Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятые "М"


50 367 +21    1    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2014 - 03.12.2014
Обратная Лит РПГ. Порой гости бывают вежливыми, бывают учтивыми, желанными, но бывают и непрошеными. Создания иных, рукотворных миров со временем ставших реальными, придуманные некогда самими людьми забавы ради, отыскали путь на землю. Вот только, им не все рады.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Моя форма конечно немного смущала отца, но в итоге он махнул рукой, эМ так эМ. Ну а мама видимо и не знала, или очень хорошо делала вид. Не заострял на этом внимание, не хотелось никому портить настроение тяжелыми разговорами. В конце концов времени у меня не так уж и много чтобы пообщаться с любимыми. Еще бы поговорить с той, что обещала ждать. Трубку она не брала, на смс не отвечала, хотя это в духе Ленки. У нас с ней не то чтобы любовь, скорее дружба и постель. Однако хотелось бы и ее увидеть, ну или хотя бы узнать, что жива здорова. С ней весело, интересно, но вот с трудом представляю нас под одной крышей, да еще с общими детьми. Уйдет к другому, что ж, обидно будет, но стреляться или вешаться по этому поводу не буду. В конце концов, и сам виноват, редко звонил, Ленка слишком свободолюбива и независима.

Выйдя из ванны, душ душем, но против ванны все одно не то, и вытирая голову махровым полотенцем, поинтересовался.

— Ма, о Ленке ничего не слышала? Не могу дозвониться, трубку не берет.— ответом мне стала напряженная тишина.

-Погибла? — уже тише уточнил, за время обучения в центре внутренний голос интуиции стал слышен четче, и он давно нашептывал, что Лену больше не увижу.

-Сынок, ты пойми...— Начал было Отец, но был остановлен на полуслове.

-Пап, не надо, я все понял. Что ж, я так и думал. Ладно, не будем о грустном, лучше скажи, как там Николай Николаевич поживает?...

Скользкие темы пытались обходить, не всегда получалось. Уж слишком неспокойное время выпало на наш век. И все же хорошее настроение осталось с нами до конца вечера, мама расстроилась, что с утра убегу в военкомат, да и вообще так ненадолго заехал. Оставшись один на один с отцом, завел разговор о игрунах в городе и обстановке в целом. Зомбоящик и интернет, как выяснилось, и близко не передают реальную картину, хотя это и не новость. По мнению отца, единственный кто трепыхается, это военком, да и тот связан по рукам и ногам. Всех людей комендантская рота, да калеки и инвалиды с ранеными в больничке. Особо не повоюешь, рядом с городом еще есть узел связи, да саперы, точнее их объединенный ППД. Людей там по логике тоже не много, а те что есть, сейчас защищают сами себя. Заград рота, одна из тех, что обязана затыкать собой прорывы, в первую очередь защищает АЭС, оно и логично. Доберись игруны до нее, дел могут таких наворотить. Вот и выходит, что город считай брошен, людей ведь везде не хватает. Самая большая территория обернулась огромной головной болью для штабных. Прорыв, возникший где ни будь при Урале, оперативно не заткнешь. Новые станции М радаров конечно хороши, спору нет, но не все сильны, у них тоже есть зоны покрытия и они точно также требуют ухода, грамотно обученного персонала и электроэнергию, много электроэнергии. К тому же их еще не так много, вдруг такой комплекс не отстроишь. Мобильные комплексы немного выручают, но они еще более близоруки, чем их стационарные братья. Выходом из ситуации могло бы стать народное ополчение, да только власть очень уж не хотела вооружать население, полагаясь на части оперативного реагирования. У нас ведь идет операция по сохранению мира, какого-то одного определенного противника нету, чтобы одним ударом положить всем конец. Мы в обороне, и пускай старый расчет, один к трем, до сих пор актуален, нас такими темпами дожмут года через два край три. Мы все чаще начинаем использовать разные ухищрения, автоматические турели, боевые платформы, боевых дронов. Все что может сохранить жизнь личному составу, все идет в дело. Слыханное ли дело, дали добро не вести борьбу за живучесть до последнего, при первых же признаках можно покидать горящие машины или долговременные огневые. Но можно, не значит что покидаем, голову враз не переделаешь, все также находятся герои, что до последнего вздоха ведут огонь из горящей брони, до последней капли стоят у станкового, пулемета сдерживая очередную волну. Есть те, кто подрывает себя и врага, стремясь нанести как можно больше урона. По телевидению таких вот почему то не показывают, новое время новые реалии. Единственный кто вещает правдивые сводки, начинает доклад старыми словами. -Говорит Москва...

Луч света в царстве абсурда, работающий фоном проектор показывал новое ток шоу, тема стрижка собачек за и против. Возможно тем самым пытаются разрядить, а может и впрямь сошли с ума. Один канал из сотни давал похожую на правду информацию о ходе боев и последствиях прорыва, но и он кажется, немного сглаживал углы. Плохо это или хорошо? Наверное нормально, во всяком случае лучше жаренных сообщений или розовых уси-пуси лившихся с иных новостных лент. Отдельно можно было слушать Космос двадцать четыре, хотя новости оттуда тоже были далеки от радостных или оптимистичных. Висевшие на орбите, наконец то смогли наладить нормальную полноценную связь с землей, и изредка обрушивали 'огонь с небес' по указанным координатам, но это не хирургический скальпель, это мясницкий нож применяемый в самом крайнем, как например в Первоможайске.

Долго мы проговорили с Отцом, многое из того что слышал мне сильно не нравилось, администрация фактически самоустранилась, занимаясь откровенной ерундой. Полиция по сути начала защищать сама себя, без видимых на первый взгляд причин. Безопасники вроде и вовсе как испарились, правда их и раньше не особенно видно было, не та служба чтобы афишировать свое присутствие. Народ напуган, за последние два месяца три малых и один средний прорыв и все в черте города. И каждый раз жертвы среди гражданских, закономерное возмущение властью и последующая агитация свергнуть действующую 'неустановленными лицами', последние отец произнес с горькой усмешкой. Из всех военных, комендант с ротой да военком с охраной. И то эту парочку постоянно одергивают сверху, не давая развернуться, хотя комендант больше делает вид, чем действительно пытается что-то делать. Отец дал по мне дельный совет, заявится к глав полицаю и не слезать с него пока не даст людей в распоряжение, все одно патрульные заняты не делом, а одной видимостью, изображают так сказать бег на месте.

Глава 11.

Утро выдалось морозным, зима не смотря на март месяц, все никак не хотела сдавать позиции, за ночь подтаявший накануне снег прихватило лядиной коркой, и теперь надо было глядеть под ноги, чтобы ненароком не поскользнуться. Но несмотря на трудности пути, к военкому прибыл заранее, как и положено к семи утра. Впрочем, у военкомовских рабочий день начинался с восьми, да и то теоретически. Час пятнадцать пришлось ждать у закрытых дверей прежде чем появился зам, он долго не мог понять как ему вести себя по отношению ко мне, выгнать вроде как нельзя, а зачем я пришел он был явно не в курсе. Зато он был нужен мне, его оборона построенная на: не положено, не знаю, не велено, была сломлена удостоверением эМ специалиста и именем Военкома. Помявшись он все же признал право отдавать приказы.

Первое что интересовало это места прорывов с прилагаемым фотоотчетом , тут вспомнил свое пренебрежения к подобного рода процедурам и готов был признать что горячился считая это пустой тратой времени. Все три вели в мир 'Блэйзер', кровавый пир расчленёнки, мечей, бронестрингов и садомазо атрибутики. 'Мародеры', твари с торчащими в позвоночном столбе иньектарами, и вживленными в остатки рук полукруглыми клинками, истинно радовались любому ранению. Железные маски, посаженные на болты прямо на живую плоть вместе с шипастым ошейником позволяла прожить довольно долго. Пули и осколки наносили тварям меньше урона, чем холодное оружие, внутренние органы у тварей были защищены плотной тканью, в условиях городского боя, такой противник становился очень опасным. Я с ними уже сталкивался, и до сих пор считаю их одними из наиболее отвратных тварей. Хуже только 'строги' приведенных почитателями 'кваки'. Одно дело наблюдать их в мониторе, даже пусть в шлеме или капсуле, совсем иное видеть их в реальности, чуять запах заживо гниющей плоти и полное отсутствия страха перед гибелью. Но мародеры всего лишь пристяжь для 'госпожи'. Эта тварь куда опасней своей свиты вместе взятой. Невероятно ловкая и быстрая, она порой могла увернуться от короткой очереди, сама же посылала красные зазубренные лезвия в виде узорчатых крестов, способные перерубить человека пополам, или оставить на танковой броне глубокую зарубку. Смешно, но эти кресты весьма ценны и желанны, одна госпожа на земле способно выпустить почти три десятка прежде чем выдохнется. В очередном 'мудром' наставлении говорилось, что необходимо измотать тварь позиционным боем и только когда она перейдет в ближней бой, концентрированным огнем уничтожить ее. Ну а кресты собрать и сдать в особый отдел либо командиру в случае гибели особиста. Кто-то сумел протоптать тропинку в тот безумный мир боли и страданий.

Покончив с изучением подробностей нападений, еще больше поверил словам летехи о причастности игрунов к этим прорывам. Слишком много совпадений, темное время суток, глухой переулок, одни и те же твари. Долгие затяжные бои, с последующим поиском уцелевших. Мародеры держаться на земле почти трое суток, и за это время способны устроить адский кошмар отдельно взятому дому. Лишившись госпожи они, как правило, вначале разбегаются в панике, но отдышавшись, начинают действовать самостоятельно. Горе тем, кто попадется им на пути, деньги или иные ценности их не интересует, только кровь, страдания и ужас. Чем беспомощнее жертва, тем им слаще жизнь, если это можно назвать жизнью. В плен их брать смысла не имеет, все что можно из их анатомии уже известно, а на контакт они не идут. Иное дело госпожа¸ эти твари в женском обличье смерти все же боятся, взявший в плен может смело рассчитывать на звезду героя. Очень уж они нужны командованию для исследований. Вообще существовал целый перечень тварей, которых настоятельно рекомендовалось брать живьем, не считаясь с потерями. Правда это там наверху готовы положить хоть взвод, хоть роту ради одной такой твари, здесь на 'земле' было иное мнение на этот счет. Если было хоть малейшие сомнение в безопасности, подранков уничтожали наверняка, закидывая гранатами, сжигая из ранцевых огнеметов, либо дырявя шкуру из пулеметов. Какой ни будь обсидиановый голем, или сапфировый раптор, мог на последнем издыхании порвать в клочья неосторожно приблизившихся, ну а легендарный контролер и вовсе обернуть поражение в свою маленькую победу.

— Ну что, увлекательные комиксы? — раздался голос военкома из-за спины. Фотографии мародеров и их жертв, лежащих вперемешку с объяснительными и рапортами, и впрямь жутковатая копия веселых картинок.

-Да нет, скорее думаю. Обычно прорывы каждый раз разные и не такие частые. Ну понятно город не маленький, но по меркам остальных прорывов окна очень близко и часто открывались. Еще странность, обычно десять мародеров на одну госпожу. Дюжина этих ведьм идут на одного козлоногого. Так меня учили во всяком случае, а здесь нестыковка — жестом показываю на отчет похоронной команды.— Почти сотня мародеров, и две три госпожи. То ли прорыв такой не типичный, то ли на свободе как минимум десяток тварей бродит.

— Так они уже сдохнуть должны были, все иномирные дохнут, почему эти-то должны выжить?— Удивился военком, святая простота.

-Товарищ полковник, вы уж извините, но вы очень сильно ошибаетесь. Многие твари прекрасно себя чувствуют тут, особенно если найдут укромное местечко под себя и пищу. Твари Блйзера, любят темные сырые коридоры, жрут в основном сырое мясо. Так что им найти убежище не проблема, коллекторы или подвалы какие.

— Ну а еда питье? Вряд ли в магазине их отоварят, если только охрана из дробовика.

— Тащ полковник, есть основание, предполагать, что прорывы не спонтанны, а устроены игрунами и имеют своей целью заполучить тварей в союзники. Если это так, то с едой и водой у ведьм все в порядке.

Военком задумался на минуту, взвешивая все за и против, но в итоге согласился, что это возможно. В конце концов, есть нейтралы и лояльные, но есть и явные враги, примкнувшие к игрунам. Почему бы местным не попытаться самим выйти на контакт с тварями. Факт в общем известный, пускай и нечастый.

-Ну допустим каким то чудом они это умудрились провернуть, тогда какие твои предложения по этому поводу?

— Идти в полицию, прямиком к начальнику. Требовать дать всех людей кто на ногах, разбить на патрули. Каждому патрулю по одному 'кристаллу', и облазить каждый подвал, каждый чердак, во все коллекторы заглянуть, особенно в заброшенные. Везет, что холода еще стоят, в лесу особо не спрячешься. По возможности привлечь кинологов и с ними прочесать старый город. Там много частных домов, возможно, они там прячутся, хотя это и менее вероятно. Осмотреть квартиры допризывников, предлогов хоть отбавляй. Вчера малолетки чуть не напали посреди белого дня, чем не повод?

— Ага под шумок свои проблемы решить хочешь, не одобряю, но и не препятствую...

— Да плевать я хотел, мягко говоря, строго выражаясь, на тех молокососов, дело в ином. Как раз допризывники, могут нас вывести на игрунов, ну там: сочувствие ущемленным, борьба с кровавым режимом, недобитые националисты, и вся остальная песня с припевом.

-Ладно, сам предложил сам и выполнять будешь. Возьмешь Алексеева и Васильева, а то засиделись поди, да не стесняйся с ними. Парни они не плохие, только пока не пнешь, ни в жизнь не пошевелятся. Если что найдешь, мне доклад немедля, у дежурного возьмешь рацию. А так связь через каждые три часа, крайний выход в нули... Ночевать где будешь, дома или тут в дежурке?

-Дома пока, а там как пойдет, может сам себя накрутил, а в итоге все окажется парой птенцов фанатиков да совпадением на совпадении. Вопрос, а где этих неплохих парней искать?

— Известно где, в комнате отдыха небось разлагаются.

Алексеев оказался плотным, как бочонок кудрявым живчиком и водителем служебного соболя единовременно. Васильев представлял собой два метра костей. Но ладони широкие как лопата, а лицо решительное и не затемнено сомнениями. Сойдет за сопровождающего, что у него с боевой подготовкой бог его знает, но внешний вид грозный, да и нет силы страшнее, чем тупой и решительный обезьян.

Водитель младший сержант Алексеев А.А. самым натуральным образом довел меня вечными: а как, а почему, а зачем? Пришлось даже немного припугнуть его. Ничего такого, просто достал дополнительный магазин, произвел замену стандарта на зеленый луч. Иногда самая простая демонстрация силы, заставляет людей проникнуться серьезностью момента. Хорошо хоть Васильев молчал по большей части.

Глава 12.

Сидевший внизу дежурный полицай, завел уже знакомую песню, не знаю, не положено, не велено. Уже полез было за волшебным удостоверением, как зазвонил прямой телефон, голос в трубке дал добро на пропуск, и дежурный заметно расслабившийся даже улыбнулся нам вслед. Начальник городского ОВД Мызников С.Н. исходил потом и страхом, воняло от него и тем и другим за километр. Желтые с прожилками капилляров глаза беспорядочно метались по комнате, он явно, что-то хотел скрыть, особенно его нервировали вопросы касаемо пропавших иномирных гостей. Еще сам не понимая зачем принялся изводить его вопросами о них.

123 ... 678910 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх