Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятые "М"


50 382 +36    1    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2014 - 03.12.2014
Обратная Лит РПГ. Порой гости бывают вежливыми, бывают учтивыми, желанными, но бывают и непрошеными. Создания иных, рукотворных миров со временем ставших реальными, придуманные некогда самими людьми забавы ради, отыскали путь на землю. Вот только, им не все рады.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Взлететь и отойти на безопасное расстояние удалось почти без эксцессов. В последний момент герой таки среагировал и попробовал достать нас своей зенитной артиллерией. Огненные шары лилим, на удивление неприятно быстрые и точные, взметнулись над лесом, освещая округу красным заревом. Мальцев, командир экипажа экспериментальной машины, отреагировал еще до предупредительного окрика командира. Не зря ему и пока незнакомому мне второму пилоту, доверили управление. Форсаж и уход на высоту с разворотом. И вот уже тридцати миллиметровая носовая пушка, причесала от души строй доморощенных зенитчиков. Цифровое зрение тут же отреагировало, количество выпадающих поздравлений зашкаливало, достижения, почетные звания и прочая лабуда игрунов, невольно приковывало внимание. Хотя конечно приятно, да и опыт опять же повышался. Пускай капало всего по семь десять драгоценных единиц, сказывалось возросшие количество бойцов, на которых тоже отчислялась своя доля, но все одно немало. Мальцев и не стал увлекаться, так для острастки выпустил еще одну короткую и пока твари не очухались, встал на перпендикулярный движению орды курс, уводя нас в сторону. Мелких летающих тварей камикадзе, извергнутых прародительницами, отстреливали уже из ручного, впрочем, те быстро отстали. Запас хода и хитов у них был не велик, всего на три километра и хватало болезных, дальше они падали в бессилии.

— Мальцев, что с пво`шниками? Есть связь?— раздался голос командира на общем канале. Собственная гарнитура у него также сдохла, а потому пришлось использовать обычный канал, позаимствовав у Стаса его средство связь.

— Была до взлета, а сейчас накрылась, вообще все молчат, даже по спец каналам.

Экран внешнего бокового обзора, показывал безрадостную картину. Монохромная картинка может и лишена выразительности цветных камер, но от этого не менее впечатляющая. Белые тугие нити, вливающиеся в огромные канаты, это колонны иноземных тварей разом выходящие из малых окон прорыва, которые пока считались условно безопасными, и объединявшиеся в ударные кулаки. Враг тоже меняет тактику, учитывая прошлые ошибки, видимо больше не будет огромных порталов, которые пусть с небольшим запасом времени, но можно было засечь заранее,стянуть силы и встретить, как полагается. Пускай, малые окна не способны пропустить сквозь себя особо крупных и опасных тварей. Иномирцы решили взять нас числом, как то договорились между собой и скоординировано напали. Ну, или почти скоординировано, всегда ведь найдется свой трудный ребенок.

— Понятно, значит слушай приказ, делаем крюк, посмотрим, как там у пво дела обстоят. Возможно,вблизи связь заработает. Если видим руины — разворачиваемся домой, если живых — спускаемся и помогаем. У нас оборона крепче, оружия больше и оно лучше. База,в конце концов, продержится и без нашей вертушки.

-Принял, идем к базе ПВО.

Глава 41. Финальная.

Пылающая территория базы пво, была во власти иномирных захватчиков. Зомби мира 'Выжить любой ценой' по всей видимости, высадилась совершенно незамеченными для защитников. Долгий бой они бы по логике не сдюжили, у некро стрелков слишком малый боезапас для длительных перестрелок, а рукопашники уперлись бы в минное заграждение и кинжальный огонь из дотов. Впрочем, разгадка поражения отыскалась практически сразу, стоило нам приблизиться к охранному периметру. Одно ярко синие свечение малого окна прорыва, расположилось прямо в казарме, второе, сине зеленое, возле склада боепитания. Командир базы пытался вывести людей, это было видно по красным следам. Кто то недолго думая, переехал на чем — то тяжелом пару, зомбей.Но чем именно закончилась экстренная эвакуация, пока не понятно. Надеюсь, хоть кому-нибудь повезло.

Два уазика, весело и задорно полыхали во внутреннем дворе. Водитель одного из них так и сидел вцепившись в баранку. Из распахнутых настежь ворот гаража, валил черный жирный дым. Сделав круг над базой, несмотря на редкие одиночные выстрелы захватчиков, убедились, что живых тут больше нет.

-Давай вдоль дороги, может еще успеем догнать. Других вариантов, кроме как двигать к нам, у нихпопросту нет.

— Принято.— Короткий ответ Мальцева на общем канале, и вновь чуть закладывает уши от лихого маневра. Пускай броня и держит удар куда более крупного калибра, но береженого бог бережет, стрелки видимо вознамерились дострелять все, что имели по такой интересной мишени как мы. По броне словно долбили молотками, что отнюдь не способствовало укреплению воинского духа. Да еще вид опустевшей базы, с едва заметными серыми тенями тварей. Телевизор едва их различал на фоне окружающей среды, и то во многом благодаря псевдо ИскИну вертушки.

Колона из трех КРАЗОВ и головного БТР 80, действительно спешно двигалась в сторону аэродрома, читай нашей базы. Догнали ее можно сказать у самых ворот, благо на базу более никто не покушался. Вал из мертвых тел, медленно проседал испаряясь. Вокруг которых, сновали дружественные цели, так помечал носителей коробочки свой — чужой мудрый ИскИн. Хотя и без опознавательного маркера на экране внешнего обзора знал, что кругом одни союзники, ни одной красной точки на мине карте. Беглецы были тоже не промах, оставили позади себя немало медленно угасающих тел на дороге. Кто или что их преследовало не важно, уже не встанет. Мальцев на всякий пожарный, все более -менее крупные скопления тел, проглаживал короткими очередями, и зачастую не зря. Гаснущие красные точки и сообщения о полученных достижениях и начисленных единицах опыта, прямое тому подтверждение.

Зомби ненавистник второго ранга. Урон по зомби увеличен на 4%. Прогресс 250/1000.

Враг инферно. Отношение с фракцией инферно ухудшено.

На кускиииии! Критический урон по истекающим кровью противникам + 10%.

И все в таком духе, в основном это справочная информация, за очень редким исключением. Для меня куда интересней было еще немного усилившиеся цифровое зрение, да так и мигающий знак повышения уровня. Сам факт получения двадцатого уровня радует, но это можно отложить на потом, когда будет время все хорошенько обдумать и просчитать.

На базу пропустили всех, но провести рамкой сканера не забыли. Неся на пару с Валентином скорбный груз, разглядывал следы скоротечного боя. Дальше внешнего периметра охраны самого аэропорта, дело не дошло. Поднятые по тревоге вертушки раскатали в тонкий блин основную волну иномирцев, остальное закончила пехота. Этот бой за нами, но впереди еще полномасштабная война, с неожиданно осмелевшими, и главное нашедшими способ перебрасывать так много и точно подкрепления, иномирцами. Кто или что их сплотило? На что расчет? Ведь одно дело неуправляемые дикие твари, мелкие группы безумцев нападающих на все без разбору, и совсем иное спланированное и скоординированное нападение именно на военные базы. Самое плохое это полное отсутствие связи. Это только у нас в районе ответственности происходит, или вообщепо всей стране? Так сказать вторая крупная волна вторжения? Объединились только 'Херои' и 'Вышивальщики', или нас ждут еще сюрпризы? Много вопросов, и все они важные и первоочередные.

Командир оставил нас ждать возле двухэтажного здания связистов, где сейчас проходил мозговой штурм, на тему: кто виноват и что делать дальше? В кои то веки мы оказались за воротами исследовательского корпуса, и была возможность осмотреть базу летчиков, вот только желание ходить да рассматривать их житьё бытьё, куда — то бесследно пропало. База как база, все то же самое, разве что строения более обветшалые, да поребрики давно не крашены.

Занимающиеся новая заря, была цвета свежей крови. Новый день не обещал быть проще или спокойней предыдущего, но он все одно радовал своим приходом. Сжимая Настин коротыш,взятый взамен мертвого РПУ так до сих и болтавшегося сзади на ремне, не бросать же, молча ждал окончание совещания в компании сослуживцев. Которым тоже было о чем помолчать. Наслаждаясь минутами покоя,разглядывал автомат. Новая краска, кое какие детали заменены, и видимо не раз, потерт пластиковое цевье. Сколько он уже служит? Наверняка не первый год, и всё одно, оружие внушало тихую спокойную уверенность в себе и своих силах. В возможности противостоять новой угрозе, в возможности защитить тех, кто слабее. Пускай это очень не просто в текущей ситуации.Во истину— жизнь, сплошной нескончаемый бой. Вот только одни ведут его со своими страхами, недостатками и мелкими бытовыми проблемами, другие же, с не прошеными гостями из цифровых миров, пришедших к нам с мечом и огнем.

123 ... 323334
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх