Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятые "М"


50 348 +2    1    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2014 - 03.12.2014
Обратная Лит РПГ. Порой гости бывают вежливыми, бывают учтивыми, желанными, но бывают и непрошеными. Создания иных, рукотворных миров со временем ставших реальными, придуманные некогда самими людьми забавы ради, отыскали путь на землю. Вот только, им не все рады.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Интересно конечно, особенно в сочетании с фактом наличия полоски жизни и числового его значения, в сто двадцать единиц. Маловато на общем фоне, у меня в принципе самый низкий уровень из всей роты, правда как понимаю остальные на это внимание не обращают, по крайней мере пока. Простые бойцы, также проходящие медосмотр, все как один имели десятый уровень, их старшой — пятнадцатый, а добрый доктор -шестьдесят второй. Как мы, обычные люди, получаем эти уровни, в чем зависимость, не понятно. В центре если и знают, то молчат. Неприятная по большому счету правда, выяснить что не сильно то мы и отличаемся от иномирных тварей и игрунов. Возможно поэтому и молчат, не хотят сеять панику, а может это у меня просто глюки из — за воздействия зоны нестабильности. Так что за лучшие будет держать свои мысли при себе.

Медосмотр не принес ничего нового, доктор руки ноги посчитал, отметил признаки усталости, да и поставил разрешающую печать для выхода на спец бланке. Естественно перегар он учуял, на что указал Трошкяну, но не более. Он как и остальные здравомыслящие, понимал настоящую задачу Колы сто два, дать возможность отдохнуть телом и душой бойцам глубокой заброски, да возможность понять новичкам, что же такое на самом деле зона нестабильности. Книги и конспекты, это конечно тоже источник информации и знаний, но личный опыт в сто раз ценнее.

Рота Трошкяна как раз была одной из немногочисленных рот глубокой заброски. Одной из тех, что не может в случае чего рассчитывать на подмогу или помощь обычных подразделений. По — хорошему конечно Федору надо было нас гонять для боевого слаживания в хвост и в гриву, хотя бы истребляя кроликов, но он хоть и морф, а все же человек. В первую очередь он разбирался со своими тараканами в голове и вот похоже, что наконец пришел в норму.

Семен, командир отделения в которое я и намеревался попасть, и судя по недокомплекту попаду, весьма охотно делился своими знаниями и мыслями. Весьма полезными для меня, особенно для понятия обстаконовки в роте. Первый взвод к примеру, почти полностью из новичков, был проблемным. Огненные не отличаются особой дисциплиной, однако в боевом плане переплюнут иную батарею залпового огня. Все что им необходимо, так это прикрытие от бойцов ближнего боя. Второй взвод, как раз это прикрытие и обеспечивал, а заодно при необходимости, сам устранял тварей с высоким эМ потенциалом. Танки и анти маги проще говоря. Стервы, они же морфы кошачьих форм, рвали кастеров на мелкие лоскутки менее чем за пару секунд. А 'большебрюхи' морфы медвежьих и волчих форм, прикрывали в ближнем бою всех остальных. Но из-за сильного животного влияния, дисциплина тоже не очень, да осталось в нем от ветеранов треть, остальное новое пополнение. Третий взвод, это 'аптечки', специалисты эМ медики, почти все из них имеют медицинское образование, но настоящих докторов среди них все же нет. Мед братья, мед сестры, фельдшеры, да пара бывших ветеринаров, некоторые и вовсе не имеют к обычной медицины отношения. Интересно, но именно третий взвод самый тихий и исполнительный. Четвертый, крайний так сказать, это 'усилители', в боевом плане большинство из четвертого взвода полагается на огнестрел, но защитные и подбадривающие ауры, так любимые бойцами ближнего боя, позволяют остальным действовать куда эффективней чем обычно. С дисциплиной в целом порядок, но бывает, что и их заносит. Четверка 'ледяных' хоть и способна выдать неплохой урон как в дальнем энергетическом бою, так и в ближнем, занята в основном перенаправлением энергии на основных мастеров энергетического боя, на огненных. Выражаясь простым языком, сливает им свою ману, позволяя огненным не прерывать сложные и убийственные воздействие, на поглощение пасты.

Со своими возможностями, я как нельзя лучше подходил под определение 'усилок', и быть мне, судя по всему, в четвертом взводе в третьем отделении Семена. В конце концов, десятый не лишний, а очень даже нужный. Будет кому поддержать огнем и обеспечить боеприпасом отделение. К тому же, Семен заприметил мои платочки, и уже прикидывал, что ему хочется более всего. Жаль понятия не имею, как изобразить символ емкости 'маны'. Именно запас маны интересовал Семена, а не запаса энергетических сил. Ведь большинство в роте употребляет именно игрунский сленг, а не казенные определения центра, тяжело переучить гражданских, коих в роте подавляющие большинство. Семен не исключение.

Глава 21.

-Рота! Сегодня у нас по плану зачистка погоста, хватит уже филонить, пора вспоминать боевые навыки.— Инструктаж Федор проводил в довольно вольной форме, к тому же элементы демократии нет-нет да проскальзывали в подразделении. С этим придется мириться, и пока это еще непривычно.

— Делимся на отделения и зачищаем все склепы, понимаю противник неприятный, но надо. Сегодня последний день, и надо использовать его по максимуму, к тому же зачистка погосте у нас в плане все еще не до конца закрыта. Первый взвод, вы проверяете деревню, потом догоняете остальных у погоста. Проверяете вежливо, но показательно. Просто рядом пройти не выйдет, надо обязательно зайти и засвидетельствовать свое почтение, потом видео отчет предоставите... Да и кстати, ваш склеп восточный. Второй и третий, вам северный и южный склеп соответственно, четвертому надо справиться с западным. Он проще, должны в принципе сами вытянуть, но если что отходите или сразу берите с собой сопровождающих. Делаем все спокойно без лишнего героизма и суеты, подбором добычи займутся сопровождающие, они сегодня с нами идут. Мстителя без моего приказа не атаковать, ждать моего прихода. Все ясно? Вопросы?

— Тащ командир, разрешите обратиться?— подал голос тот самый Толян, цельный командир отделения.— А вы куда идете?

— У меня еще дела в лесу имеются, служебные. Но небоись, мстителя держать я буду, не переагришь. И так если больше вопросов нет, то... Становись! Равняйсь! Смирно! Повзводно... для выполнения боевой задачи... шагоооммаарш!— Федор точно морф не из последних. Только что стоял обычный, в общем — то человек, и в мгновение ока, без всякой силы, обернулся командиром с большой буквы. Рота подобравшись, выполнила каждую из команд без обычного бурчания или разгильдяства, что иначе, чем маленьким чудом и не назовешь.

Переход в составе колоны через лес, занял на порядок меньше времени, чем поход вразброд и вразвалочку. Дмитрий Андреевич, даром что давным — давно снявший пагоны младшего сержанта, прекрасно справлялся с ролью командира нашего четвертого взвода. Пускай так и не переступил десятый ранг, однако и без этого чувствовался богатый жизненный опыт. Спокойный рассудительный и основательный, отец трех детей сам вызвался добровольцем, сначала в ополчение, а как заметил свой талант к силе, так и в эМ спецы, доложив об этом командованию. Сила его была невелика, но весьма полезна и теоретически была возможность дальнейшего роста, управление световым потоком — достаточно редкое явление. Любой источник света, от фонарика до мощного прожектора, в руках Дмитрия давал ровный желтый свет, способный сорвать покров невидимости, а то и вовсе развеять защитные купола малой мощности. Но помимо этого, подсвеченная цель несла гораздо больше ущерба от стандартных боеприпасов, медленнее реагировала на потенциальную опасность и чаще мазала. Прямого ущерба своей силой Дмитрий нанести никак не мог, однако обладая от природы цепким умом и большой силы воли, он был как нельзя кстати Трошкяну. Чего стоило Федору отвоевать у зенитчиков скромного спеца десятого ранга, помогающего раз за разом сбивать крупных летающих тварей, наверное, останется секретом навеки вечные. Дмитрий не распространялся на эту тему, а Федор на прямой вопрос лишь махнул рукой, мол: не вашего ума дело. Со временем, как утверждал Семен, все и думать перестали на эту тему, однако сейчас, после такого пополнения, старые вопросы вновь оживали. Если мне вдруг удастся разговорить Дмитрия, могу сорвать солидный куш. Пари на то, что узнать подробности перевода Андреича невозможно, все еще в силе.

Погост, был мало похож на настоящие кладбище, скорее это было мрачное подобие. Покосившиеся надгробия, проржавевшие решетки забора, наполовину заросшие ядовитым плющом каменные склепы, безжизненные сухие деревья. Общие ощущение тщетности жизни и тоска. Ну и конечно зомби, приволакивающая походка, бессмысленные взгляды и жуткая вонь, доносившаяся вместе с легким ветерком, круживший редкие сухие листья.

Сопровождающие нас бойцы, заметно нервничали, большинство из них видело иномирных тварей либо на записи, либо из-за крепкого забора. И уж абсолютно точно никогда не вступали с ними в непосредственный контакт. Впрочем и сейчас их позиция чуть поодаль от нас, за пределом зоны 'погост'. Их задача прикрыть нас огнем в случае непредвиденных обстоятельств, осуществить контроль в конце рейда и зачистку при необходимости, для этого у них есть целых два бойца с ранцевыми огнеметами.

Твари подчинялись неким сдерживающим законам своего прошлого мира, пока акта агрессии с нашей стороны не последовало, они покорно бродили внутри почти ограждённой территории. Забор был символическим, огромное количество секций уже давно лежало на земле, и кого — либо задержать, он был не в состоянии. Мишени как есть мишени, по таким стрелять даже как то и не интересно, что ли. Впрочем это все обманчиво, помня о прошлых своих столкновениях с ними, могу с полной уверенностью сказать, что зомби на редкость упертый противник.

Приказ на атаку отдал командир первого взвода, по совместительству бывший старшиной роты, но это де — юре. Де — факте, ротой командовал Федор единолично, в его отсутствие, каждый командир взвода руководил только своими подчинёнными. Минус конечно, но ничего не попишешь. Однако, по таким простым вещам как координация одновременной атаки по разным направлениям, командиры взводов общий язык все же находили.

Огненный цветок, распустившийся в небе, и был тем самым сигналом к атаке. Загрохотали сто третьи, завизжали энергетические снаряды всех форм и расцветок. Назначенные на роль жертвенных барашков, зачастую получали гораздо больше урона чем требовалось для уничтожении цели. Тела некоторых буквально разлетались на мелкие ошметки, раскрашивая землю в красный цвет.

Поверхность зачистили менее чем за пятнадцать минут, можно сказать играючи зачистили, наш взвод практически не пользовался силой, полагаясь в таком деле на проверенный временем огнестрел. Многие, похоже даже получали удовольствие в данном процессе, и более того изгалялись отстреливая ходячему мертвецу одну часть тела за другой. Для себя решил, что это вроде как тренировка огневой подготовки, так проще воспринимать эдакие забавы.

Зомби несмотря на живучесть, в целом легкие цели, особенно на открытом пространстве. Из-за своей медлительности, они не успевают, как правило, преодолеть разделяющую дистанцию до бойцов. Есть конечно исключение из правил, иногда в пролом прут твари названые зомборями по ошибки, они похожи на что угодно, но не на оживший человеческий труп. Но нам здешние были обычными, фентезийными монстрами, с кусками ржавой брони, держащиеся непонятно на чем и сжимающие холодное оружия не менее холодными руками. В основном шестоперы, дубины и молоты.

Дабы их упокоить, достаточно действовать по стандарту, целится в голову или использовать огонь для гарантированного поражения, ну или как вариант энергетическое воздействие. Среди выпускников центра есть и черные медики, в простонародье некроманты. Хотя по мне черные медики звучит лучше, ведь спецы этого факультета, мертвых не подымают, скорее, укладывают обратно самовольно восставших. Причем очень эффективно. Но человеческая натура, заставляет опасаться тех, кто со смертью накоротке. Слава богу, в нашей роте таких специалистов не было.

Сослуживцы радовались, да и сопровождающие заметно расслабились. Все прошло вроде легко и просто, возможно даже слишком. Иномирные твари порой в лучших традициях ужастиков, норовили притвориться ветошью, чтобы укусить зазевавшегося за ногу. Но настолько беспечных людей уже давно не осталось, иногда контроль производился многократно, во избежание так сказать. Не стало исключением и сегодняшняя операция. Покончив с мертвечиной на поверхности, нам надлежало спуститься в склепы, коих на территории было целых четыре. На каждую сторону света по одному. Специально конечно никто так бы не построил, но этот кусочек мира, когда то был всего-навсего площадкой для цифрового увеселения. Никогда не понять тех, кто в этом находил, что — то интересное, и на вид мерзость, и запах такой, что только держись. Даже фильтр, встроенный в дыхательную маску шлема, не сильно помогает. Кишки и гнойная слизь, вместе с остатками оружия и брони, пока не спешили исчезать, впрочем, это как раз и нормально. А вот единицы опыта, которые показывало цифровое зрение, очень неприятный факт, с которым приходится мириться. Столбик с одноименным названием был практически заполнен, еще немного и будет новый уровень, радость — то какая. Чтоб всем игрунам провалиться, вместе с иномирцами! Общая эйфория из-за простоты зачистки поверхности, что по мнению других предвещало такую же простую зачистку самого склепа, меня миновала. Пожалуй, можно по пальцам пересчитать тех кто оставался по-прежнему напряженным.

Обозначив сопровождающим, что все чисто и мы начинаем спуск, потихоньку выдвинулись к назначенному нам Федором склеп. Строение из дикого камня сделанное неведомым мастером, по — своему было даже красиво. Гаргульи сидевшие по бокам от входа, казалось сопровождали нас внимательным взглядом. Жутковатое зрелище, учитывая тот момент, что они могут и ожить, естественно в самый неподходящий момент. Впрочем, заряды установленные на спины каменных стражей, в случае чего должны разнести их в пыль. Каждый акт зачистки, как уверял нас Дмитрий, многократно пройден, и особых сюрпризов не предвидятся. Все ловушки давным — давно нанесены на план прохождения. Единственная опасность, это некоторая вариативность населения склепов.

Спустя некоторое время после очередной зачистки, обычно дня через три плюс минус лапоть, начинают воскрешаться первые монстры, но интересным в плане добычи и боевой подготовки, погост становится минимум через месяц. И судя по плотности мертвяков на поверхности, сейчас погост на пике своей силы, в чем мы убедились, едва пара назначенная Дмитрием, сняв железный засов, открыла каменные двери.

Длинный сырой коридор, уходящий далеко вперед, был заполнен бледными гуманоидами с бардовыми глазами. Все без исключения в стильных, угольно черных доспехах, вооруженные двуручными мечами, пылающими колдовским зеленым огнем. Вот тебе и простенький склеп, зомби по всей видимости отменяются, вместо них эти вот кровососы. Сколько же их тут набилось, и когда был последний рейд? Пускай они тупы как пробки, постоянные зачистки не оставляют шансов поумнеть, силы им не занимать. Трудно ошибиться с опознаванием этих иномирных воинов ночи, однозначно это вампиры будь они трижды не ладны. Очень популярные монстры фракции некрополис цифрового мира Меча и Магии, возвращение легенды. Если зомби или горгульи не дают стопроцентной гарантии с идентификацией мира, если на память можно назвать десяток миров где есть и первые и вторые, то вот вампиры вооруженные холодным оружием, на сегодняшний день существуют только в мире — мире меча и магии.

123 ... 1415161718 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх