Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятые "М"


50 353 +7    1    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2014 - 03.12.2014
Обратная Лит РПГ. Порой гости бывают вежливыми, бывают учтивыми, желанными, но бывают и непрошеными. Создания иных, рукотворных миров со временем ставших реальными, придуманные некогда самими людьми забавы ради, отыскали путь на землю. Вот только, им не все рады.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— За мной!— Брошенное уже по пути к выходу вывело из легкой прострации, все одно мое мнение уже никого не интересовало и ничего не значило, а кроме карты, изучать в казенном кабинете начштаба Погорелова Е.П. было попросту нечего. Обязательные атрибуты, фото гаранта конституции в рамочки, флаги на канцелярской подставке, блокнот с эмблемой и штатный комп под ОС Белый Медведь. Все-таки построили свой игорный дом с преферансом и куртизанками.

Всю дорогу до нашей берлоги, мой теперешний командир громким шепотом материл начштаба, из его бормотания под нос уяснил, что ему повезло выйти в уборную, иначе очередной эМ спец, то есть я любимый, устремился бы к тыловикам восполнять боезапас на веки вечные. Возможно и не самая плохая перспектива, но ведь тут под самым носом самое настоящие чудо. Оно манило и будоражило воображение, против воли приковывало взгляд к себе. В один момент мне показалось, что разглядел живого иномирца в его родной среде. Точеная девичья фигурка мелькнула промеж деревьев словно искушая проверить, почудилось или нет?

Наваждение кончилось, как только мы пересекли рамку сканера, к слову отключенную, и вошли в казарму казавшейся на первый взгляд точно такой же, как и сотни других. Внутри правда от военщины не осталось и следа. Первое что бросалось в глаза, так это постер мисс мира в стиле ню. Каждый сантиметр пространства казалось, стремился выразить протест против порядков и устава. Граффити на стенах заменяли стандартные довольно унылые цвета шаровой краски, могущий быть либо серой, синей или выводящей из ума желтой. К тому же было нечто, напоминающие охотничьи трофеи. Части тел монстров и подписи кто и когда их отрубил, или оторвал, ну и венчало все это дело огромная буква М вписанная в знак анархии. Да и музон буквально долбивший по ушам давал понять, это немного другой монастырь, и со своим прошлым уставом тут делать нечего.

-Что малой, удивлен? Не боись, все нормально, предателей можешь не искать, тут все лояльные и так далее по списку. Лучше пойдем поговорим по душам ко мне, а то НЕКОТОРЫЕ МЕРЫ В ГРОМКОСТИ НЕ ЗНАЮТ !— Последние буквально перекрыло шум той какофонии, что должно считаться музыкой. Правда громкость неведомый меломан и впрямь убавил.

— Ну что, давай знакомиться. Трошкян Федор Сергеевич, старший прапорщик в отставке, или эм специалист шестого ранга, директор этого цирка. По совместительству начальник боевой подготовки эм специалистов. Скажу прямо, из бумаг ясно, что чистый саппорт, и не морщи морду лица, ты теперь не оловянный солдатик, а очень даже наделенный силой. Так что привыкай, ну да ладно, бумаги бумагами, а на деле что умеешь? Выкладывай по полной, не таясь, здесь все свои, так что не стесняйся.— Заложив руки за голову, откинулся медведь в своем кресле, с интересом разглядывая меня. Кабинет его представлял собой выставку спортивных наград по тяжелой атлетике, и заодно мини мастерскую. Правда фотография гаранта в рамочке присутствовала, как и шкаф с личными делами подчиненных. И все же, на обычный кабинет командира похоже мало. Одна деталь так и вовсе выбивалась из общего ряда, фото Федора и его семьи. Счастливая жена, две дочери и сын. Фото стояло полу боком мелких деталей разглядеть было нельзя, но и этого хватало, чтобы получить хоть какое то представление, о жизни нового командира до прорыва.

— Товарищ специалист шестого ранга, специалист десятого ранга Веселов. Основная специализация оружейник, восполнение боеприпаса как стандартного, так измененного. Способность изменять стандартный на зеленый луч и сапфировый закат. В ходе последнего огневого контакта, смог продюпать калибр четырнадцать с половиной на сто четырнадцать миллиметров, что проходит уже по разряду тяжелого вооружения. Не весь ящик конечно, но сам факт. Также отмечено в ходе огневой подготовки пассивное улучшение ттх стрелкового оружия вплоть до пулеметов. Основа, непрямое воздействие на оружие. Также способен выставить личный малый защитный щит средней плотности. Ну и... нашивки особые могу делать. Тут сложнее объяснить, общие мнение ритуалист или рунописец. Я с этим выводом не согласен, вышивки работают сами по себе, но только первые две. Не важно на чем нашитые, но работают. Раны так точно быстрее заживляют, ну и прочие...кхм ..свидетельства. В основном могу силу, скорость, или заживление. Пробовал ковку, но не пошло, просто не мое. Ну, в общем-то, все пожалуй.

— Нашивки говоришь? Интересно, а если две скажем на рубахе, а еще две на штанах?

— Не выйдет, уже пробовал, только первые две нашитые сработают, если одеть две вещи с нашивками сработает та что вперед надета. Это вперед всего в голову пришло. Меня и так в центре нагрузили обшивать все что можно и что нельзя. Что-то лучше идет, что-то через силу, и да ограничение есть. Опытным путем так сказать выяснили, не больше десяти пар за день, и не более трех дней подряд.— Федор на это только кивнул, мол, понимаю. И на секунду зажмурился в предвкушении чего-то приятного, соответственно приятного ему.

— Скорость говоришь можешь поднять, и насколько сильно увеличиваешь?

-Эээ, тут такое дело, это не замерить, да и у всех по-разному. У одних выходит кросс сдать на отлично, против прежнего добежал, у других практически не чувствуется, особенно если и до этого не жаловался. Бывают исключения, но, в общем, никто не скажет, пока не опробует. Вот с силой проще, там хоть по подтягиванию судить можно. Хуже понимания зайца, только каска. Вроде как бережет но, насколько хорошо, тоже не понятно до конца. В центре просили бицуху да зайца, в больничке каски да кресты медицинские. Каждый просил что ему ближе.

— Ясно, вот тебе первое задание, как обустройство закончишь, пару зайцев мне пошьешь, они же за скорость отвечают? Воспользуюсь так сказать служебным положением, ну и готовься к завтрашнему походу. Пойдем чутка постреляем, заодно посмотрим, каков ты в бою. — Широкая ухмылка, демонстрирующая необычной длины клыки, надолго осела в памяти, медведь, как есть медведь.

Декламированная анархия по сути таковой не была, просто прежде чем чего-либо добиться, приходилось серьезно выложиться и сдерживать себя в руках, чтобы не выдернуть ПММ и не приставить упрямцу ствол к головешке. Местный баталер откровенно был укурен, и ему было лень даже пошевелиться. Музыка джа, и странный запах растительного происхождения в довесок к черным круглым очечкам скрывающим красноту глаз, обрисовывали не лучшую постановку дисциплины в данном подразделении. Чтобы добиться желаемого пришлось как следует встряхнуть служивого, пускай многие гражданские получив значок и удостоверение эМ спеца начинают ровнять армейских под себя, есть много способов доказать что это не так. Путем применения простой физической силы. Жесткий захват и нажатие большим пальцем за ушную раковину, вмиг прочистило мозги баталеру, во всяком случае, больше не услышал слова 'брат' и 'расслабься'. Много другого да, но главное квест, получить пастельные принадлежности и разборную пластиковую кровать, был выполнен. Заодно и мыло прихватизировал, в счет морального ущерба. Вторая сшибка случилась когда принялся устанавливать свою кровать на как мне казалось свободном месте. Но по мнению рыжеволосой ведьмы, это место занято Олегом и все об этом знают. Возможно, будь это сказано более спокойным голосом и не с таким выражением лица, возможно, просто плюнул бы и поставил бы в иное место, благо было куда. Но поскольку еще не отошел от укурка баталера, несколько резковато ответил, что раз не знаю я, то значит, знают не все. И вообще я первый пришел, а Олег тормозит, раз место свободно. За что был, подвергнут атаке с применением рук ног, ногтей и зубов. Когда рыжеволосая стерва укусила, уже не стерпел, провел полноценный болевой. Не понятно на что рассчитывают те женщины, что первой кидаются на мужчин. Неужто думают, что те будут изображать боксерскую грушу? Тем паче, что нападение снимает формальную неприкосновенность? Я и так держался до последнего, стараясь больше заблокировать удары, а не выступать в спарринг в полный контакт, но всякому терпению есть придел. Третья сшибка, было избиение толпой одной единственной тушки, в роли тушки был собственно я. Когда вопль сирена рыжухи пронесся по казарме, те кто секунду назад был всего лишь болельщиком, обратились в истинных джентльменов и благородных рыцарей. Разнял толпу сам Федор щедро раздавая тумаки направо налево, от чего пинающие меня разлетались словно кегли. Вот только, на мой взгляд, долговато он соображал, что в казарме твориться непотребство. Лицо прикрывал руками и вроде это немного помогло, а вот остальная часть организма жаловалась на хреновое состояние, да и сгустки крови в слюне явный знак серьезных повреждений.

— Ну что малец, добро пожаловать в наш дружный и гостеприимный коллектив.— Федор, пожалуй, единственный кого я не хотел застрелить в тот момент. Под злые взгляды новых сослуживцев кое — как поднялся, спасибо Федору, что подал руку. День явно не задался сегодня. Посетив местную санчасть, был успокоен по поводу своего состояния и еще раз удивлен. По всей видимости, никто и не думал докладывать о побоях наверх. Сказка о падении с трапа уже давно приелась всем докторам, однако здесь все обстояло несколько иначе.

— Ну что ж, советую более не падать. Кости на счастье целы, внутреннего кровотечения нет, вы товарищ специалист в относительном порядке. А синяки и ушибы пройдут в течение недели, можете не сомневаться.— Напутствовал меня дежурный доктор. Он словно и не видел характерные следы которые ни за что не получить при падении. Странно все это, хотя бежать и жаловаться не собирался, в конце — концов, последние это дело так поступать. С этим вопросом вполне по силам самому разобраться. Надо только чуток отлежаться да в себя прийти. Медведь же все больше молча наблюдал за мной, возможно, он ждал от меня рапорта о переводе или еще чего подобного, но пока ни о чем подобном и не помышлял. Уже перед самой казармы он остановил меня жестом.

— Ты на кой с Настей сцепился?

— С этой рыжей? Еще вопрос кто с кем сцепился, вся проблема на пустом месте возникла, в прямом смысле. Мол, это место какого— то Олега.

-А это, ну в общем не трогай ее, и оставь в покое то место, мало ли действительно вернется. И вообще будь проще и люди к тебе потянуться.

— Самая простая инфузория туфелька, не сильно к ней тянуться что-то.— С вызовом ответил Федору.

-Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.— Показал на все таки проступивший синяк на скуле.

-Бунт?— будничным тоном уточнил командир

— Нет, напоминание о том, что мы хоть и не армия теперь, но все ж в форме. А значит чуточку уважения и дисциплины не помешает, толпой на одного сложно назвать уважением или тем паче дисциплиной в подразделении.

— Ага понятно, учить вздумал? А давай так, хочешь один на один? Это достаточно уважительно будет по-твоему?

— Командир вызывает подчиненного на спарринг, да это достаточно уважительно, чего уж там. Ведь подчиненный заранее в проигрыше, если выиграет спарринг, будет задавлен служебным положением, проиграет в нем, теряет уверенность в себе. Очень уважительно, но я готов.

— Ну что ж, даю тебе фору первый удар тво...

Дожидаться пока этот амбал приготовиться к ударам не стал. Подстраиваться под явно отвратный мне образ жизни тоже, в конце концов, он сложился явно по попустительству Федора. Первый удар нанес по надкостнице, следом хлопок по ушам который Федор умудрился пропустить, третьим стал аппекорт по челюсти. Третьим и последним. Удар этого медведя на отмаш, выбил дух из груди и отправил в непродолжительный полет. Вот и четвертая за день стычка, да еще с человеком с которым совсем не планировал драться. Шапка смягчила удар головой обо что то твердое, но не до конца. Серые круги и холод, последние мои ощущения перед болью пришедшей с опозданием.

— Молодой человек, ну я же рекомендовал вам избегать падений с трапа в ближайшее время. Доктор сама невинность и забота. По-видимому, мысль о переводе имеет некоторые основания считаться здравой. Много ли принесу пользы, будучи убитым в казарме?

Смущенный медведь стоял возле двери, хорош трап нечего сказать. С такого упадешь, костей не соберешь.

-Нус-с молодой человек, вам определенно везет. Кости у вас словно заговоренные, упасть с такой высоты и ничего не сломать, однако ушиб есть ушиб. Недельку придется потерпеть и походить с повязкой.— Тут доктор словно вспомнил о существовании моего начальника— Федор Евгеньевич, вы же через две недели уезжаете? Так будьте любезно проследить, чтобы больше падений с трапа не было, а то и так ваш трап по проверке плачет. Мы поняли друг друга? Больше ни одного падения с трапа? Ясно?

— А выход вы бойцу то подпишите?

— Вы в своем уме, какой выход, у него гематома в пол грудины и легкое сотрясение... На завтра нет, на после завтра после осмотра, и то может быть в качестве экскурсанта. А пока сутки лежать и точка... Федя, заканчивай уже страдать, все мы что-то теряем, займись уже наконец своими охламонами, как друга прошу.

Глава 18.

Выспаться удалось несмотря ни на что, ни тяжелое внимание, ни грохот во время сборов, все это не смогло отвлечь от само исцеления. В конце-концов все убрались восвояси оставив меня на время в покое.

Иногда даже пара часов спокойного сна может многое значит, а уж целых восемь и тому подавно. Сослуживцы вернулись уже под самый вечер, наконец отперев меня. Уходя они как и полагается, заперли казарму снаружи, что собственно никак мне не мешало. Можно даже сказать, тем самым они оградили мой сон от ненужных посягательств. Проснулся за минуту до прихода моей банды, отрядом или ротой это назвать сложно, и принялся заправлять койку вопреки общему наплевательству к этому элементу.

Обо мне кажется банда забыла, во всяком случае весь смех на раз прекратился когда я прошлепал с голым торсом в умывальник с целью привести немного себя в порядок. Синяк уже играл красками, но болел куда меньше, чем мог бы. В конце концов, помимо сна еще поработали две нашивки на простыне. Почему бы моей шконяре немного не помочь мне подлечиться? Так я думал и судя по самочувствию был абсолютно прав. Вообще настроение стало бодрым, и груснячить не собирался. Что же касается мордобоя, мир круглый и очень очень маленький, пересечемся, позже..

По всей видимости Федор тоже так думал, и ждал пока я закончу в умывальной комнате. Стоило выйти и дорогу перегородил этот медведь, первые впечатления уже прошли, а недавние еще свежи, вид у него бы какой-то неоднозначный, но не пугающий, скорее просто необычный.

— Готов?

— К чему готов?

-Готов, начать знакомство с коллективом сначала, а то как то все неправильно началось.

-Да уж, конечно готов.

— Ну тогда будь добр оденься, сам за правила и устав тут ратовал недавно.

Кивнув, мол, понял виноват исправлюсь, кинулся одеваться, время еще детское, половина десятого, и в целом никто еще и не думал отбиваться. Но почти все уже были в смешанной форме. Кто то копался в камуникаторе, кто то обсуждал со товарищи события дня, даже гитара тихонечко тренькала в углу.

123 ... 1112131415 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх