Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятые "М"


50 371 +25    1    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2014 - 03.12.2014
Обратная Лит РПГ. Порой гости бывают вежливыми, бывают учтивыми, желанными, но бывают и непрошеными. Создания иных, рукотворных миров со временем ставших реальными, придуманные некогда самими людьми забавы ради, отыскали путь на землю. Вот только, им не все рады.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Опустошитель. Тип оружие. Эпическое. Урон: 35 -60. Скорострельность: 120 выстрелов минуту. Бронепробитие 102. Емкость 200. Эффективная дистанция 5 -1 300 м. Вес 35 (54.2) кг. Калибр 13,5 мм.Эффект при экипировки: Люблю большие пушки 4 ранг. Скорость перемещения — 23%. Скорость реакции -15%. Размер имеет значение! Требования: класс — пулеметчик. Уровень -15.

Выделив точкой внимание 'эффект люблю большие пушки' получил короткое описание. Каждый ранг снижал вес тяжелого оружия на пять килограмм. Кажущаяся легкость это лишь самообман. По дороге обратно к заветной дверки, вес нового оружия прочувствовал в полной мере, с опустошителем и впрямь особо не побегаешь. Лишившись старой формы, потерял и знак смертельного удара и бицуху. И теперь халявной прибавки к силе нет. С другой стороны, это ведь возможность применить новые хитрые нашивки, благо есть интересные экземпляры. В общем, игра стоит свеч.

Глава 38.

Вопрос с боеприпасом для 'Опустошителя' занимал почти все мое внимание. Первым делом хотел выяснить у ученых из испытательного отдела, не осталось ли у них хоть пара патронов. В принципе мне достаточно одного, чтобы прочувствовать его, в дальнейшем смогу заполнять даже пустую обойму. Но для начала нужно продюпать хотя бы пару тройку раз, лучше конечно раз десять, а то и двадцать, но это как получится. Заполнять пустые магазины много тяжелее чем пополнять початые. Памятуя о ПТРС, отлично понимал, что заполнение короба будет непростым делом. Впрочем, никто и не обещал легкой жизни.

— О, смотрю прибарахлился?— появление Сереги оказалось неожиданным. То ли так погрузился в свои мысли то ли четыре единички в восприятии это действительно маловато, и одним лишь зрением эта характеристика не ограничивается. Может при случае ее повысить?

— Да вот, получил игрушку, — потрясая автопушкой, похвастался приобретением — теперь гадаю где под нее патроны раздобыть, калибр больно нестандартный. По крайней мере, о таком слышу впервые.

Серега приостановился и убедившись что в коридоре мы одни, оценивающе уставился на меня и опустошитель. Что решив для себя махнул рукой, мол -была не была.

— Это случаем не то, что ты ищешь?— Хитро улыбающийся Серега, материализовал длинный патрон, с позеленевшей гильзой. Черт бы его побрал, с его пространственным карманом, никак не привыкну. Не сказать, чтобы сильно люблю клептоманов, скорее наоборот, но именно в этот момент предпринял попытку расцеловать товарища.

— Э тихо — тихо, держи себя в руках. Мне моя репутация еще дорога. Бери, пользуйся, и помни мою доброту.

— А у тебя случаем в кармашке цинк таких, вот не завалялся?— Принимая в руки желанную игрушку, поинтересовался у нашего застенчивого ворюги. Где и когда он спер, даже не спрашивал, по Серегиному лицу было видно, как его распирает поделиться своей лихостью.

— Нет, не завалялся, и так знаешь ли, положить в кармашек всего один патрон, когда вокруг недобитые зомби и толпа народа вокруг и при этом не только не попасться, но и случайно не прихватизировать сам пулемет— довольно не просто. Благо хоть ловкость повысил... — Последние высказывание заставило буквально окаменеть. Бог с ним с тем фактом, что Серега тоже может видеть собственные характеристики, черт с ним с патроном, куда важнее то, что характеристики можно повышать, совершая те или иные действия.До этого был уверен, что они растут только с уровнем, и то не с каждым. А на деле выходит, что нет? Или это у каждого по-разному?

— Послушай Серег, нужно серьезно поговорить. — От волнения по всему телу проступил пот, руки пока еще не дрожали, но в ногах нарастала легкость. — Я сейчас тебе задам очень личный вопрос. Знаю, многие за такое могут и послать и в морду дать, но надеюсь, ты меня правильно поймешь.

— Знаешь Веселый, ты меня немного пугаешь, надеюсь, ты не из этих.— Короткий жест, намекающий на мужеложников.

— Да нет, тут все куда интимней.— Взлетевшие к переносице брови и округлившиеся глаза товарища, дают понять, что надо быстрее формулировать вопрос, а то ход мыслей в очень не хорошем направлении идет у Сереги.

— В общем, у тебя тоже есть цифровое зрение и ты тоже можешь видеть собственные характеристики?

— Тьфу ты Веселый, тебе только Кинга вслух читать. Конечно вижу, как и всякий бывший игрец. Или ты не в курсе?

— Нет Серег не в курсе, ты ж помни, перевелся к вам — то, под самый занавес. Толком ни с кем не познакомился, разве что с Семеном да Трошкяном. А про тебя с Тохой вообще по минимуму знаю. А потом как завертелось, вроде не до этого стало.

— Только про нас с Тохой ничего не знаешь, а про Настю значит всё -всё -всё?— съехидничал тихушник.

— Типун тебе на язык, про Настю я знаю, что парня своего потеряла, да в драку чуть что лезет. А всё — всё-всё, если кто и знал, то только ее парень знал, и то не факт. Но ты это, с темы то не сворачивай. Как характеристики поднять? До сих пор думал, что только с уровнем растут.

— Эмм, ну это зависит, что для тебя роднее. Тут видишь ли какая штука, к чему у тебя душа лежит на то цифра и реагирует. У кого этих характеристик вагон и маленькая тележка, а кого-то всего три основополагающих. Те же хиты все по-разному видят, помниться вначале, когда силу осознал да на таких — же как я вышел, пытался привести к общему знаменателю, пока убежденного настольщика не повстречал.

-И что случилось? Ну, в смысле со знаменателем?— темное игрунское прошлое Сергея, наверняка проверено — перепроверено безопасниками.И раз он стал спецом, значит не нашли к чему прицепиться.

-А ничего, бессмысленно все это. Один свято уверен, что у него косарь с лишним хитов, другой, что неполная сотня, третий видит всего десяток. А я вижу у всех троих полторы сотни и одинаковый уровень. Та же фигня с уроном, защитой ну и вообще со всей остальной песней с припевом. Проще принять все как есть, и ориентироваться на месте, считать исходя из личной принадлежности, если ты понимаешь о чем я. Ну и на глаз прикинуть свой урон и хиты врага, и от этого плясать. Вот тебе простой тест— ты какого уровня?

-Эм, шестнадцатый недавно взял.

— Ну вот, а для меня ты всего-навсего седьмого, против моего девятнадцатого. Теперь встречный вопрос, какой уровень ты видишь?

— Понятно все, ты первые десять уровней воспринимаешь за начальный первый. У тебя двадцать восьмой. Все просто, третий класс вторая четверть.

— Понятно ему, хех,не спешил бы ты Веселый с выводами. Поначалу тоже думал все просто, что всех нас под одну гребенку причесало. А как тебе новость, что некоторые не видят уровней вообще, только полоску здоровья и проценты? Или только маркеры примерного состояния здоровья? Нееет, — протянул Серега наслаждаясь моментом — все куда сложнее, чем многие думают. Взять, к примеру, действительную привязанность к цифре, многие ведь себя убеждали, что вот та новая игруля — это любовь навеки. Почему и от чего, причин много разных могло быть. А как жахнуло, так у многих шаблоны — то и затрещали. Все настоящие привязанности вылезли наружу, на всеобщие так сказать. Те кто играл в веселые пострелушки вдруг оказались в танчиках, кто делал катку за каткой в броне, вдруг ощутил неистовое желание взять в руки автомат. Понятное дело в основном все получили действительно то, о чем мечтали, вот только не все озвучивали свои настоящие желания. Вспомни хотя бы 'тварелюбов', ну которые за разных зайчиков там лисичек играли. Большей частью поселилась переехали на ПМЖ в свой мир вечной услады, и наверное они счастливы.Но ведь кое — кто не смог барьер преодолеть, и остался на этой грешной земле, правда некоторую силу получили, если так это можно назвать. Большинство их них о своих привязанностях, или врали или умалчивали, понятное дело кто-то этим чуть ли не хвастал, но речь не о них. Все стало ясно, когда эти пушистики стали мехом обрастать, и не только мехом хочу заметить. А ведь заливали, мол маг я по убеждению, прист или лукарь не знающий промахов. Почему жесудьба так ко мне несправедлива?! Кстати, обрастать начали чуть ли не вперед всяких эльфов с их ушами, да орков с клыками. Как ты думаешь, что они видят и как их видят, если основная идея того мира была— любовь. В основном плотская, во всех ее проявлениях? А их сила, дает силы для этого самого...

Представив на секунду, аж вздрогнул, картинка очень уж пугающая нарисовалась. Похотливый человеказаяц, так сказать секс террорист, не делающий различий между полами... бррр.

— Ну и зачем ты это озвучил, теперь хрен усну, и так выспался по самое не хочу. Ладно, бог с ними зайчиками, лисичками и прочими разными безобразными. Лучше расскажи, как ты характеристики повышаешь, вдруг да мне поможет?

— Все просто, повторение мать учения, главное постоянно увеличивать нагрузку, тогда эффект есть. Как в спорте в общем, если не лениться, прогресс рано или поздно будет. Ты главное не зацикливайся на этом, у некоторых единичка характеристик равна десятке. Так что скорость роста вообще не о чем само по себе не говорит. Все относительно друг мой, все относительно.

Казарма встречала нас уже привычной чистотой. Бочкообразные роботы уборщики видимо только закончили наводить приборняк, в воздухе еще висел запах моющих средств, но он не был неприятен. Запах лимона многим по душе, я не исключение. Свободных от обязанностей товарищей по группе было не много, помимо Сереги и Антона, еще трое незнакомых парня из второй команды да одна девушка, которая мило с ними беседовала.

Решив, что отвлекать пока незнакомых мне товарищей от беседы с этим ангельским существом, будет невежливо, облагодетельствовал Серегу и Антона. Объяснив свойства гибридных нашивок своим товарищам, выдалим новинки из числа, что никак не пригодиться бойцам, но могут быть полезны группе поддержки, а заодно по ходу дела, поинтересовался за судьбу своей старой формы. То что броник вернули, конечно здорово, но от старый своей формы спеца тоже не отказался бы. Как оказалось, сначала ее хотели пустить на ветошь, но благодаря моим товарищам, объяснившим общую суть нашивок, оприходовали как спец средство. Заполучить её обратно, дело заведомо безнадежное, она очищенная от моей крови и в меру заштопанная переходила из рук в руки 'богатырей'. Жаль, но не так чтобы сильно критично. Ведь всегда есть возможность создать, что — то новое, возможно даже лучше прежнего. Как не пытался, но'Смертельный удар' повторить удалось лишь частично. Характеристики новой нашивкибыли заметно ниже, да и самому не очень понравилось качество исполнения. Что — то в этот раз не заладилось с ней.Правда, хватало новинок с лихвой компенсирующих утрату. Пока новая общевойсковая форма, выданная взамен утраченной спецовской, была 'пустой'. Лепи, не хочу но, не забывай про ограничение в две нашивки. Одна душа, два усилка, и баста. Хитрости с разными элементами одежды не работали, проверено на себе. А потому надо тщательно думать, что же такое выбрать, чтобы работало в большинстве случаев.

Глядя на четырнадцати сантиметровый патрон калибра тринадцать и пять, пытался представить возможную отдачу при стрельбе. Опустошитель эффектом 'люблю большие пушки' конечно, скрадывал часть собственного веса, но масса оставалась прежней. Воображение рисовало удручающую картину, любая попытка вести огонь без установки, даже не сошек, лафета! Должна, по законам физики, закончиться для меня весьма плачевно. Если конечно не найти способ снизить отдачу или увеличить собственную силу, наилучший вариант и то и другое одновременно. И такая возможность была, но ничего не дается даром, за все приходится платить. Первый гибрид, знак стойкости буйвола давал очень приличную прибавку к силе.

Знак стойкость буйвола. Тип нашивка. Редкое. Увеличение силы 8 ед. Увеличение телосложения 6 ед. Персональный фронтальный щит 80/80 единиц. Полное восстановление через 105 секунд в покое. Задержка 56 секунд. При 100% целостности и отсутствии движения в течении 3 секунд, создает эффект 'точка опоры' . Уменьшении скорости передвижения — 7%. Складывается с другими источниками. При эффекте 'точка опоры', восприятие уменьшается на 1 единицу. Складывается с другими источниками. (Восприятие не может быть меньше 1 ед.). Требования: минимальный уровень 14. Классы -штурмовик, инженер, пулеметчик. Раса — человек, эльф, гном, орк.

Хотя без пенальти конечно не обошлось. Символ 'черепаха' почти всегда давал какой либо щит, а не броню как хотелось бы, и гарантированно снижал скорость, но к моему сожалению, являлся эдаким катализатором, добавляя разнообразные положительные эффекты гибриду. Второйгибрид частично, нивелировала пенальти, но при этом вносил свои.

Знак осторожного филина. Тип нашивка. Уникальное. Единичное. Увеличение восприятия 1единица днем, 2 единицы ночью. Групповой щит полусфера 23/23 единиц. Полное восстановление через 46 секунд в покое. Радиус 1.98 метра. Уменьшение отдачи 24 %. Увеличение кучности стрельбы 6 %. На ближайшую цель накладывается печать охотника. Входящий урон по цели увеличен на 2 единицы. Пока действует печать охотника, восприятие увеличивается на 1 единицу. Дальность действия — поле зрения.Увеличение скорости передвижения вне боя 5 %. Уменьшение скорости передвижения в бою 5 %.Требования: минимальный уровень 16. Классы -штурмовик, инженер, пулеметчик, снайпер, медик, сапер. Раса — человек, эльф, темный эльф, орк, халфинг.

Не светит мне прослыть резвым бегуном, ну да ничего. До этого как то же обходился без этого, проживу и теперь. Конечно, нужно постоянно держать особенности гибридов, не забывать про плюсы и минусы. Ну и конечно просить фортуну не отворачиваться от меня и далее. Помереть всегда успеется, пока что есть еще дела в этом мире, который давно уже жаждет мира.

Говорила мне бабушка, царствие ей небесное, мысли материальны. Не стоит громко думать, черт обязательно услышит и сделает все наоборот. Хотел мира, а получил...

— Команда номер один, номер два. Большой сбор! Повторяю. Команда номер один, номер два. Общий сбор! — проорал встроенный в стену под потолком динамик. Отвлекая от увлекательного и ничуть не утомительного занятия, дюпания патрона тринадцать и пять. За два часа всего тридцать штук, при почти съеденном тюбике Эр7, и морального истощения сил. Одно хорошо, из-за прилагаемых усилий отвратный вкус почти не чувствовался, слишком быстро истекал запас силы, за который вроде бы отвечает интеллект. Может бог с ним, с восприятием, при случае повысить родной интеллект?

-Серег, Тох, куда бежать — то? — Голос из динамика не уточнил где обычно тут проводиться большой сбор, значит место давно определено, и по идее все о нем знают. За одним единственным исключением — меня.

— На плац, давай быстрее за нами.— На бегу бросилболее медленный Антон. Но ему легко говорить, его не сковывают нашивки, даже наоборот. Знак резвого коня подстегивает почище скипидара. Как результат, в строй встал последним, успев в самую последнею секунду. Хорошо еще, что Опустошитель не тормозил, пока он покоится в личном шкафчике в оружейке, почти такой же исполняет роль прикроватной тумбочки. Все же везде виден не наш подход к обустройству быта.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх