Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятые "М"


50 362 +16    1    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2014 - 03.12.2014
Обратная Лит РПГ. Порой гости бывают вежливыми, бывают учтивыми, желанными, но бывают и непрошеными. Создания иных, рукотворных миров со временем ставших реальными, придуманные некогда самими людьми забавы ради, отыскали путь на землю. Вот только, им не все рады.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А ну выходи строиться воинство света. Кто последним доковыляет, завтра будет заместо ящика работать.— Громкий крик был практически проигнорирован, но только до момента угрозы поработать ящиком. С кряхтением и переругиванием, воинство и впрямь изобразило нечто вроде строя в центральном проходе.

— Ну что други, прошу любить и жаловать нашего нового товарища. Парень дерзкий, смелый и к тому же силой не обделен. По началу мы друг друга недопоняли— последние как мне показалось было сказано той самой рыжей Насте— но поговорив по душам, я с Веселым, привыкай малец так тебя звать будем, понял что он парень хороший. Просто к нам он прямо с фронта, да по пути еще как выяснилось, малый прорыв считай лично запечатал. Так что он у нас еще и герой, пускай и скромный... Так, тихо народ, я еще не закончил.— оборвал он начавшийся гул, сам то я не был так уверен в своем героизме. Но видимо слово Федора для 'народа' многое значит, и раз он сказал, что разлом запечатан лично, то так тому и быть.— В общем, Веселый парень нормальный, все старое советую позабыть, а кто помянет, тому лично в глаз дам. Все, прошу любить и жаловать!

Федор отчеканив последние довольно четко развернулся и утопал к себе в берлогу, оставив меня на растерзание народа. Что ж, знакомство заново мне понравилось куда больше, даже собственно Ромашка, так все звали баталера растомана, оказался вполне вменяемым малым, хотя и жутко ленивым.

Утром, вчерашние братование и вливание в коллектив, отозвалось жуткой головной болью и сухостью во рту, а еще невероятным зудом на лопатке. Доковыляв до умывальника, припал к живительному источнику влаги и долго-долго восстанавливал подорванные силы. Когда же удалось оторваться от вкуснейшей воды всех времен и народов, смог рассмотреть себя в зеркале. Красные усталые глаза, должные быть карими, уже заметно отросший ежик волос, легкая небритость на щеках и едва заметный след от синяка на скуле. Ну и незаконченная татуировка на лопатке, а от того и зудящие ощущение. Пока набит был только контур каплевидного щита и перекрещенных калашников, в центре же надпись 'За Русь', здорово конечно, вот только не помню, как и когда это было набито на мне, впрочем, многое не помню из вчерашнего.

Народ очухался ближе к полудню, и то только из-за неугомонного доктора. Тот видимо решил, что раз гора не идет к Магомеду, неплохо бы самому прогуляться к горе, и главное к самому Федору. Всегда было интересно, как ревет разбушевавшийся медведь, доктор сполна удовлетворил мое любопытство, бешено сверкая глазищими и зажимая рот руками Федор кометой рванул к сан узлу. После чего принялся взывать к древнем божествам своими рыками, жаль, но те остались глухи к его мольбам, а было бы интересно. Но все равно как хорошо, когда кому то хуже чем тебе. К тому же доктор не успокоился, одного Федора ему показалось мало, зловеще улыбаясь, он вышел из командирской берлоге с медицинским пистолетом шприцом наперевес. И принялся вкалывать свое чудо средство, всем кто по его мнению имел признаки алкогольного отравления. Действовало безотказно на всех.

Сначала жертва подымалась, принимая сидячее положение, затем начинало очумело озирается по сторонам, потом ее начинало корежить, и в этот момент многие голосили, а после все как один следовали примеру Федора, также безуспешно взывали к древним божествам. Меня это чудо средство также не миновало, хотя и подействовало не так сильно, по крайней мере, к богам не пришлось обращаться.

Через час, доктор и Федор уже оформляли мед осмотр перед выходом в зону, собственно если бы не выход, доктор бы и не появился. Многое объяснялось давней дружбой этих двоих, что не являлось секретом ни для кого в сто второй. Сами же выходы в зону нестабильности, были событиями хоть и довольно обыденными для роты эМ, под командованием Трошкяна, однако все пляски с бубном вокруг них по-прежнему исполнялись с прежним трепетом, и обязательный медосмотр перед выходом, одна из них. Как и обязательное получение штатного вооружения на складе.

Мои сослуживцы очень халатно, если не сказать больше относились к этой процедуре, тут же выяснилось и кто такой ящик. Назначенный таскать как боезапас, так и вообще все огнестрельное оружие, что пожелают навесить на бедолагу сотоварищи. Возможно, первые спецы вступившие в зону нестабильности вели себя куда более осторожно, однако для Трошкяна и его подопечных, исключая меня естественно, все было как поход в столовую. Проход через рамку сигнализатор, проход через рамку детектор и обязательная отмашка мол жив и чувствую себя хорошо, а дальше... А дальше картина туристы в пригородном лесу роще. С той лишь поправкой, что все хмурые из-за действия сыворотки доброго доктора. Но то для них, для меня все было подобно некой сказке.

Начиная с посещения склада вооружения.

Кладовщик, бывший попрек себя шире, очень удивился когда потребовал выдать мне вместо сто третьего положенный мне по старому расписанию пулемет. Брошенная фраза 'какой именно хочешь?' уже поставила в тупик меня самого. Оказывается быть эМ спецом означает возможность выбирать оружие по душе из имеющегося в наличие, а в наличие имелось многое. Был бы второй номер, ну или первый, взял бы корд два, без всяких раздумий. Но глядя с какой неохотой товарищи берут, в общем не такие уж и тяжелые сто третьи, остановился на рпу, новом образце виданном доселе только на плакатах да рекламных роликах. Ручной Пулемет Уханова, был в меру тяжелым, в меру мобильным и имел два режима стрельбы. Короткая очередь на пять выстрелов, и полностью автоматический режим. К тому же к нему шел комплект дистанционного управления и тренога с ротором. Путем нехитрых махинаций можно было развернуть стационарную турель с дистанционным управлением, либо и вовсе автоматическую. Коробчатый магазин на сто тридцать пять выстрелов весил довольно много, почти три кило, хотя можно было снаряжать и магазинами на сорок пять. В принципе, от рпк отличался не так что бы принципиально, да и выполнен под тот же самый патрон, другое дело, что доведено до ума управление в режиме турели.

Вторым сюрпризом на складе вооружения оказалось возможность получения любого типа бронезащиты, единственное требование разрешение командира и наличие на складе запрашиваемого образца. 'Богатыря' конечно не нашлось, но 'Витязь РМУ' был в наличии в количестве аж трех единиц. Нацепив все на себя, почувствовал, как своя ноша не тянет то. Хорошо еще, что на форменной куртке подшит крест и бицуха, именно благодаря последней, смог под уважительные взгляды Трошкяна и кладовщика преспокойно поприседать в броне вместе с пулеметом на вытянутых руках. Вроде как проверил, ни жмет ли нигде ничего, все ли подогнано как надо. Шлем с системой интеллектуального распознавания и дополнительной реальности лайт, адаптировался под меня целых три минуты. Но, в конце концов, соединение было установлено, о чем сообщил мягкий женский голос с придыханием. Кто-то видимо недурно покопался в стандартных настройках, обычно техника вещала строгим голосом начкар ноль один. Ну да я не против такого дела.

— Смотри Веселый, это и есть зона нестабильности. Ты шлем снял бы, по дружбе советую.— Трошкян решил лично провести мне экскурсию, остальные топали нестройной толпой, оставив далеко позади бойцов сопровождения. Собственно первые десять метров зоны, практически ничем не отличались от обычной сопки, разве что отсутствие снега немного нетипично. Но вот одиннадцатый метр уже отличался, он был своего рода пограничной полосой. На нем были первые ростки зеленой травы, да и голый гранит с наростами мха плавно переходил в обычную землю. Ступить на нее, означало уже по настоящему войти в зону, а слухов про зоны нестабильности в центре было пруд пруди. Один из самых устойчивых, про изменение спеца попавшего в зону, вроде как сила укрепляется, но и сознание меняется, и вроде даже как у некоторых крышу рвет по этому поводу.

К черту сомнения! Решительно, и даже зло впечатываю росток зелени берцем, пересекая не видимую черту, разделяющую обычную землю отчего-то непознанного. Ученые до хрипоты могут спорить и доказывать, но на деле, ни черта они не знают до сих пор. Так, одни гипотезы да предположения, а их сейчас только ленивый не строит. Первые секунд пять, пока ждал хоть чего-то неожиданного, прошли в дурацком молчании. Трошкян скрестив руки на груди, с вялым интересом наблюдал за мной, часть парней также приостановилась и с подозрительными улыбками уставилась в мою сторону.

— А что должно...— Договорить не вышло, голова внезапно закружилось, а к горлу подступил комок. Попытка устоять на ногах удалась наполовину, все же бешеная карусель бросила меня на одно колено.

-Ошибка... ошибка... ошибка...— как заведенная вещала система в шлеме, картинка передаваемая на прозрачное забрало шлема, двоилась и расплывалось. Буквы и цифры осыпались, не в силах держать равнение в строках, но проблемы техники занимали меня лишь отчасти, куда больше волновало собственное самочувствие. В кожу словно вонзили тысячи иголок разом, глаза испытывали огромное давление изнутри, а в горле бушевал кислотный ураган. Дышать и то тяжело было, воздух с трудом пробивался к легким, а земля все никак не хотела останавливаться.

-Внимание угроза жизнедеятельности... давление 210/180... температура 39.9 ... активирую авто спасатель... Внимание угроза жизнедеятельности ... источник не обнаружен...— бронекостюм как мог, пытался защитить меня, иглы инъектора вводили одну дозу за другой, сними я шлем и система перешла бы в ждущий режим, и авто спасатель работал бы в половину своей силы. А значит было бы еще хреновей чем сейчас, спасибо млин за дружеский совет, хорошо что своей головой живу.

Минуты три меня корежило на границе зоны, корежило, но не смогло сломить. Не упал на землю, удержал содержимое желудка в себе и не снял шлем. Встать смог без чьей либо помощи, и не только встать, но и пошатываясь побрести вперед, чем удивил парней и Трошкяна. С глупостями ко мне никто не лез, с ненужной помощью тоже, просто приняли как факт что совладал сам со своим недугом. Обычный человек тоже ощущает ухудшение самочувствия, впервые вступив в зону, но у спецов и игрунов реакция может быть куда более сильной, чем легкое недомогание и слабость.

— Знаешь Веселый, а ты птица смелая и сильная, хотя и головой ударенная. Зря шлем не снял, без химии быстрей бы адоптировался. — Прокомментировал в итоге Трошкян мое сольное выступление. Но вот что интересно, вроде и голос уверенный, да и внешне сама непоколебимость, а всеж уловили неуверенность, словно смог сделать, что-то необычное, не вписывающиеся в привычные рамки мировоззрения этого медведя. Ну и хорошо, ну и ладно, так веселее. Тем паче, что у меня еще не до конца прояснилось в глазах.

Картинка шлема все еще подергивалась, часть систем бронекостюма работали не в полную силу или вовсе не отвечали на запросы, и система упорно занималась самодиагностикой в попытке устранить неполадки. Мое состояние костюм оценивал как стабильное и более не обращал на меня внимание, все же есть определенные проблемы с этими умными железками, за свое состояние они переживают не хуже иных людей. Я бы даже сказал, через чур они умны, можно было бы чуток упростить их мозги.

Первая встреченная мной иномирная тварь в ее родной среде, была похожа на кролика. На слишком самоуверенного матерого кролика пятого уровня. Тварь сидела прямо на моем пути и нагло смотрела мне прямо в глаза, что-то хомяча за обе щеки.

— Товарищ специалист десятого ранга Веселов, слушай мой приказ! Уничтожить цель номер один, целью номер один считать Матерого кролика уровень пять. Разрешаю применять любые доступные средства! — Трошкян внезапно напомнил о своем существовании. Пока мы углублялись в лес, он все больше молчал, словно и не было его вовсе. Впрочем, мне было не до него, как и не до разгадки вопроса: нахрена мы сюда вообще поперлись? Идем ведь не из за любви к красотам, ради дела, жаль, но пока никто еще не объяснял толком ради какого.

— Есть уничтожить цель номер один!— ушастый конечно не виноват, что его сюда забросило вместе с куском его ареала обитания, но и он тварь иномирная, а потому должен умереть. Нормальные кролики уровней не имеют.

РПУ меня не подвел, короткая очередь превратила косого в кровавый сгусток шерсти и мяса. Вот только косой был не один, из-под кустов и из-за деревьев выпрыгнули его собратья во главе с кролем переростком. Размером с овчарку, черный кроль был настроен крайне враждебно, безо всяких предусловий он попытался откусить от меня кусочек. Помимо стандартного вооружения из резцов и когтей, эта особь имела самый настоящий рог на лбу, и именно им старалась сделать во мне незапланированную дырку. Трошкян и компания пока не спешили идти мне на выручку, но явно были наготове. Что ж, очередная проверка на вшивость, запрошу помощи или нет.

— Веду бой с многочисленным противником, прошу добро на .... уничтожение.

Тварь была настырной и явно опасной, но кто ж его знает, иных иномирных представителей предписывалось брать живьем любой ценой, вдруг этот черныш один из таких ценных представителей фауны?

— Разрешаю уничтожение любых целей кроме 'Ужаса новичков', черного не убивай.

Так и есть, этот кролединорог зачем то нужен живым, вот только как его утихомирить?

Ушастое воинство пыталось за пинать задними лапами и загрызть острыми резцами, будь я в игре и нубом, шансов было бы немного уйти живым, вот только земля это не игра, да и новичков почти не осталось в нашей непобедимой. Уходить с линии атаки черного кролика было не так уж и сложно, но постоянные салочки выматывали. Короткие очереди из рпу, потихоньку прорезали свиту 'ужаса новичков'. Пятнадцатый уровень, элитный статус, все это имело мало значения, и так яснее ясного, что хорошего от этой твари ждать не придется. Федор явно нервничал видя как черныш загоняет меня якобы в угол, хотя на деле все было с точностью до наоборот, это я пытался заманить тварь в ловушку.

Три березки, три подружки, словно обнимались ветвями в застывшем хороводе, учитывая ротацию атак кроля, можно смело ожидать его очередного таранного прыжка рогом вперед. На это надежда и расчет, дать ему врезаться в ствол, а еще лучше застрять между ними, потому как пеленать его придётся видимо мне одному.

Замысел Федора прост и понятен, бумага бумагой, а лично убедиться в написанном, дорого стоит. Помереть, конечно не дадут, вон виднеется зеленый шар лечения в руках штатного егеря друида. Хорошая вещь, и главное можно заранее приготовить к немедленному использованию, но вот только что-то не тянет просить помощи в схватке с таким противником. Будь это нежить или адовы твари, уже крыл бы матом призывая помочь с уничтожением, но кролики?

Глава 19.

Кроля переростка пеленали долго и основательно, Федор в итоге дал команду помочь с Грозой новичков, да и сам принял активное участие в этом процессе. Но как это не странно, элитная иномирная тварь не была целью нашего похода. Основной задачей был сбор травы, пастушья услада. Невзрачное на вид растение, произраставшие только в зоне нестабильности, было необходимо для производства 'Эр 7'. Зона нестабильности Колы сто два, было далеко не единственным местом, где произрастало пастушья услада, но по— своему уникальным.

123 ... 1213141516 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх