Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятые "М"


50 352 +6    1    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2014 - 03.12.2014
Обратная Лит РПГ. Порой гости бывают вежливыми, бывают учтивыми, желанными, но бывают и непрошеными. Создания иных, рукотворных миров со временем ставших реальными, придуманные некогда самими людьми забавы ради, отыскали путь на землю. Вот только, им не все рады.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Знаете, есть нерушимая аксиома. Многие иномирные твари приходят в наш мир, соблюдая некоторые закономерности. Как например мира Блайзер, каждые десять Мародеров приводят одну госпожу, каждые двенадцать этих сук, тащат одного козлоного за собой. Если мародеров девять то госпожа не прорвется, если ведьм будет одиннадцать, козлоногий также не сможет. Но против почти трех сотен трупов мародеров, всего шесть женских тел, итого в сухом остатке недостача почти двадцать четыре тела. Ну пусть даже в каждой волне была не ровно сотня, чуть меньше, то как минимум должно лежать в морге двадцать одно тело с ярко выраженными вторичными женскими половыми признаками. И вот что еще интересно, судя по всему, бой был затяжной. А о крестах подлежащих обязательной сдаче, в рапортах ваших сотрудниках ни слова, они словно испарились. Вопрос, куда делись тела и кресты? И кто в этом виноват?

Мызника уже легко трясло, в глазах был панический страх. Непонятная форма эМки, пускай только с десятью галками, непонятные права, очень неудобные вопросы и грешок на совести вместе со страхом, послужили, по всей видимости, причиной следующего неадекватного поступка. Пускай зад начальничек отрастил знатный, но былые навыки остались на месте. Выхваченный служебный пистолет успел произвести дабл, вот только полусфера ставится быстрее, чем достается пистолет. Удивил Васильев, перевести сто третий с положения на ремне в положение стрельбы, у него заняло на секунду больше чем у майора. Короткая очередь в три патрона, превращает голову Мызника в бело-розовые ошметки на стене. В ушах вата, стрельба в закрытом помещении ни для кого даром не проходит. Хорошо еще что стены из гипса картона, будь они из бетона всякое могло случиться, тем паче при стрельбе из стандарта.

-Ясень сто, говорит сто первый. Прием.

-Ясень сто слушает, что у вас.— шипит моторола. Время идет, а некоторые вещи не меняются.

-У нас зацепка и двухсотый... наглухо. Некто Мызник С.Н., решил в ковбоя поиграть, когда начал спрашивать про кресты. — в ответ шипение почти с минуту, а после торопливо.

— Сто первый, занимай оборону, иду на помощь. Как принял?!Повтори!

-Понял четко, занимать оборону, ждать подкрепления.— то что выстрелы слышали все в здании ОВД сомнений никаких, весь вопрос в том был ли один Мызник замешен с прорывами или есть еще кто. Вопли из-за двери, требовали выйти с поднятыми руками, в ответ неизвестным крикунам предложил самим выйти на улицу с поднятыми и ждать прибытия коменданта с военкомом. Не то чтобы мы совсем не договорились, однако дальше мата не зашли, крикун за дверью пообещал сдаться военкому, коменданту он не верил, но обещал в случае их не прибытия в течении получаса перебить нас к такому то овощу. Я был рад, что мы поняли друг друга.

Ревун КРАЗА известил о прибытии кавалерии через двадцать минут, через двадцать напряженных минут. Баррикада из сваленных бумажных полок стульев и стола, не самая надежная, а сейф был основательно прикручен к полу. Однако свалить дело минутное, разгрести оказалось не так просто. Пока мы сидели в вынужденной осаде, проверил подергивающие тело экс начальника. Ключи обнаружились в кармане кителя вместе с зажигалкой сотовым и толстым кошельком. В сам сейф, стоявший напротив довольно хлипкой на вид двери, лезть не хотелось, дожидался пока все устаканится. Полицаи в большинстве своем ничего не понимали, а оттого нервничали. Однако военкому поверили, вышли пускай и с оружием. Взяв быка за рога, полкан с ходу устроил перекличку по штатному расписанию. Сразу же выяснилось наличие 'незаконно отсутствующих' в количестве семерых человек и одного лояльного. Весь отдел криминалистики испарился в неизвестном направлении. Армейские порядки полицейским хоть и чужды, однако и они обычно не отлучаются без особых причин из здания во время рабочего дня, тем более криминалисты, которым в последнее время всегда есть чем заняться.

Пока комендант со своими помощниками рыл у криминалистов, Военком вместе со мной вскрывал сейф начальника. Первый зам, Соловьев Игорь Степанович, ВрИО начальника присутствовал не то как понятой, не то как свидетель. Щелкнул наконец замок, открывая нам содержимое сейфа. Короткий свист Соловьева выразил наше общие мнение об увиденном. Сколько стоит крест госпожи? Вопрос не риторический, пускай даже по бросовой цене все одно никак не меньше десяти лет с конфискацией, а то и вовсе на врага народа тянет. Надев белые резиновые перчатки, Соловьев по одному и очень аккуратно, выложил бывшие метательные снаряды, на стол экс начальника. Семь штук, немало, но это явно не все. Вначале крест крайне опасен, 'остывает' он пару часов, превращаясь из орудия смертоубийства в золотую драгоценность с каменьями. Рубины и 'кровавые слезы' так зовут эти гемы в народе, идут за бешеные деньги. Десяток слез, и можно купить трешку в столице, если конечно раньше не посадят. Применение банальное, лазерные установки сверх большого напряжения, но по слухам эти камушки могут продлить жизнь из расчета один камушек один год. Ерунда конечно, но народ так хочет верить в чудо, никакими доводами его не переубедишь. Вранье одних падает в благодатную почву других, да и наши звезданутые с эстрады тоже хороши, то одна светская корова то другая, выходит в нарядах с этими самыми каменьями. Чем еще больше убеждает в правдивости слухов. Эти семь крестов навскидку имели около пяти десятков плюс минус гемов.

-Ну что дальше, Веселов? Подозреваемого укокошил, пускай и не лично, подручных упустил, хоть доказательства нашел, и то ладно. Будь сейчас мирное время сел бы за решетку.— с ехидцей подначил полкан.

— Будь сейчас мирное время, никаких крестов бы и не было, как и прорывов. А делать надо что и раньше наметили. Даже проще, собаки есть?— Короткий кивок Соловьева, он сейчас как Герасим, на все согласен, только бы от грязи Мызника отмыться, да свою непричастность доказать. Впрочем, и так ясно, молодой капитан тут не замешан, крикун за дверью и был Соловьевым. — Ну, тогда личные вещи криминалистов и по их следу. Уж они наверняка не просто так свалили. Было из-за чего переживать.

С одобрения военкома ставшим кем-то вроде большого начальника над всеми, Соловьев организовал погоню. Было странно но не администрация ни безопасники никак не проявляли себя. Служебных собак было всего пять голов против восьми подозреваемых. Впрочем кобелек Тоша, смешной и забавный терьер, шедший по следу лояльного криминалиста, уверенно привел нас к нему. Снега ему по уши, а он и не думает сбиваться со следа, или отвлекаться на бродячих кошек. В ближайшем подвале лежало четыре безголовых трупа. Три человеческих и одного мелкого зеленокожего.

— Ну что скажешь, специалист? — Волей судьбы полковник пошел вместе с кинологом Тоши и уже вдоволь налюбовался на остывающие тела. Тогда как Эльза, немецкая овчарка, вела мою группу куда-то в центр города, но уже без меня. Вызванный по рации военкомом, пару раз проклял гололед и нерадивых дворников не удосужившихся посыпать песком дорожки.

— А что могу сказать, они без головы были при жизни, без головы и померли. Ну а если серьезно, то походу головы им оторвали, в буквальном смысле. Мародеры на это не способны, ведьмы тоже, но если учесть связь с Блайзером, то можно предположить, что к нам подкрался северный пушистый зверек. С козлоногим, без тяжелого вооружения не справиться, минимум три расчета ну или сотни две стрелков могущих попасть в ростовую.

— Хреново работаете товарищи полицейские, -обратился Военком к сопровождающим нас служащим внутренних дел. Многие и глазом не повели, но были и те кто опустил глаза. — Считай за углом, черта призывают и головы отрывают посреди дня, а вы и не чешетесь, да что с вас взять... Ладно, будите искупать, пока только...— его прервал вызов по рации.

-Ясень сто, говорит сто седьмой. Прием!— выкашляла рация.

— Ясень сто слушает, докладывай сто седьмой.

— Сто пятый и сто четвертый пришли к администрации. Здесь игруны, повторяю здесь игруны.

— Сто четвертый, сто пятый, сто седьмой, слушай мою команду, занять наблюдательные позиции, огонь вести только случае обнаружения, ждите нас. Повторяю в бой одним не вступать! Как приняли!? Повтори!

— Принял четко. Занять позиции, в бой не вступать, ждать вас.— снова шипит древняя рухлядь со склада, и как она еще работает?

— Итак товарищи военнослужащие и мобилизованные, враг таки решился показать свое лицо. Гнойник что столько времени зрел готов наконец вскрыться, если мы сейчас сами его не вырежем, рискуем повторить судьбу Первоможайска. Всем в ружье, и на центральную площадь марш!

Глава 13.

Соболь, если немного помочь ногами, способен вместить в себя почти сорок пять человек с оружием. Огрызки и Макаровы так себе оружие для ведения полноценных боевых действий, но другое городскому ОВД полиции и не положено по штату. Особенно при наличии комендатуры. Взвывшая сирена вещала — Слушать всем!

Центральная площадь спешно укреплялась, на глаз тысячи полторы пока еще живых людей, старательно рыли себе могилу. И ладно бы они решили тихо вздернутся, так нет, они старательно тащили за собой и всех остальных, непричастных, жителей. Что известно о мире Блейзера? То, что эта игра от приемников 'Рокстаров', была провокационной. Ее создатели умудрились взбесить всех и вся, при этом, самым не постижимом образом, взобрались, практически на вершину списка самых успешных вирт проектов. От первоначального содержания альфа версии, героической войны храмовников против исчадий ада, не осталось практически и следа. Игроки желали играть не за скучных и аскетичных святош, они желали примерить аватарки суккубов и инкубов, рогатых и повелителей ямы, импов на худой конец. Сколько штампов красовалось на их продукте, сколько запретов, пожалуй, тут Блейзер выиграл сомнительное соревнование, получив абсолютное большинство ограничений. Можно начать с того, что возрастное двадцать один плюс, уже давно на западе никому не присуждали.

Проклятые Ватиканом и Главным Муфтием Игил, отлучение от церкви, в наши дни вещь достаточно редкая, а тут сразу весь коллектив попал в немилость, разработчики тем не менее довольно пересчитывали сказочные прибыли и плевали на отлучение с высокой башни. Идея поставить сюжет с ног на голову может и не нова, однако люди жаждали вновь сыграть за плохишей. Активисты борющиеся за сохранение семейных ценностей, с самого начала били тревогу, практически неприкрытая пропаганда возврата к первобытному строю, это вам не шутки, да и по сути угроза демократии. На такие мелочи как зоофилия или содомия уже давно никто не обращал внимания. Вот только их никто не слушал, а когда произошел первый срыв, стало слишком поздно. Лавинообразная череда ухода в срыв, в столь отвратительный мир, не могло не дать понять, игра тут ни при чем, как и жизнь тоже. Все дело в людях, и их стремлениях, играющих в Блейзере на стороне храмовников едва ли десятая часть от общей численности. Но это так сказать общеизвестные факты, в Центре же, тварям из этого мира присудили четвертую степень опасности, по совокупности факторов.

Четвертая степень может и не самая опасная, но уже означающая стремление тварей, всеми силами пробить дорогу в свой изначальный мир, связав двусторонним порталом землю и свою родину. Способы у всех разные, результат один, пример Жуковского котла еще свеж в памяти.

Твари из вселенной 'Выжить любой ценой' казалось, шли нескончаемой волной, убитые защитники гарнизона оборачивались 'анимантами'. Колонии нано ботов использовали тело как носитель, частично модернизируя жертву ради собственной безопасности. Хотя на земле просто не существовало иного способа, справится с ними, кроме как применить оружие массового поражения. Это в игре были излучатели, специальные костюмы детекторы и прочая, на земле ничего из этого не существовало. Просьба к игрокам 'жившим' в этом мире помочь, если не лично, то хотя бы информацией и технологией, была проигнорирована. Что и послужило отправной точкой в разладе с игрунами. Понятное дело, так поступали далеко не все, те же космонавты сами вышли на связь с предложением помочь Матушке земле, и все же.

Вот и сейчас Блейзеры силами жителей поверивших в красивую сказочку о бессмертии, строили огромное капище. Пока ничего из пугающей атрибутики не было, ни черепов, ни острых шипов, ни потеков крови, но это пока. Верховодила всем этим инициативная группа, подбадривающая строителей воплями из мегафона. Самое неприятное, что среди молодых и горячих сердцем, мелькали солидные пузаны из администрации, и иномирные твари женского полу с выдающимися вперед агитационными дыньками, приличия ради накинув легкие куртенки. Волна похоти, исходившие от них, липким сиропом обволакивал разум, даже на таком солидном расстоянии, что же творилось там в эпицентре? Высадившись во дворе прилегающего дома, мы заняли позиции, растянувшись узкой дугой. Слишком нас было мало, что бы надежно охватить всю центральную площадь, да и заезд с главной улицы оставался пока свободным. Но это не просчет, а намеренный маневр. Оттуда должны прибыть саперы, вот только им требовалось время. И пока мы их дожидались, как могли, 'окапывались' на местности.

Забота о боепитании легла на мои плечи, из трех пустых цинков и одного початого, получили два цинка стандарта, и два цинка сапфирового рассвета. Отдельно занимался уже снаряженными огрызками, сорок магазинов сменили стандарт пять сорок пять на зеленый луч, как нельзя лучше подходящий для развала того, что натаскали жаждующие жить вечно. Мусор, покрышки, скамейки, утрамбованный снег политый водой, мостовая плитка, все это, несмотря на неказистый внешний вид, действительно могло помочь укрыться от пуль, пускай и не всем. В центре площади, где еще недавно стояла ёлка, возвышалась конструкция будущего жертвенника. Смутно припоминаю, что часть сил Блейзеровские твари получают от жертвоприношений. А вот свою силу, мне уже пришлось восполнять, съев четверть тюбика Эр семь. Плохо, он у меня один и тот зажиленный на всякий пожарный, но ничего не поделаешь, еще понадобятся восполнять боезапас к ПТРС, бог знает с каких времен лежавший на складе вооружения саперов.

Древние патроны, четырнадцать с половиной на сто четырнадцать миллиметров 'Б тридцать два', как оказалось, упаковывались пачками по десять штук. И снаряжать планки предполагалось вручную, что далеко не так просто, особенно когда видишь такое хозяйство впервые. С грехом пополам, снарядили три планки, как мне казалось этого вполне достаточно чтобы продюпать целый ящик уже снаряженными. Но не рассчитал, практически надорвался, заполнив ящик едва ли на треть. Пока саперы добирались Блейзеровские твари, уже успели начать подготовительную часть к ритуалу. Начав самую настоящую оргию прямо на трибуне. Покорные их чарам жители не преминули присоединиться к этому шабашу, не смотря на минус десять по Цельсию. Горевшие костры так согревали, или энерго воздействие одиннадцати ведьм тому виной, но безучастными остались только Мародеры. Собственно только так их и смогли вычислить, раньше они были частью того чудовища под названием 'толпа'. Три десятка, не много, но и не мало. Против восьми десятков объеденных сил защиты города, в целом недостаточно. Вот только мы смогли рассмотреть ружья и пистолеты, у тех, кому в скором времени суждено умереть, от наших пуль и мин, или от жертвенного ножа госпожи, если мы облажаемся. Впрочем, не должны, два шестидесяти миллиметровых миномета расположенных в конце главной городской дороги, за импровизированным укрытием, могли вести огонь безо всяких помех. Минометы являются очень сильным оружием на небольших дальностях, при стрельбе по живой силе, по окопам, заграждениям, легким оборонительным постройкам противника, по его огневым средствам — вот сфера применения минометов. Именно в этих условиях миномет может проявить все свои отличные боевые качества, повсюду достанет врага своей миной, не страшась непоражаемых пространств на обратных скатах, не зная мертвых пространств и рикошетов.

123 ... 7891011 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх