Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятые "М"


50 389 +43    1    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2014 - 03.12.2014
Обратная Лит РПГ. Порой гости бывают вежливыми, бывают учтивыми, желанными, но бывают и непрошеными. Создания иных, рукотворных миров со временем ставших реальными, придуманные некогда самими людьми забавы ради, отыскали путь на землю. Вот только, им не все рады.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Последний козырь неофитов сектантов, козлоногий лично вышел поприветствовать паству перед новым этапом ритуала. Вырванная наугад из толпы девчушка и не думала сопротивляться, даже когда после того что можно считать соитием, на живую вырывалось сердце, она продолжала смотреть на козлоного с обожанием. Вопреки логике, она не умерла, просто закрыла глаза бывшая гражданка великой и могучей, а открыла уже новая госпожа. Толпа в этот момент взревела в экстазе, вот она, вечная жизнь, вот оно доказательство. Вот только в гробу я видел такое бессмертие.

-Минометы! Огонь!— рев Военкома на секунду заглушает беснование толпы. Наша позиция, крыша девяти этажного жилого здания. Мне и второму номеру, рядовому Тепешенко И.Г., отсюда сподручней вести огонь из РПК, Военкому наблюдать за ходом боя. Ну и сотрудникам из второй тройки нашего охранения проще корректировать огонь расчету ПТРС. Первая пара мин, собрали самую обильную жатву, осколочно-фугасные специально созданы для поражения живой силы врага. Но мы ждем, третьей пары, возведенные укрепления сейчас сыграли против толпы, они были в ловушке на площади. И о чем они только думали? Что дрогнет рука, не хватит смелости отдать приказ? Прошли те времена, и рука не дрогнет и смелости хватит, и даже медаль дадут за спасение остальных. А впрочем, может и не думали вовсе, чужой головой ведь жить проще.

Единственный кто был совершенно спокоен, так это сам козлоногий, не смотря на полное отсутствие одежды или доспехов, завалить эту тварь не так-то просто, в игре он, исполняет обязанности главного боса в его отсутствие, или что-то вроде того, а на земле он смертельное живое оружие, несдерживаемое никем и ничем. Оглядевшись вокруг, козлоногий внезапно вспорол брюхо одному из влиятельных пузанов, и с хохотом стал вытягивать кишки. Несчастный, попытался было сопротивляться, зажимая страшную рану руками, но силы были явно не равны. Вытащив достаточно много требухи, козлоногий не обращая внимание на ураганный огонь и свист мин, привязал один конец кровавой 'веревки' к главному столбу капища. После чего вернулся на помост за еще одной жертвой, чтобы в точности повторить процедуру, ведьмы удерживающие назначенных на заклание, находились под куполом полусферой, что с честью выдержала длинную очередь из ручного пулемета Калашникова. Жаль корда не нашлось, там калибр серьезней, да и минометчики пока вели огонь по площади, превращая неофитов в куски окровавленного мяса. Остальные отсекали тех, кто поднимался на баррикады. Мародеры уже перестали существовать на этом слое реальности, все как один отравились свинцом и зеленым лучом. Можно сказать, мы ожидали от них большего, ну да и хорошо что ошиблись. Саперы молодцы, показывали отличную боевую, все делали не спеша без суеты, но вовремя. Казалось, вот-вот мы дожмем последних неофитов и примемся за козлоного и ведьм. Но черт рогатый нас почти переиграл, пятеро полуголых пузатиков, привязанных к столбу собственными кишками, уже вовсю трусили по сужающейся спирали, понукаемые госпожами. Расчет ПТРС в который раз просил добро развалить укрепления, выбрав весьма неудачную позицию на козырьке подъезда, они все никак не могли выцелить главную мишень. Военком же видел главную опасность в бывших гражданских владеющих огнестрелом, по его мнению ведьмы и козлоногий занявшись этим... пока не опасны. Да вот только он ошибался, сильно ошибался, как и я сам. С какого-то перепуга перепутав тварей Блэйзера с Филизиумом, еще одной инфернальной экс игрушкой, на полной уверенности считая, что прервать ритуал можно попросту перебив большинство неофитов. Но это так только для Филизиумома, Блэйзеровским тварям жизнь неофитов до средней лампочки.

— Сосредоточить огонь на куполе, сосредоточить огонь на куполе! Они вот-вот прорыв откроют!— ору как малахольный в рацию. Военком, буквально обалдевший от такой наглости, даже не возражает, более того, оглядываясь ежесекундно на меня, подтверждает приказ. Пленники меж тем почти закончили свой бег, в плотную приближаясь к финишной черте, в виде трехгранных шипов, длинною с ладонь, расположенных на высоте горла. Раскаленные арматурные пруты в руках ведьм, заставляют предателей бежать все быстрее, не обращая внимание ни на что, кроме боли от ожогов. Преследующие их смеющиеся ведьмы, стараются ткнуть в места понежнее. Еще немного, и пузаны покинут этот грешный мир, напоровшись на шипы, одновременно прекращая свои страдания. Вроде и предатели способствующие игрунам и иномирным тварям, а все одно такой участи никому не пожелаешь. Остаток сил уходит на замену стандарта в коробе на зеленый луч. Второй номер сейчас ничему не удивляется, его лимит уже исчерпан, а потому языки огня, заметно выросшие в размерах, на него не производит никакого эффекта. Очередь по импровизированным укреплениям буквально взрывает эту груду мусора, давая расчету ПТРС возможность наконец вступить в бой. Выжившие неофиты сектанты, увидев новый проход, ни о чем не думая, бросаются в него сломя в голову.

— Ясень сто! Говорит Ясень сорок один. Вижу цель, частично перекрытую гражданским, жду вашего приказа.

Военком встрепенулся, услышав хрип рации, и на секунду замер, принимая решение.

— Ясень сорок один, открывайте огонь, в квадрате гражданских нет, повторяю. Открывайте огонь, гражданских нет, есть только враги народа. Как принял? Повтори!

-Принял ясно. Открывать огонь по цели и врагам народа. Выполняю.

Трех секундная задержка, и новая скрипка вносит свой вклад в музыку боя. Первый выстрел унес жизни сразу троих перепуганных врагов народа. Страшное проклятие, получив такой статус, лучше самому застрелиться, иначе есть возможность лично узнать, правду ли говорят про методы допроса безопасников.

ПТРС не самое скорострельное оружие, да и пользоваться нужно уметь им, второй выстрел произошел почти через минуту, третий дался легче. Поначалу было не понять, насколько это грозное оружие, щит послушно глотал ущерб, первые минуты две, вообще казалось, что он неразрушим, но именно казалось. Парный взрыв двух мин, пришедшийся под основание купола, и госпожа, поддерживающая энерго воздействие, пошатнувшись, теряет концентрацию. Этой заминки хватает, чтобы буквально нашпиговать ее тело свинцом, ну и поставить кровавую точку. Расчет ПТРС, метким выстрелом разваливает голову твари. Трое пузатиков уже изображали к тому моменту, бабочек на булавке, один приказал долго жить еще по дороге, а пятый катался по земле отказываясь повторять судьбу своих товарищей. Кто то может сказать, что убийство трепыхающегося пузана, было через чур жестоким, иные наоборот скажут, что вот оно благородство. На деле же мы просто не давали завершить активацию портала.

Как и многие иные ритуалы, Блейзеровский также не отличался быстротой, к тому же был накрепко завязан на кабалистику. Каждое действо, что-то да значило, нарушь хоть один элемент, и все пойдет не так как задумывалось. Не обращавший до селе на нас внимания козлоногий, взревел как заводская сирена, преждевременная гибель сразу двух жертв, явно пришлась ему не по нраву. Еще больше ему пришлось не по нраву ранение в бедро. Иногда есть смысл повременить с атакой, дать гостям акклиматизироваться. Пускай не все, но часть законов нашего мира начинает работать на гостях. И первое что начинают чувствовать иномирцы, так это нашу боль. В своих суррогатных мирах, они способны сражаться с огромной дырой в голове, но на земле такой фокус не пройдет. Падение уже с третьего этажа чревато переломами, а попадание четырнадцати миллиметровым калибром, обычно вообще приводит к моментальной гибели.

Атаки козлоного, пускай и не отличаются особой выдумкой или фантазией, чертовски опасны. Сгустки огня сопоставимы по пробивной способности, со снарядом сто миллиметровой полковой пушки. А взрыв похож на действие вакуумной бомбы в миниатюре. Пускай козлоногий не может запускать свою огненную смерть чаще, чем раз в семь секунд, этого вполне достаточно, чтобы значительно сократить нашу численность. К тому же ему вторили ведьмы, запускающие драгоценные кресты куда чаще своего господина. Невероятно острые и быстрые, они по крайней мере не обладали самонаведением в отличие от снарядов козлоногого. От них еще был шанс увернуться. Кто-то им пользовался, иные нет. Рядовой Тепешенко И.Г. не успел убраться с линии огня, возможно понадеялся на кирпичный поребрик. Увы, но тот его подвел, сразу три снаряда превратили молодого парня, в куски кровавого мяса. Еще один солдат умер рядом со мной. Умер навсегда, на земле никто уже давно не воскресает. Был один случай, и то сын божий. Как там говорят игруны? Не надо умирать ради вашего президента и правительства? Ну, так среди нас таких и нет, умираем мы за своих родных и близких. Всего один мародер, вампир или еще какая нечисть, если не остановить, может запросто вырезать дом или даже улицу. Вот и пал рядовой Тепешенко Игорь Григорьевич девятнадцати лет отроду, защищая город от мрази, возомнившей себя нашими, не то спасителями, не то господами.

Чертов крест повредил РПК, наполовину перерубив его. Полностью не вышло, запал не хватило, преодолеть и кирпичи и железо. Рванув в сторону на четвереньках, повторно избежал участи быть нашинкованным на мелкие части. Ведьмы не успокоились, увидев смерть второго номера, пулемет их все же впечатлил, да и военком заметно выделялся на фоне остальных защитников. Выпустили еще штук двадцать крестиков по нашей крыше прежде чем их отвлек огонь бойцов с земли.

Когда рискнул поднять голову чтобы осмотреться, в живых был всего две госпожи да тяжелораненый козлоногий. Так и не раскрытый расчет ПТРС, садил раз за радом в коричнево красную тушу иномирца. Минометный огонь, можно сказать, менял местность прямо на глазах. Пара мин, оказались дурными, залетели в окна первого этажа администрации, и теперь там весело полыхал огонь. Машины стоявшие на парковке, теперь годны разве что только на металлолом. Рикошеты, просто случайные попадания, сделали свое дело. Не повезло и будке охранника, от нее осталось одно воспоминание чадящие черным дымом. Бой близился к концу, в принципе добить дело пары минут не более, неспешно и максимально осторожно, пережечь боезапас, но избегая ненужных жертв, среди личного состава. Не раз и не два, иномирные умирая в последней агонии, могли зацепить самых беспечных или до безумия смелых, что решались к ним подойти на дистанцию атаки. Свист винтов дал понять что ситуация меняется. К нам прибыло подкрепление.

Глава 14.

Первым приказом, деятельного полковника с квадратной челюстью, стало требование прекратить огонь и доложить обстановку. Удивительно, но военком, вытянувшись по струнке, бодро доложил все как есть. Вроде и равны по званию, но с квадратной челюстью ровнее. С требованием прекратить огонь вышло все сложнее, очень не просто остановиться, когда видишь в прицеле врага, что минуту назад прикончил сослуживца. Однако военком совладал с излишне кровожадными подчиненными, это спасло жизнь козлоногому и одной ведьме. Десант, посыпавшийся из чрева вертолета, был вооружен чем-то мне не знакомым, что наводило на определенные размышления. Если оружейникам в центре что-то не показали, значит это либо сверхсекретное, либо сделано буквально пару дней тому назад.

Массивный на вид оружейный комплекс, как минимум имел девятый — десятый калибр. Круглый рифленый короб, оптика, подствольник, все незнакомое. И все какое-то, футуристическое, не наше, не земное.

Полканы о чем то шептались, наблюдая как пеленают козлоногого и ведьму. Будто и не опаснейшие твари, ни страха не почтения. Подъехавший бортовой КАМАЗ с легкостью принял в себя и трехметрового козлоногого и ведьму, и десяток парней с неизвестным оружием. Прибывающая колона военной техники с трудом уместилась на относительно чистом пяточке главной улицы. Защитники города как то незаметно стали помогать в прочесывании местности в поисках выживших подранков. То тут, то там, находились контуженные, легкораненые и просто симулянты из числа неофитов Блейзера. Полуголые, чумазые и перепачканные кровью и землей, они сейчас представляли собой печальное зрелище. В лучшем случае им светит колония поселение, но перед этим допросы с пристрастием. Когда речь идет о жизни тысячи мирных и законопослушных граждан, не до сантиментов.

Предоставленный самому себе, довольно долго наблюдал за продвижением зачистки. Подтянулись медики скорой помощи, мчс, пожарные, просто зеваки. Не каждый день такое происходит в родном городе, можно и головой рискнуть, любопытно же. Мое праздное ничего неделание, не считать же собирание останков Тепешенко в его плащ палатку и осмотр местности с высоты серьезным занятием, незнакомый звонкий голос.

— Тащ специалист, десятого ранга! Разрешите обратиться?— И тут же практически без паузы. — Вас вызывает к себе тащ специалист девятого.

Молодой солдатик последнего призыва, жестом руки показал на тройку вояк в такой же форме, как и у меня.

Три эМ специалиста мало походили на бравых бойцов с плакатов. Первый, имевший девять лычек и бывший старшим в группе, более всего походил на старого сельского учителя. Убери форму, и заподозрить в нем хотя бы искру силы дело заранее обреченное на провал. Его товарищ равный по всей видимости по возрасту, плотный коротышка и тот производил впечатление более могущественного эМка. Третий парень неопределенного возраста, типичный игрун решивший стать лоялистом. Равновероятно ему могло быть как двадцать, так и сорок лет. Чем он отличался от остальных? Да всем, скучающий вид с каплей презрения ко всему военному, небрежное отношение к форме и полное наплевательство на чужое мнение. Посыл его настроения был настолько силен, что даже я, далеко не самый сильный в чтении эмоций, отшатнулся, когда он повернулся ко мне. Два алых рубина всего-навсего мазнули по мне с легким интересом, и тут же его утратили. Его куда больше заинтересовала сосулька, свисающая с карниза, чем еще один 'нубик' с военными мозгами. Оскал белых клыков на шевроне говорил сам за себя. Очень редко кровососы и им подобные идут на контакт, да и то, только из числа игрунов. Иномирные еще ни разу так и не сдались, предпочитая сдохнуть, чем гнить в плену, и уж тем более не пытались идти на контакт. На шевронах дылды и коротышки, красовались раскрытые книжки, библиотекари так негласно звали всех выпускников теоретического факультета. По сути яйцеголовые, только вид сбоку с поправкой на м воздействие.

-Товарищ специалист девятого ранга, специалист десятого Веселов, по вашему приказу прибыл!

— Полно коллега, полно. Оставьте вы эту военщину для армейцев. Право дело, молодой человек ведь мы с вами одно дело делаем, можно обойтись и без казарменных порядков. Нам вот с Александром Александрычем весьма любопытно обстоятельства, приведшие к сильнейшему, эммм, выбросу энергии за последние два месяца. Боюсь, мы несколько опоздали, слава богу, что вы сумели предотвратить эээ чрезвычайное происшествие. Но, если позволите, как вам это удалось?

-Кхм... прошу прощения, а как тогда к вам обращаться?

— Кузько Петр Валентинович, к вашим услугам, это мой ассистент и коллега Неядов Александр Александрович, а вот тот хмурый молодой человек, делающий вид, что ему не интересно, Асквил Крыло Праха, в миру Криогуля Денис Анатольевич.— Парень услышав свое прежние имя скривился словно кило лимонов за один присест употребил. Опаляющая ненависть, брошенная в сторону Петра Валентиновича, казалось, должна была испепелить на месте. Но Петр Валентинович даже ухом не повел, всего-то разница в один ранг, а уже не замечает ментальный посыл такой силы. Либо очень успешно делает вид что она ничего не значит.

123 ... 89101112 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх