Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятые "М"


50 388 +42    1    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2014 - 03.12.2014
Обратная Лит РПГ. Порой гости бывают вежливыми, бывают учтивыми, желанными, но бывают и непрошеными. Создания иных, рукотворных миров со временем ставших реальными, придуманные некогда самими людьми забавы ради, отыскали путь на землю. Вот только, им не все рады.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Новогодние праздники встретил еще в отряде, бумажки о переводе ходили из кабинета в кабинет со скоростью одноногого слепоглухонемого идиота с черепахой поводырем, однако ходили. Но после этого случая меня обязали еще дополнительно после занятий заниматься со снарягой. Берцы перчатки, бронники, вали все кулем там разберем, по такому принципу действовали отцы камандиры. На закономерный вопрос а что я собственно должен делать, ну например с КЗЛ 3, при условии что до сего дня вообще не подозревал о существовании костюма защитного легкого, получал поистине гениальный ответ: что ни будь эдакое.

Легким костюм из серебристого материала был только по названию. Вертел его и так и эдак, осматривал на предмет швов, и если бы не паспорт и формуляр, видимо штатно лежавший в нагрудном кармане, так и не понял бы, для чего вообще он предназначен. Полная защита от агрессивной среды на достаточно долгий срок это конечно здорово, но воевать в этом серебряном презервативе, нет уж, увольте. Есть способ сдохнуть менее мучительно. Яйцеголовым он наверное будет в самую пору, да и искать их в случае чего проще. Но добровольно напялить на себя мишень? Тварям в большинстве случаев все одно, в камуфляже мы или без. Дело не в них, а в игрунах. Практика показывает, некоторые из них тоже могут засекать секреты и засады. Но таких немного, а вот датчик движения и тепловизор никому из тварей обмануть так и не удалось. По крайней мере не слышал о таком, надеюсь и не услышу.

Отложив КЗЛ 3 на мифическое потом, начал с того что мне знакомо. Панцирь и сфера, наделанные видимо на сто лет вперед, это пожалуйста, это завсегда. Продвинутый 'витязь' тоже знаком, хотя и меньше. 'Богатыря' видел до этого только на плакатах. Все как всегда, наука впереди производства. Да он превосходит все аналоги и вся остальная песня, но на практике в войсках о нем только слышали. Витязя то не достать, к тем кто считает что ну ее лишнею тяжесть, не отношусь. Уж коли привязан к земле, так и смотреть на вещи надо приземлено, больше брони, больше шансов выжить. В конце концов осколки убивают не хуже заклинаний. Если бы иметь дело только с заклинаниями.

Так и пошло, сначала занятия в отряде, обед и сампо отдельно в специально отведенном классе. Словно чумной какой, Славян пару раз заходил, ну там языком почесать или просто поспать, но старлей довольно быстро свернул эту порочную практику. Жаль конечно, в тишине довольно скучно зашивать потертости да мелкие неизбежные дырочки, руки сами все делали. В итоге нашел спасение в плеере, хоть что-то.

Отгремел новый год, второй мирный после первого черного или кровавого. Словно зная заранее о нашем характере, враг напал, когда мы были наименее боеспособны. Еще ничего не знали о иномирцах, об этой пятой колоне — игрунах, вообще ничего толком не знали. Перли дуром, пытались шапками закидать. Да по ящику давали кадры разборок где то там, но это ведь далеко и не правда. Многие не воспринимали угрозу всерьез тогда, и сейчас находятся такие, кто не воспринимает. Все происходившие в тот новый год напоминало пожар в дурдоме. Но ничего, выжили, вытеснили тварей в зону нестабильности, и прижгли эту язву огнем. Вот только цена за беспечность и игры в секретность, как обычно велика. Наверху ведь знали, но старательно все секретили, зачем, почему, с какой такой целью?

Впрочем, подобные вопросы можно задавать в армии постоянно. Сколько раз говорил, не надо мне тащить то, что не имеет изъянов. Ну не починю я целое, и сознательно портить не намерен. Отмазку придумал железную, мол: талант погаснет. Хотя на деле, просто пытался ограничить нескончаемый поток шмоток, как военных так и не очень. Хохмы ради починил белый халат, но в добавок зашитым дырочкам, вышил на нем то, что обычно рисуют на заборах. Вышивал с затеей, белыми нитками, чтобы с ходу не видно было да и песенка в плеере была хулиганская, про пару ног торчащих из стога, да зацелованную девчонку. Вышил и забыл, почти на целую неделю. Вспомнил когда владелец халата, цельный подполковник мед службы начальник мед части при центре, да еще и с фамилией Медков, вызвал меня к себе.

Медок, слыл старым козлом и Плюшкиным в одном лице. Халат видимо вообще без спросу взяли, почти все, что чинил, так оставалось обычной броней, но иногда получалось что-то действительно интересное. А потому отцы командиры решили взять меня измором, памятуя о капризности таланта, дали распоряжение искать все, что хоть как-то относится к обмундированию и броне. Вот только незадача, центр был на прямом обеспечении, а значит сплошное сов новье, были бы на остаточном обеспечении, материала для починки нашли в момент. А потому исполнители как могут, исхитряются, матеря приказ меня и армию вообще. Но это нормально, было бы странно, если бы дело обстояло как-то иначе.

Медок долго сверлил меня взглядом из под кустистых седых бровей. Этот мамонт своей смертью еще долго не помрет, а охотника способного его привалить так и не нашлось. Чую в отставку его ногами вперед понесут, и то руками будет упираться, материться и плеваться. Неуютно было находится в его кабинете, смесь бюрократизма и медицины давила. Массивный стол, покрытый зеленым сукном прижатое оргстеклом. Какие-то бумажки под ним, видимо шпаргалки или еще что полезное теоретически. Старая трубка условно мобильного телефона на подставке заряднике. Позади шкаф с открытыми полками заваленный папками с делами. Шойгиец? Похоже на то.

Игра в гляделки продолжалась минут пять, Медок давал время понапридумывать страхи самому, впрочем, зря старался. Не первый день служу, прием уже стал приедаться. Наконец нач мед подал иные признаки жизни помимо тяжелого сопения.

— Ну и как товарищ сержант вам это удалось? Почему именно это вышито не спрашиваю, вижу лицо не обезображено интеллектом, но как?

— Эээ, товарищ подполковник я ж не знал что это ваш халат. Я думал, он нашему Виктору принадлежит, хотел над ним пошутить. — Медок помолчал, переваривая услышанное. Потом махнув рукой, мол черт с тобой, жестом подозвал поближе к себе.

— Шутник ты уев, вот держи это от жены— с этим протянул черный пакет с чем-то наверное вкусным— а это от меня. В мои руки перекочевал файлик с ходатайством о вынесении благодарности подписанное начальником учебного отдела.

— Отдашь командиру, скажешь, что сделал прорыв в медицине... Шутничокмлин нашелся, швей моторист ты недоделанный, а не шутник. Все, свободен!

Посчитав за лучшие покинуть кабинет как можно скорее, пулей рванул на занятия по пути заглянув в свою 'швейную мастерскую'. Благодарность благодарностью, а скоропорт куда интересней будет. Толку от этих благодарностей, как дали, так и заберут, вынеся выговор за какую нить мелочь, да и на хлеб ее не положишь, в кружку не нальешь. Гора шмотья давала возможность не только спрятать что угодно, но и пол часика здорового крепкого сна перед ужином, естественно неучтенного в табели служебного времени.

Прозвище штука такая, раз прицепившись от него не отвяжешься, пока не получишь новое, и не факт что благозвучнее. Иногда прозвище даже подменяет имя и фамилию, врастает корнями в человека на года, становясь его частью, влияя на дальнейшею судьбу, и на характер заодно. Помню, был у нас как то прапор Неваляйко. Так у него действительно ничего не валялось, а лежало, причем лежало хорошо. Фиг чего допросишься, на морду лица вроде казах, а по характеру, еврей нервно курит в сторонке. Или вот был старшина Кощеев, вылитый скелет. Форма на нем как на вешалке болталась, притом, что весу в нем было почти сотня кило. Шутили даже, что он гантели в карманах носит, да стельки свинцовые в берцы кладет, отсюда и вес, а заодно страховка от сильного ветра. Несложно догадаться как их все звали. Мне же по-видимому отцы командиры уготовили прозвище Швей -моторист, или просто швей. Хорошо еще что в мужском роде, хоть не так обидно. Вроде и нужное дело делаю, 'точу' броню и довольно успешно. Правда сам не понимаю, как это происходит и что получится в итоге. Взять тот же халат, думал то совершенно о другом, точнее вообще ничего такого не думал, просто зашил дырочки, да потренировался в вышивке. Однако мысль зацепилась за эту самую вышивку. Причем зацепилась основательно, теория энерго воздействия на живые организмы, стрельба новыми боеприпасами и их восстановление и даже фехтование, не смогли выбить эту мысль. Хотя Лесовск очень пытался. Приказ приказом, но как же бесил этот надменный ушастик. Его можно было бы назвать идеальным, вежливый до лимонный кислоты, все знающий подчеркнуто холодный и действующий только по уставу. Он невероятно бесил своей правильностью. Так и хотелось врезать в его красивое личико. Иррационально? Пожалуй, что да, но чем-то он умудрялся бесить всю группу. Да и вообще всех кто у него занимался. Впрочем именно в тот раз Лесовск дал конкретный повод себя возненавидеть. Мало того что сам увяз в слишком сильном замахе, так еще получив дополнительное ускорение сапогом пропахал мат носом, а вскинутая рука с учебным мечом для блока оказалось еще одной ошибкой. Последовательных два удара по голени и по пальцам сживающих рукоятку меча, вывели меня окончательно.

— Пристрелю на хрен, слышишь ты скотина ушастая. В кровь превращу, ты слышишь меня урод! Пристрелю как шелудивого пса, не помогут тебе твои танцульки, сдохнешь как мразь! Ты сдо...— Договорить мне не дали, мои же бывшие одногрупники потащили в медсанчасть, по большей части от греха подальше, ну и пальцы глянуть. Хруст после удара был явственно слышен, по общему мнению Лесовск и впрямь перегнул палку, но он капитан как не крути, дойдет мой наезд до верха огребу проблем по полной.

Пальцы и впрямь были перебиты, не все конечно, только средний и безымянный. Кто-то мог бы сказать, что это пальчики такие нежные, но я то точно знал, Лесовск сделал это намеренно. Кто проболтался или доложил не суть важно, старлей как мог, пытался замять эту историю, однако просочилось. Удивляла реакция командования, капитан Лесовск получил очередное воинское, став первым из лояльных получивших старшие офицерское звание, а мне прописали 'всего лишь' строгий выговор с занесением на усмотрение начальника кафедры фехтования. То есть на усмотрения майора Лесовска. Тот поставил условие: если публично извинюсь, заносить не будет. За что и был послан в пешие эротическое путешествие, правда не вслух. Просто промолчал, перед строем конечно зачитали, спросили все ли мне понятно. Хотелось, конечно, сказать что все об этом думаю, но вместо этого отчеканил 'так точно'. Особенно о постоянном вопросе: когда снова шить начну, как будто гипс не лучший ответ на это. Но таковы правила игры, единственное что смог, так это вытребовать себе освобождение от фехтования, на время естественно. Пока пальцы не заживут.

Пока шить и фехтовать не мог, засел за теорию по общему энерго воздействию. Многое осталось так и не освоенным, ни быть мне джедаем или громовержцем, но раздел по рунам и знакам заинтересовал всерьез. Наши учебники, отпечатанные в типографии центра, по сути сборная солянка из кое как проверенных источников. Часто главы противоречили друг-другу, но видимо это сделано с умыслом. Магия, или как нас приучают говорить энерго воздействие, это своего рода маленькое чудо, которое мы пытаемся поставить на конвейер, пока получается не очень. Каждый находит в этих учебниках что-то свое, один не может допустить мысль о пирокинезе, однако запросто выпускает электро разряд, другой строго наоборот. Вера в возможность того или иного воздействия важный, но единственный фактор успешного применения внутренних сил. Еще нужен талант или предрасположенность к чуду. Большая часть преподавателей такого таланта лишены, что не мешает им вести лекции и обучать курсантов. Все-таки у нас не школа волшебства с архимагом во главе, а центр подготовки эМ специалистов, под командованием генерала.

Рисовальщик из меня так себе, другое дело черчение. Близился выпуск, а значит распределение на фронт и снова тревожное настоящие. Центр действительно расслаблял, ловил себя на мысли что поход на камбуз можно и пропустить, да и вообще, можно вести себя поспокойней. И сам себя поправлял, можно конечно, если жить надоело. В отдельную девяносто шести листовую тетрадку старательно копировал знаки и руны с краткой расшифровкой. Чертить левой рукой жутко неудобно, но жить захочешь не так раскорячешся. Одна страница рисунок вторая пояснение что это может значить. Швы, стежки и камуфляжные рисунки, могли случайно сложиться в нечто знаковое, совместно с личной удачей, пиком силы и еще десятка неизвестных и неучтенных факторов в итоге давало ту самую вожделенную 'заточку'. Термин: перестроенная молекулярная структура, возможно и более правильный, но очень уж неудобный. Наши предки тоже толком не могли определится с названием, что впрочем не мешало им верить что орнамент может от чего то уберечь, ну или просто дарить радость, тут я с ними полностью согласен. Проглотив сначала раздел, а затем и сам учебник, как самый заправской книжный червь окопался в библиотеке. Благо в центре уделяли самое пристальное внимание сбору информации. Электронные версии конечно хороши, за одним единственным минусом. Часто при переносе в цифру, немного добавляют отсебятины или вовсе что-то вырезают. Узнав, что на самом деле означали маковки церквей, пересмотрел свое отношение к истории в целом. Возможно владельцы старинных книг были не сильно в восторге что их лишают семейных реликвий за копейки, особенно если вдруг было упоминание о цене при продаже. Сто рублей в семнадцатом веке и сто рублей сейчас огромная разница, тем паче когда цена на рынке исчисляется сотнями тысяч. Однако государство когда ему это необходимо может убеждать одним только словом, естественно подкрепленное весомым аргументом. Вообще давно уже должно быть понятно всем и каждому, что поперек интересов государства лучше не становится, если конечно государство всамделешное, а не банановая республика или очередная продажная колония. Впрочем, меня интересовало содержимое книг, а не их судьба.

Резьба по дереву, вышивка, татуирование, художественная ковка все взаимосвязано и вращается вокруг символизма. Все просто и сложно одновременно, то что маюсь дурью перерисовывая все подряд символы осознал уже под конец тетрадки. Все эти руны да знаки, действительно, что-то значили, но лишь до тех пор, пока он них знает если не большинство, то хотя бы значительное количество людей. Да и символы могут меняться прямо на глазах. Взять простое словосочетание 'голубые ели', на автомате хочется добавить 'а еще и пили'. Вроде как понимаю, что изначально кроме этих самых хвойных ничего более это не значило. Но привычка страшная сила. Или вот новый термин 'крестоносцы', точнее он не новый сам по себе, просто сейчас надо уточнять о каких крестоносцах речь идет. О современных или о тех, что были в средневековье. Конечно нечто схожие между старыми и новыми крестоносцами есть, по большому счету какая разница как именно кровь пускать, мечом или автоматом. Вот только цели у них разные, первые ходили за гробом господнем, вторые очищают свои земли от мусульман, буддистов кришноидов и игрунов. По крайней мере, так они во все услышанье заявляют. Да и первых государство поддерживало напрямую, а вторых якобы ловит.

1234567 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх