Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятые "М"


50 361 +15    1    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2014 - 03.12.2014
Обратная Лит РПГ. Порой гости бывают вежливыми, бывают учтивыми, желанными, но бывают и непрошеными. Создания иных, рукотворных миров со временем ставших реальными, придуманные некогда самими людьми забавы ради, отыскали путь на землю. Вот только, им не все рады.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Даже тот факт, что придется общаться с этими вечно хмурыми ребятами, не мог испортить поднявшиеся настроение. Группа заброса смогла преодолеть портал и закрепиться по ту сторону. О чем доложили посыльные с той стороны. Значит, вторая фаза все же началась, пускай и без нас. Это хорошо когда все идет по плану, и когда план разумен естественно. По крайней мере, это все было не зря, не зря погибли парни из первой и второй линии. Считанные единицы смогли выжить во второй, и вот это скорее проявление настоящего чуда.

Однако тревожный факт, черным вороном летал над нашими головами, кто -то сливает информацию игрунам. Причем этот кто — то из нас, игруны перли буром, понятия не имея о дополнительных резервах, значит сливший информацию тоже об этом не знал. То что игруны несмотря на все свои силы умом не блещут, мы уже давно все в курсе. Откуда уму то взяться, коль столько силы есть в руках. Ей ведь так просто решать все вопросы, так заманчиво разрубить Гордиев узел вместо того чтобы кропотливо его развязывать. Но то игруны, с них и спрос небольшой, другое дело предатель, он не мог не слышать многочисленные разговоры и предположения, что мы тут на поле не так чтобы совсем одни. Не зря же мы предполагали, что рядом подкрепления ждут своего часа. Возможно, доносу предателя не поверили или не восприняли всерьез, кто знает. Другое дело, что одной объяснительной тут вряд ли отделаешься. Пока впрочем, есть время перед неприятнымиразговорами, и его надо провести максимально полезно.

Подоспевшие медикиприняли эстафету по заботе о раненых, частично облегчив груз совести своей похвалой. Вновь развернутая полевая кухня обеспечила нас горячей едой, а водоносы дали возможность немного привести себя в порядок. Копоть и гарь, неизменные спутники войны, красят кожу на свой лад, вот только такая красота не по мне. Ревизия собственных запасов скорее радовала чем огорчала, самое ценное по-прежнему было со мной, а недостающие мелочи лежали можно сказать прямо под ногами. Утерянную фляжку заменил чьей -то бесхозной, все одно новые все одинаковые, а владелец уже вряд-ли отыщется.

Сон не шел, несмотря на усталость, а просто так дожидаться неизвестно чего не было сил.Перебрав сначала рпу и очистив его от грязи и нагара, помог Тарасу с кордом. Обещание данное в бою не забыл, выполнил сполна. В принципе за ним и так неплохо ухаживали, но как следует очистить от пыли и смазать все что требует смазки, это меньшее что я мог сделать для этого верного оружия. Заметил ли Тарас или нет, но после нашего совместного осмотра и обслуживания, часть старых царапин исчезла. Для меня вроде факт не должен быть чем — то из ряда вон выходящим, но сказать по правде — все же немного озадачился. По крайней мере, раньше таких возможностей за собой не замечал. Впрочем,это непрофильныеэнерго воздействия тяжело даются, упираются в непонятную преграду, а то к чему и так есть талант, потихонечку растет само по себе, надо только больше практиковаться.

Покончив с такими расслабляющими и отвлекающими от тяжелых раздумий вещами, невольно принялся искать себе новое занятие. Чтобы вновь отвлечься от картин умирающих пациентов. Черт с ними с врагами, их смерть даже желанна, другое дело, когда умирают свои. Долго искать себе занятие не пришлось, всего то и нужно было, наконец-то обратить внимание на мигающий значок повышения уровня. Лучше присесть, где-нибудь в укромном уголке. В такие моменты лучше изобразить отдыхающего, дабы внешним видом не смущать обычных, здоровых людей. Спецы то наверное меня поймут, а вот насчет остальных уверенности нет, сам ведь не до конца понимаю все это.

По итогам боя мироздание решило начислить мне кусочек бесценного опыта в довесок к тому что получал за убийство во время боя. Хороший такой кусочек, хватило подняться аж до пятнадцатого уровня. Три единички талантов, да возможность вложить единичку всобственные характеристики, вот и вся свобода маневра при собственном развитии. Самые верхние таланты все также представляют собой абстракцию, их пока не открыть. Понятное дело, понять к чему следует стремиться, было бы весьма кстати. Но ничего не поделаешь, с другой стороны и то что уже открыто, большей частью все также не читаемо. Делать выбор вслепую очень не хочется, время подумать и попытаться разобраться во всем этом безобразии есть, а потому стоит напрячь свою волю и расшифровать хотя бы частично навыки и умения. И начинать надо с самых основ.

Первый талант, лежащий в основе всех трех веток, судя по всему, отвечал за возможность использовать тяжелое вооружение с повышенной эффективностью. Пять рангов, каждый из которых уменьшает разброс, отдачу, перегрев ствола и увеличивает наносимый урон. Дальше в этом таланте даже не стал разбираться, плюс две единицы урона за каждый ранг это очень хорошая прибавка, ну и пяти процентное уменьшение скорости нагрева ствола тоже ведь очень здорово. Надо обязательно брать по максимуму, пока что вложена проходная единичка. Цифровые игры и реальная жизнь, делают акцент на совершенно разных приоритетах. Мне не так уж и важно занимать топ среди всех пулеметчиков нашей непобедимой. Да и кто и главное как этот топ будет вычислять, и собственно говоря, где его будут публиковать? Куда важнее уложить тварей еще на подходе.Впрочем, спешно вкладывать все что есть в один талант не стал, время терпит. Для начала решил разобраться с самими ветками, что полезного они сулят мне и за что отвечают. Левая была ближе и понятней мне, усиливала при стрельбе из укрепленных позиций. В основном добавляя проценты к точности, защищенности, вероятности подавить и деморализовать врага. Все логично и понятно, хотя название ветки так и не сумело собраться во что-нибудь осмысленное. Это не важно и сам с усам, про себя назвал ветку 'окоп', это точнее всего выражало суть этих талантов. В ней у меня было взято:подавление, взаимопомощь, ослабление духа и превосходство над павшими. Если у врага вообще есть мозги, то все эти пассивные таланты начинают работать. Подавление заставляло искать укрытие просто по факту стрельбы в сторону противника, взаимопомощь увеличивало урон и точность союзников при огне по моим целям, ослабление духа с каждой секундой заставляла супостата прижатого огнем терять смелость, а превосходство над павшими давало сто процентный шанс полуторного урона при стрельбе в спину. Следующая взаимоисключающая вилка в ветке, из двух очень заманчивых талантов, заставила всерьез задуматься. Что может быть полезнее в реальной жизни, снизить моральный дух врага, или поднять себе и союзникам?Первый талант уменьшал мораль на две десятых за каждого убитого в радиусе двадцати метров, второй повышал на ноль пять в радиусе четырех метров. Высокая мораль, из кусочно сложенного описания, увеличивала эффективность атаки. Логично предположить, что низкая соответственно уменьшает, хотя это только мои домыслы.

Вторая, серединная ветка, была направлена на увеличения прямого урона. Ее обозначил как 'круши убивай и уничтожай'. Большей частью все было направлено на разрушение и увеличениеповреждений в процентах от базового урона. Были и занятные таланты, вроде активируемой 'иглы' наоборот снижающего урон, но увеличивая бронепробитие. Из расчета четыре единицы урона на единичку брони, поглощая пять единиц моей силы раз в семь секунд. Или все те же стихийные выстрелы. Поднимая ранг таланта, повышал шанс срабатывания и дополнительный ущерб цели. Начиная с пятого ранга можно было выбрать один из девяти типов урона на выбор. Все остальные отсекались, что возможно может стать причиной горького разочарования, неизвестно какой тип дополнительного урона будет действительно полезен, а какой может остаться не у дел.

Ну а третья ветка, повышало шансы на собственное выживание, и частично на выживание ближайших союзников. Так например уже взятый талант незначительность, снижал скорость набора ненависти на пять процентов и с двенадцати процентным шансом заставлял врага выбрать в качестве цели для атаки кого угодно, но не меня. Трусливый талант, но он частично объясняет мою везучесть, как и талант 'трудная мишень'. Лишние пять процентов за ранг к вероятности промаха врагом в первые секунды боя, возможно уже меня спасали. И возможно еще не раз спасут. Были в ветке и не такие трусливые и подлые таланты, например 'взглянуть костлявой в лицо' хоть и понижал входящий урон, но только во время стрельбы и только с фронта. Но более всего мне приглянулся еще не взятый талант 'Надежда' каждый павший от моей руки противник накладывал лечебное усиление. В радиусе двух метров мои союзники получали чистое лечение в размере полторы единицы здоровья. Пускай усиление длилось всего пять секунд, но оно могло бы стать той палочкой выручалочкой для первого номера. Ведь каждый убитый враг добавлял время действия и силу лечения, предел на первом ранге десять единиц здоровья каждую секунду.

Столько всего нужного и полезного, а свободных единиц таланта всего три. Была бы возможность взял бы все, но имею то, что имею. 'Надежда' хорошее название для хорошего таланта. Пока доступен лишь первый ранг, помимо единиц развития существует ограничение и по уровню, повысить смогу лишь на семнадцатом уровне, если доживу конечнодо него. Еще единицу вложил в 'основу', ее решил повышать на единичку каждый уровень, пока не выберу предел. Последним после некоторого колебания улучшил 'стихийный выстрел'. Логика проста, чем больше урон, тем быстрее буду уничтожать врага, и тем больше выхлопа будет от 'Надежды'. Возможно, это поможет спасти кого-нибудь в будущем, ну или самому выжить.

Покончив с талантами, перешел к сокровенному, к развитию собственного горячо любимого организма. Самиххарактеристик было не так чтобы много, сила, выносливость, ловкость восприятие, мудрость, интеллект. С прошлого раза ничто не изменилось, значения были прежними. Сила скромная пятерка, выносливость семерка, ловкость и восприятие четверка, мудрость тройка, зато интеллект восемь единиц. Причем последний параметр отличался по цвету от остальных, он был нежно салатового цвета, против ярко белых стандартных. Самое обидное что всплывающих подсказок насчет того за что конкретно отвечает тот или иной параметр не было. Если с силой ловкость и выносливостью и так все понятно, то вот что насчет восприятия и мудрости большой вопрос. Повышу восприятие стану лучше видеть? Так вроде зрение и так единичка, не успел его еще посадить. Ну а мудрость, что она даст? Буду делать более верные выводы или улучшиться житейская мудрость, тоже не понятно и подсказать некому. Рисковать не стал, уверенно вложил в выносливость. Результат не заставил себя долго ждать, дополнительные восемь единиц здоровья добавились в общий пул. Теперь их у меня сто пятьдесят четыре, немного, но и немало на общем фоне, есть надежда пережить шальное ранение. Возможно, еще через пять уровней получу от мироздание еще возможность подкорректировать свое развитие. Если конечно мое предположение верно насчет выдачи единички характеристик каждые пять уровней. Ну а если нет, жил же как то до сего дня без таких возможностей и ничего, жил и не тужил по большому счету.

Глава 30.

Вышивание окончательно успокоило нервы. Удалось закончить нашивку, начатую перед боем, вышло не только красиво, но очень удачно.

Знак смертельного удара. Тип нашивка. Редкое. Шанс мгновенного убийства при попадании в голову 20%. Критический урон + 35%. Урон + 9. Требования: минимальный уровень 12. Классы — штурмовик, снайпер, пулеметчик. Раса — человек.

Пожалуй, такая корова нужна самому. Мало того что поднялся обычный урон, так еще он критический повысился, жаль правда что с бронепробитием дела обстоят все так же печально. Методом научного тыкасмог примерно соотнести цифровое значение с реальными миллиметрами. В принципе ничего не изменилось, все, что чуть крепче бронеавтомобиля, по-прежнему для меня не уязвимо. Фары там, или еще какое навесное оборудование конечно могу повредить, но не более. Правда у тех же шагоходов этого навесного оборудования и нет. Пока была возможность, сбегал осмотрел ближайший остов, заодно прикинул возможные слабые точки. Некоторые места сфотографировал на планшет, надиктовал кое какие мысли приведшие после осмотра. Пояснение к картинке порой важней самой картинки. Пригодится ли это в центре или нет, трудно сказать, но мне пригодится точно. Память ведь и подвести может, а носитель информации хоть какая — то гарантиячто не забуду.

Ожидание пытки, пытка сама по себе. Пока безопасники добрались до меня, успел переделать еще уйму дел. Главным образом упорядочил свои записи касательно создания нашивок. Пускай наставления центра о расширении базы знаний энергетических воздействий на практике не более чем пожелание не обязательное к выполнению. Но почему бы и не помочь в таком деле, тем более, когда на собственном опыте знаешь каково это когда некого спросить или негде взять инфу по интересующему вопросу. Пускай мое этакое мини наставление будущим вышивальщикам было коротким дальше некуда, но возможно именно эти крупицы знаний помогут нащупать свой собственный путь получившим такой редкий талант. В основном описывал уже работающие схемы-крестики,бицухи, зайцы. Заодно на примере последнего удачного творения советовал каждую нашивку доводить до ума, чем больше души вложишь в создание, тем сильнее получается усиление. Появится возможность, обязательно отошлю в центр, здесь же на поле, до сих пор работают глушилки РЭБ. Возможно по приказу безопасников, а может просто еще не соизволили отключить. Кто знает?

Черные вороны безопасности страны, подошли можно сказать бесшумно. Впрочем, все одно был занят очередной нашивкой. Мои запасы исчерпались, особенно запасы мед крестов.Дурацкое ограничение на количество не перебить даже качеством. Что такое тридцать штук нашивок в неделю, если за один бой почти сотня раненых. Даже экспериментироватьс новыми схемами боязно, вдруг она окажется бесполезной пустышкой? В центре бывало получались такие, вроде ничего не дают, а все одно считаются за нашивки. Особенно так было по началу, когда пробовал вышивать древние или выдуманные руны. Поэтому молчаливое присутствие безопасниковзаметил не сразу. Надо сказать, что они были, не то чтобы удивлены, но заинтересованы как минимум.

— Специалист десятого ранга Веселов Андрей Андреевич?

-Девятого ранга, а так да это я.

— Следуйте за нами, у нас есть к вам ряд вопросов.— Вроде и слова простые, и на вид говоривший непохож на кровожадное чудовище, но отчего в груди появился ледяной комок? Наверное, все из-за слухов, что упорно держаться с двадцать седьмого года. Ведь не могла же вся оппозиция резко устать от политики? Никаких громких разоблачений, все кто кричал, что так жить дальше нельзя, или что ему стыдно быть русским, попросту тихо исчезли. И как то резко стало жить можно, проблемыкак тосами собой по уменьшились. Может конечно и не все, но во всяком случае, пред выпускные классы запомнились именно спокойной уверенностью, что и дальше будет все также неплохо, а возможно даже лучше. Тогда в сети мелькали статьи об очередной посадке с конфискацией, иногда и вовсе с национализацией. Не на рейтинговых сайтах, но мелькали. Ну а война, начавшаяся в тридцать первом, еще больше развязала руки черным воронам.Чекисты, безопасники, разведчики и контрразведчики, вроде как всё разные ведомства, но на деле одна контора. Во всяком случае, с моей, приземленной точки зрения, к тому же есть определенное сходство меж ними, этого никто отрицать не может. А там поди разберись кто есть кто из них.

123 ... 2122232425 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх