Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятые "М"


50 387 +41    1    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2014 - 03.12.2014
Обратная Лит РПГ. Порой гости бывают вежливыми, бывают учтивыми, желанными, но бывают и непрошеными. Создания иных, рукотворных миров со временем ставших реальными, придуманные некогда самими людьми забавы ради, отыскали путь на землю. Вот только, им не все рады.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

То как мы проворонили медленно бредущего стрелка, можно будет преподавать в центре, на занятиях по предмету "Так делать не следует"Я понадеялся на остальных, думая раз сам занят мародёркой и описанием, то остальные меня прикрывают. Вот только Сергей внимательно следил за моими действиями, Антон, по всей видимости, витал в облаках, а что делала Настя вообще секрет. Вроде бы смотрела как раз в сторону спуска, а среагировала только когда экс охотник, попытался выстрелить из двустволки, практически уперев ствол ей в грудь. Женский визг и громкий бум от огненного шара, развалившего нападавшего на две половинки, вызвал всеобщий переполох. Беспорядочная стрельба Антона на всю обойму, мат Сергея и мои судорожные попытки сунуть планшет в специальный карман чехол предстали перед взором подошедшего Командира. Он тащил еще одного зомби обезглавленного, судя по всему, его же тесаком. Остальные парни, сейчас грохоча ботинками,неслись к нам со всех ног.

Верхняя половинка зомби, пылая от огненных стрел Насти, посылаемых ею раз за разом, упорно ползла к нам. Взрыв огненного шара поначалу отбросил тушку немного вниз по съезду, но убить зомби пятьдесят третьего уровня имеющего почти три тысячи хитов не смог. Выронив ружье, экс охотник все-таки переключился на режим рукопашного боя. Справившийся с собой Антон начал садить в него более прицельно, толку от его стрельбы, правда, все еще пока было немного. Сергей замер концентрируясь перед применением чего -то серьезного из своего арсенала. Я в свою очередь, совладав с планшетом, схватив РПУ, кинулся обходить товарищей по дуге у них за спинами, чтобы самому не попасть под дружественный и иметь возможность вести огонь без помех. Командир, сняв с плеча винтовку чудовищного калибра, на вид четырнадцатого как минимум, молча застыл истуканом.

— Товарищ командир, прошу разрешение открыть огонь на поражение. Цель одиночная...— услышав глухие порыкивания мертвецов, которые почти наверняка навелись на наш шум, поправился— цель групповая, расстояние до ближайшей, три метра.

— Огонь разрешаю.— Лаконичный ответ, лишенный из-за искажения даже намека на интонацию. В бешенстве ли, наш новый командир или нет, понять пока нельзя, впрочем, сейчас не до этого. Подоспевшие парни в богатырях, изготовившиеся также открыть огонь, внезапно остановились и медленно стали опускать свои чудо пушки. Наверное, у них есть связь с командиром, уж очень слаженно действуют, порой безо всяких условных сигналов. Решив про себя, что данный вопрос может немного и обождать, сконцентрировался на реальной угрозе. Половинка медленно ползла, но сам факт что, даже лишившись половины тела, зомби и не думает подыхать, ощутимо давил на психику. Привыкнуть к этому нельзя, сколько раз вижу, и каждый раз невольно вздрагиваю.

Зеленый луч сделал свое дело на отлично, четыре коротких очереди и голова полумерка разлетелась как спелый арбуз, крася съезд своим содержимым. Зеленый диск, выпущенный Сергеем, ушел за молоком, но хоть по пути подмёл за собой. Останки зомби и разный мусор были сброшены вниз к бортику. Метил Сергей, где то на уровне лодыжек, чтобы наверняка попасть, но немного не успел, хотя как показалось, его диск еще больше подстегнул зомбарей. В голове родилось предположение, что чхать они хотели на шум, их куда больше интересует энергетический всплеск. До сей поры если и воевал с ними, то на заранее подготовленной позиции, когда они видели нас, а мы их. Точно знаю, потеряв из вида цель, большинство зомби, тупо прет на место последнего контакта. Какие-то потом продолжают двигаться вперед, другие крутиться выискивая новую жертву, самый редкий случай -продолжают идти по одному им известному следу, четко зная куда жертва спряталась. Теорий насчет того, на что именно реагируют зомби вагон и маленькая тележка. Но вот про наведение на силу ни одной, что впрочем, ничего не значит. Покончив с экс охотником, мы замерли в ожидании остальных. Шестьдесят семь томительных секунд, и неживая масса дружно издает необычный звук, вроде как вздох сожаления. Решив проверить свою теорию, тихонько приложил свою ладонь к автомату Антона. Неожиданное чувство тепла и ласки, исходящие от оружия товарища, несколько сбивает с толку. В довесок приходит осознание, что в магазине последние три стандартных патрона. Незначительное усилие и боезапас не только пополнен, но и изменен на сапфировый рассвет. Одиночное порыкивание, еще больше придает уверенности в своей догадке.

— Товарищ командир, прошу разрешение на применения энергетического воздействия. Для приманивания противника.— Все еще волнуясь, вдруг просто совпадение, решаюсь на продолжение эксперимента.

— Применение разрешаю. — После секундной заминки раздается из динамиков. То что зомби и ухом не повели на этот шум, еще чуточку прибавляет уверенности в своей правоте.

— Настя, огнешар на двенадцать, куда-нибудь в стену, только не в колоны прошу тебя.— Ведьма решает не спорить, и подчиняется приказу. Оставляя след из искр и дыма, энергетический снаряд полетел прямехонько в знак "Курить запрещено"; протест против запрета, или просто так выбранная цель? Система пожаротушения и не думает срабатывать; хотя прорыв и малый, но сложные электронные системы смог вывести из строя, датчикам явно настала хана.Хорошо еще хоть половина ламп работает, и то хлеб. Впотьмах биться с зомби, приятного мало, есть риск штаны запачкать, почему то именно в темноте они куда ужасней. Тот кто говорит что никогда и ничего не боится, либо лжет, либо полный дурак, в особенно тяжелом случае лживый дурак. У тех же артиллеристов, старики первым делом учат пополнение, что надо сжимать сфинктер изо всех сил перед выстрелом. Особенно когда калибр далеко за сотню. У нас в учебке, советовали либо вообще перед боем ничего не есть, либо заблаговременно посетить теплый кабинет.Конфузы хоть и редко, но случаются, особенно у молодежи. О них никто никогда не рассказывает, но все всё знают, такой вот парадокс.

Теория оказалась верна, с нижних этажей донеся хриплый вой десятков мертвяков. Они явно чувствуют применение силы. Чем она так привлекательна для зомби, пока не знаю, здесь и сейчас важно лишь то, что они реагируют. Изучать теорию этого явления, делать выкладки и предположения, будут те, кому это положено, свою же задачу понимаю предельно ясно: перебить врага и донести свои соображения до центра. Черно серая волна была ужасно медленной, Настя еще два раза запускал шар, не давая зомби сбиться с цели. Наконец из-за поворота подъема показалась первая серая фигура. Обноски, в которых угадывалась фабричная роба, едва прикрывали срамное место, и то до первого огнешара от Насти. Чем так провинился этот представитель некро жизни перед ведьмой, было не понятно, однако его окончательная смерть была не из легких. Он поочередно лишился всех выступающих конечностей, и только после этого головы. Мини версии стандартного огнешара, эдакие пылающие теннисные мячики, при попадании разрывали серую плоть, что впрочем, ничуть не беспокоило хозяина оной. Как не очень беспокоили зомби и выстрелы Антона, полоска жизни мертвяка конечно убывала, но очень медленно, точность у нашего зверолова сильно хромала. Целился то он в голову, но попадал в лучшем случае каждым третьим. Его способности лично для меня пока оставались загадкой, видимо, что то пассивное или требующие определенных условий. То ли дело Сергей, хоть он формально и относился к группе поддержки, но имел и кое — что атакующие. На секунду замерев, он материализовал в руке корешок похожий на маленького скрюченного человечка, с двумя листиками на голове, короткий замах и живая граната с тонким и радостным 'Уи-и-ии' отправляется в недолгий полет навстречу серой массе. Едва древесный человечек соприкоснулся с целью, как его ручки и ножки начинают обвивать торс одного из мертвяков, постепенно удлиняясь. Всего пара секунд и мертвое тело оплетено тонкими, но прочными корешками, которые стали врастать прямо в плоть. Во всяком случае разорвать их у зомби не вышло, он на глазах терял скорость и силу. Наш друид, не отвлекаясь на созерцание плодов своего труда, отправил в полет еще три гранаты, после чего виновато разведя руками сказал

— Все братцы, кап.—

Как то само собой вышло, что замедленные друидом цели никто не атаковал, те едва плелись и вот вот должны были остановиться, тем более что и без них хватало по кому вести огонь. Целей было много больше, чем два десятка, навскидку их уже столпилось не меньше сотни. Всему виной их общая неспешность, правда, целеустремлённости им не занимать.РПУ захлёбывался пытался выдать тем стрельбы выше расчетного, мои пассивные таланты подстегивали его урон и скорострельность. Нашивка смертельного удара также показала себя прекрасно, сказывалось количество целей, чего — чего, а в этом недостатка не было. Редут из павших, зомби преодолевали без труда, вместе. Порой помогая друг другу, чего меньше всего можно было бы от них ожидать, они рвались к нам, постепенно сокращая дистанцию. К тому же более крепкие и живучие, бывшие солдаты или наемники, поди их разбери, имели при себе огнестрел с боезапасом. Особенно неприятным сюрпризом был здоровяк в остатках неизвестной брони с 'живой' автопушкой. Назвать этот агрегат -пулеметом, язык не поворачивался. Каким -то непостижимым образом, этот здоровяк оставался неприметным в общей толпе до самого последнего момента. Толстяк, что шел перед ним, лопнув как гигантский гнойник, явил нам этого мини босса. Не теряя времени и надевая нам опомниться, мертвый пулеметчик открыл огонь на поражение. Целью номер один стал Антон, хрустальный защитный купол явился после первых же попаданий, заставив зверолова броситься навзничь на асфальт, спасаясь от огня. Пару секунд здоровяк еще долбил в то место, где только что был Антон, после чего рывком перевел огонь на одного из парней командира.

Пускай точность у мини босса хромала, да и с реакцией большие проблемы, однако сто семнадцать 'К' хит поинтов, девяносто третий уровень и внушительный калибр авто пушки,делали его смертельным соперником. Противный хруст разбитой броне пластины и боец куклой оседает на пол. Не помог казавшийся таким прочным железобетонный поребрик и навороченная броня. Короткий взгляд немного обнадеживает, он еще жив, пускай здоровье и в минусе, но работает талант, не дает парню вот так бесславно загнуться. Командир и его основная команда зачистки, зря времени не теряли, если до появления пулеметчика они с вялым интересом наблюдали за расправой над практически беззащитными мертвяками, то завидя боссаоткрыли огонь все как один. Короткий пум, и пятерка подствольных гранат разрывается за спиной босса. Дистанция до него можно сказать никакая, и в упор бить смыла нет, гранаты попросту не сдетонируют. А если даже и сдетонируют, то легкие осколки куда опасней нам нежели ему. Однако практически одновременный взрыв заставляет пошатнуться пулемётчика, его орудие посылает длинную очередь в потолок, разлетаясь непредсказуемыми рикошетами. Но вроде бы все обходиться, костлявая миловала нас, не стала брать в свои холодные ладошки никого из нас. Настя, не останавливаясь ни на секунду ловко и точно посылает все новые огненные шары, разве что более чуть более убойной версии. Каждый из них разбиваясь о грудь мини босса, немного сбивает ему прицел. Антон, уже немного осмелевший, выставил дугообразную защитную полосу метр на полтора, и принялся бить короткими очередями в супостата. Аналог купола, но защищающий только с фронта, к тому же привязанный к земле, заметный плюс, нет необходимости постоянно его поддерживать. Серега друид, готовился опять жахнуть своим убойным диском, видимо откат уже прошел, вот только слишком он удобная цель. Единственный кто не спрятался за поребриком так это он и Антон. Пускай это не очень надежное укрытие, но все же укрытие, как ни крути. Какой бы ни был тупой зомби, Серегу он всяко видит, как и Антона, вот только защитная полоса сразу не лопнет, и возможно она даже лучше защитит чем железобетон. Остальные то ли не понимают нависшею над Сергеем опасность, то ли просто не видят стоящего во весь рост друида, то ли увлечены прицельный стрельбой в глухой стальной шлем зомби, с разбитыми бронестеклами.

Мы все были,мягко сказать, напуганы. Но это был хороший страх, не сковывающий тело, а наоборот вызывающий прилив адреналина. То, что жизнь хочет поставить передо мной выбор, выпустить пару тройку прицельных очередей находясь в относительной безопасности или попытаться спасти героя, даже не понял. Точнее увидел только один вариант, саму встать в полный рост и попытаться привлечь внимание твари на себя.

Это глупо — говорила голова, это страшно — говорили колени, это правильно — отвечало сердце. Вопя нечто несуразное дурным голосом, который неожиданно осип, долбил одной бесконечной очередью по твари пытаясь привлечь к себе внимание. Кажется, в процессе использовал весь свой запас матерного русского, он же русский командный, и даже на ходу сочинил пару тройку новых выражений. Тварь хоть и неживая, и то чуть склонила голову набок, словно прислушиваясь. Когда же пошли повторы, наконец перевела огонь с ничем не провинившегося поребрика, за которым все одно уже никого не было, на меня. На сей раз не было товарища, что сбил еще одного дурака, решившего свети счеты с жизнью не самым простым способом.В лоб, словно кувалдой ударила тяжелая пуля иномирца, сухой треск и снова ощущение короткого полета. Зеленый диск Сергея наконец то сорвавшись, перерубает короткую бычью шею твари, отделяя железный котелок от тела. Почти восемьдесят тысяч урона, так оценивает цифровое зрение ваншот друида. Это последние, что успел увидеть перед ударом о землю и последующим забвением в сером омуте нигде и никогда.

Глава 35.

— Боец, мать твою, вставай. Слышишь приказ, а ну вставай!— Сквозь вату в ушах пробивается чей то противный голос с рокотом винтов напополам. Двигать головой не получается, что то мешает, левый глаз не открывается до конца, да и правый с трудом удается разлепить. До боли знакомое и такое милое лицо склоняется надо мной, расплывчатая фигура рыжей Насти и командира чуть поодаль. В груди и жар и холод, руки налиты свинцом и слушаются они меня крайне неохотно. Попытка подняться заканчивается вспышкой боли в голове и снова серая муть, такая теплая и уютная. Резкий, щиплющий жар, опалившийобе щеки, и чья — то ругань вырывают меня из ее сладких объятий. Довершает экзекуцию рука командира со всего маху всаживающая шприц пистолет с длинной иглой и наполненный чем то малиновым, мне в грудь. Бронник куда то делся, и вообще я по пояс голый, к тому же над головой голубой небосвод, а не сумрак стоянки. Где я и что со мной? Состояние незнакомое, мне легко и тяжело одновременно, а в довесок дико хочется пить.

Мягкое шипение пистолета шприца и более половины содержимого выдавливается в мою тушку. Все что знал или ощущал до этого меркло перед этим восхитительно безумном мерзким томлением и ожиданием дальнейшего ужаса. Мышцы поочередно сводило судорогой , тысячи ежиков пробежали под кожей во всех направлениях сразу, возбуждение достигшие всех чресел разом, в мгновение ока сменилось блаженным расслаблением, глаза сами собой закрылись, но на сей раз меня встречала тьма обычногосна, пускай и несколько беспокойного. Наркотик или лекарство, впрочем, это в некотором роде почти одно и тоже, наконец подействовал, впуская меня в царство Морфея.

123 ... 2526272829 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх