друг от друга, в крайние два раза вообще почти у ППД были. В предпоследний раз так особенно близко было, твари и выйти толком не успели, как мы уже по ним вдарили из всего, что у нас было. Но так везет редко, обычно встречаем мы их на заранее подготовленных линиях. Конечно, перекопать всю матушку Россию, вещь не реальная, а вот нарезать квадраты ответственности это запросто. Да и с орбиты недавно подмога стала возможна. Мы стали великой космической державой. Игроки Евы-4 в большинстве своем оказались вполне адекватными ребятами не бросивших землю в трудную минуту, да и топовая корпорация 'RedArmy', или попросту корпа красных, встала на защитуродины. Но что там за облаками происходит обычным людям неизвестно, говорят тоже не сладко. Ворвавшиеся вслед за энпиэсами в червоточину, покорители космических глубин оказались на высокой орбите матушки земли. Множественные игровые моменты и допущения, в обычном космосе, перестали работать. Вот и висят сейчас космо воины, защищая от вторжений из глубин вселенной.

...— вахты ознакомитесь позже, ничего серьезного, дежурство по классу да секретную литературу раздавать. В приказе потом распишитесь. Дневальство и камбуз тащит рота обеспечения, нас от этого освободили, так что, попали на курорт можно сказать— глядя в окно на вышки и забор с колючей проволокой пришел к выводу, что понятие о курорте у нас со старлеем разные, впрочем отсутствие вахт действительно здорово облегчало жизнь.

— на довольствие встанете завтра, но это формальность. В столовой вас и так накормят, сразу скажу, кормят нормально, только не берите котлет, лучше рыбу она хоть настоящая. Ну что еще, пожалуй и все. Сейчас к баталеру, получать белье и располагаться, у него же получите шконяры. До обеда свободны, в двенадцать построение на плацу. Все, вольно разойдись.

Глава 4.

Баталер оказался маленький шустрый и очень скользкий прапор. Про таких говорят, что и без мыла влезет, в любую так сказать. Но выданные им матрацы и белье были сов навье. Чего похуже у него видимо попросту не было, не из-за внезапной же любви он нам такое выдал? Хоть шконяры были нормальными, человеческими, с продавленными пружинами и погнутыми прутьями спинками. Места расположится, было хоть отбавляй, а вертолеты составляли по традиции нашей доблестной и непобедимой. Огромным плюсом оказалась душевая, пускай из лейки шел либо голенной кипяток либо на грани замерзания мы были рады и этому. Ходить раз в неделю на помывку за пять кэмэ, удовольствие так себе. А тут пользуйся не хочу, все за счет родного и любимого государства, мы и воспользовались, а чего теряться. Напрямую никто не запрещал, на косые взгляды дневального плевать, он то может и пороху не нюхал, а зомби только на картинках и видел, а я целую вечность мечтал нормально помыться да побриться.

Впрочем, недовольство дневального скоро стало понятным. Шпигаты на полу были чем -то забиты и вода уходила еле — еле. Дежурный наверняка заставит его наводить порядок, ну да ничего. Это не самое страшное, что может ждать этого военнослужащего в армии. Я бы с большим удовольствием только бы и дневалил, на камбузе вестовым стоял, картошку целыми лагунами чистил. Не то чтобы, хотел бы соскочить с войны, нет. Раз попал в мотопехоту да в такое время то и лямку тянуть буду дальше. Контракт с нашим призывом подписали поспешно, по идее нам еще четыре месяца срочку надо было тянуть, но на такие мелочи просто закрыли глаза. На сам фронт призыв не отправляли, только контрактников. Это в Велико Отечественную от добровольцев не было отбоя, а у нас в роте таких было только трое. Плохо говорящий по-русски аварец, один белорус, да собственно я. Мы все трое сразу же подали прошение на фронт, каждый по своим причинам. У кого все еще считается, что мужчина должен уметь держать оружие, кто хотел защитить своих родных не только словом, но и делом, а для меня это было естественным. Во многом из-за отца, первый пилот тяжелого ударного вертолета Ка— 64, он полностью одобрил мое решение, и несмотря на запрет матери, я прибыл в военкомат, еще до того как пришла повестка. Много всего произошло с того времени, но ни о чем не жалею. Знай тогда что такое война, как знаю сейчас, все одно бы пошел. Наверное, только бы лучше подготовился да просился бы в артиллерию. Как говорится, знал бы куда упаду, постелил бы соломы.

Время за размещением пролетело незаметно, истошный вопль дневального, известил нас двоих, что пора выходить стоится на обед. Мы как раз только закончили подшиваться, новые шевроны и маленькие буковки 'к' в круге на погончики, смотрелись весьма своеобразно, первое различие между эМками и обычными людьми. У офицеров и прапоров, буковка 'к' была вышита на галстуках, нам же полагалась железная нашивка. Отступы от краев были наглядно изображены на плакате в бытовке, а заодно нашелся плакат с изображением формы и ранговых нашивок. Настоящие Эмки пагон не носили, только шевроны на рукавах черно синего камуфляжа имевшего множество карманчиков. На вид, форма эмок была весьма удобной и практичной, так ли это нам предстояло узнать перед самым выпуском.

На построении выяснился еще один факт, курсанты, прибывшие для обучения в центре, носили форму всех родов войск и госструктур. Были полицейские, были и спасатели, мелькала то тут, то там черная форма моряков даже несколько летунов затесалось. Учебные отряды были не большие редко больше пятнадцати человек, маловато для отряда в обычном понимании, но на безрыбье и рак рыба. Главное же подмеченное мной отличие, нашего отряда от других, отсутствие шеврона на левом рукаве. Пока полковник толкал речь с трибуны перед нами, видимо нагоняя аппетит, потихоньку поинтересовался у рядом стоящего сержанта, по виду так морпеха.

— Слушай друг, а нам почему шевронов не дали? Кончились что ли на складе? Или пока не положено? Мы просто только с утра приехали еще толком не в курсе дел.

— Да не, не кончились, нас пока не определят на какой факультет гнать, их и не дадут. А насчет: в курсе, не в курсе, так я сам только вчера в обед приехал. Тоже не фига тут не знаю.

О чем вещал полкан, было не разобрать. Осенний ветерок срывал его вдохновенную речь и уносил ее в небо. Вроде как напутствует и стращает одновременно. Наконец прозвучало: Приятного аппетитно! Слева.., по группно.., на камбуз.. шагом марш! — И мы наконец то отправились изучать меню местного комбината питания. Кормежка и впрямь была не плохая, румяные упитанные поварихи, норовили наложить порцию побольше, да и вообще вели себя весьма приятностным образом. Пожелания приятного аппетита, да от всей души, пожалуй, очень хорошая приправа, наверное одна из лучших. Картофельный суп, да гороховое пюре с тушенкой блюда пускай и не самые изысканные, но такие вкусные, а главное горячие!

Сколько раз материл про себя очередной прорыв во время обеда. Твари словно сговорились не давать нам нормально принимать пищу, по крайней мере горячей. То обед пропустишь, то ужин, а то и вовсе пару дней сидишь на сухпае когда разрыв завязавшись, в конце концов разродится порталом. Самый бесячий момент, ждешь его, ждешь, а твари словно дразнят нас, прячась по ту сторону. Ну ничего тут оторвусь, за все время. Глядя на других непроизвольно сдерживал себя, по скорости поглощения обеда, наверное, можно было понять, кто недавно с фронта, а кто тут уже давно сидит. Мы со Словяном налетели как две голодных саранчи, умяв первое в один присест, а вот пюре поглощал уже спокойней, сообразив, что на нас косятся со всех сторон.

После обеда, невиданное дело, был адмиральский час, который мы провели за покупкой разных мелочей в ЧПОКе. В народе данное заведение расшифровывали по разному, мне больше нравилось 'чрезвычайная помощь оголодавшему курсанту'. Бритвы, мыло, расчески, платки, нитки с иголками наконец. Все это было необходимо, все это либо заканчивалось, либо терялось рано или поздно. Ну и конечно вода в пластиковых бутылках, в казарме мы так и не нашли другого источника, кроме как водичка из под крана, жутко воняющей какой то химией и отвратительной на вкус. Да и тапочки надо было бы уже сменить, а то мои поистоптались. Ограбив ЧПОК на такие нужные мелочи, мы успели еще сгрузить нашу добычу в тумбочку, прежде чем очередной вопль дневального, известил о необходимости выйти построиться на плац, для перехода на занятия. Прихватив ручки и тетради, мы как школьники бегом отправились на место встречи. Потоптавшись еще полчасика, нам наконец дали добро расходится по плану, узнать бы еще что за план и где он висит, мы во главе с нашим старлеем отправились в соседние двенадцатиэтажное здание учебного корпуса. Наш класс под номером семьсот тридцать четвертый, как и положено располагался на седьмом этаже. Лифт наш командир, ждать не стал, уж очень большие звезды были впереди в очереди к нему. Ничего, не развалились, поднявшись по лестнице к себе на этаж ножками.

Синие стены с окантовкой из магнитофонной ленты, словно перенесли нас назад в прошлое, лет так на двадцать, а то и на тридцать. Раньше Центр готовил сугубо земных специалистов, теперь вот перепрофилировался на обучение 'М' спецов. Но все равно, некоторая печать старины все еще ощущалась, что— то такое висело в воздухе, помимо пыли. Сам класс, встретил нас бардаком и разгромом. Листы бумаги и пособия по электротехнике, смешивались с радиотехническими учебниками за восемьдесят лохматый год. Понадобилось четыре часа усердного труда, и под руководством старлея, лично принявшего участие в наведении чистоты и порядка в этом царстве хаоса, прежде чем можно было присесть и наконец — то поговорить за жизнь. Как это назвал наш командир. Целых парт и стульев оказалось на две больше чем нас. Десять курсантов пятого учебного отряда спокойно разместились в немаленькой такой аудитории, свалив весь хлам у дальней стенки. Как таскать весь этот мусор по этажам предстояло еще выяснить, впрочем как и доказать что это мусор, а не ремонтнопригодные вещи местному интенданту. Пока же мы знакомились, так сказать, вставая по одному и коротко рассказывая о себе и о том как и когда почувствовали силу. Уж очень заразительным оказался пример Старлея, что первым так сделал. Молодой, чуть по старше нас, он не выглядел так сказать боевым офицером, впрочем, на штабного он тоже не был похож. Спокойный, без гонора, чуть полноватый с вечно веселой улыбкой он ведал о своей службе, так словно ничего примечательного в ней не происходило. По специальности мостостроитель фортификатор, проще говоря стройбатовец, он выжил в Жуковском котле, продержался до прорыва в одном из дотов отстреливаясь от гона мутантов одного из постапокополистических миров. После смог пережить сапфировый туман, ядовитое облако одно из поганейших заклинаний в арсенале игрунов, против него бессильны фильтрующие противогазы, стоит вздохнуть эту ядовитую взвесь обычному человеку, как у него остается меньше минуты на то чтобы вколоть антидот. Проблема в том, что туман подавляет волю к сопротивлению. Но Старлей выдержал прессинг, вколол себе и товарищу тюбик. Тогда он списал все на силу воли, редко, но так действительно бывает. Понимание что он не такой как все, произошло, когда его ПММ дал осечку, видя перед собой врага и понимая что карманная артиллерия подвела, он раз за разом давил на курок страстно желая добить тварь. И пистолет Макарова модернизированный, отозвался. Первый раз неуверенно хлопнув, а потом разошелся. Запала старлея хватило почти на сорок выстрелов, перекошенный патрон при этом, как и оставшиеся три в обойме, стали более ярким доказательством наличия у него силы, чем экспресс тест выявивший шестнадцать единиц М потенциала.

Остальные наши товарищи тоже один за другим вставали и рассказывали свои истории. Роднило нас всех одно, мы так или иначе воздействовали на оружие. Артиллеристы минометчики умудрялись корректировать полет мины, сапер усилием воли подрывать фугас, молодой стрелок радист, забывал про все баллистические таблицы и поправки. Снаряды, выпущенные им, летели строго по прямой, не меняя траекторию со временем. Неважно из чего они были выпущены, из ксюхи или из автоматической пушки его БМП, они всегда шли идеально ровно. Когда настала наша очередь, мы со Славяном встали как и артиллеристы вдвоем.

1234 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх