Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятые "М"


50 380 +34    1    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2014 - 03.12.2014
Обратная Лит РПГ. Порой гости бывают вежливыми, бывают учтивыми, желанными, но бывают и непрошеными. Создания иных, рукотворных миров со временем ставших реальными, придуманные некогда самими людьми забавы ради, отыскали путь на землю. Вот только, им не все рады.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А мы что, разве не все в одно и тоже место направленны?— Поинтересовался Семен, ставший вроде как взводным, без приказа или чьего — то указания, просто по факту авторитета. Все в целом были за, хотя никто даже и не понял, как так вышло.

— Нет, не в одно. Нас дробят, и вам можно сказать еще повезло. Внешних изменений у вас не наблюдается и это по всей видимости единственное условие для набора на молот войны. Кто не в курсе, советую срочно ознакомиться с историей вселенной, да — да там целая вселенная. Сейчас конечно миров там кот наплакал, но все же хватает. Нас интересует человеческий империум во главе с вечно живым императором на золотом троне. Жуткая вселенная, но очень стойкая. Не знаю о чем мы можем с ними договариваться, однако ваша цель будет пробиться к людям, которые пока не жаловали нас своим присутствием на земле. Важное замечание — тамошние еретики не люди. Уяснили? Ладно, мне еще остальных радовать надо, да и самому собраться нужно, так что побег я.

— А вы куда распределены? — протянул с некоторой ноткой обиды за столь короткий визит баталер, также приписанный к нашему взводу. Ему вот точно не плохо бы что ни будь себе повредить. Спасения ради естественно, пропадет ведь в империуме, как впрочем, и все и остальные могут пропасть.

— На Блэйзер...

Глава 24.

Отбытие и сама дорога практически не отложились в памяти, как и первичное размещение впрочем тоже. Крытые камазы остановились практически в чистом поле глубокой ночью, где спешно разворачивался один гигантский палаточный городок под свет передвижных осветительных установок. Сколько мы потратили на дорогу? Почти двое суток с остановками не пойми где не пойми когда. Серое небо и постоянная водяная взвесь, не то мелкий дождь не то снег решивший растаять в процессе, не способствовало радостному настроению и желанию выяснять что либо. То, что с этой подводной лодки никуда не деться стало ясно на примере Баталера, тот и впрямь решил откосить от сего почетного мероприятия, да не вышло. Зря только иголки глотал перед выездом, доктора весьма оперативно его прооперировали и накачав химией поставили обратно в строй, точнее закинули в кузов. Теперь страдалец лежал бревном, приходя в себя после наркотиков, изредка подавая признаки жизни в виде очередной просьбы дать ему попить. Иногда государственная машина с упрямством достойного лучшего применения добивается поставленной задачи в полном объеме, не обращая внимания на мелкие потери. Лучше не пытаться в этот момент ставить палки в колеса.

Вместе с палатками нам выдали небольшие брошюры и план схему нашего размещения. Предполагалось, что мы должны установить палатки четко под нитку, строго параллельно и перпендикулярно. И это на снегу впотьмах и не выспавшись. С учетом специфики эМ подразделений, в высшей степени наивность. На схему размещения все просто... в общем никто ей не пользовался. Обустраивались согласно личным предпочтениям хотя и в пределах разумного, попросту выбрав свободное место неподалеку, согласно плану мы должны были пилять в неизвестные ночные дали еще метров семьсот, а то и тысячу. Но на такой подвиг не было сил, да и желание отсутствовало напрочь. Возможно командование имело на сей счет иные взгляды, но выставленный Семеном защитный купол из укрепленного льда, надежно сдержал напор праведного гнева. С момента приезда он стал нашим взводным командиром уже на законных основаниях. По крайней мере в плане его палатка отмечалась как ротная.

День принес новые известия и хлопоты, прибыло обмундирования обязательное к получению. Простенькие ратники и сферы, по мнению командования это каким-то образом должно нас уберечь. Доходило до скандалов, так например главный тыловик, мини генерал, упорно пытался всучить мне ратника, и забрать моего витязя. За что был послан несколько раз по очень точному адресу. Естественно прапора это невероятно злило, особенно тот факт, что по существу возразить ему было нечем специалисту. Не найдя ничего лучшего он пытался силой отобрать уже выданный ратник, потому как вытряхнуть из витязя задача нетривиальная, тем более такому сушеному Гераклу как он. Эта попытка не только рассмешила всех кто был рядом, но и пробудила ото сна древнее чудовище под именем 'Халява'.

Обычно эта помесь хомяка сороки и жабы мирно спит, подергивая лапками у пузика, но если вдруг проснется, то горе тому, что не прикручено к полу болтами с секретом. В нашей доблестной не существует лишних или не нужных вещей, многое ведь можно обменять у местного населения на дефицитные вещи или валюту, причем на куда более твердую чем рубль или евро. Так что неучтенный комплект новенького ратника, это не обуза, а весьма ценное приобретение, которое можно конвертировать практически на месте на что-нибудь менее габаритное, но равноценно стоящие. Тем более местные мужики, которые ну очень случайно проходили мимо уже были запеленгованы. Мы ведь не только защитники нашему населению, но и деловые партнеры для него же. А что предложить друг другу всегда найдется, и не всегда с ущербом для государства.

Прапорщик сражался аки лев, но молодость и лучшая физическая подготовка победила опыт и жадность. Довольно долго мы кружили на месте постепенно ускоряясь и пытаясь вырвать броню друг у друга. В какой-то момент руки прапорщика не выдержали и раскрученный мини генерал, выпустив ратник, улетев в кучу вещь имущества спиной вперед. Пользуясь случаем, чирканал закорючку в требовании на выдачу напротив своей фамилии, выдав тем самым самому себе еще и оружейный рем комплект, а заодно и спец планшет. Тем более что он мне положен, а этот жук усатый, явно не хотел мне его выдавать по хорошему.

Желаемое было выдано в передвижном моб складе, тамошний хозяин медной горы, хоть и подчиненный мини генерала, был куда более покладист. Рем комплект и планшет были выданы незамедлительно, что привело меня в гораздо лучшие расположение духа. Знал бы, вписал бы в требование куда больше разнообразных и главное полезных мелочей.

О предстоящей операции напоминала суета парней с лопатами и экскаваторами, что — то роящих в земле. Да и оцепление тоже просто так не выставляют, это как пить дать неспроста.

К вечеру наконец стало достоверно известно что все собравшиеся отобраны для молота войны. Если до этого еще были некие сомнения, то после вечернего построения все стало на свои места. Прибывшие наконец высокое командование положило конец разброду и шатанию, неизбежно возникающему в войсках при отсутствии единоначалия. А заодно пролило свет на нашу задачу. Нам предстояло не много не мало, позволить игрунам открыть портал, перемолоть неизбежно возникшую волну адовых тварей, после чего выжившие должны будут пересечь линию разлома и попытаются закрепиться на той стороне. Если храбрецам это удастся, линию разлома пересечет уже основная контактная группа, и боевая задача перейдет ко второй фазе. Что нам надо будет делать во второй фазе, пока не говорилось, но это и ежу ясно, защищать контактную группу всеми силами, пока они не сделают то, что запланировали.

Более менее стало понятно, кто же кому подчиняется, наш взвод был усилен до полноценной роты, так что Семен сделал головокружительную карьеру, из комода за неделю дорос до ротного, не каждый сможет и за год повторить. В свою очередь мы все подчинялись некому Морозову А.Н. , суховатому и моложавому полковнику, производившего впечатление решительного и настойчивого командира. Остальные приглашенные звезды лезть в пекло не спешили, и их задача оставалась неясной. Разве что решили лично все проконтролировать, иногда такое желание возникает у штабных, обычно это проходит довольно быстро. Коснулось повышение и меня, получил целое отделение, восемь автоматчиков и полноценный пулеметный расчет. Причем парни друг друга давно знали, что было хорошо и плохо одновременно. Из-за назначения я несколько отдалялся от своих, нас спецов в принципе здорово разбавили обычной пехотой и мотострелками, с другой стороны никто даже и испугаться по этому поводу не успел. Морозов брал быка за рога, быстро наводя порядок в батальоне, который в угоду чьих то амбиций был назван экспедиционным отрядом номер три. Неразбериха все одно была, уж очень все спешно происходило, и карточки огневых секторов раздали впопыхах и неправильно, и в приказах о назначениях были многочисленные ошибки и неточности, мне к примеру был присвоен девятый ранг. Что хочешь то и думай, то ли еще один приказ просто не дошел, то ли чья то ошибка из-за спешки. Одно спасало Морозова, стремление армии к самоорганизации. Так к примеру неприкаянный радист со своим хозяйством за спиной, что никак не мог найти нужную роту и взвод, моим волевым решением был поставлен в строй. Потом конечно найдем его парней, а пока пускай с нами побудет, чует мой орган тонких предчувствий, что когда распуститься цветок хаоса, нам каждый лишний человек в пору будет. Хоть брошюрка и была до неприличия тонкая, в ней содержалось коротенько самая нужная информация, и благодаря ей смог опознать ту неведомую конструкцию, что возводили на поле.

Стационарный портал хаоса, решение как безумное так и смелое. Дать возможность тварям цифрового мира запеленговать этот маяк, проложить дорожку в наш мир, но лишь затем чтобы самим воспользоваться порталом, естественно перед этим надо будет помножить гостей с той стороны на ноль. Вот это — то меня и пугало, сдюжим ли? Уж больно большой разлом намечается.

Глава 25.

— Кто хочет жить слушай сюда...— пока Морозов толкал, пламенную патриотическую речь, которая должна по идее придать нам смелости и отваги в предстоящем бою, решил повысить наши шансы на победу и выживание в ближайшем и обозримом будущем. Толком расслышать речь все одно не выходило, но догадаться можно по общему настрою, а потому смело нарушал дисциплину строя раздавая цу своему отделению, а заодно и платочки. Малый запас в тринадцать штук оставшийся после раздачи своим ротным сослуживцам, тем кто не стал крутить носом и изъявил желание пришить непонятный усилок, был роздан подчистую, надо бы улучить момент и понашить еще, тем более что в этом деле чувствуется некий прогресс.

— Смотрите и запоминайте, это не просто нашивка, это ваше усиление. Хоть на пару стежков, но пришейте, куда конкретно не принципиально. Главное чтобы не потерялось, хоть к внутренней части. Каждый знак означает разные силы, заяц скорость, щит защищенность, бицепс силу, а крестик скорость восстановления здоровья. — бойцы внимали молча, иногда слава эМ спецов помогает, не всегда конечно, но сейчас не тот случай чтобы пренебрегать хоть какими то шансами.— Но не стоит думать, что нашивка сделает все за вас сама, поможет умному, но дурака не убережет. Надеюсь это понятно— короткие кивки и приглушенный шепот что мол понятно.

Я не один такой умный, что забил на ораторское искусство командира. Тихий шепот наставлений раздавался повсеместно, предчувствие у многих давно переросло в нечто большие, чем просто непонятный зуд в известном месте. Лозунги и громкие слова, это конечно хорошо. Да отступать нам некуда, и Москва за нами, как и все остальные города, и конечно враг наш вполне себе смертен. Вот только вместо слов и лозунгов, хотелось бы услышать лязг траков тяжелой техники, и стрекотание винтов тяжелых ударных вертолетов, это придало бы куда больше уверенности в будущем. Но ничего из этого не было слышно. Одна пехота, изредка разбавленная противотанковыми расчетами, да минометными звеньями. А из той же брошюрки ясно, что враг техникой, ой как не брезгует. Пускай прометиум, универсальное топливо молота войны, на земле превращается в дурно пахнущую синеватую жидкость через шесть часов, полностью бесполезную для дальнейшего применения. Зато в эти первые шесть часов танки, глайдеры, шагоходы и прочая экзотика вполне себе двигаются. Пускай через десять часов Рапторы, стражи, дредноуты и прочая становятся для наших танков и артиллерии практически грушами для битья. Но перед этим они способны на невозможное. Уродливые, технически несовершенные, иногда в принципе не возможные инженерные конструкции мира молота войны, в неостывшем состоянии после перехода, готовы выдержать колоссальное количество повреждений. Чтобы подавить один единственный танк, требуется целая противотанковая батарея, калибра сто и выше. Единственная причина, по которой цифровой мир молот войны относят к разряду умеренно опасных, так этот относительно редкие случаи прорыва с той стороны. Тамошним обитателям всегда есть чем заняться у себя дома, в основном междоусобной борьбой за власть и ресурсы.

— Еще одно, я оружейник. Для тех кто не в курсе что это означает, могу восполнять боезапас прикосновением. В основном пять сорок пять, а заодно меняю стандарт на сапфировый закат и зеленый луч. Кто будет пустой, кидайте обоймы мне, только млин не в голову и предупреждайте заранее. И вообще постарайтесь держаться поближе ко мне, карточки карточками, а щит я ставлю только в трех метрах от себя... Хреново, что все вот так на бегу, но имеем то что имеем. Вопросы?

— Товарищ специалист, вы лечить можете?— подал голос первый номер пулеметного расчета. Несколько грузноватый и в возрасте, явно резервист, возможно даже доброволец, он выделялся среди остальных молодых бойцов отделения. Ему судя по синеве подбородка можно скоблить щетину станком утром и вечером, и все одно впечатление останется легкой небритости, тогда как остальным одного станка хватит месяца на два а то и три. Сам не так чтобы и часто бреюсь, иногда позволяю себе забыть на пару дней, щеголяя потом жесткой щетиной, но до этого товарища мне далеко.

— Как и всякий специалист немного умею. Но воздействовать могу только на живых. Естественно нужен телесный контакт, я повторюсь оружейник, а не медик. Еще вопросы?— Больше вопросов не было. Знакомиться перед боем, дурная примета, выживем тогда и будем представляться друг другу. Пока достаточно и того что все мы по одну сторону баррикад, и все мы носим одну форму...практически все.

Наконец прозвучало сакральное, — Командирам рот для постановки задач ко мне!— Означавшее переход от пустой говорильни к более менее осмысленным действиям. Семен явно был не в своей тарелке. Впрочем, остальные четверо офицеров тоже. Майор, два капитана и один старлей, совсем пацан на фоне остальных. Впрочем, война то еще средство от морщин.

Совещались командиры недолго, Морозова явно смутил тот факт, что во главе нашей роты эМ спец. Смешанные подразделения та еще головная боль для командования. Однако поморщившись, принял этот факт как неизбежное обстоятельство. Остальное прошло совещание прошло без каких либо отклонений от обычного протокола этой церемонии.

Наконец последние наставления были отданы, вручены пакеты и дана команда разводить роты на позиции. Далеко топать не пришлось, нам предстояло стоять в третьей линии обороны. Семен вкратце на ходу просветил нас о предстоящей операции, на словах все было не так уж и паршиво. До начала открытия разлома еще целых шесть часов, есть время окопаться, к тому же мы судя по всему не одни. Пускай нас назначили на роль приманки, по близости видимо есть подкрепления. Наша задача проста как мычание, сковать выходящего противника огнем, при этом дать ему увериться, что тяжелой техники у нас нет. Возможно тогда с той стороны разлом стабилизируют, сделав возможным двусторонний переход.

123 ... 1718192021 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх