Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятые "М"


50 358 +12    1    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2014 - 03.12.2014
Обратная Лит РПГ. Порой гости бывают вежливыми, бывают учтивыми, желанными, но бывают и непрошеными. Создания иных, рукотворных миров со временем ставших реальными, придуманные некогда самими людьми забавы ради, отыскали путь на землю. Вот только, им не все рады.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Чудесный сон, в котором было доступно все, могучая сила, полная незамутненная ясность бытия, и красивые обнаженные женщины, как знакомые из реальной жизни, так и безликие незнакомки, был прерван довольно бесцеремонно. Механический шар с бесчисленными щупальцами с разнообразными медицинскими приспособами, имевший надпись на английском: автодоктор четыре тысячи гамма, сейчас массажировал меня двумя парами механических рук. Именно прикосновение холодного железа к голому телу и вывело из состояния блаженного покоя.

— Добрый день пациент тысяче сто четыре, как ваше самочувствие? — холодным был не только металл автодока, но и его интонация. Хотелось ответить, но язык прилип к гортани, подняться не давали ремни на руках и ногах, а к горлу подступал комок дурноты.

— Пи... пить— со второго раза удалось прохрипеть одно единственное слово. Зрение норовило то расплыться, то до рези в уголках глаз обостриться. Спроси меня тогда что хуже, не нашел бы ответа. Лицезреть малейшие царапины на боку шарика на ножке в пару микрон, может и здорово, но очень пугают такие перемены. Ну а сплошное расплывчатое разноцветное пятно, тоже не придает бодрости духа. Наконец зрение вроде бы устало меняться взад вперед, остановилось в среднем положении, напомнив, что цифровая составляющая не только никуда не делась, но и еще больше расширилась.

— Пациент тысяче сто четыре, ваша просьба будет удовлетворена— отчеканила бездушная машина, откуда-то из-за спины доктора шара, появилась еще одна механическая рука с пластиковым стаканчиком, что был чуть больше наперстка. Однако и этой жидкости был рад как манне небесной, пускай ее едва хватило, чтобы смочить пересохшее горло, однако почувствовал себя на порядок лучше.

— Пациент тысяче сто четыре, как ваше самочувствие?— повторила машина. Сил чтобы каламбурить или просто шутить не было, да и не поймет скорее всего автодоктор шутку.

— Нормальное... сколько во мне дырок?— На всякий случай поинтересовался, не задумываясь над тем, что машина может понять вопрос буквально, и начнет считать все поры на теле.

— Вопрос опознан, вы получили: одно -проникающие огнестрельное ранение в области желудка, одно— легкое сотрясение мозга, два— перелома ребер, одно-повреждение левого легкого, одно— легкое повреждение шейных позвонков. На текущий момент, ваша жизнь вне опасности. Благодаря технологиям— тут железная неторопливая чеканка машины сменилась на более живой, пускай и на записи, человеческий голос— Исследовательского корпуса номер два— после чего чеканка продолжилась— мы приближаем будущие. Благодарим за ваш выбор.

Говорят, у страха глаза велики, неприятно убеждаться на собственном опыте, что это действительно так. Но по — другому его и не получишь, на чужих ошибках учиться прямо скажем неинтересно, обязательно надо набить свои. С другой стороны, опыт пришел еще и цифровой. Вновь повышение, всего на один уровень, но хоть шерсти клок с той паршивой овцы. Раньше мне такие здоровяки не встречались, но эдакий тихий внутренний голос предчувствия твердил, что и остальным тоже. Волна пришельцев для малого прорыва слишком велика, одно это должно было насторожить, но, все мы крепки задним умом.

Манипуляции автодоктора были не совсем приятными, не болезненными, а именно неприятными. В палате было и так не особенно жарко, а его манипуляторы так и вовсе казались ледяными. Хорошо то, чторазом проделывалось уйма процедур. Как то — заменена пакет на капельнице, сканирование всего тела, снятия показаний температуры, перевязка и нанесение тонкого слоя регенерирующего состава на послеоперационные шрамы. Ну и прочие физиологические процедуры, о которых обычно умалчивают, во всяком случае, большинство нормальных людей так делает. Покончив с процедурами автодоктор сложив свои многочисленные манипуляторы на манер поджавшего лапки паука, втянулся в специальную нишу в стене закрывшись от внешнего мира полукруглой стальной перегородкой. За мной наблюдала камера под потолком, да механический глаз над логовом автодоктора. В палате стало тихо и пожалуй немного одиноко, хотя не так чтобы совсем. Если бы не боль в шее и затылке, ставшими на неопределенный срок моими спутниками, наверное, и впрямь заскучал бы. А так было чем заняться, например, попытаться устроиться поудобней, при этом не потревожить болячки. Как то незаметно для себя, вновь заснул и увидел продолжение захватывающего сна.

Рыжая как огонь Настя и медсестричка Света, пышнотелая и опытная Любовь Николаевная, и дьявольски манящая бесстыдная Ленка, все они по очереди являлись ко мне. Ах грезы грезы, вы являете нам мечты, большей частью несбыточные. Ту же Ленку наяву скорее нашпигую свинцом, чем обниму далеко не как друг из френд зоны. Да и к Насте навряд — ли стану проявлять интерес, есть куда более мягкие и податливые девушки, к тому же не обладающие способностью сжечь в порыве гнева. Не спорю Настя красива, спортивна и на удивление сильна, но последние, скорее минус чем плюс при ее то характере и таланте.

Как и все хорошее, сон закончился раньше, чем хотелось бы. Снова холодное прикосновение выдернули из спасительного небытия, правда, пробуждение было легче,чем ожидалось. Боль не то чтобы совсем ушла, но притупилась, лишь напоминая организму о полученных травмах. Вообще -то боль хорошая штука, она дает понять, что ты еще жив, но в полной мере ей могут наслаждаться только мазохисты, к коим никогда себя не причислял. Хорошо игрунам, особенно возвращенцам, у них она притуплена да и болевой порог много выше. Оторвет взрывом руку, а им плевать. Перехватят там посох или меч в другую, уцелевшую, и снова в атаку. Перерубит ноги, поползут на руках, разве что если голову оторвать то тогда помирают. Мне вот такие подвиги не светят, разве что с силой и регенерация немного усилилась. К тому же по слухам, мелкие болезни обходят спецов стороной. Еще один повод для обычных, чистых людей, не особенно сильно любить нас.Правда это или нет, не имеет для большинства никакого значения. Особенно если так сказал 'один друг который в теме'.

— Ну-с молодой человек, как вы себя чувствуете?— прозвучал голос из-за изголовья койки. Инстинктивно дернулся было повернуть голову, чтобы увидеть говорящего, но в результате получил только вспышку боли у основания шеи, говорящий так и остался вне поле зрения.

Спокойно спокойно, не надо дергаться.— Не обращая внимания на работающего автодока, произнес военный врач, обходя по широкой дуге многочисленные манипуляторы. Поверх кителя был надет медицинский халат, который позволял разглядеть чашу со змей на форменном галстуке, видимо офицер. Возможно выдернутый из запаса.

— Спасибо терпимо, доктор, а можно попить? А то внутри филиал Сахары.

— Пить вам пока не рекомендую, вот марлю пососать это пожалуйста.— Автодок мгновенно отреагировал на последние слова, откуда то сзади появилась клешня с куском смоченной марли, ну хоть так. Интересно он на товсь ее держал, или такой ловкий конструктивно?

-Пить вам молодой человек, еще пару дней точно будет нельзя, а там посмотрим на результаты анализов.

— Рекомендую провести сбор анализов через, восемнадцать часов, сорок минут.— Влез в разговор автодок, на что врач только отмахнулся. Сказал через два дня, значит через два дня.

— Доктор еще вопрос, остальные то как? Все живы, там был еще один, не знаю имени, ну которого передо мной зацепило.— Вместе с улучшением состояния, вернулись и прежние заботы. Помог ли талант 'Надежда' тому парню? Или снова бестолковая потеря, причем в этот раз, частично по моей вине.

-М-да, улучшение на лицо. Успокойтесь, все хорошо, выжил ваш коллега, он собственно в соседней палате. Досталось ему поболее, но сейчас он, как и вы, идет на поправку. Думаю, через пару тройку дней увидитесь в общей палате, там и поговорите. А пока советую больше спать и режим не нарушать.

Понятное дело медики те еще шутники, попробуй, нарушь режим, когда руки и ноги пристегнуты ремнями к койке.

Глава 36.

Организм и впрямь восстанавливался ударными темпами, уже через два дня были сняты ремни, которые и впрямь удерживали меня от разных глупостей. Заживающие раны жутко чесались, хотелось вырваться из оков и как следует их поскрести ногтями. Но все обошлось, шрамы затягивались, оставляя отметины в виде маленьких аккуратных звездочек, голова и шея практически перестали болеть, и ровно через два дня меня перевели в общую палату.

К тому времени находиться в одиночной палате, былоуже невмоготу. Автодок тот еще собеседник, мало того что не многословный, так еще и безжалостно коверкающий русский язык, обходы дежурных врачей производились четко по расписанию— каждые четыре часа.Казалось бы, никто не мешает, спи не хочу, но не получалось все время спать. А потому переводу, обрадовался как ребенок.

Первое отличие от одиночной, более теплый свет и неизбежный шум. После полумрака и практически абсолютной тишины, это было только в радость. Наконец-то пустили ко мне посетителей, Трошкянцев, да еще пару богатырей, в первый раз на короткие пять минут, за которые успел попросить принести мне мой набор для шитья. Серега готов был сразу за ним побежать, но его пыл охладил главврач, зорко бдевший на своем посту. Мне мол, надо еще денек просто полежать бревном, результаты анализов конечно хорошие, но осторожность лишней не бывает. Пришлось потерпеть еще сутки, без возможности хоть чем — то себя занять. Но посетителям был безмерно рад и так, все же знакомые лица как ни крути. Жаль но пять минут пролетели за пять секунд. Утешало то, что завтра они вновь придут.

Из всех доступных мне занятий, были только разговоры с сополатниками на отвлеченные темы.Ну и возможность погонять взад вперед 'железного медбрата' одного из бочкообразных роботов на гусеничной тяге.Как показала жизнь, эти роботы не отличались ни умом не сообразительностью. Забавно было сравнивать их с нашими ИскИнами. Последние все же куда умнее, особенно последние из предвоенных. 'Кристаллические мозги' не намного отличались от людей, за одним пожалуй важным отличием, способностью работать напрямую с информационными системами управления, что здорово облегчало жизнь. Но создав свое подобие, мы наградили его и способностью ошибаться, спорное приобретение для машины. Мечта и опасения о сверх разуме, так и остались мечтами и опасениями. Прикованные к своим гнездам, кристаллы ИскИн не имели возможности лично перемещаться, вместо этого следили за порядком через сотни различных камер. Управляя мелкими автономными дронами, автоматическими боевыми платформами, обеспечивали безопасность жизнедеятельности на подводных ракетоносцах и космической станции. Будь они не так дороги в производстве, и не будь становление псевдо личности таким длительным, возможно мы и впрямь шагнули бы прямиком в светлое будущие. Однако зачастую ИскИны занимались делами куда более приземленными, в основном помогая зарабатывать деньги. Мы, да и ИскИны тоже, с энтузиазмом дебила, заколачивали, заколачиваем и будем заколачивать гвозди любимым микроскопом. Все всё понимают, но продолжают радостно стучать. Впрочем, по-моему, это нормальное состояние для людей, хоть для живых хоть для искусственных подобий. Разве что бочкообразные роботы несколько выбиваются из этого ряда.

Из рассказов словоохотливого бойца с пробитой осколком рукой, эти гусеничные роботы, автодок да и многое другое здесь, перекочевало из цифрового мира практически без изменений. Подземный бункер из мира 'Выпадение' поменялся местами с не менее подземным складом госрезерва. Разве что склад переместился частично, некоторыепомещения так и осталась на земле, да и с бункером тоже не было полной ясности. Проверить весь он перешел грань, или частично не представлялось возможным. Разумных обитателей в бункере не оказалось, так кучка психопатов каннибалов с ржавыми трубами и ножами— которых не задумываясь пустили в расход, да безобидные роботыимбецилы, способные выполнять только самые простые команды. Изолированный от остальных роботов автодок, выделялся в лучшую сторону интеллектом не смотря на то, что не имел ни кристалла ИскИна, ни органического мозга в специальном питательном растворе. Интересный вызов яйцеголовым, но отнюдь не первоочередный.

Второй исследовательский подобно центру также изучал иномирцев и их артефакты. Но если центр еще и обучал специалистов, то второй исследовательский, все больше проверял на практике те или иные наработки теоретиков и инженеров. О попытках переделать или воспроизвести оружие иномирцев постоянно ходили слухи, что разносили беззубые старухи. Но чаще всего они не имели ничего общего с действительностью. Действительно часть образцов вооружения, остыв, продолжали функционировать практически без потери эффективности. Часть, становилась чуть менее чем полностью бесполезными, часть и вовсе превращались в сувениры на память. Огнестрел миров 'вышивальщиков' мало отличался от нашего, огнестрел недалекого будущего был уже поинтереснее, но ненамного. Лазганы молота войны, вот они были бы кстати, но до сих пор их скопировать не получалось. Стоило их разобрать, как они превращались в обычные фонарики. Да и с боеприпасами к ним было не очень. К примеру, вряд ли смогу продюпать их элемент питания, было такое сомнение в своих силах. Совсем иное дело пушки мира 'Выпадения', пускай они в основном имеют запредельный калибр, но в их существование вериться куда проще, чем в сверхмощные фонарики.К тому же, редкая удача, разработчики тогда еще игры, были редкостными занудами и технофилами. Каждый образец вооружения, каждый механизм, был не абстрактен, а вполне себе проработан, единственное невероятное допущение, это ядерные сверх малые батареи, питавшие практически всё и вся. При этом разряжавшиеся практически на счет раз — два. Это пожалуй было сделано только в угоду игрового баланса. Иначе как убедить игроков в необходимости покупки за реал батарей повышенной емкости или и вовсе 'вечных'. Условная бесплатность была зачастую куда дороже платной подписки. Но к сожалению, низкий возрастной порог и мнимая доступность, увела в срыв значительное количество несовершеннолетних, заполняя вакуум радиоактивных пустошей сотнями тысяч юных сердец.

Разговоры разговорами, но одними ими все вынужденное свободное время не займешь. Тот самый парень в богатыре, пополнил наши дружные ряды еще через два дня. К небольшому сожалению, он был молчалив и несколько угрюм. Его и меня заодно, посещали сотоварищи, по их реакции сделал вывод, что такое состояние для него норма. Впрочем, спасибо Сереге, что принес мой набор 'швеи мотористки'. На мое занятие рукодельем хоть и старательно не смотрели, однако, как и все необычное, даже самую малость, вызывает невольное любопытство. Нет — нет, да ловил любопытные взгляды как от сополатников, так и от дежурных врачей.

Пока была возможность, принялся аккуратно и старательно создавать гибриды. Пришла такая мысль, получится ли совместить уже работающие схемы? И если да, то да какой минимальной величины можно уменьшать рисунок? С максимальным и минимальным размером основы шеврона уже давно определился, сто — сто двадцать квадратных сантиметров, не более, но и не менее пятидесяти — пятидесяти пяти. Также скорее чутьем или интуицией, понял, что форма орнамента также играет некоторую роль. Нету таких элементов, которые бы не играли роли при создании очередной нашивки. Боюсь, даже иголки и нитки, должны быть элитными для наилучшего результата, весь вопрос состоит в том, как определить элитность и где их найти в этом бардаке? Ну за не именем гербовой обхожусь писчей. Первый же шеврон расставил все точки над i. Минимальный размер значимого рисунка три квадратных сантиметра, второе условие при создании гибрида, деление значимых рисунков на первичный и вторичный. Точнее на главный и вспомогательные. В порыве азарта наметал этакое подобие геральдического щита. Практически по всем правилам. Поле разделил крестом, главный рисунок -зайца, сделал намеренно больше остальных, каски, креста и черепа. И пускай поделка получилась так себе по качеству, главное уловил некоторые закономерности.

123 ... 2627282930 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх