Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятые "М"


50 373 +27    1    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2014 - 03.12.2014
Обратная Лит РПГ. Порой гости бывают вежливыми, бывают учтивыми, желанными, но бывают и непрошеными. Создания иных, рукотворных миров со временем ставших реальными, придуманные некогда самими людьми забавы ради, отыскали путь на землю. Вот только, им не все рады.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Команды -Становисьровняйсьсмирняйсь, раньше покоробили бы, но сейчас вызывали теплые чувства ностальгии, по относительно хорошим временам. Когда был простым вторым номером пулеметного расчета, и знать не знал ни о нашивках, ни о силе, ни о теориях энергетического воздействия на материальные объекты. Просто бил врага на пару со Славяном, и весьма успешно бил. Как он там, живой ли? На связь не выходит, впрочем, он вообще сеть недолюбливает, да и мне в целом некогда.

С первых же слов командира стало понятно, что он очень сильно разозлен. Его раздражение хоть и было направлено не на нас, однако, поневоле заставляло чувствовать себя немного виноватым. Первая команда, видимо прямо с корабля на бал, угодила на общий сбор. Все в боевой снаряге, также как и командир злые и решительные.

-Сегодня поступил приказ прекратить преследование преступного элемента. Третий раз за неполный месяц. Третья группа игрунского комитета по встречам долгожданных друзей, ушла практически в полном составе. С этого момента, любой кто подтвердит получение приказа о прекращении преследования, получит пулю в лоб от меня. Всю ответственность беру на себя. Неважно, кто и что вам говорит во время операций, увидел игруна, вали наглухо. Увидел кого — то похожего, по ногам ему. Еслиокажется простым гражданским, сам дурак. Нечего в непонятное лезть. Всем все доступно? Хватит уже в любовь играть, сегодня чуть не сдохли, сначала от ротозейства, потом из-за дурости а подконец... -Тут командир с досады махнул рукой, и обвел нас всех тяжелым взглядом. Надо сказать героический образ несколько смазывался двойным подбородком, носом картошкой. Хотя усы конечно у нашего командира оказывается шикарные. Наконец — то увидел его без шлема, и чего он стесняется? Шрама что ли?— Более того, даже отомстить не можем из-за кучи судаков на другую букву сидящих в штабе, и одного судака который проблеял 'Принял, отставить преследование'. Нет сказать помехи в атмосфере. В общем, туполобик обыкновенный, в железной упаковке, одна штука. За проявленный героизм и невероятное служебное рвение, награждаешься почетным знаком дуболом первой категории, с занесение в грудную клетку. И с завтрашнего дня заступаешь в охрану внешнего периметра, на недельный срок с возможной орбитой. На мое усмотрение. Данилевский, Приведенец, переводитесь в первую команду, Веселов!

Неожиданно услышав свою фамилию, на одних рефлексах выкрикнул сакральной— Я!

-Все, отболел? Оружие броню получил?

-Так точно!— Выучка сильнее привычки, вроде сколько уже о дисциплине строя не слышал, а поди ж ты.

— С этого момента ты снова в первой команде, хоть и дурак ты, но дурак храбрый. Посмотрю на дальнейшее. Не оправдаешь, отдам науке, станешь пробирки подносить, да овно иномирцев в топку кидать. Не веришь, спроси товарищей.

Еще раз обведя нас взглядом, наконец отдал команду 'вольно разойдись'. Спасибо тебе товарищ командир, обласкал и приголубил, почти как отец родной.

— Гордиенко, Веселов ко мне!— Пылающий аки маков цвет 'туполобик', так сильно накосячивший по мнению командира, и я, не очень понимающий что от меня сейчас нужно, устремились к вершителю наших судеб.

— Гордиенко, мать тебя так, какого лысого, ты этим баранам ответил?

-Виноват товарищ командир, исправлюсь.

-Виноватых бьют, позже зайдешь в спорт уголок, форма одежды трусы боксерские перчатки. Теперь ты,— указующий перст практически ткнулся мне в грудь. — Ты какого лешего тогда отчебучил? Ладно один мышь стоит столбом, хрен бы с ним. Мышам мышиная участь, а второй зачем геройствовать начал?

— А затем, товарищ командир, что Сергей Похровский, готовился применить энергетическое воздействие, 'Серп Юсы', которое к слову сказать и прикончило того зомби пулеметчика. — Вступился за Серегу, все мы не без греха, но хаять того кто всех нас спас, последнее дело.— Или вам никто ничего не докладывал? Или вы не в курсе, что эМ спецы, перед применением воздействие повышенной мощности, вынуждены замирать столбом, и чем разрушительней воздействие, тем дольше нужно находиться в состоянии концентрации силы? Или от вас ускользнул тот факт, что простые люди не способны на такое?

— Знаешь, ты вот только что наговорил где — то на полгода штрафбата. Видать тамошние казармы давно по тебе плачут...

-Да плевать, могут хоть обрыдаться, докладываю еще раз голосом, для тех, кто приказов видимо не читает и вообще все время в танке. Я эМ специалист, мать раз так, девятого ранга. Чхать я хотел на штрафбат и на его казармы, не посылают спецов туда.

— Да ты щенок совсем страх потерял. На старшего по званию лапу задирать вздумал? Что борзометр зашкалил? Да я тебя удавлю, тока рыпнись.

— Вы простите, какого ранга специалист? А прошу прощение товарищ капитан, я ж забыл, вы не специалист вовсе. Вы наверное помните, что у нас спец звания, подчинение большей частью по своей линии и вообще многое из обычных положений устава нам честно говоря побоку. Последний кстати уважаю, но вот перспективка служить под началом хама, как то не прельщает. Да, с удовольствие бы дальше шинковал иномирное мясо с игрунским вперемешку, но терпеть такое отношение, уж простите, не буду. Хотите меня удавить? Ну попробуйте, всегда готов удовлетворить ваше желание получить промеж ушей.

— Хрясь, — бронированный кулак командира налетел на пассивный щит осторожного филина, рассыпавшегося на полупрозрачные треугольные осколки.

Был ли всегда таким командир или только сейчас такой из-за злости и раздражения, имел ли он авторитет у своих подчиненных или держал всех в страхе. Не имеет значение. Чем — то он неумолимо напоминал замком взвода в учебке. Старшина Тарощенко знатно из нас попил кровушки, пока в итоге не нарвался. Горе вояка, который судя по всему и в бою то никогда не был, все строил из себя если не рэмбо то близко к этому. А на проверку оказался слаб носом и желудком. Дежурный по части, вернувшись из штаба в который его вызывали, нашел Тарощенко в умывальнике, последний был в весьма неприглядном виде. Но выносить сор из избы не стал, не то чтобы руководствовался вопросами чести справедливости или еще какими высокими идеалами, хотя возможно у него и мелькали такие мысли, но нет. В первую очередь он беспокоился о своей шкуре и карьере, как говориться кому война, а кому и мать родная. Терять такое уютное место из-за дурака, справедливо избитого до кровавых соплей, ему явно не улыбалось. В итоге несмотря на наши опасения и запугивания со стороны командования учебной роты, все как то само собой сошло на нет. Словно ничего и не было.

Вот и сейчас смотря в изумленное лицо непонимающего, что случилось командира, враз заметил схожие черты со старшиной Тарощенко. Бить кулаками по силовой броне, забава для тупых или сверх сильных. Ни тем, ни другим себя не считал. К тому же нос картошка так и просил кулака. Не в силах отказаться успел прописать двоечку, прежде чем командир успел опустить забрало, которое судя по всему выдержит и очередь из АК, не то что кулак. Со своей стороны остро пожалел об оставленном в казарме шлеме, все остальное тело очень неплохо защищено, и по нему бить голыми руками только кости ломать. Правда, Командир укутан в силовой, и переломы ему скорей всего не грозят.

Чем бы наша потасовка кончалась, если бы парни не разняли нас, пожалуй, предсказать не сложно. Тем самым злосчастным штрафбатом для выжившего. Пропущенный скользящий вдоль корпуса, усиленный сервомоторами и злостью кэпа, не привыкшего к дерзости со стороны подчиненных, и во мне проснулась жажда крови.Остро, почти до зубовного скрежета, захотелось достать уже свой кинжал и воткнуть его в сочленение в районе локтевого сгиба. Но слава небу, до этого не дошло. Чтобы угомонить меня, хватило троих, все остальные члены отряда облепили командира и живым грузом мешались ему, пока самый сообразительный выкручивал панель на спине с цельюразомкнуть цепь питания брони. Пассивный талант, найди себе неприятности на ровном месте, все еще работал.Может харизму повысить?

Глава 39.

— А я говорю, ничего не было. Не было драки и точки, была проведена воспитательная беседа с целью повышения воинского духа и политической грамотности. Да так и пиши, провел занятие по ОГП. Почему на свежем воздухе, а какое его собачье дело. Где считаю нужным там и провожу. Что? Да мне его выговор как здравие желаю. Да пускай пишет, от этого ни горячо не холодно. Слушай Глебушка, я конечно тронут до глубины души твоей заботой, вот — вот слезу уроню, но поверь моему опыту. Кишка у него тонка на героя России лапу всерьез задрать. Все понимаю, ему тоже хочется звезду на грудь и чтобы президент руку пожал, ну так кто ж ему мешает? Я что ли? Пускай берет автомат в руки и вперед, нечисть истреблять, её на всех хватит, а то уже жопу отрастил в кресле своем, скоро встать не сможет, корни пустит. — Все — таки у командира это обычная манера разговора такая. Сейчас, когда страсти с обеих сторон поостыли, понимал что в общем — то зря вспылил, очень зря. Проще было написать бумажку о переводе и всего делов. А теперь черпаем большой ложкой ту кашу, что на пару заварили. Неведомая добрая душа незамедлительно настучала, куда — то наверх. Впрочем, у командира не только недоброжелатели, но и покровители в штабе есть. И раз небожители и звездоносцы по какой-то причине терпят такую манеру общения, значит, есть веские основание для этого.И вряд ли дело только в звезде героя.— Ладно Глебушка, спасибо за предупреждение, но думаю желания борова так и останутся желаниями. Если бы он хоть на минутку покинул свой уютный мирок, он бы заметил, что вокруг его, мать раз так, война идет. Можешь ему напомнить, что победителей не судят, а раз я пока жив, значит, до сих пор побеждаю. Шансов инвалидом остаться у меня сейчас ноль целых хрен десятых, спасибо родному телеелевидению, что мою физию крупным планом на всю страну показала. И без борова есть о чем беспокоиться, уж очень много желающих кровушку мне пустить, скоро в очередь становиться начнут. Последние 'окно' тому доказательство, меня явно хотят убрать, но при этом обставить всё, как будто это игруны постарались. Слишком хорошо обставлена была засада, сосунки вряд ли сами бы такое потянули. Если бы не большие звезды, давно часть товарищей обвинил бы в измене. — Длинная тирада с той стороны доноситься из старенького, но доказавшего свою надежность телефонного аппарата. Собеседник командира видимо делился своими соображениями на счет активности игрунов. Некоторые фразы все же удавалось разобрать, да и напряженное лицо командира помогало домыслить то, что не расслышал.

-Ладно, понял тебя, приму к сведению. Ага, отбой связи.— Наконец — то получасовой разговор закончился, и моё существование снова было признано.

— Видишь Веселов, как оно не просто все разгребать. Ладно, сам тоже хорош... так что забыли. Было только внеплановый урок ОГП, тема — влияние игрунов на внешнюю политику. Теперь о главном, мне доложили, что — ты шевроны особые делаешь. Давай подробно, что за шевроны, как они действуют, в общем, выкладывай, все и немножко больше.

— Ну не совсем шевроны, хотя могу делать и их тоже. Суть нашивок, усиление тех или иных качеств. В основном силу, скорость, защищенность и выживаемость, ну и по мелочи всяко разно тоже. Действуют только первые две на брата, больше смысла нет нашивать, меньше тоже. Сразу оговорюсь, мой предел по созданию десять штук в сутки и не более трех дней подряд. В общем если округлить тридцать штук в неделю, иначе энергетическое истощение и общий упадок сил. Печальный опыт имею, повторять его, желания нет, от слова совсем.

— Ладно, составишь потом список, с подробным описанием, выберу на свое усмотрение. Что еще можешь? Анастасия вон рпг и шершень собой подменяет, да и в целом боевая девка,товарищи твои тоже полезны, но извини, в боевом плане не впечатляют, да и на твой счет сомненияпока имею. Храбрость конечно отметил, вижу — служил. С другой стороны, служивых у меня вагон и маленькая тележка, что еще можешь именно как спец?

— Я оружейник, в смысле специализация такая. Все что касается легкого стрелкового, да и не только легкого, так или иначе, касается меня. Конечно ближе всего боеприпасы, восполнить при тактильном контакте, заменить стандарт на спец боеприпас, это пожалуйста. Еще немного могу подлечивать, ну и прикрыть плотным пулеметным огнем.

— Что за спец боеприпасы? — Уточнил командир, по нему было видно, что последние пришлось по нраву.

— Зеленый луч, и сапфировый закат— тут же отрапортовался, беседа в таком ключе куда продуктивней чем мордобой.

— Ясно, что ты там насчет лечения говорил? Какого плана можно от тебя помощи ждать?

— Оторванные руки ноги не пришью, а внеплановую дырку в теле могу заживить, хотя это и не просто. Кровотечение остановить, даже внутренние, конечно если оно не сильно большое. Владею восстанавливающим прикосновением, и талантом Надежда. С каждым убитым врагом получаю возможность лечитьв радиусе двух метров, не отрываясь от стрельбы. Лечение чистое, что означает игнорирование отрицательных модификаторов. Максимум семь с половиной единицы в секунду.— Видя непонимания пустился в подробные объяснения, понятное дело многое из того о чем поведал командиру активно не нравилось. Постоянно пришлось повторять, что игруны видят точно также, и что от этого никуда не деться. Проще принять этот свершивший факт, и не тешить себя напрасными иллюзиями. Прекрасно понимая, что инициатива частенько имеет инициатора, решил рубануть правду матку, чем потом каждый раз подбирать слова. Так проще будет, правда под конец непростого разговора, получил в нагрузку еще пару нештатных обязанностей.

Рекомендации, наставления, брошюры и даже агит плакаты для обычных вояк и спецов, имели значительные различия. Спецы получали расширенные варианты, с примерными ТТХ тварей, обычные же вояки, получали лишь указания на слабые места и рекомендации по выбору эффективных средств поражения. Примерно такого содержания — в случае если на вас напало вот это вот, примените стволовую артиллерию от восьмидесяти пяти миллиметров и выше. Командир же хотел четко и заранее знать, сколько надо сделать выстрелов по той или иной тваре, чтобы она загнулась.Многих иномирных врагов он и так знал, можно сказать в лицо, но слишком большое разнообразие зверушек и не только зверушек, заставляет иной раз даже опытного спеца ущипнуть себя в надежде проснуться.

-Ладно, понял, что ничего не понял, буду разбираться. — Устало откинулся на спинку кресла командир. Даже без силового доспеха, из которого он почти никогда не вылезал, он внушал. Его мощь, это не раздутые мышцы бодибилдера с плоским животом, скорее он смахивал чем — то на Трошкяна. Разве что менее выдержан, куда более своеволен и подтянут.— Ты вот что скажи, какого овоща, трофейный агрегат на складе получил, его ведь пока подымешь, пупок развяжется.

— Тащ командир, ну питаю слабость к большим пушкам, к тому же поднять то подниму и ничего со мной не случиться, с боеприпасами вот только беда. Это с пять сорок пять или семь шестьдесят два, проблем не возникает. А тут экзотика, тринадцать и пять, зато какая убойная сила, ну вы сами видели. Ну не смог удержаться, взял на свою голову.

123 ... 293031323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх