Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятые "М"


50 355 +9    1    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2014 - 03.12.2014
Обратная Лит РПГ. Порой гости бывают вежливыми, бывают учтивыми, желанными, но бывают и непрошеными. Создания иных, рукотворных миров со временем ставших реальными, придуманные некогда самими людьми забавы ради, отыскали путь на землю. Вот только, им не все рады.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Знак быстрого лечебного барьера с малым признаком опасности. Тип нашивка. Обычное Увеличение скорости — 4. Постоянный щит 25/25единиц.Полное восстановление через 17 секунд в покое. Задержка 6 секунд. При 100% целостности увеличивает скорость передвижение на 1.7, восстанавливает хп — 1.1 раз в 1.9 секунд. Критический урон + 1.35%. Получаемый урон +0.2. Требования: минимальный уровень 2. Классы — все. Расы— все.

Так или иначе, но первый символ влияет на все остальные вторичные. Это и хорошо и не очень одновременно. Тот же череп и заяц как видно не очень хорошо сочетаются. Увеличение получаемого урона, по всей видимости, это пенальти за гибридность и хреновое исполнение. И этот факт нужно держать в голове при создании. Последующие попытки еще больше расширили понимание таланта. Гибриды всегда заведомо слабее прямых знаков, но имеют куда более интересные, и порой неожиданные свойства. К плюсам же можно отнести более низкие требования по уровню и классам. Прямой знак медика в виде классической чаши и змеи, хоть и давал почти триста процентов к эффективности излечения, однако двадцать пятый уровень никто из дежурных врачей пока еще не покорил. Зато гибрид с чашей, крестом и каской, потребовал всего двенадцатый. И ведь каков получился.

Знак жизненный круг облегчения страданий. Тип нашивка. Необычное. Увеличение исходящего лечения от всех источников 25 %. Персональный щит 40/40 единиц. Полное восстановление через 235 секунд в покое. Задержка 46 секунд. При 100% целостности создает лечебную ауру 5 метров, + 1.5 хп раз в 6 сек. Требования: минимальный уровень 12. Классы — медик. Раса — человек, эльф.

Но вторым неожиданным препятствием стало опасения самих врачей. Абы что подшивать они побаивались, несмотря на мои подробные объяснения. Хорошо еще что у Главврача при ходьбе раздавался звон, этот не побоялся и поставил эксперимент над самим собой, ну и над всеми нами естественно. Не то чтобы мы все разом исцелились, но эффект заметил не только я. Ситуация, пускай и в меньшем объеме, напомнила мне время обучения в центре. Разве что еще одну идейку подкинул главврач, он попросил подшить подобным образом нарукавную повязку дежурного. Халат конечно передавался теперь по смене под роспись в специальном журнале, но проблема была в размере. Некоторым он был великоват по длине, другим не сходился в области... талии, третьи же выглядели в нем малость подстреленными. К подобному правда местные Айболиты уже привыкли, халат был далеко не единственным предметом передаваемым по смене. Как минимум заметил еще кольцо, браслет, и медную ложку, носимую в кармане. Судя по всему, эти вещи тоже каким-то образом ускоряли процесс выздоровления.

За неполную неделю, проведенную в койке, умудрился полностью исчерпать лимит по создаваемым нашивкам. Серега и Антон исправно приходили каждый день и делились новостями, а заодно приносили мои заказы. Настя, убедившись, что я выжил, более не появлялась, не то чтобы сильно горевал по этому поводу, но был несколько задет этим обстоятельством. Видя это Антон пояснил, что командир был впечатлён ее силой, и гонял ее на каждое задание, даже на самое пустякова, заставляя выкладываться по полной. Они с Серёгой тоже не скучали, но вылетали по тревоге куда реже.

— Не боись, поправишься пойдешь в первую команду к нашей огненной ведьмочке. Командир и так каждый день за твое да Максима— короткий кивок в сторону угрюмого молчуна— здоровье. Мы с Тохой во второй и на вылеты попадаем, только когда абздец намечается. Так обычно только первая команда и носится взад вперед, а мы все больше на полигоне для науки пашем. Тоже знаешь не так все просто как хотелось бы, но ничего, жить можно.

Чтож, каждому свое, по — своему понимал парней, не то чтобы одобрял, но и не осуждал. Науке тоже нужно помогать, на нее только и надежда. Пускай массовые прорывы первых дней уже давно сошли на нет, но постоянные средние и малые окна рано или поздно нас доконают.

Глава 37.

Вынужденное заточение,наконец, сменилось относительной свободой. В отличие от остальных больничек, во втором исследовательском комплексе столь быстрому выздоровлению никто не удивлялся. Может быть самую малость, но в целом все восприняли это спокойно, выздоровел и бог с тобой. Серега и Антон видимо не так уж сильно потели на службе у науки, во всяком случае, они были свободны в самый разгар рабочего дня. С другой стороны, без них вряд ли бы нашел нашу казарму в лабиринте одинаковых стальных переходов базы.

Во многом благодаря экономии средств, базу практически не тронули, остальной комплекс вырос вокруг нее, и весьма органично с ней слился. Наш кубрик отличался минимализмом. Повсюду металл, лампы дневного освещения, и ощущение полнейшей стерильной чистоты. Все же с простейшими заданиями вездесущие роботы справляются на отлично. Пока командир и первая штурмовая команда находились на очередном вылете, принялся понемногу осваиваться в новом ппд. Частота вылетов правда немного напрягала. Два три вылета в день это чуть ли не норма, все же в окопе казалось, что все чуточку лучше, чем есть на самом деле. Еще одной новостью стало, что таких команд быстрого реагирования раскидано по стране десятка два. Шатаясь по базе с целью запоминания расположения помещений, случайно забрел к связистам. Пункт связи оказался настоящим бабьим царством. Оно и понятно, вечное и неистребимое желание оградить женщин от смерти, несмотря на их упорное противодействие. Что толкает их записываться в добровольцы? Бес их знает, однако любой командир, получая таких вот бойцов, потом неделю скрипит зубами думая, куда бы их пристроить, чтобы подальше от клыков и зубов разных тварей и при этом можно было бы нагрузить работой. Вот и раздувались посты связи, канцелярии тыловые части и отделы вооружения. Это может американцы привыкли или те же евреи, что женщины наравне с мужиками воюют на передовой, а у нас нет. Берут ведь не от хорошей жизни.

Мое появление было замечено, но проигнорировано, мол, делай что хочешь, только не мешай. Постоянная говорильня в гарнитуру и отслеживание на мониторах, каких то данных, все вроде как при деле, но для непосвящённого, происходит, что — то непонятное, почти мистическое. Оставив красавиц в покое, хотел уже было ретироваться, как на глаза попалась электронная карта страны на всю стену, разделенная на разноцветные сектора. От нежно зеленого до бордово— красного, и без подсказок легенды можно понять текущие состояние на фронте. Отдельными черными кляксами были зоны отчуждения, надолго, а возможно даже и навсегда потерянные территории.М-да, хорошо однако работает пропаганда, в пору уже задуматься о последнем патроне, а по ящику стрижку лам кажут. Насколько же просто человечеством управлять, если столь очевидное, так долго скрывают. Дальний восток считай в осаде, Калининград в двойной осаде из наших добрых соседей и иномирцев, но вроде держится. Юг почти потерян, в основном оранжевые точки вокруг городов бастионов, которые сами окрашены в тревожный желтый. Север, тоже все неоднозначно, почти все раскрашено в красный с черными кляксами, единственный оранжево желтый язык вдоль железки до самого Питера, шаг в сторону и считай покойник. Сибирь в большинстве своем наоборот желто-зеленая, правда взятая в плотное черно красное кольцо. Граница с Китаем почти вся выкрашена в черный с пометками радиоактивного заражения. С Казахстаном бордово красная, с Европой тоже. Если вдруг сможем каким — то чудом закрыть наш территорию от проникновений, хочешь не хочешь, а придётся лезть к соседям и наводить у них порядок, судя по всему почти у всех дела вообще хуже некуда. Есть конечно слабая надежда, что такое только на границе происходит, но лучше исходить из наиболее плохого сценария. Вздохнув напоследок, покинул узел связи, такое хорошее утреннее настроение испортилось дальше некуда. Толку от новых знаний, мое дело маленькое, хоть и важное. В конце концов, есть кому мозг морщить над картами, надеюсь, они свое дело знают. Хотя последние события заставляют думать, что не очень.

Очередная развилка предлагала на выбор два поворота, свернуть налево или направо.Естественно левый прельщает больше, в конце — концов, право имею, кольца то нет. И правильно делаю сворачивая туда, отдел вооружения прямо по курсу, то что нужно. Без РПУ и витязя чувствую себя очень неуютно, по словам Сергея, все оружие сдается на склад, но на складе без карточки и приказа на выдачу делать нечего. Сам приказ, как и справка о выписке на руках, осталось формальность, получить визу и должным образом оформить карточку. Канцелярия давным давно победившая и армию и флот, теперь хоть и отступает, но очень медленно. Не так — то просто взять настолько основательно окопавшегося супостата.

Стальная дверь, обитая дерматином, вела в царство военных бумаг. Говорят, нет некрасивых женщин, бывает мало водки. Уж не знаю сколько нужно ящиков последней, чтобы возжелать хоть кого ни будь из бегемотих отдела вооружений. Контраст между узлом связи и данным отделом невероятно разителен. Меньше ста двадцати кило никто и не весит. При всем этом еще и многочисленные чайные принадлежности выглядывают из-за всех углов. И котики, везде котики, на плакатах, настенных часах, календарях и просто наклейках, коими облеплен практически каждый книжный шкаф. Видимо котята, должны хоть немного компенсировать внешний вид здешних обитателей.

— Добрый день, мне бы карточку оформить и визу на приказе получить. — собравшись с силами обратился ко всем сразу. Кто его знает, кто конкретно занимается этим вопросом.

— Молодой человек, вам ко мне. — противным голосом отозвалась одна и самых толстых бегемотих. Яркий и густой макияж, плохо удаленные усики вокруг рта, глубокое декольте открывающие дряблую грудь наверное десятого размера, вдруг да такой существует, все вместе производило довольно отталкивающий образ. Круглые бусы чудовищных размеров, золотые кольца оккупировавшие пальцы сосиски и браслеты, якобы не бижутерия, еще больше подчеркивали образ.

— Ну что там у вас— вновь проквакала эта мамзель, ко всему прочему запах изо рта можно было прировнять к не летальному химическому оружию. Правда, нас разделял широкий стол, вблизи наверное запах еще более убойный.

-Вот... вот тут ага .— Пальцем показал где жду необходимую визу на приказе. Самое простое из текущей задачи. Заполнение карточки было своего рода испытанием на стойкость. Мамзэль не то издевалась, не то и впрямь была глуховатой. Но на заполнение не самой большой карты ушло почти пол — часа. Когда же большая гербовая наконец-то опустилась на желтоватый кусок картона, мои силы были на исходе. Выхватив карточку из пухлых ручек, пулей метнулся на выход, успев услышать вдогонку — Хам! Желание спорить или как то грубить, почему то не возникло, как и проявлять вежливость прощаясь. Отдышавшись где то через два поворота, принялся прокладывать маршрут к складу. Сложность только в том, что о его нахождении имел смутное представление. Тоха и Сергей попытались было рассказать маршрут, да только то ли они хреновые объяснялы, то ли у меня проснулся пространственный кретинизм, но до намеченной цели вышел через час с копейками. Но нет худа без добра, цифровое зрение 'рисовало' план местности, пока правда только тех мест в которых побывал лично. Всякие объяснения и тыканья пальцем, никак не отображались на виртуальной карте. Но черт побери, это так удобно, в конце концов избавиться от нового мировосприятия не выйдет судя по всему, почему бы тогда не использовать по максимуму его преимущества?

Кладовщица, в противовес дамам из отдела вооружения, была сухонькой, но крепкой женщиной в годах. Назвать ее бабушкой язык не поворачивался. Так, где то за пятьдесят, крепкая энергичная женщина, запросто в одиночку ворочавшая деревянные ящики.

-Добрый день! Мне бы получить назад свой бронекостюм и РПУ.

-Добрый, карточка есть?— деловито отозвалась кладовщица.

— Да конечно, вот возьмите.— Передал кусок картона дающий мне право на две единицы огнестрела, одну единицу холодного и длинный перечень спец средств. Кладовщица, пробежавшись глазами по колонке и чему — то про себя покивав, уточнила:

-Все сейчас получать будешь?

Перспектива тащить за раз плащ палатку, сапоги на кислотно— бензо— масло стойкой подошве с керамическим бронепластинами, легкий комплект автономный системы жизнеобеспечения к витязю, и еще порядка двадцати наименований, как то не вдохновила.

-Эээ, нет выборочно, я потом еще зайду лучше.

— Ну и хорошо, тогда давай с мелочевки начнем.

Мелочёвку хотелось взять всю. Планшет и комплект по ежедневному уходу за ним, легкий ремонтный комплект к витязю, почему то не идущий в комплекте с броней, разгрузка сайгак -которая на порядок удобней стандартной, еще и много разных, совсем мелких ништяков, сгреб не раздумывая. Это спецназ и разведку учат обходиться подручными средствами, мне же куда удобней использовать специальный инструмент, благо он есть в наличии. Получив витязя причем именно своего, не теряя ни секунды тут же в него влез, и принялся распихивать инструмент и приспособы по спец кармашкам. Наконец — то перестал чувствовать себя голым, а получив рпу и железный кинжал, беспомощным.

— Вторым что будешь брать?— вопрос кладовщицы заставил серьезно задуматься. Карманную артиллерию, по примеру многих? Какой ни будь пистолет пулемет? Все это вряд ли бы спасло в недавней ситуации. Наоборот, несмотря на мое хорошее отношение к пулемету Уханова, но даже его убойная мощь маловата.

— Мне бы что ни будь калибром больше чем пять сорок пять. Есть такое?— На что кладовщица только вздохнула и жестом приказала следовать за ней, пропуская в пещеру чудес. До этого мы общались через окошко, теперь же невиданное дело меня пропустили за 'красную черту'!

-Тележку бери.-Обыденным и чуть уставшим тоном не то приказала, не то попросила кладовщица.Впрочем, не имело значение. Дайте мужчине возможность выбрать подарок себе по душе, девять из десяти выберут себе оружие. Естественно речь не идет про 'женщин запертых в мужском теле'.

Топать между деревянных ящиков пришлось довольно долго, в основном то были стандартные образцы. И лишь в конце начались ящики с неизвестными мне обозначениями. Впрочем их содержимое так и осталось для меня загадкой, они в миг утратили для меня всякий интерес когда наконец увидел его. Ту самую авто пушку главаря нежити. Здоровая дура не позволяла закрыть крышку ящика.

-Хотел побольше? Вот пожалуйста, если поднимешь так и быть впишу на тебя. Все одно патронов под нее нет, да и мешается зараза.

— Правда? Точно впишите?— совсем по детски переспросил, в то что это возможно как то не верилось.

— Да ученые с ней уже наигрались, так что претензий ни у кого не возникнет. Ты главное хоть на тележку ее погрузи, а там хоть трава не расти. Надоело об нее спотыкаться.

Мысленно готовясь к чудовищному весу, на вид авто пушка весила никак не меньше полтинника, рванул что есть силы ее из ящика. И чуть не завалился на спину. Не то чтобы смог просто поднять, я смог с ней хоть танцевать в обнимку. Настолько легкой она мне казалась. Присмотревшись к ней повнимательней понял причину.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх