Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятые "М"


50 369 +23    1    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2014 - 03.12.2014
Обратная Лит РПГ. Порой гости бывают вежливыми, бывают учтивыми, желанными, но бывают и непрошеными. Создания иных, рукотворных миров со временем ставших реальными, придуманные некогда самими людьми забавы ради, отыскали путь на землю. Вот только, им не все рады.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Маленькие домики с причудливой резьбой на оконцах, огороженные плетеной изгородью, скрывались в глубине леса. Обитатели здешнего поселения, нашему появлению были не сильно рады, но и не особенно возражали. Их расовая принадлежность угадывалась с первого взгляда, халфинги, или если проще половинчики. Не такие уж и безобидные, но и не сильно воинственные, зачастую они становились лоялистами.

Получение гражданство давало возможность осесть на земле и заняться фермерством. Казалось бы, чего уж проще, дайте то чего они хотят да получайте с них налоги, ведь пашут они на полях как проклятые, да и урожай у них родится везде, даже в районах неуверенного земледелия. Но, правительство вечно идет к правильному решению самым долгим и обходным путем. Чтобы иномирцу уже имеющего гражданство получить хоть кусочек земли, даже в аренду, нужно выдержать пытку бюрократией длинною в полгода минимум. Вот и нарушают, селясь без разрешения в пустующих селах да деревнях, ну или остаются как вот эти в зонах нестабильности.

— Здорово голова! Как невестка, родила?

— И тебе здоровья , да родила, двойню. Так что я теперь дважды дед... Ладно верзила, ты как понимаю за травой?— Встречающий нас халфинг вид имел представительный и важный. Парчовый жилет с вышивкой, брюки и лакированные туфли. Последние бросилось в глаза, остальные его соплеменники практически все были босоноги, исключая еще двоих облаченных в кожаные доспехи. Охрана деревни, а почему собственно нет? Система их так и обозначала, охранники сорок пятого уровня. Сам голова имел шестидесятый уровень, хотя на вид охрана была куда крепче его в боевом плане. Остальные селяне имели двенадцатый двадцатый уровень, мелочь в общем.

Как то само собой, я прикидывал сектор огня и возможный путь к отступлению в случае чего. Остальные же сотоварище по силе, откровенно скучали, лениво наблюдая за неспешной работой халфингов. Кроме двух охранников в броне, да беседующего с Федором Головы, остальные уже вновь принялись вкалывать. Спокойно размеренно, и с легкой улыбкой. То ли не до конца еще отошли после перехода через прокол, то ли и впрямь труд на земле им был по нраву.

-... а вот собственно и наши добытчики...— прокомментировал появление еще пятерки половинчиков с тюками, местный глава незаконного поселения. Или законного?

Два парня и три девушки притащили без малого двадцать тюков набитых пастушьей усладой.

— Эээ, здесь вдвое больше чем надо, нет? Конечно похвально ваше рвение, но с чего бы это вдруг?

— А это еще и завтрашняя партия, чтобы вам не напрягаться взад вперед шастать, да и нам спокойно отпраздновать. Читай первые дети после... ну ты понял.

— Ладно голова, понял. Но только чтобы тихо все было, а то знаю я вас, перепьетесь и опять к периметру полезете.

— Не, не полезем, нам и тут неплохо, еще вас бы не видеть во век, вообще здорово было бы.

— Голова, ты говори, да не заговаривайся. К тебе и так отношение особое, других бы враз оформили да расселили. Пойми, не мы к вам пришли, но вы к нам.

— Ну это как посмотреть... ладно, ладно не злись. Все согласно уговору делать будем. Так что, до послезавтра?

— Не совсем, завтра все одно заглянем, так проверить живы ли, не лопнули с пережору, да дальше пройдем. Не в курсе как там наш рыбак?

— Бородатый то? А что ему сделается, удит себе помаленьку да за лесом приглядывает. Будешь у него, привет передавай.

— Ну ладно, потопали мы, смотрите деревню не сожгите с пьяных глаз.

— Это вы смотрите не надорвитесь, защитнички вы наши.

Судя по реакции остальных, разговор шел в обычном русле, хотя по мне, нарывался голова, ох как нарывался. Положить его и его деревню можно на раз, еще проще упаковать их всех да сдать безопасником на расправу. В конце концов, траву можно и самим насобирать. Причина, почему эти пузатики все еще живут в зоне, где разумных иномирцев жить не должно, пока неясна.

Обратный путь в расположение показался невероятно быстрым. Уходить из зоны нестабильности, вопреки логике не хотелось. В центре не зря распинались по поводу допустимых часов в местах повышенной эМ напряженности. Иногда под действием этих аномальных сил, случаются мутации. Да и в принципе в зонах нестабильности находится опасно, даже отмеченным силой, особенно отмеченным силой. Судя по всему здесь эМ напряженность невысокая, но тем не менее.

Разум говорил— пошли скорее отсюда, а душа просила остаться еще хоть чуток. Глядя на остальных, также неохотно идущих обратно, сослуживцев понимал, что в своих чувствах не одинок. Чертовы игруны, чертовы властелины всех мастей, чертовы разработчики. Ну почему? Почему люди так устроены, что куда бы мы не пошли, всюду тащим за собой всю грязь? Один единственный рыболов на сотню разнообразных убийц. Один светлый рыцарь против тысячи воителей смерти. Иногда складывалось ощущение, что жители цифровых миров выдавливают всю нечисть к нам специально, пытаясь очистить свой новый дом за счет старого. Впрочем, ответ мне все одно никто не даст, а так хотелось бы уже пожить в мире.

Зона несомненно влияла, чем дальше мы удалялись от нее, тем быстрее исчезали пораженческие мысли и приходило твердая уверенность, что поступаем правильно ограничивая доступ в подобные места. Ну и вынес кое что для себя, слаб человек очень слаб, особенно на соблазн и гордыню, и я не исключение. Что помешало мне запросить помощи у Федора? Только в общем то гордыня, желание выделится, мол-вот он какой я герой, все сам могу. Кролики или зомби, какая разница? Иномирные твари они и есть иномирные твари, не ждал ли от меня Федор именно этого? Возможно, вполне возможно.

Последняя неприятность текущего дня настигла меня уже на складе РАВ. Снятый шлем никак не повлиял на возможность наблюдать мир глазами игруна, над моими товарищами все также висели условные обозначения дополнительной реальности, а при фиксации взгляда возникала всплывающая подсказка из базы данных. Да и чисто игрунский момент, бронезащита была моей личной, как и рпу.

Истерику закатывать не стал, просто впал в ступор, вот к такому меня точно никто не готовил. Беглый осмотр брони, попытка перезагрузить зрение, путем снятие и одевания шлема, ни к чему не привела. Разве что вскрылся факт полного выхода из строя системы дополнительной реакции. Хотя этот факт меня почему то не удивил, настораживало другое, радость моих сослуживцев по этому поводу, и какое то нездоровое оживление Трошкяна. Чхать он по всей видимости хотел на то запрошу я помощь или нет, он чего то похожего все ждал, видимо это еще один секрет который спецы узнают уже на месте. Вступив в зону нестабильности, специалист навсегда меняется, проклятие силы пробуждается полностью.

Глава 20.

Витязь, как и пулемет, сдать не вышло. Привязанный предмет он и есть привязанный, пытался конечно оставить на складе, но паническая атака, так это кажется называется, заставляла держать оружие и броню не отдавая. В итоге Федор прервал мои мучения вписав ее в личную карточку, что позволило разгуливать с оружием постоянно, естественно в разряженном состоянии. К моему глубокому удивлению, спецам позволялось хранить оружие в личном шкафчике, даже не в оружейке или на худой конец в пирамиде, а в обычной жестяной коробке с замком насмешкой. За броню и вовсе никто не переживал, как будто так и надо.

Внутренний будильник опередил будильник на часах, почти на минуту. Броня, сложенная в аккуратную складку, лежала на тумбе, рпу стоял в шкафчике, в прямой видимости, а я пытался оторвать голову от подушки, последние было нелегко. Подскочил в шесть утра в силу скорее привычки, чем необходимости, и более того даже смог заставить приводить себя в порядок. Остальная рота даже и не думала подрываться, несмотря на сегодняшний выход в зону.

Вчерашняя коньяко терапия, несомненно помогла смириться с мыслью, что я теперь не такой как все. Себя не считаю Избранным там или Иным каким ни будь, скорее проклятым, осознание, что сила, не прошенная и не желанная, теперь во многом определяет мою судьбу, снедало меня еще в центре. Но тогда еще хоть были иллюзии насчет возможности жить, по-человечески, прибегая как можно реже к энерго воздействию. С новым зрением, эти надежды рассыпались прахом. Смотришь на бритвенный станок, и получаешь описание, что это именно бритвенный станок, а нечто иное. Посмотришь на себя в зеркале, и увидишь специалиста десятого ранга Веселова одиннадцатого, черт побери уровня. Последнее особенно бесило, меня словно превратили в куклу, в монстра или непися одного из цифровых миров. И как я понял из вчерашних пьяных разговоров, дальше будет все только хуже. Точнее мои сослуживцы считали что лучше, многие ведь не видят так четко и ясно картину как вижу я ее уже сейчас. Это у бывших игрунов с интерфейсом или цифровым зрением полный порядок, но вот только мне такое благо задаром не нужно. Но с доводом — что любую возможность надо использовать на благо победы, не согласиться не мог. В конце концов, проклятия при известном желании можно обратить себе на пользу, главное понять как это сделать.

Рота дрыхла, иначе сказать трудно, и находится посреди спящих конечно интересно, с учетом смешанного состава роты, но не очень долго. Все что можно было увидеть, увидел еще вчера, наши стервы — особой скромностью не отличались. До ведьм блейзера им конечно далеко, но начало пути уже проложено. Во всяком случае, выглядывающих прелестей из-под маечек, никто из них не стеснялся, да и с переодеванием они также не заморачивались. И что самое интересное, парни их как будто и не замечали, в смысле девичьи прелести.

Гитарист Семен, душа так сказать компании 'ледяных', с которыми постепенно, начали складываться приятельские отношения, объяснял это просто-приелось уже. Да и сила вносит отпечаток в сознание спеца. Из всех наших ведьмочек, только Яна самая стеснительная, впрочем, у нее сила 'мягкая' по определению Семена. У остальных морфов она животная, даже скорее скотская, но если у Федора и стойкость есть, да и жизненный опыт большой, то у ведьмочек двадцати лет отроду, жизненного опыта и стойкости кот наплакал и то нехотя. Вот и ведут себя так, к тому же всем нравиться, если быть честным с самим собой, вид этих самых прелестей. Чего греха таить, и я был не против увидеть, но не так. Все слишком обыденно, неправильно это все. Хотя в чужой монастырь со своим уставом конечно не ходят.

Семен не глупый парень, мал по малу знакомил с коллективом. Помимо него, было еще трое 'ледяных', пускай в центре они обучались на факультете теплового воздействия, бок о бок с 'огненными', все всё понимали преотлично, кто есть кто в этом аду. Если ледяные были все больше спокойными и рассудительными, хотя и немного жестковаты порой, то огненные куда более импульсивные и многочисленные. Собственно под раздачу в первый день знакомства с ротой, я попал как раз огненным. Толик, командир отделения и заодно негласный лидер компашки 'огневиков', был первым, кто вскочил и нанес мне тогда удар. Как выяснилось, он имел виды на рыжеволосую Настю. Повезло так повезло, попал в самый настоящий котел страстей и переживаний, всех переплетений взаимоотношений в дружной донельзя роте Трошкяна еще не понял, да и возлияния не сильно способствовали мыслительному процессу, однако уже было ясно, что надо держать ухо востро. Помимо ледяных, огненных и морфов, были лесники и травник. Баталер по всей видимости единственный, которому нечего боятся, он всех любил и все к нему относились относительно ровно. Пожалуй, все кроме меня, пускай он простил меня, но это не значит, что и я прощу ему его лень. Еще отдельно был сам Трошкян, перед прибытием сюда на восполнение сил и пополнения личного состава, его рота была брошена на произвол судьбы, и волею случая уцелела, лишившись половины своего состава. Уцелела, во многом благодаря Федору. Чей был просчет и кто виноват, дело десятое, сам Федор изменился в далеко не лучшую сторону, и лишь сейчас понемногу стал приходить в себя. Собственно рота была откомандирована сюда, в Колу сто два, на своего рода отдых, Семен же относился к той самой выжившей половине, Толян -нет.

Глядя на спящих красавцев и красавиц, решил покинуть на время этот филиал царства Морфея. Подышать свежим воздухом, а заодно полюбоваться на зону, новым взглядом.

— Не спишь? — Федор умудрился подойти совершенно незаметно. Пускай еще была темень на улице, да и не ждал я никого, но для своих габаритов он иногда передвигался удивительно ловко.

— Да вот, не спится что-то. Сегодня опять в зону?

— Ага, сегодня и завтра, потом будем потихоньку собираться. Хватит, посидели, в себя пришли, тебя вон нашли, пора и честь знать. Другие чай тоже передышку хотят.

— Странное у вас представление о передышке тащ командир, отстрел зайцев да вздымание дани с иномирцев. Кстати, как их начальство проморгать-то умудрилось, или все-таки знают?

— Да какая там дань, так одна видимость, конечно все прекрасно о них знают, только так удобней и нам и им. И мы можем спокойно силы восстанавливать, и Голове есть чем свою молодежь занять. Поля ихнии на родине остались, а огороды так, легкая разминка для половинчиков. Вот чтобы молодые да горячие к периметру не лезли и отправляет траву собирать.

— Понятно, а потом куда, в смысле... после передышки?

— А куда пошлют, туда и отправимся, наверное в очередную глубокую и полную..., куда же еще?

Подъем устроенный Трошкяном, вызвал волну мягкого протеста и скрытого недовольства, однако в открытую никто не посмел перечить грозному морфу. Самых нерадивых подчиненных, командир подымал за шкирку и лично тащил в умывальник. За час с небольшим, рота была приведена в чувство и построена для перехода на медосмотр. За это время как раз успел пришить двух зайцев на куртку Федора, все одно редкий случай когда их кто ни будь просил пошить, а наделал их уже с десяток, так что вся работа только аккуратно пришить. Да и пора уже было выполнить приказ.

По началу никто не мог связать резко увеличившеюся скорость перемещения Трошкяна и мое художество, тем более выполненное в черном цвете на карманах камуфляжной куртки, оно практически сливалось с узором. По правде говоря, сам был в легком недоумении, раньше такого сильного эффекта зайцы не давали. Мы едва поспевали за нашим командиром, несмотря на то, что он просто шел, некоторые едва не переходили на бег. Чувствую, настало время пересмотреть свое отношение к вышивке.

Когда же мы наконец достигли пункта своего назначения, медсанчасти, многие с облегчением вздохнули. Отряд сопровождения, как раз проходил медосмотр, и можно было немного перевести дух, пока они не закончат. Достав один из платочков, тот что с крестиком, глянул на него желая получить развернутую информацию, если уж нежданно негаданно обрел 'цифровое зрение'-надо его использовать на полную катушку. Описание: ткань с узором, довольно долго таковым оставалось, но вот робко мигнула надпись, потом потекли буквы, перемешиваясь между собой, стали проступать цифры и бессмысленные символы, пока наконец не высветилось подрагивающая надпись белого цвета— усиливающий шеврон, уровень два, знак-регенерация. Эффект: повышение скорости восполнения хит поинтов на пять процентов, плюс две единицы хит поинтов раз в десять секунд. Повышение скорости излечения на три процента от отравления первого и второго уровня опасности, повышение скорости излечения на три процента от болезни первого уровня опасности. Становится личным при первом использовании.

123 ... 1314151617 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх