Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятые "М"


50 384 +38    1    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2014 - 03.12.2014
Обратная Лит РПГ. Порой гости бывают вежливыми, бывают учтивыми, желанными, но бывают и непрошеными. Создания иных, рукотворных миров со временем ставших реальными, придуманные некогда самими людьми забавы ради, отыскали путь на землю. Вот только, им не все рады.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вспышка от выстрела из снайперской винтовки, или что там гвардейцы использует вместо нее, казалось возникала сама собой в воздухе, вгоняя в холодный пот. Бетонный надолб не бог весть какая позиция для снайпера, однако, факт оставался фактом, вспышка была именно из-за надолба находящегося практически у самого портала. Как не всматривался, но различить фигуру стрелка все никак не удавалось, да и такая полезная надпись не высвечивалась. А найти этого гада необходимо. Приоритет целей у пулеметчика не так чтобы сильно сложный. Видишь пехоту врага, поливай их позиции не давая поднять голову. Заметил офицера, сконцентрируй огонь на нем, и по возможности убей его первым. Увидел парня с рацией, пытайся достать его, если конечно нет в зоне видимости офицера. Увидел одинокого парня со снайперской винтовкой притаившегося в укромном месте, наплюй и на пехоту и на офицера и на связиста. Этот товарищ куда приоритетней и опасней чем все остальные вместе взятые, правда, обычно его так просто не увидишь. Те кто дает себя увидеть, живут недолго, умирают больно быстро. Ну а остальные цели уже по обстоятельствам, конечно в каждой конкретной ситуации есть свои нюансы, но в целом это правило работает всегда и везде.

С момента обнаружения снайперской позиции, весь остальной бой для меня стал этаким фоном. Тем паче, что гусеничные машины с огнеметами, и двуногие шагатели, были мне не по зубам, и отвлекаться на них неразумно. Да диковинка, такого раньше не видел, но цифровые миры имеют немало сюрпризов про запас, даже те которые считались изученными вдоль и поперек. Так что диковинкой больше диковинкой меньше, куда важнее вычислить мерзавца, что прицельно и безнаказанно убивает нас одного за другим. Причем не абы кого, ищет командиров и связистов судя по всему. Укрепившиеся пулеметные расчеты гвардейцев, также были не по зубам для моего рпу, да и есть кому заняться ими. К тому же гвардейцы продолжали удивлять, под шквальным огнем в рекордный срок окопались на ровном месте, возвести укрепление из мешков с песком, не многие из наших смогут повторить это, а превзойти по скорости и крепости нервов могут и вовсе единицы.

Понимали ли гвардейцы, что мы всего на всего приманка, у нас не имеющих тяжелого вооружения, попросту не было шансов против бронетехники гвардии. Наверное понимали, и тем не менее тянули время ожидая прибытия собственного подкрепления. Регулярно, примерно раз в минуту, портал разряжался молниями, высаживая на землю новую волну захватчиков. Последняя вспышка, явила нашему взору настоящие танки -Леман Русы. Их легко можно было опознать по характерному силуэту. Это подкрепление должно поставить жирную точку в нашем противостоянии. Да мы смогли поджечь удачными попаданиями из рпг пару гусеничных бмп похожих на химеру. Впрочем, насчет того что эти бмп были именно химерами, у меня уверенности не было, цифровое зрение обозначало их как бмп сотого уровня, в центре за все время обучения про бронетехнику мира молота было сказано буквально пару слов, а наглядные пособия на самостоятельной подготовке как то не удосужился изучить. Химерами называл их про себя просто потому, что эти машины были больше всего похожи на единственный известный мне тип. Десяток шагоходов, пулеметных модификаций Стражей, вовсю коптили ночное небо жирным черным дымом, кто и когда их подбил, как то ускользнуло от моего внимания. Даже динозавры танкостроения — Леман Русы, с которыми мы попросту ничего не могли сделать, и те были всего лишь механически отмечены. Снаряды тех смелых чертей что рискуя головой били из шайтан трубы практически на границе мертвой зоны, подрывались не пробивая броню. Смелость гранатометчиков достойна уважения, ведь Леман Русы несли в бортовых казематах спаренные пулеметы чудовищного калибра, как и смелость тех, кто зажимая выпадающие внутренности с мрачной решимостью ждал приближения этого монстра, чтобы в последний миг попытаться попасть в смотровую щель мехвода. Вот только это все было бесполезно, получив подкрепление, гвардейцы заметно осмелели, и начали нас методично выбивать с наших позиций, казалось, мы поменялись ролями.

Лазганы, эти чертовы лазеры, прожигали нашу броню, словно она была из бумаги. Цифровое зрение давало объяснение этому, хотя у науки наверное свое мнение на сей счет. Восьмидесятый уровень против среднего десятого, даже не смешно. Еще и долбаный невидимый снайпер, выбивающий десять из десяти с километровой дистанции. Правда он так и не сменил позицию, то ли он привык полагаться на свою невидимость, то ли еще не отошел после перехода. Впрочем, это не имеет никакого значения. Важно лишь то, что я все еще жив, и могу отправить на тот свет еще очень много врагов. Что там на фронте пускай думают генералы, что там на соседнем участке пускай думают парни ответственные за него. У меня свои десять метров ответственности. Поймать очередную пустую обойму подчиненных, на автомате, не спуская глаз с той самой предполагаемой позиции снайпера, пополнить ее сапфировым закатом и бросить ее обратно отправителю. Приложить руку к корпусу корда, пополняя боезапас, а заодно заставляя ствол машины немного остыть.

Понятие не имею, как это энерго воздействие правильно называется и имеет ли оно вообще научное название. Просто прошу оружие еще немного потерпеть, еще немного послужить, обещая потом хороший уход и заслуженный отдых. Оружие тоже устает, оно тоже имеет... душу что ли? Вот только вслух свои мысли по этому поводу держу при себе, главное чувствую, что корд отзывается на мои просьбы, он словно старый пес верный, но уже битый жизнью. Мой рпу напротив похож на молодого и строптивого жеребца, он все норовит посильнее лягнуть меня, вырваться из рук, выпустить очередь куда придётся, а не куда надо. С ним у меня разговор совсем иной, его приходиться укрощать силой, и не только физической.

Тюбик с Эр 7, стремительно пустеет, хорошо что еще есть парочка про запас, вкус шпината уже давно не чувствуется, но и это отмечается механически. Короткие очереди на три пять выстрелов охлаждают пыл самых смелых гвардейцев ренегатов, пытающихся высунуться из-за прикрытия брони ЛеманРусов. Однако, они вторичная цель, снайпер по-прежнему занимает меня. Совсем не обязательно доводить это дело до личной вендетты, сам факт существования этой угрозы, не где ни будь, а прямо тут прямо сейчас, заставляет судорожно выискивать силуэт, или искать отблески вспышки. Беда в том, что вспышек слишком много, к тому же чадящий остов Стража, как назло частично закрывал собой вид на этот чертов надолб.

Робкий боевой чат лог, все еще не до конца сформировавшийся, постоянно информировал о получении нового кусочка опыта, нервируя и отвлекая. Не то чтобы эта инфа была совсем не интересной или бесполезной, скорее грустной и слегка любопытной одновременно. Грустной, от того что цифровое зрение все больше развивалось, а любопытной из-за желания узнать, что же произойдет когда оно полностью войдет в силу.

Вспышка из-за надолба, на грани видимости опередившая разряд портала на долю секунду, оборвала мои измышления. На секунду показалось, что вижу тонкую черточку тянувшуюся к нашей позиции. Правду говорят, у страха глаза велики, заметить полет пули тяжело, даже скорее невозможно в обычной ситуации. Но нет худа без добра, вспышку засек четко и сомнений больше нет, гад с правой стороны надолба полностью сливается с ним. Камуфляж ли или какое энерго воздействие, это неважно. Крепко прижав приклад, посылаю длинную очередь, не думая не о чем ином кроме как о смерти стрелка. Все попытки пулемета посвевольничать, укрощаю порцией силы брошенный волей и злостью. Надо друг мой, надо. Сейчас не время и не место проявлять свой характер и норов.

Второй номер расчета корда, молодой парень упал на землю, зажимая шею руками. Воротник бронника спас его от немедленной смерти, растянув процесс по времени. Выживет или нет, все зависит от воли случая, у меня сейчас силы не хватит даже на простейшие заживление царапины. Она вся ушла на усмирение пулемета. Эр 7 действует не так быстро как хотелось бы. Первый номер впрочем, также засек откуда прилетело, снайпер нашего совместного концентрированного огня, выпущенного считай вслепую и на удачу, не пережил. Зеленый луч в корде, это далеко не то же самое, что зеленый луч в рпу. Тяжелые пули буквально взрывали бетонную чушку, выбивая огромные куски и множа рикошеты. Моя очередь, выпущенная в подножие надолба, добила гада. После смерти на земле проявилось тело в черном бронекостюме, некогда украшенном черепами и двуглавым орлом, а сейчас мешаниной из красных стрелок и странных символов. Спасибо конечно тебе цифровое зрение, заменяющая порой бинокль, вот только какова расплата за такое преимущество?

Кто из нас внес больший вклад в убийство гада, сказать сложно. Боевой чат лог скупо проинформировал о начислении еще семи единиц опыта за имперского ассасина поддавшегося хаосу. Хотим мы того или нет, но с момента прихода первых цифровых иномирцев, мы все чуточку меняемся. Некие общие усреднённые законы уже действуют, опыт за убийство делиться между всеми участниками рейда. Плевать мироздание хотело на тот факт, что армия и рейд игрунов далеко не одно и то же. Можно ли избавиться от этих новых законов, хочется верить что да, ну или хотя бы свести их влияние к минимуму.

Первый рубеж была сметен, и огонь перенесся на второй, редкие выстрелы лазганов били и по нам. Сколько мы еще продержимся, полчаса или минут пять, зависит только от смелости хаоситов. Впрочем, настоящих отморозков среди гвардейцев все еще не было. В центре как то упоминали, что процесс изменения хаосом может быть довольно длительным, а может быть и практически мгновенным. В нашем случае гвардейцы видимо только — только вступили на скользкую дорожку служения темным богам. Кажется, они даже еще не определились, кому именно будут служить. Во всяком случае, мелькали только знаки хаоса неделимого. Хорошо это или плохо, слишком мало информации чтобы делать выводы. Сейчас конечно жалел, что так мало уделял времени на изучение особенностей цифрового мира молота войны, куда больше занимали инфернальные миры и миры пост апокалипсиса. В конце концов, с тварями именно этих миров встречался до центра чаще всего.

Глава 28.

Леман Русы медленно, но уверенно ползли вперед. Все что мы могли это лишь попытаться ненадолго их приостановить. Командиры хаоситов проявляли осторожность, граничившую с откровенно трусостью. Любая огневая точка подавлялась залповым огнем главных орудий бронетехники, а укрывшихся добивали бмп, заливая окопы жидким огнем. Как говорят наши заморские друзья, применяя избыточное применение силы. Мы же пытаемся эту самую силу перебороть своей стойкостью. И все это ради того чтобы пришельцы поверили в свою победу. Уже сейчас возле портала копошились так называемые культисты. Спецы из штаба дали толковые наставления по отродьям хаоса, в методичке довольно подробно указывались сильные и слабые стороны тех или иных демонов, в том числе и этих фанатиков. Обычно применяемое оружие, броня тактические приемы и прочие полезные мелочи, но почему то было забыто такая мелкая деталь, как возможные неофиты. Почему не было ни единого слова о гвардейцах? В штабе что, недодумали, не рассчитали, ошиблись в прогнозах? Их оплошность это наши жизни здесь.

До нашей линии головному танку оставалось метров двести, он как раз перевалился через последний окоп, являя миру себя во всей красе. Чьи-то внутренности зацепились за шипы на борту, и теперь волочились по земле, десятки оспин на броне от старых попаданий так и не закрашены краской, уродливые символы намалеванные кровью, один большой злой кусок ржавеющего метала, дышавшего ненавистью ко всему сущему. И это мы притащи на землю сами, хороший план, ничего не скажешь товарищи командиры.

Остановившись, танк стал крутить башней, выискивая новые цели. Спаренные пулеметы после секундного промедления, дали длинную очередь вдоль линии окопов. Не прицельно просто наугад. Никто из нас не торопился на тот свет, но и об отступлении мыслей не было. Двести метров разделяла нас от захватчиков, целых двести метров. Пока гвардейцы медлили, мы спешно готовились встретить их как полагается. Вряд ли мы сможем сделать больше чем парни из первой или второй линии, но мы обязаны сделать не меньше чем они.

Эр 7 уже пытался вырваться наружу, приходилось сдерживать себя и продолжать давиться этой зеленой массой. Второй номер все еще был жив, слабенькое восстанавливающее прикосновение, отлечивало всего четыре единицы жизни, спешно вышитый, точнее даже просто наметанный прямо на нательном белье крестик первого уровня низкого качества, восстанавливал еще единичку жизни раз в пять секунд. Вот только у бойца утекало шесть единиц жизни. Индивидуальная аптечка уже давно опустела, шприц тюбик с обезболивающим, универсальный регенатрон и пакет перевязочный, все пошло в дело, больше колоть нельзя, передозировка убьет наверняка. Рана на шее хоть была и не такая поганая, как показалось вначале, воротник все же немного отклонил пулю, но и царапиной ее не назовешь. Как могли, обработали ее и вроде бы даже остановили внешнее кровотечение. Вот только я в отличие от остальных видел иконку дебафа кровопорча, который должен был исчезнуть через семь минут и сорок секунд. Что из медицинских препаратов могло бы помочь, наверное не скажет и самый великий светила медицины, он попросту не поймет что такое кровопорча. А даже если и скажет, то где их тут взять? На некоторые вызовы бросаемые пришельцами из цифровых миров, у современной науки до сих пор нет адекватного ответа. А потому приходиться надеется на интуицию да на проклятую силу.

Подчиненные смотрели на мои манипуляции глазами полного недоверия и суеверного страха. Еще бы не каждый день видишь, как у человека руки вдруг начинают светиться зеленым, раненому что — то вышивают на белье, и это дает видимые результаты. Сильнейший регенатрон утягивает раны за неделю полторы, и то при соблюдении пастельного режима, а проклятая сила прямо на глазах. Был бы на моем месте кто-нибудь из настоящих лекарей, удивились бы еще больше. Восстанавливающие прикосновение, которое мне дается с таким трудом, для эМ медика не более чем мимолетное пожелание здоровья, не требующие практически никаких усилий. К тому же сам себя я подлечить не могу, неприятный факт который необходимо учитывать. Непрофильная сила налагает кучу ограничений, еще один самостоятельный вывод о котором также лучше помалкивать.

Гвардейцы действовали наверняка, под прикрытием бронетехники, они пригибаясь шли в атаку. Подтянувшиеся Леман Русы также остановились на дистанции в две сотни. Главные калибр этих железных капутов скорее всего запросто мог бить и на куда большую дистанцию, вот только с точностью наводки были большие проблемы. После каждого выстрела танки немного сдвигало отдачей, и судя по всему пристреляться для них задача непростая. Хоть небольшой, но шанс. Впрочем иногда шальной снаряд ложился точнехонько в окопчик, множа наши потери. Лазганы простых гвардейцев и тяжелые пулеметы танков, лупили безостановочно по нашим позициям, не давая поднять головы. А те самые огнеметные бмп подходили все ближе. Пускай на ходу их осталось не так много, семь или восемь единиц, стоит им подобраться на дистанцию в тридцать метров и нам хана, без вариантов.

123 ... 1920212223 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх