Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятые "М"


50 381 +35    1    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2014 - 03.12.2014
Обратная Лит РПГ. Порой гости бывают вежливыми, бывают учтивыми, желанными, но бывают и непрошеными. Создания иных, рукотворных миров со временем ставших реальными, придуманные некогда самими людьми забавы ради, отыскали путь на землю. Вот только, им не все рады.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

За то время что посыльным понадобилось добежать до периметра, да разъяснить обстановку, игруны и их иномирные прихвостни, так и предпринимали каких либо активных действий. Разве что количество трупов с определенного момента сильно поубавилось.

Сам же успел сделать ряд полезных вещей по моему скромному мнению, наскоро приметать по два медицинских крестика тем троим, что были под восстановлением да заменить стандарт, на зеленый луч пока была сила. Манипуляции с нашивками дали несомненно положительный эффект, они уменьшили время пребывание в коме с трех с половиной часов до семнадцати минут у самого тяжело пострадавшего. Самый везучий смог встать уже через десять минут, правда вереница не снимаемых дебафов означала, что боец из него пока никакой, от слова совсем. Пару дней все одно на койке поваляться придется, прежде чем восстановиться силы.

Второе по важности дело было само копание. Не в душевном смысле, на это пока не было моральных сил. Само копание в плане хоть немного разобраться со своими возможностями. Подперев какую-то каменюку спиной, начал детальный самоанализ. Столбик опыта заполнился, о чем сообщал миганием, более того возникла иконка со стрелкой указывающий вверх. Не с первого и не со второго раза, но удалось перевести точку внимания, и не вертеть при этом головой. Уже как то отвык от вирт интерфейса, последний раз пользовался еще в школе, до прорыва. Но тогда это все было баловство по сути, сейчас жизненная необходимость. Как бы я не относился к силе и игрунским примочкам, но именно сила могла спасти жизнь как лично себе так и своим товарищам.

Первое что бросилось в глаза так это напрочь зашитые характеристики. Простыня моих показателей напрочь перекрыла обзор эдакой полупрозрачной белой дымкой, наверное я сейчас похож на наркомана. Ничего не вижу, и ничего не слышу, ушел в себя вернусь не скоро. Повысить характеристики не было никакой возможности, судя по всему, они распределялись, автоматически, если вообще росли с уровнем. В последнем был не уверен. Зрение работало не на все сто, часть знаков то и дело осыпалось или искажалось, затрудняя осмысление информации. Вот страничка навыков, первичных и вторичных, вот закладка информации обо мне любимом. Вот закладка... с фракционными отношениями?!

Над последним хохотал минут пять, даже на бок чуть не упал. Вот теперь точно решат, что крыша поехала. Но нет, обошлось. Наверное, списали на нервное истощение, у нас потери в такой песочнице, а еще игруны сидят и носа не кажут, небось замыслили что. Есть причины для нервного срыва, правда с этим скорее к гражданским и салагам. Что суть одно и тоже, повоевав гражданский перестает им быть, и салага рано или поздно вырастет над собой, если конечно выживет.

Успокоившись, продолжил по крупице расшифровывать ускользающие знание. Оказывается мироздание, определило меня как пулеметчик, это вроде как класс такой, раса кто бы мог подумать — человек.

Три ветки развития, пока с непонятными названиями и уйма возможностей в каждой из них. Одиннадцать единиц развития класса, уже были вложены, причем как мне кажется без какой либо системы. 'Побратим' та самая способность не считать выстрелы, каждый патрон в обойме имеет шанс само копироваться до трех раз подряд. Шанс неплохой, тридцать два процента на каждый выстрел. 'Второе дыхание' это экстренное охлаждение ствола оружия и возможность украсить любой пулемет рунными знаками первого второго уровня. Как и отчего срабатывает данное умение, и что рунные знаки такие, бес его знает. Остальное и вовсе из полученного не читаемо, иконки же скорее сбивают с толку, чем что либо проясняют. Да и плевать, что взято, то взято, позже разберусь, если не помру. Куда важнее, на что потратить одну единственную единицу развития. В итоге вложил в единственно умение, описание которого условно читаемое. 'Стихийный заряд', шанс произвести выстрел пулей заряженной случайным первоэлементом. Такое попадание нанесет дополнительный урон огнем или льдом, как повезет. Вроде бы как сочетается с измененными боеприпасами, ну как говориться, поживем увидим ...

Короткая передышка закончилась когда грохоча траками выкатила четверка Т — 54 — УЭМ, старички оказались куда устойчивей к зонам нестабильности чем их современные аналоги. Кто — то злорадствуя, называл такое решение как разконсервацию старой техники упадком ВПК, кто — то мудрым и своевременным решением, но в любом случае пятьдесят четверки усиленные экранирующим агрегатом довольно успешно функционировали в зонах нестабильности, естественно, когда не ломались по причине износа и общей усталости металла.

Вместе с танкистами прибыли и военные инженеры со свое дизельной машинерией. Военные инженеры, это военные которые решают всевозможные задачи, что иным подразделениям не по зубам, и при этом решают прямо на поле боя, хотя предпочитают мирную обстановку. Необходимо расчистить завал из подбитой тяжелой бронетехники или проделать дыру в трех метрах железобетона, нет проблем, военные инженера практически постоянно чем — то подобным заняты. Нужно вскрыть не вскрываемый бункер, тоже нет проблем, только подавите для начала огневое или энергетическое сопротивление, и будет вам дырка достаточно широкая, чтобы заложить фугас побольше, ну или чтобы смогла пехота пролезть, смотря что важнее. Ну а если подавить не выходит, что ж, придется как всегда вести салки с костлявой, пытаясь ее обмануть.

На сей раз им в задачу было поставлено пробурить дыру в земле и залить все к чертовой матери бетоном, по возможности под самый свод склепов. На что инженеры лишь уточнили, залить бетоном, или заложить бомбу объёмного взрыва? Последнее куда более эффективно, более выгодно и безопасно для нас самих. Бетон он ведь не мгновенно растечется и застынет, даст время тварям на контратаку. В итоге решено было заложить бомбы объемного взрыва. Как не цинично это звучит, но погост все еще нужен нам, особенно в базовом его варианте. Чертова вариативность спавна, и чертовы игруны невесть как пролезшие сюда. Будь они все прокляты.

Хотели мы или не хотели, а в склепы все одно поперлись, поочередно и очень осторожно. Зрелище внутри склепов было неоднозначным, кто то радовался остаткам игрунов, кто то блевал, а многим было все равно на простых мертвых, главное, что они лежат и не двигаются. Судя по следам и расположения тел, игруны пытались бежать от неминуемой гибели, естественно тщетно.

В восточном и западном склепах были обнаружены значительные запасы магических артефактов, большей частью отсутствующих в наших каталогах, к тому же сильно поврежденных. В южном выжил, точнее воскрес, лич игрун, личная так способность второго шанса, на земле преподнесла ему неприятный сюрприз. Вереница дебафов на мой взгляд была иной чем у товарищей по оружию, но и он чувствовал себя очень плохо, настолько плохо, что даже не сопротивлялся когда его пеленали. Взять живьем такого зверя, задача практически нереальная, наверняка найдутся способы разговорить этот ходячий труп. В нашем же северном склепе, был сюрприз иного рода. Четыре сундука с золотом, практически не пострадали, разве что золото на поверхности расплавилось, да дерево почернело. То что в цифровом мире обычное дело на земле весьма весомые деньги. Невесть откуда появившийся безопасник, тут же соколом налетел на эту добычу описывая все до мелочей на спец планшете, у них то никогда перебоев с новинками техники не было, на то они и безопасники.

На счастье, мститель так и не был явлен народу, финальный мини босс по всей видимости взял отпуск за свой счет, а может, был смещен игрунами, говорят у них тоже бывают трения с боссами.

Обратно в расположение выдвигались с тяжелым сердцем, пятеро погибших навсегда будут приписаны к личному составу роты, вот только от этого не легче.

Глава 23.

Ответственность вещь, от которой фиг откажешься, каждый отвечает за свои поступки, а некоторые еще и за поступки подчиненных. Едва мы пересекли периметр, как Федор был вызван в полевой штаб, развернутый прямо у пропускного пункта. Впрочем, он довольно быстро освободился, задумчивый и ошарашенный он тряс головой не веря услышанному. Нас награждают по итогам спец операции в тылу игрунов, и ни кто-нибудь, а сам президент, пускай и не лично.

Удивительное дело, как сильно может пугать простой заборчик людей. Всего то и следует, что пустить пару тройку слухов да прикрутить табличку посолидней, и можно даже не ставить человека с ружьем, хотя для верности обычно он все же присутствует. Комитет по встрече и награде ослеплял звездами на погонах и золотым шитьем фуражек. Пойманный лич игрун показался командованию достаточным поводом, чтобы наградить нас, а заодно сделать героями.

В целом все как всегда, невиновных наказать, непричастных наградить. В произвольном порядке, но с обязательным отчетом. Мало нам было боя и потери товарищей, нас еще решили испытать на прочность неоднозначной речью в полтора часа. Зам министра обороны приехать не смог, послал своего помощника, а тот, по всей видимости, очень трепетно относился к этому делу, выступлению на камеры. Мы были нужны ему в качестве декорации по всей видимости, а специальным, считай иностранным корреспондентам предлогом. Они вовсю пытались снять сам полигон, якобы снимая нас. Но каждый раз как по волшебству у них в кадре возникали улыбающиеся безопасники перекрывающие обзор, снова большие игры, в которых опять ни черта не понятно.

Помниться поначалу даже звучала такая мысль, что враг моего врага мой друг, подразумевая, что пора бы отложить вечную грызню и объединившись дать по рогам иномирной опасности. До конца не вышло, получилось как обычно... странно. Ни мира не войны, а игрунов бьем порознь. Порой складывалось впечатление, что эта нескончаемая война на руку всем власть имущим, что правители меж собой по-тихому договорились не прекращать ее как можно дольше. Но это только ощущение, центр, как и подобные ему учреждения и службы, пытались найти всего один единственный ответ. Как закрыть землю, ну или хотя бы часть земли, от иномирных гостей. Проблема в том, что мы так ни черта и не понимаем в магии. Каждый пойманный колдун, будь то живой он или условно не мертвый, еще один шаг на пути к пониманию проблемы перемещению между мирами. Так твердит наука, во всяком случае.

Звездный дядька все вещал, наслаждаясь своей минутой славы. По мне так плевать он хотел на наш подвиг и на пойманного игруна, главное привлечь внимание к своей персоне за каким — то одному ему ведомому интересу. Мы так повод и ничего более, возможно и эта спец операция, которая судя по всему, родившаяся пару часов назад, тоже повод. Повод для чего? Возможно для поучения еще одной награды, в верхах и так что не полковник так ветеран всех войн с иконостасом до пояса, а у особо заслуженных так и на спине пару наград найти можно. А помощник молодой, иконостас еще так, скромненький такой, штук сорок медалей и всего один орден. Маловато будет, для такой должности. Поразительно, как быстро толковых и решительных командиров потеснили обратно такие вот супер солдаты. Не всех конечно, и не везде, но вот в броне и с автоматом этого помощника слабо себе представляю, понятно дело не всем по земле бегать, но и над электронной картой в боевом посту штаба тоже слабо вижу этого кабанчика. Вот в клубе с женщинами не тяжелого поведения прекрасно представляю, тем более видел. Какой-то доброхот сфоткал помощника и недолго думая выложил в сеть, возможно именно поэтому он сейчас так распинается, мол: вон какие парни молодцы, но особенно молодец я. Естественно сам себя не похвалишь, никто не похвалит, а если кто-то и похвалит, то лучше бы и не хвалил.

Последние слова помощника заставили встрепенуться. — Сейчас мы начинаем новый этап в этой кровопролитной войне где нет границ и линии фронта. Этап должный стать началом конца этому ужасу длящегося столько времени. Это подразделение также войдет в состав экспедиционного корпуса, который впервые отправиться к захватчикам на их территорию. Но не с целью нанесения удара, как бояться наши западные коллеги, а с мирной миссией. Мы готовы к диалогу и уверены что единственный путь к решению конфликта это мирное урегулирование...— Вся усталость и сонливость исчезли, как и не было их. Толстяк, как оказалось, не сам это придумал, всего лишь пробил нам билет в увлекательное путешествие, возможно даже в один конец. Наши мудрые правители отправляли семь экспедиционных корпусов в самые крупные из цифровых миров посылающих нам раз за разом своих гостей. Отправляют буквально через четыре дня. Кто и куда попал по распределению, и как проводился отбор счастливчиков, все закрытая информация. Известны миры, и только по одним названиям можно предположить, что нас посылают в расход.

О чем можно договориться с жителями мира Блэйзер? Или с кем договариваться в мире 'Выжить любой ценой'? С малочисленными группами недосталкеров копошащимися на радиоактивных помойках ржавого мира? О чем мы должны будем договариваться к примеру с инквизицией ОрдоЕретикус, о том, что мы действительно еретики и должны быть убиты или что должны быть не только убиты, но и сожжены? Ладно вот хоть в Друмире теоретически есть с кем поговорить не рискуя быть распятым на крестовине и не сожранным живьем, хотя если говорить точнее, и в Друмире это возможно. Просто в меньшей степени, чем скажем в Блэйзере. Однако сама затея все одно бредовая.

Специальные корреспонденты однако, думали иначе, уж очень их радовало такая инициатива наших властей. Еще бы, я то же радовался если бы они сунули голову в пасть дракону, может не так открыто конечно, но чего греха таить. Подстав от союзников и не перечесть если брать по большому, да и сдался нам этот союз...

На сборы нам отвели сутки, Трошкян почти все время это пропадал в штабе, его инструктировали до слез и нервного тика. Когда же он наконец по мнению командования внял задачу, мы уже давно все сидели на мешках и поминали товарищей.

Похоронили их без нас, в Белокаменке, так что поминки были тоже на скорую руку, впрочем, это не первый и не последний раз. Порой и хоронить то нечего кроме личных вещей. Центр конечно здорово расслаблял, да и невозможно привыкнуть к потерям, кто бы что не говорил. Просто когда они постоянные, чувства притупляются, но стоит дать человеку передышку и после снова у него что

— то отнять, весь букет переживаний расцветет буйным цветом. Особенно когда теряются друзья и товарищи. Возможно мне было проще всех, ни с кем из них особенно близко не сдружился, но все одно на душе было скверно.

— Значит слушайте, что я вам скажу — Федор появился бесшумно из-за спины, но никто и не думал вскакивать, поминки шли тихим чередом. — Вам, четвертый взвод выпал не самый удачный билет, молот войны мать его. У кого есть веские причины ненавидеть бога императора, советую прям сейчас задуматься о членовредительстве. Начальству пофиг, они думают, что только по одному приказу можно назвать выдуманный труп на железным троне — своим богом. И не просто назвать, а заставить себя поверить что так оно и есть, ну или по крайней мере не сильно противиться этому факту.

123 ... 1617181920 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх