Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятые "М"


50 376 +30    1    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2014 - 03.12.2014
Обратная Лит РПГ. Порой гости бывают вежливыми, бывают учтивыми, желанными, но бывают и непрошеными. Создания иных, рукотворных миров со временем ставших реальными, придуманные некогда самими людьми забавы ради, отыскали путь на землю. Вот только, им не все рады.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Тащ специалист, что вам в штабе то сказали?

-Аа? Да, ничего нам не сказали, так...

— Не ну хоть шо ни будь должны же были..?— Допытывался пулеметчик. Сказать правду, будет верхом идиотизма, а врать не хочется. Положение спас боец, который имел судя по всему на все свое личное мнение.

— Я же говорил, ничего толкового не скажут. Не им, не нам, вы уж простите тащ специалист, но и вы лицом не вышли знать всю правду.— доказывал свою точку зрения молодой казах. Не отделение, а дружба народов.

-Зато наш Озбаев всё знает наперед.— Поддел его товарищ с выдающимся носом.

-Озбаев может и не знает наверняка, зато приучен думать головой а не головкой— ответная шпилька попала в уязвимое место. Разговор стал мне интересен, он лучше всяких расспросов может помочь разобраться, кто есть в моем отделении, а заодно понять, кто чем дышит.

— Вот смотри, мы все трофеи собираем, складируем, отчитываемся за каждую фигню, а на выходе что? А ничего на выходе нет. Полный ноль, почему нам не дали забрать трофейные винтовки, ведь лучше же наших. Или не прав?— Возразить ему было тяжело, хотя и можно напомнить, что боеприпас у лазганов не бесконечен. Однако Озбаев уже переключился на другой разоблачающий факт.

-Или вот золото, сколько мы его уже экспроприировали? Тонну, ну почти тонну и это только мы! А сколько вся армия его поставляет? Давно бы уже перекупили бы этих, иномирных, ну или тамошних бы наняли. Не суть, в конце концов, как то ведь переговариваемся с цифровиками.

— Да опять ты с этим, Озбай, никто с ними не общается. Что ты заладил...—

— Брат значит общается, а правительство нет? Фигня все это, есть каналы, надо только места знать где можно войти в цифру.

— Ну положим есть такие места, их что не охраняют?-Включился в разговор Тарас— Озбай, тебя раньше случаем Андерсоном не кликали?

-Не верите? А Озбай правду говорит, брат по-прежнему выходит в цифру, редко правда.

-Ага конечно, да если это правда твоего бы брата давно бы за загривок да к безопасникам на исповедь, и тебя заодно. Трындишь ты как дышишь, а дышишь ты часто.— Обидным тоном вернул подачу гордый джигит. На это казах решил всерьез обидится, отвернувшись в сторону замолчал, изображая самого несчастного в мире человека.

— Ну, в его словах есть толика правды, насчет золота и трофеев. Их действительно сдается немерено, а новых поступление все нет. В смысле новых образцов вооружения, считай с чем в войну вступили тем и воюем. Что мешало все в витязя облачить? Или вообще в богатыря? Бог с ними с трофеями, своего отличного оружия хватает. Раньше можно было сказать, что денег нет, но сейчас то, что мешает? Такое ощущение, что наверху вообще стало наплевать не только на страну, вообще на всю нашу планету. Словно набивают чемоданы, перед тем как свалить куда-нибудь в тихое местечко. Вот только все никак не могут остановиться. До этой... операции, еще сомневался, но теперь, пожалуй, все стало на свои места.— Парень в очках до этого сидевший с едва приоткрытыми глазами, вроде как дремавший, неожиданно выдал это. Слышали бы его те самые пресловутые безопасники, вмиг бы объявили шпионом игрунов. Страшные слова, и что еще страшнее, я с ними был согласен. Если поначалу мы всерьез бились, не жалея ни себя ни иномирцев, то теперь приказы становились все более абсурднее. Словно нас хотели как можно больше потерять. Это особенно стало заметно, после обучения в центре. Вроде и опыт уже есть, и средств огневого подавления хватает, а потери растут. Еще перед началом войны всерьез говорили об автономных боевых платформах, которые должны если не заменить солдат на поле боя, то хотя бы снизить потери. Единственное что мешало поставить производство на поток, так это высокая стоимость. Вроде цифра звучала не то четыре, не то пять миллионов за боевую тройку, но сейчас то, что мешает? Золота мы и впрямь поставляем родному государству немало. Не все иномирцы конечно его имеют, но те же Блейзеровские ведьмы.

Мысль о Ленке сделав круг вновь вернулась ко мне, правда уже в несколько ином ключе. Что имел ввиду безопасник, говоря, что Ленка помогает, пускай и не охотно. Переняли опыт производство золотых крестов у заговорщиков? Вообще куда уходит невероятный поток денег? Вроде бы предприятия все так же работают, инфляция хоть и ползет вверх, но бывало и хуже. Налоги как были так и остались, да и нефть покупают все также охотно, попробуй погоняй танки без соляры. Жизнь несмотря ни на что продолжается, хотя конечно и комендантский час и практически повсеместное осадное положение, все это есть. Да и с операцией не все понятно, чтобы изменилось, скажи нам сразу правду, мол, ваша задача только принять огонь на себя, только держитесь. Ничего бы не изменилось, в общем, странно все это.

Из-за тяжелых раздумий и пустых разговоров путь казался длиннее, чем он есть на самом деле. Да и то направление, которое считалось последним участком дороги, не сильно способствовало личному комфорту. Стоило нам свернуть с федеральной трассы практически в лес, как ямы и колдоебины стали последовательно чередовать друг друга, изредка встречались участки относительно целых бетонных плит, тогда трясло просто умеренно. Возможно, так было задумано специально, пассивный способ защиты от случайных гражданских вздумавших посмотреть, а что там такое за тем поворотом. Легковушка вряд ли смогла бы это преодолеть, ну а пешеходов тормознули бы патрули, коих насчитал не мало. Бьюсь об заклад, на всех картах тут сплошной лес. Но чем ближе мы подъезжали к конечному пункту, тем больше попадалось признаков кипучей армейской деятельности. Разрезая лопастями воздух, над намипрошел Ми — 26, в бело синей раскраске, а следом его сопровождали два угольно черных аппарата неизвестной конструкции. В памяти всплыло слово — автожир, это пожалуй точнее всего подходило для описание этих машин. Одно ясно, это не серийные машины.

Подтверждая мои первые догадки о нашей конечной цели движения, кунги вырулили на край взлетного поля. Нас в кое то веки ждали, и ждали уже давно и с нетерпением. Покупатели, глупо было думать, что нас не станут разводить в разные стороны. Потери несут все, и рано или поздно необходимо пополнять ряды, а тут почти полностью разбитое подразделение, просуществовавшие меньше недели. Проще нас расформировать и заткнуть дыры в других частях и ротах, чем пытаться восполнить наши ряды. Даже некоторая свобода волеизъявления присутствует судя по всему, впрочем, эМ спецов она точно не касается. Нас в первую очередь выдернули из общего строя, зачитав наши фамилии по отдельному списку. Далее было все просто и предсказуемо, команда краснощекого майора— налево и шагом марш. Кто-то успел попрощаться, а кто-то нет. Время на раздумья или на долгие рассусоливания, майор не дал. Похватали вещь мешки и пошли в указанном направлении. Я только и успел, что пожать руку Тарасу и попрощаться с остальными мужиками. Увидимся или нет, неизвестно, возможно вижу их в последний раз.

Отошли мы порядочно, прежде чем майор зачитал второй фамильный список, фактически поделивший нас надвое. Сергей и Антон оказались во второй группе, которую забрал капитан с голубыми просветами на погонах. Нас же принял под крыло капитан с красными. Засим майор посчитал свой долг выполнен и развернувшись направился к взлетному полю. Капитаны сопроводили того взглядом удостоверяясь, что майор уже действительно уходит. Когда, по их мнению, тот удалился на значительное расстояние, переглянулись между собой и в один голос заявили.

— У вас тридцать секунд, на то чтобы поменяется местами, пока подписи еще не стоят, есть последний шанс остаться с друзьями. Одна часть останется проходить службу здесь, вторая отбудет завтра в Хабаровск.Время пошло.

Остаться вместе с друзьями, вот только кто мне друг, а кто просто знакомый сослуживец? Секундное колебание, и вот уже червячок сомнений начинает брать вверх надо мной. Может за лучше будет, наоборот оставить все как есть? Тяжело видеть потери, но куда тяжелей их переносить, зная погибшего лично? Может пускай судьба сама решит, быть мне с товарищами или без. Мои размышления прервала рыжая ведьма, Настя, не церемонясь, схватила меня за руку и потащила к Сергею и Антону, в строй которым командовал капитан с голубыми просветами. К черту, никто не живет вечно, ведьма права. С товарищами всяк всяко веселее, к тому же ее ладошка, такая неожиданно крепкая, привела меня в чувство, разорвав оковы нерешительности. И вот уже я ее тяну за руку, у меня это выходит куда лучше. Черт с ними с прошлыми неудачами и горестями, еще повоюем.

Глава 33.

Первое что бросалось в глаза, так это уже виданные раньше, но по-прежнему неизвестные мне образцы вооружения. Наш новый ППД разительно отличался от всего, с чем приходилось сталкиваться раньше. Чистота, граничившая со стерильной, футуристического вида стволы и броня у бойцов, неизвестные механизмы и приборы. Причем, судя по нашивкам, у рядовых бойцов. Помимо оружия хватало и других диковин. Бочкообразные гусеничные роботы, с мозгами плавающих в специальных колбах, неспешно катившиеся по территории ни у кого, кроме нас, не вызывали ровным счетом никаких эмоций. Капитан, лично проводящий экскурсию по нашему новому дому, только и ухмылялся глядя как мы выпучив глаза проводим взглядом, черт возьми самых что ни наесть настоящих биороботов!

Покадошли до канцелярии, насмотрелись на чудеса, пожалуй, до состояния некоторого отупения.Запас удивления исчерпался на несколько лет вперед. Силовая броня, робот паук на потолке со спаренным пулеметом, длинноухий сержант с СВК, это уже все практически норма. Но вот биоробот, живой экспонат ретро футурамы, все никак не выходил из головы. Если он мыслит, то выходят что нам все это время врали, а игруны наоборот недоговаривали всей правды. Такое бессмертие мне даром не далось.Единственный здравый и относительно безопасный вопрос, который едва родившись, тут же принялся терзать меня, почему этого всего нет в войсках?

Капитан лично проводил собеседование с каждым из нас наедине. В конце концов, у замполита это четко прописано в обязанностях. Пускай даже капитан временно исполняет его обязанности. С кем то общался от силы минуту, с кем — то сидел полчаса, по — всякому выходило. Так что приходилось терпеливо ждать в коридоре. По началу все жадно расспрашивали выходящих из кабинета. Но ничего сверх естественного от них не услышали, можно сказать, капитан задавал стандартный набор вопросов о прошлой, довоенной жизни, ну и прочая песня с припевом. Иногда переходя в отвлеченные разговоры ни о чем и обо всем.

От нечего делатьизучил всю казарму и доску документации, и кое — что вынес для себя. Судя по графику нарядов, обычные тащит рота обеспечения. Исключение — дежурная рота гарнизона и внешний караул, нечасто, примерно раз в две недели,зато спец вахт, хоть отбавляй. Еще один вывод напрашивался после просмотра списка навечно причисленных к части ? 498 567 Б. Четыре листа формата А4 почти полностью исписаны чьим то твердым почерком. Скорбные даты, рождения, гибели и зачисления в часть, судя по ним, поминают тут ушедших часто. Если бы не эти списки можно было бы решить, что мы угодили в обычную тыловую часть. Стенгазета ОГП, поздравления с днем рождения, графики посещения бани, сдачи нормативов. Грамоты за достижения по спортивной строевой и огневой подготовке. Антитеррористические и противодиверсионные наставления, составленные клиническим идиотом. Если им следовать, то каждого третьего надо задерживать до выяснения. Кубарь как кубарь, разве что, как и все на этой базе очень чистый. Маленький спортзал с неплохими тренажёрами. Оружейка, охраняемая сонным бойцом, бывшего судя по всему из роты обеспечения. В умывальнике ряд мощных стиральных машин, там же отличные душевые кабинки. И что важно отдельные кубрики для прапорщиков. Что значит рядовые всегда под присмотром. Жить в этой казарме можно с комфортом.

— Ну где ты лазишь, давай быстрее тебя капитан ждет! — мои шатания пресекло злое шипение Насти. Ей богу, дикая рыжая кошка в человеческом теле, а не эМ специалист. Впрочем, сам хорош, раззявил варежку и ...

Пулей метнувшись к канцелярии, чуть было не сбил выходящего оттуда Сергея, но обошлось, чудом разминулись в последний момент.

— Будет предлагать идти в отдельнуюгруппу, соглашайся, все вместе будем.— Негромко и быстро выдал Сергей. Что ж, почему бы и нет?

*(ОГП — обще государственная подготовка)

Когда я зашел, капитан бегло листал мое личное дело, задумчиво крутя простой карандаш в левой руке.

— Разрешите?

-Да да присаживайся. Значит, имеешь медаль Жукова?

-Так точно товарищ капитан.

— Ну неплохо, неплохо... Два серьезных ранения, еще одно и можно трешку вешать.— задумчиво протянул он.

— Тащ капитан, хотелось бы без этого обойтись, мне и без трешки неплохо живётся.— Перспектива получить красный галун с цифрой три, меня не сильно прельщал. Мне и двух красных шпал шесть на три миллиметра вполне хватает. Да и лишняя дырка в организме мне ни к чему.

— Тоже верно, тоже хорошо... Хотя, когда пятерку нашивал тоже думал что она последняя.— Подняв голову и привстав, дал возможность рассмотреть красный галун с цифрой восемь. Ну с его то семьдесят вторым уровнем и почти двумя тысячами единиц жизни, пережить можно многое.— Ладно Веселов, товарищи наверное уже тебе все сказали, но повторюсь. Есть возможность послужить родине по — настоящему. Формируется новый отряд, а эМок как всегда на всех не хватает. Мне стольких спецов естественно не оставят, так что можно решить все полюбовно, причем сразу со всеми. Вас четверых отдам на откуп науке, и все будут довольны. В конце концов, десантники из вас все одно никудышные, а мне нужны те, кто неба не боится.

Боялся ли я неба? Сложный вопрос, нет наверное. Не довелось мне прыгать с парашютом, а стоя на земле глупо в грудь себе стучать, говоря, что не боюсь. Как там будет на высоте, черт его знает, может заклинит, а может ничего особенного и не будет. Но не тянет туда это факт, даже несмотря на то, что отец бывший летчик. Нету во мне и капли воздушной романтик.

— Летать правда все одно приодеться, но с комфортом. Будите тварей во имя науки отстреливать, да игрунские гнезда разорять, конечно если повезет конечно их найти. Ну что, согласен?

— Отстреливать тварей и игрунов? Безо всяких? Конечно согласен!

— Вот и хорошо, ставь подпись здесь... здесь... и здесь... Вот и здорово, поступите под начало моего товарища, будите как сыр в масле кататься. Науку опять же двигать, точнее прикрывать. — На этом капитан жестом дал понять, что на некоторое непродолжительное время свободен, и что неплохо бы позвать следующего по списку.

-Ну что согласился?— первым делом спросили меня Антон с Сергеем, Настя также навострила свои милые ушки.

— Да да,согласился, только вот неплохо бы узнать на что именно согласился? Авансом поверил, раз вы согласны значит все будет неплохо. — Антон радостно закивал, Сергей молча его поддержал, а Настя бросив -придурок!— покинула нашу мужскую компанию. Никак не пойму эту кошку, вроде и гуляет сама по себе, и в тоже время меня к своим тащит за руку.

123 ... 2324252627 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх