Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятые "М"


50 383 +37    1    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2014 - 03.12.2014
Обратная Лит РПГ. Порой гости бывают вежливыми, бывают учтивыми, желанными, но бывают и непрошеными. Создания иных, рукотворных миров со временем ставших реальными, придуманные некогда самими людьми забавы ради, отыскали путь на землю. Вот только, им не все рады.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Прошло время зеленого луча, настал черед сапфирового рассвета. Теперь уже не до прицельного огня, и этот тип измененного боеприпаса как нельзя кстати. Прости товарищ, но придется мне отвлечься на стрельбу, иначе все мы тут поляжем почем зря. Как бы я не хотел тебя отвоевать у костлявой, но моих сил явно не хватает для этого. Особенно погано знать, через сколько времени наступит твой конец. Математика проста, шесть единиц утекает каждую секунду, раз в пять секунд крестик восполняет единичку, с учетом всего этого оставшиеся шесть десятков хитов закончатсячерез одиннадцать секунд. Безостановочное применение восстанавливающего прикосновения, лишь отсрочить конец, но никак не предотвратить.

Злые слезы, подступившие от осознания собственной беспомощности, комок в горле, что никак не удавалось сглотнуть и жгучая ненависть, на весь этот несправедливый мир захлестнувшая меня с головой, все это подвигло сделать глупость. Прикосновение к ленте корда, усилие меняющие один измененный боеприпас на другой, да замена боеприпаса в собственном рпу, вот пожалуй и все на что еще хватает сил.

Поднявшись во весь рост, так лучше видеть иномирную мразь, принимаюсь лупить по ним вопя что то дурным голосом, толком не целюсь, в этом с сапфировым рассветом нет необходимости. Главное направить ствол в нужную сторону и убедиться, что своих впереди нет. А дальше птички найдут себя цели сами, тем более недостатка в целях нет. Естественно меня тут же замечают, меня невозможно не заметить. Но сразу перенести огонь на новую цель невозможно, пару мгновений противник безбожно мажет, лучи лазганов тянуться в мою сторону. Некоторые словно издеваясь, проходят в считанных сантиметрах от моей головы, невиданная щедрость госпожи Удачи. Она ведь поговаривают, любит дураков, психов и смертников. Наверное чем то заслужил ее улыбку, ведь должна же она хоть раз в жизни улыбнуться мне?

Жерло пушки одного из танков смотрит прямо на меня, то что на этот раз наводчик не промажет нет никаких сомнений. Лимит моего везения и так уже подходит к концу, но никто не живет вечно, чтобы там игруны не говорили. Огненный цветок выстрела из главного калибра по — своему даже красив, он на краткий миг освещает все вокруг себя. Вот ползут огнеметные бмп, им осталось пройти чуть больше сотни метров. Правда третьему и четвертому справа, скорее всего уже не суждено жить. К ним на встречу летят реактивные гранаты, жаль что не ко всем, а только к этим двоим. Вот смешно заваливается на бокшагоход, что так в наглую вырвался далеко вперед. Из — под смотровых щелей вырывается языки пламени, видимо кто — то нашел уязвимую точку. Но самое главное, вижу как мои птички сжигают первых гвардейцев ренегатов. Небось не ожидали, что они найдут себе жертв даже за укрытиями.

Картина внезапно смазывается, меня сбивают на землю спасая от дурацкой смерти, или геройской, это как наверху решат, вдруг пора поднять моральных дух в войсках, а свежих примеров нет. Кто конкретно меня сбил, или спас, понять не успеваю, снаряд Леман Руса взрывается, где то очень рядом, тугая волна воздуха гигантской дубиной впечатывает нас в землю, заодно вышибая дух. Никогда не думал, что земля может быть такой мягкой и теплой...

Первое что увидел придя в себя, так это склонившегося надо мной первого номера расчета. Он нещадно тряс меня за плечо приводя в чувство. Звон в голове перекрывал все остальные звуки, сколько времени провалялся на дне окопа,сложно было сказать. Небо было все еще темным, но что то изменилось. Не сразу, но сквозь ватную тишину стали пробиваться первые звуки.

— родной, мы ... ли, слышишь меня? Если ..то...ивни...— пытался докричаться до меня резервист. Подавив приступ тошноты, смог таки с его помощью подняться на ноги. Подчиненные уже не прятались, кто то смотрел на поле боя, кто-то курил, ну а некоторые устало сидели на земле наслаждались покоем.

— пошли поможешь... надо Сашку подлечить, его ..цепило.— Тащил меня за руку неугомонный пулеметчик. Сашкой оказался тот самый неприкаянный радист, что никак не мог найти свое подразделение. Впрочем, сейчас многие не смогут. Ожог от лазера навсегда обезобразил лицо, шрам на щеке и срезанное ухо не так просто прикрыть. Но внешность меньшая из проблем Сашки. Еще один ожог от сквозной раны на руке, судя по всему очень болезненный, и рваная рана от осколка на боку. Хуже всего то, что осколок пропоров броню и камуфляж затащил вместе с собой обрывки ткани и грязь. Радиста уже обкололи до стеклянных глаз и все одно он тихонечко скулил, никого и ничего не замечая, пытаясь одновременно баюкать раненую руку и зажимать рану. Впрочем, лезть руками к ране ему не давали, хотя скорей всего он уже и так занес все что можно. Увиденное заставило за озираться в поисках хоть какого ни будь медика. Но по всей видимости единственный кто хоть что то мог помимо обычных в этом случае действий, это я сам. За время отключки, Эр 7 немного восстановил силу, но вот собственное самочувствие оставляло желать лучшего. В груди поселилась боль не дающая сделать вдох как следует, ноги ватные так и норовящие подкоситься и дурнота накатывающая раз за разом к горлу подобно морским волнам. Самому бы лечь на землю да забыться минут так на шестьдесят, а то и на сто двадцать. Но нельзя поддаваться, одного я уже потерял лекарь недоделанный, а значит нужно сделать все, чтобы спасти другого.

Принялся было искать флягу, чтобы хоть немного очистить руки, и не смог ее найти. Возможно еще что то потерялось, но сейчас мне нужна была именно она. Видя мое замешательство, пулеметчик достал из-за пазухи свою личную флягу.

— Давай полью— резкий запах спирта разнесся в воздухе едва он отвинтил крышку. — А шо, вдруг что продезинфицировать надо будет?Ну вот как сейчас? — ответил он на не заданный вопрос, мне честно говоря было все равно откуда у него спирт и зачем он его с собой носит. Пьет он его в тихую или и впрямь на форс мажор хранит, главное он у него оказался. С точки зрения больших любителей заложить за воротник мыть руки настоящим медицинским спиртом, непозволительная роскошь и кощунство, но если таковые и были рядом, то свое мнение держали при себе. Пулеметчик лил экономно, но и не зажимал драгоценную влагу. Руки удалось очистить до условной идеальной чистоты. Ведь судя по всему, придётся лезть в рану и вытаскивать осколок.

Край черной железяки был хорошо виден, он торчал из раныпочти на сантиметр. Темная кровь сочилась тонким ручейком. И без подсказки цифрового зрения было ясно, что если промешкать, то радисту конец.

— Держите его крепко, не давайте ему вырваться.— В обычных наставлениях по мед подготовки четко говориться, что ничего из раны без медиков доставать нельзя. Обездвижить, вколоть противошоковое, регенатрон и остановить кровотечение. После ждать санитаров, и все. Всякие разные самостоятельные операции запрещались, и вовсе не из-за блажи или прихоти. Вот только не дождётся Александр санитаров. На поле перед порталом сейчас добивали остатки гвардейцев штурмовые вертолеты, которые судя по всему были для них очень неприятным сюрпризом. На краю поля красовались наши самоходки, которые сейчас безнаказанно расстреливали железных уродцев гвардии, а возле портала засели в обороне парни в спец камуфляже. Судя по всему все идет по плану, вот только в плане видимо нету пункта о помощи выжившим. Хотя хочется думать, что это медицина просто запаздывает, а не то что нас заранее списали в расход. Как неизбежные потери. В любом случае пока их нет, а других эМ спецов в прямой видимости не наблюдается, действовать нужно быстро и решительно.

Двое сидевших рядом с радистом и все это время помогавших ему бойцов, аккуратно, но крепко взяли радиста за руки, а пулеметчик сел тому на ноги. На вид Сашка был щупловат и не производил впечатления человека дружащего с физкультурой. Однако когда резко потянул за осколок, он чуть было не сбросил грузноватого пулеметчика и не вырвался из рук товарищей. Благо соколок засел неглубоко, кусок железа два на четыре чудом не задел ничего из жизненно важных органов. Вышел он конечно паршиво, с мясом и потоком темной крови. Сколько потерял ее уже бледный как смерть радист, одному богу известно. Однако вспышка боли немного привела его в чувство, он нас материли умолял, умолял и материл. Как будто мы и так не чувствовали себя коновалами. Наши старания потихоньку помогали бойцу, кровотечение отнимало десять единиц, а регенатрон кровоостанавливающий порошок и мое энерго воздействие прибавляли одиннадцать. Видеть как рана зарубцовывается с каждой секундой приятное зрелище, несмотря ни на что, ведь это означает спасение жизни, ну а крови и внутренностей навидался на десять жизней вперед, удивить их видом сложно.

Не сразу, но Сашка притих, а после еще одной дозы противошокового так и вовсе сомлел. Бойцы уверяли, что это всего второй шприц тюбик, мол: меньше же пяти. Вот пять это гарантированный передоз, а два норма, почти все выдерживают. Спорить не хотелось, да и сил не было. К тому же пришлось, несмотря на протест организма, снова откушать Эр 7. Его надо тянуть потихоньку, смысла в том, чтобы выдавить все в рот и потом сблевать его, нету никакого, пустой перевод препарата. Не настолько еще привык к этой заразе, чтобы за раз по целому тюбику употреблять.

Наивно пологая, что Сашка радист это единственный мой пациент на сегодня, присел на невесть почему лежащий в окопе ящик. Такие ящики должны же быть на пункте боепитания, впрочем очень хорошо что он здесь есть. Сейчас немного придя в себя, не рискну сидеть на голой земле, даже в витязе. Было о чем подумать, да и немного отдохнуть перед второй фазой не помешает. Все — таки достаточно вольготная жизнь в центре сказалась на форме, раньше так быстро не выдыхался, да и нервы что — то ни к черту стали.

— Тащ специалист девятого ранга, ваша помощь требуется. Там еще...— Боец, имя которого пока не знал, показывал себе за спину. Один единственный взгляд брошенный на нового пациента и дурнота вновь подкатила к горлу. На левой ноге ниже колена однилохмотья, в предплечье сквозная дыра, на лице волдыри от ожогов, бойцу нужно настоящие чудо, и от меня ждут его. Сглотнув непокорный комок в горле тяжело поднялся, на меня надеются, а значит буду являть чудо, хоть сам и не верю в чудеса.

Второй тяжелый пациент цеплялся за жизнь из-за всех сил, в его спасении моей заслуги читай и нет. Он сам делал невозможное, упорно отказываясь помирать, возможно его хранил оберег, фото девушки, а может он такой живучий от природы. Во всяком случае, цифровое зрение показывало глубокий минус по хп, а он все продолжал бороться. И не зря, в итоге кровотечение было остановлено, а культя покрылась тонкой корочкой, линейка дебафов значительно сократилась и на мой взгляд более ему ничего не угрожало. Тарас Стеценко, так звали пулеметчика, стал кем — то вроде ассистента. Остальные парни из тех, кто не имел ранений вовсеили незначительные, рыскали по другим окопам в поисках выживших. Рация упорно молчала, штаб не отзывался на наши позывные, хотя последние из пришельцев уже были упакованы и ожидали транспорт. Будут ли их допрашивать, или на опыты пустят, плевать по большому счету, главное жизнь у этих будет ой как не проста, но они ее заслужили. Не чувствовал я в себе прощения или милосердия к ним, особенно рассматривая очередную пакостную рану понимал как человеколюбие куда то бесследно испаряется.

Раненых было много, в основном осколочные и ожоги от лазганов. В основном все легкие, тяжелых было не много, но мне хватало. Пугал тот факт что ни медиков, ни эМ спецов нам так и не прислали, вообще складывалось впечатление, что про нас забыли, а среди выживших моих сотоварищей было мало, очень мало. Чертов снайпер бил почти всегда наверняка, в первую очередь выбивая даже не командиров нет, в первую очередь выискивалэМ спецов. К тому же он видимо был не один. Это у меня витязь практически полностью скрывал камуфляж, а стандартный ратник позволял разглядеть черно фиолетовые разводы эМок. Трое условно стоящих на ногах, да неполных два десятка лежащих пластом от истощения, вот и все спецы переживших рукотворное вторжение.

Через четыре часа радиомолчания штаб соизволил таки ответить нам. Приказав дожидаться прибытия подкрепления. К тому времени мы были готовы плюнуть на все и покинуть позиции, хоть никто и не отменял последний приказ -держать их любой ценой, дальше охранять это поле смерти было по меньшей мере глупо. Да и вторая фаза началась без нас. Колона бронетехники сопроводила до портала военных инженеров, которые тут же принялись возводить дополнительные укрепления в довесок к художествам хаоситов. Меньше чем через час прибыла на вертолете какая-то важная шишка, и после непродолжительного напутствия приказала следовать на ту сторону. Что удивительно прибывший звездоносец возглавил колону лично. Многим из выживших третьего рубежа конечно хотелось сказать— а как же мы?. Но не так чтобы и сильно, у меня и вовсе этого желания не было, покончив с тяжелыми переключился на тех кому повезло чуточку больше. Кто то крепился не показывая виду, иные кивали на более тяжелых по их мнению. Только вот мне было куда виднее их действительное состояние. Сидеть и отдыхать более себе не позволял, никто не смог бы упрекнуть сильнее, чем собственная совесть. А она, тварь такая, грызла несмотря на все мои старания. Потеря еще двоих безнадежных, подстегнуло не останавливаясь лечить всех кого смогу. В итоге добился трех вещей, тремора в руках, развитие восстанавливающего прикосновения которое теперь еще больше иссушало мои силы, но и добавляло на единичку больше жизни, ну и самое пожалуй важное — семьдесят два полностью вылеченных человека. Вот только совесть все никак не унималась.

— троих ты потерял— твердила она как заведенная— а они на тебя надеялись. На силу твою полагались, кто тебе раньше мешал развивать прикосновения. Кто твердил в полу шутку, нам не нужен лишний бал, лишь бы отпуск не пропал?Вот теперь иди и вытаскивай всех кого сможешь.

Спорить с собой глупо, вот и ходил и искал. До тех пор пока ноги держали, а как подкосились, так и сел на землю. Спасибо Тарасу, что подставив плечо, помог поднятьсяи доковылять до заветного ящика. Своего рода символа, сюда подтаскивали тех, кого надо было срочно спасать.

Глава 29.

Подкрепление все — таки прибыло, но как оказалось, задержка была по вполне объективной причине. Медики, спецы библиотекари, прочие вспомогательные подразделения, нарвались на игрунов спешащих на помощь иномирцам. Неизвестно чем бы все кончилось, не окажись поблизости отдельного ударного батальона. Командир которого имел смелость наплевать на приказ держать позиции до отдельного указания и соблюдать радиомолчание. Танкисты отработали по игрунам по всем правилам, смешав их порядки прицельным огнем. А после решительным наступлением рассеяли тех немногих выживших, что в панике пытались укрыться в ближайшем лесу. Удивителен русский человек, живет себе обычной жизнью, растит детей, строит дома, но случись какая беда, меняется в один миг. Вчерашний тихоня становится героем. Никто не ожидал от скромного хирурга такой смелости. Контуженый в первую же минуту боестолкновения взрывом энергетического воздействия, он оказался практически в тылу у игрунов, те в спешке пропустили его. Придя в себя, он смог не только найти способ связаться со своими товарищами, но и принялся корректировать огонь откликнувшихся на призыв о помощи танкистов. Благодаря ему потерь практически не было. Снаряды калибра сто — сто двадцать миллиметров отлично решают вопрос в с порах с игрунами на дальних и средних дистанциях. А тысячи сильные двигатели способные разогнать сорока тонные машины до внушительных девяносто километров по пересеченной, не оставляют шанса спастись бегством. Если бы не подоспевшие безопасники пленных вероятней всего не было бы вообще.

123 ... 2021222324 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх