Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятые "М"


50 378 +32    1    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2014 - 03.12.2014
Обратная Лит РПГ. Порой гости бывают вежливыми, бывают учтивыми, желанными, но бывают и непрошеными. Создания иных, рукотворных миров со временем ставших реальными, придуманные некогда самими людьми забавы ради, отыскали путь на землю. Вот только, им не все рады.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 40.

Зеленых точек еще шесть, красных тоже немного, но сосчитать тяжелей, они накладываются друг на друга. Серая пелена вокруг убитой фигура медленно испарялась, постепенно открывая истинное лицо напавшего. Но любоваться на это нет времени, безумцы приближаются, моих товарищей атакуют с переменным успехом такие же серые фигуры, а Настю тварь уже и вовсе прижала к земле и обеими руками медленно, но верно опускает нож, несмотря на все её сопротивление. Захват головы сзади и короткое режущие движение в области шеи, избавляет нашу рыжую ведьму от печальной участи примерить цинковый макинтош. Свалив враз потяжелевшие тело нападавшего в сторону, помогаю ей встать.Полоска хитов ополовинена, где ее кровь, а где нападавшего, неясно. Так дело не пойдет, для сантиментов и объяснений времени нет, потому прикладываю руку для восстанавливающего прикосновения к самой заметной ране, тварь нанесла глубокий косой порез чуть ниже ключицы. Вспыхнувшие было злобой глаза тут же тухнут когда до нее доходит, что грудь конечно у нее хороша, но сейчас для таких глупостей не место и не время. Вроде как с ума еще не сошел. Четыре применения и полоска заполняется до ста процентов, маловато что — то у ведьмы хитов для тридцать девятого уровня.

— Дай автомат, все одно не пользуешься. А мне без огнестрела никак.— По инерции пытаюсь произнести, но результат нулевой, звука все еще нет, только легкое колебание воздуха. Вокруг вообще одна сплошная неестественная тишина, только в шум ушах, да стук сердца в груди. Приходиться объясняться на пальцах и на бегу, благо Настя сообразительная девочка, когда надо.

Обогнув серую покосившуюся избенку, мы застали схватку в самом разгаре. Серые фигуры облепили командира подобно стаи волков медведя, их цель,судя по всему не убить его, а спеленать. За каким — то интересом, он понадобился им живьём. Ещепятеро окружили Валентина и Стаса, парней из основного состава первой команды, которыепытались пробиться на помощь, да сами теперь вынуждены отбиваться. Не давая им передышки,серые совершали наскоки, блокируя подход к командиру. Что — то было явно не так, парни не стреляли, а приладив штыки к своим десяти миллиметровым автоматическим карабинам, Блотин Вахенсин МК 4, умело действовали штыком и прикладом, ну как умело, не давали себя прикончить, обороняясь спина к спине. У обоих чуть больше сорока процентов жизни, несколько серых тел, окровавленными тряпками лежали чуть поодаль.

Мигнув, погасла еще одна зеленая точка, кто еще жив, не знаю, но держись, только держись. Вскинув Настин АКСУ, попытался пристрелить ближайшего ко мне из нападавших, но лишь попытался. Сухо клацнув несколько раз АКСУ наотрез отказался повиноваться, не лучшем образом обстояли дела с термальным энерго воздействие Насти. Зато сработало то, что в простонародье зовётся магией земли. Пускай так любимые ведьмой огненные шары отказывались материализовываться, их с радостью заменила замедляющая грязевая лужа. Стас отреагировал мгновенно, стоилоодной из фигур поскользнуться и самым натуральным образом приземлиться на пятую точку опоры, как короткий выпад импровизированного копья оборвал жизнь неудачника. Забросив пока бесполезный коротыш за спину, вновь вооружаюсь своим кинжалом,от него толку сейчас куда больше, перехожу на бег, спеша на помощь товарищам. Первая жертва видимо так и не поняла, отчего вдруг стало так трудно дышать. С перерезанным горлом и впрямь трудно дышится. Настя также не стояла без дела, быстрый и безукоризненно исполненный выпад штык ножом в район печени, заставляет серого беззвучно скривиться, пропуская фатальный удар Валентина. Еще двое легли, будучи банально исколоты нашими совместными стараниями. Стас и Валентин лишь кивают, печать усталости и боли на застыли на лицах, в довесок к соответствующие иконки дебафов висят под полоской подорванного здоровья. Которые, они видеть не в состоянии. Поочередно прикладывая руку на спину раненым товарищам, активируя восстанавливающее прикосновение, мимолетно радуясь повышении до третьего ранга, помогаю восстановить утраченные хиты и изгнать слабость от потери крови. Парни если и удивляются, то виду не показывают, принимают как данность, есть дела поважнее.

Командира таки повалили на землю, энергоблок на спине искрит, а парочка нападавших, сковырнувших таки панель и воткнувших свои кинжалы, куда не надо, получив разряд несовместимый с жизнью— тихонько тлеют лежа на спине. Остальным на их гибель плевать с высокой башни, они деловито пытаются защелкнуть железные кандалы на руках кэпа. Такое отношение к чужой и собственной жизни, подсказывает, что перед нами условно разумные гуманоиды цифрового мира. Пушечное мясо игруна героя, а то и вовсе цифровика возвращенца, бездушные болванчики, способные лишь убивать и умирать по воле их хозяина. Такие же марионетки, как и подбегающие безумцы, между ними особой разницы нет, алгоритмы поведения чуток иные, да разняться характеристики, не более.

Даже когда начали их резать, назвать это боем сложно, серые отреагировали с запозданием.Первых двух практически обезглавили, ранение в корпус для них вроде как пустяковая царапина. Обычные люди помирают от более скромных ран, а с этими нужно поступать радикально. Пеленавшие кэпа, были явно куда крепче предыдущих. И стоило им броситься, вмиг позабыв о лежащем на земле почти пленнике, как у меня работы по лечению резко прибавилось. Совмещать лечение и выпады кинжалом, не совсем с руки. Но жить захочешь, еще и не такую позу примешь. Командир, несмотря на сдохшие сервомоторы, умудрился схватить одного из нападавших за лодыжку, и не давал этой твари вступить в бой. Пересилить механизм доспеха, своего рода подвиг, который повторить смогут далеко не все. А уж сдвинуть с места сопротивляющегося командира в котором минимум сотня кило живого места и еще почти полторы сотни в самом доспехе, и вовсе непосильная задача. Тварь никак не могла решиться, что же ей делать,наплевать на захват и вступить с нами в бой так, илирискнуть отвлечься на освобождение из цепких рук командира. Эта нерешительность стоила твари жизни, удар штыком в область затылка и Настя увеличивает свой личный счет еще на единицу живой силы врага. Ведьмочка вовсю пакостит, и серым и безумцам. Последние, едва пробираются через гигантскую лужу, постоянно падая в бурую жижу и медленно поднимаясь вновь. Серых же периодически бьет каменная рука в область колен сзади. Иногда удачно, заставляя при этом очередную тварь пошатнуться, а то и вовсе припасть на однуногу. Порезы и уколы, мало того что не видны из-за пелены, так еще и не сильно беспокоят пленителей. Бить их имеет смысл только наверняка, шея, голова и область сердца. Нечего и думать, что твари ослабеют или дрогнут из-за таких царапин. Наоборот, над головами у них изредка расцветают золотистые птицы морали, враз ускоряя их реакцию на несколько секунд и доставляя мне еще больше проблем по части лечения. Стас очень осторожен, на рожон не лезет,бьет только тогда, когда уверен, что попадет наверняка. Валентин же, прет как танк, пару раз нарываясь на критические ранения. С каждым таким критическим уроном, число иконок дебафов растет, но он словно и не замечает их. Возможно из-за 'ярости боя', кто и когда наложил на него это усиление — загадка, решение которой может и подождать. Если отвлекаться на выискивание причин всех аномалий или странностей, происходящих в боях, запросто можно получить или кинжал в бок, или стрелу в глаз или сгусток какой-нибудь дряни от игруна со товарищи.

Перелом в бое произошел, когда припавший на одну ногу детина серых, получил сразу два фатальных удара, один в лицо от Стаса, другой под лопатку от Насти. Наша ведьмочка уже вовсю кружила, вокруг оставшихся в живыхнападавших, выискивая слабых или отвлекшихся. Гарнитура взорвалась вызовами от второй команды, пытавшимися выйти с нами на связь. Тревожно наблюдая, как безумцы потихоньку выкарабкиваются из лужи, и продолжая вытаскивать нарвавшегося — таки Валентина с того света, тем не менее радостно заорал во всю мочь от радости. Наконец вернулись звуки и речь, правда на том конце провода это не оценили и не поняли. Подумали было, что нам тут приходит окончательный конец, что хоть и близко к истине, пока все же не совсем так. Шесть зеленых точек, не считая самого себя, против девяти красных семь из которых безумцы, одна не опознанная что удаляется в сторону окна, и еще однаготовая потухнуть в ближайшие мгновения. Командир цапнул за ногу еще одну тварь, как только она оказалась достаточно близко к нему, тем самым резко уменьшая ее маневр. Настя и Стас поспешили воспользоватьсяэтим шансом, раздергивая внимание жертвы. Пара ложных выпадов, и кровожадная серость повержена. Еще соточка с лишним единиц опыта, прогресс однако, сам для себя не заметил как получил девятнадцатый уровень. Хочешь смейся, хочешь плачь, выбираю ответить на вызов второй команды продолжая лечить Валентина, который сейчас в этом очень нуждается. Странности видимо не такие уж и странности, а так не замечание очевидного. Рядом с именем и уровнем у Валентина появился серый щит с автоматом — условное обозначение класса штурмовик. В нашем полку прибыло, только и всего. Удаляющаяся же точка— это некто кошмарном коне, скорее всего решивший отступить Херой.

— ...повторяю, на нас напали, пока прийти вам на помощь вам не можем. В вашу сторону движется крупное скопление живой силы противника. Уходите, срочно уходите, как слышите? Прием.

— Говорит спец девятого ранга Веселов. Слышу вас, мы связанны боем, есть трехсотые, один тяжелый второй легкий и пятеро двухсотых. Сколько у нас времени до прибытия гостей?

— Говорит старший лейтенант Мальцев. Что с Михолаповым? Кто старший? До прибытия гостей, минут семь десять, не больше.

— Говорит Веселов. Старший по прежнему командир, ему броню разворотили, связь накрылась встать не может, а так живой. Что по гостям, кто идет? Что у вас, состав численность?

— Передай командиру, прошу добро на взлет. Нашу базу атакуют, пво тоже. У нас два двухсотых, трехсотых пока нет. Гости все прибывают, в основном красные. Если не провоцировать, то идут мимо в вашу сторону. Идут быстро. Как принял прием?

— Говорит Капитан Михолап. Слышу хорошо тебя Мальцев, связь снова есть. Заводи вертушку, сажай ребят и мухой за нами. В огневой контакт первым не вступай, раз не замечают. Всё, выполнять.

Грохнувший выстрел с чердака, ознаменовал собой две важные вещи, наблюдатель жив и оружие, наконец — то снова работает. Вслед за снайпером открыл огонь и Стас, безумцы так и не смогли преодолеть последние метры, прицельный огонь десятимиллиметрового карабина выбивал из черепных коробок всякие мысли об этом, вмести с их содержимым.

Очнувшись Валентин, после очередного восстанавливающего прикосновение, что теперь за раз восполнял по двадцать семь единиц хитов, непонимающие заморгал, пытаясь сообразить, где он и что вокруг происходит, а заодно сбросить дурман после предсмертного состояния.

-Ну что товарищ, добро пожаловать в стройные ряды проклятых эМ специалистов. Штурмовик не самый плохой класс, осталось только понять, какой у тебя талант.— Невесело поприветствовал вернувшегося в мир живых заглянувшего за край.

Твари показались через те самые семь минут. К тому времени мы уже отыскали наших павших товарищей, да помогли встать Командиру. Самостоятельно передвигаться он мог со скоростью хромой черепахи, а полевой ремонт силового доспеха без спец инструмента, вещь почти невозможная. Не упустили и такой момент как быстрое снятие боевых трофеев. Можно сказать на бегу не снимая лыж, заполнили реквизированный плащ, разнымбарахлом, однотипными кинжалами, мешочками с какой-то гадостной пылью, да мелочь всякую по карманам рассовали. Все одно единого мнения насчет последнего как не было, так и нет. А душевные терзания давным давно оставили в покое практически всех.

Можно ли назвать убийство цифрового болванчика— убийством? А получение с него лута — мародёрством? В первые дни осознания с кем мы воюем, по этому поводу много чего говорилось в ящике. По мне так можно, и мораль тут не причем. Другое дело что снятие с лично убитых не мародёрство, а получение боевых трофеев, вот с чужих да, трогать вроде как не к лицу. Пускай у некоторых тварей кровь иного цвета чем все привыкли, но боль и страдания они тоже испытывают. Хотя с мозгами конечно дела обстоят куда хуже. Спасибо вам разработчики за эту фишку, введенную для правдоподобности ваших миров развлечений. Надеюсь на нарах вам сладко спиться? Новые земли, Новый мир, Друмир, Амазонки, Жизнь Феодальная, Блейзер, Герои Меча и Магии — всех не перечислишь. Ладно бы только туда народ свалил в срыве своем, и черт бы с ними, так нет, прут ведь обратно, прут со всех сторон. Кто с желанием облагородить и спасти родину, кто просто вернуться, ну а некоторые с четкой программой захвата власти в собственные руки. Дабы править вечно и желательно в собственное удовольствие.

Новообращенный двадцать пятого уровня, такая надпись проступает над павшими нападающими, вызывая в памяти лекции по бестиарию 'геройского мира'. Паскудные твари эти новообращенные, обращенные и изменившиеся, недовампиры, еще без собственных клыков, их заменяют парные кинжалы до самой финальной трансформы, но уже пьющие кровь и способные вызвать на короткое время покров тишины, что для магов геройского мира очень неприятная вещь, да и для нас как показывает опыт тоже. Отняв достаточно большое количество жизней, способны трансформироваться из формы в форму, пока наконец, не станут почти полноценными кровососами. Все же до собратьев из некрополя недотягивают, но ведь очарование вампирами среди игроков так сильно, что игроделы не могли не пойти на поводу у своих подписчиков. Стильный плащ, готический особняк в качестве строения найма и кинжалы, все это так было мило сердцам игроков, что фанатский мод, в итоге благодаря многочисленным голосам 'за', стал официальным дополнением, нам все на голову. Ни к какой из фракций не принадлежат, являются нейтральными наёмниками, однако тяготеют к некрополису и инферно. Хоть дальней атаки не имеют, и то хлеб.В первой форме тупое мясо не представляющие особой опасности. В неподвижном состоянии получают камуфляж, условную невидимость, приборы конечно фиксируют, а вот человеческий глаз может и проглядеть. Неприятно, но факт, на земле приживаются почти без потери своих сил и способностей.

Вот только есть ряд нестыковок, данных о их возможности блокировать термальное энерговоздействие и скрываться за мерцающим коконом, в центре не было. Хотя не факт что тот серый туман, что рассеялся после смерти, был именно мерцающим коконом. Вполне возможно что это аналог либо эффект умения героя или его артефакта, досконально изучить все особенности цифровых миров, задача не тривиальная даже для Центра. С учетом генерации все новых энерго воздействий и артефактов. Цифровые миры, к сожалению, в большинстве своем далеко не статичны, в них изначально заложена возможность саморазвития. Дурной пример ведь заразителен, один ввёл, остальные подхватили.

Свист винтов нашего десантного вертолета, в момент появления был слаще иной симфонии. Изготовившись драться до последнего, связи ведь с появлением багровых огоньков в лесу не стало, да и командир еле передвигался, мы обрадовались вертушке, словно дети новому году. Марширующие твари, несмотря и на наличие Лилим и Прародительниц, обладающих дальним боем, игнорировали винтокрылую машину идущей прямо над их головами спеша за нами.Хвала небесам, без приказа героя, они не почти не способны на принятие каких либо решений. Вот если начать по ним стрелять или оказаться в непосредственной близости, вот тогда да, тут же бросятся в драку не раздумывая. И все равно, загружаться, видя море красных огней в ночи, крайне неуютно, даже подгонять некого не надо, все и так поспешали. Скорбный груз, занял свое место рядом с другими павшими героями. На сей раз без издевки, слово то хорошее само по себе, но беда в том, что и командующих тварями тоже героями кличут. Только куда им до настоящих героев.

123 ... 31323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх