Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятые "М"


50 363 +17    1    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2014 - 03.12.2014
Обратная Лит РПГ. Порой гости бывают вежливыми, бывают учтивыми, желанными, но бывают и непрошеными. Создания иных, рукотворных миров со временем ставших реальными, придуманные некогда самими людьми забавы ради, отыскали путь на землю. Вот только, им не все рады.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Обычный, нестабильный портал работает по системе нипель, пропуская только в одну сторону. Но если дать врагу закрепиться, хоть не надолго, то портал окрепнув со временем станет пропускать более крупных тварей, заодно становясь двусторонним.

Еще один важный момент который озвучил наш ледяной командир, в сторону самого портала стрелять крайне не рекомендуется. Мир молота войны условно техногенный, и материальная часть для энергетических воздействий необходимое условие. Вряд ли мы конечно стрелковым огнем сумеем разрушить цветок хаоса, выполненный из стали, но на всякий случай командующий операцией запретил без необходимости вести огонь по направлению портала. Глупость несусветная, однако, не озвучить этот приказ Семен не мог. Что ж, некоторые вещи остаются неизменными.

Глава 26.

Рытье окопов вещь в себе, особенно когда ты точно знаешь, что это все не просто так, и от того насколько хорошо будет вырыт этот самый окоп, зависит лично твоя жизнь. Можно конечно побурчать, пожалиться на несправедливую жизнь, на смерзшуюся землю с камнями вперемешку, на тупую саперную лопатку. Однако опыт многих лентяев решивших что и так сойдет, лучше любого старшины мотивирует на усердное рытье.

Инженеры с их машинерей конечно могли бы нам помочь, но у них также было дел по горло. Установка противотанковых надолбов, создание целых минных полей, отсекающих все иные пути кроме как на нас, разве что таблички с указанием направления наступления не ставили. Окружать целое поле задача для слабоумных, да и нужно было всего лишь связать боем иномирных гостей, а не разнести их на атомы. А потому все трудились на свое личное благо, если и матерясь, то про себя и сквозь зубы.

Горячий ужин сворганеный на полевой кухне здорово поднял настроение, а выданный вслед за горячим сухпай на трое суток, и вовсе вселил толику оптимизма. Обычно государство очень расчетливо, и заранее списанным в расход, лишней банки тушенки не даст. Значит все не так уж и плохо, к тому же тыловики наконец сподобились уточнить нормы выдачи, и нам эМ спецам выделили спец пайки, в синей пластиковой упаковке против стандартных зеленых. Разница правда не велика, лишняя пачка галет, две баночки печеночного паштета, да тюбик Эр 7, но и то хлеб. К тому же нас решили буквально таки завалить боезапасом, на одного автоматчика одних только ргн выдали по десять штук. Не считая подствольных, тех вообще практически без счету выдавали. Устроили нам тыловики практически праздник жизни. Даже мелькнула мысль, с чего вдруг такая щедрость? Мелькнула и тут же сгинула, пока дают надо брать. Жаль, но продюпать гранаты, хоть обычные хоть подствольные мне не под силу, хотя как знать, может однажды осилю и это.

Последние два часа были самыми томительными, объявленный режим тишина давил на сознание. Очень необычно находиться на заранее подготовленной позиции и точно знать когда откроется разлом между мирами, в какой конкретно цифровой мир и кто оттуда полезет. Мой окопчик был посередине рукотворной дуги траншеи, рядом с расчетом корда. Взводный, не признанный тактик млин, хотел было отправить меня в другое место, мол два пулемета рядом, ручной и станковый, это неправильно, надо эффективно рассредоточить огневую мощь. Пришлось долго и упорно объяснять болвану, что фиолетовый камуфляж под витязем это не дань моде, а очень даже отличительная черта эМ специалистов. И что кто — кто, а взводный должен знать, что такое эМ специалист оружейник и какова его отличительная черта.

Нашему взводу подфартило так сказать, у нас взводный единственный не отмеченный силой. Все комоды эМки, а взводный нет. Вообще соотношение в новой роте спецов и обычных 'чистых' вояк, было один к четырем примерно. Другое дело, что распределены мы были неравномерно. Само так получилось, или чей — то просчет, однако отмеченные силой и обычные бойцы стремились держаться рядом со старыми товарищами. Впрочем, это не надолго, до первого совместного боя, из опыта знаю , потом все попривыкнут друг к другу.

Тягучие минуты ожидания, коротали все по — разному, одни пытались вздремнуть, другие в сотый раз осматривали оружие и амуницию, мои подчиненные подшивали нашивки, ну а подавляющие большинство сверлило взглядом пока неактивный портал, возле которого велся игрунский ритуал. Очень неспешное действо, к тому же издалека все одно не разобрать что именно там происходит, к тому же оцепление выставленное вокруг игрунов, мало ли какую пакость они решат совершить, и вовсе перекрывало обзор. Так отдельные фигуры игрунов в странных балахонах изредка видны, не более.

Себе занятие не пришлось долго выдумывать, в свете диодного фонарика потихоньку творил новую нашивку. На сей раз за основу был взят обычный шеврон вооруженных сил. Немного усилий и резиновая наклейка с триколором благодаря канцелярскому лезвию отделяются от основы. Мой швейный арсенал потихоньку пополняется разными полезными мелочами, даже пластиковую коробку приспособил под это дело для удобства. Срезанный триколор и буквы отправляются в запас, они мне пока не нужны, пока интересует только основа шеврона. Результат возможно подтвердит мою догадку, а может опровергнет, узнаю после окончанияэксперемента.

Очень тяжело нащупывать дорожку в тумане предрассудков заблуждений и собственных сомнений. Зависит ли сила нашивки от материала? Игруны в один голос утверждают что да, однако некоторые платочки выполненные на бывшей простыне обычными нитками куда сильнее более красивых, но вышитых на обычной трикотажной ткани. Подобное тянется к подобному? Медицинские крестики вышитые именно на бывшей больничной простыне, сильнее из-за сродства? Возможно, хотя подтверждений точных нет. Личная удача, вдохновение, или еще что — то эфемерное и неуловимое? Одни догадки, и спросить то толком не у кого.

Стежок к стяжку, алые шелковые нитки постепенно образуют узор. На сей раз рисунок представляет собой череп с дыркой во лбу в перекрестии прицела. Задачку поставил себе сложную, а от того интересную и волнительную. Даже тот факт, что через каких-то сто двадцать минут будет рукотворный прорыв, отошел на второй план. Подчиненные с интересом наблюдают за моими манипуляциями, не каждый день увидишь как кто то перед боем, что — то шьет. Впрочем, мне нет дела до их любопытства, главное не лезут под руку с расспросами. Побочный так сказать эффект от вышивания, это успокоение нервов. Процесс приносит не только спокойствие, но и спокойную уверенность в своих силах. Конечно вряд ли это сработает если насильно обязать шить перед боем всех и каждого, но вот как оказалось мне помогает избавиться от обычного мандража. Стежок к стяжку, и волнения остаются где то там, далеко, заодно всплывают в памяти подзабытые лекции по анатомии существ цифровых миров. Конкретно по молоту войны.

Рас в том цифровом мире, вагон и маленькая тележка. Зеленые полу растения орки, размножающиеся спорами и имеющие какие-то не однозначные отношения с грибами. Тауситы, эдакие экспортеры демократии насильно всем и каждому, Эльдары презирающие человечество и обожающие политические интриги. Что обычные, что темные, особой разницы с точки зрения уничтожения нет. Некроны, эдакие терминаторы с энерго оружием, попросту ненавидящие все живое и стремящиеся искоренить любое проявление жизни. Генокрады, это вообще отдельная тема для исследований, настолько много вариаций форм и размеров. Одно роднит всю эту нечисть, ее можно убить обычным оружием, только вот одного двух попаданий будет мало даже самому дохлому представителю этого цифрового мира. Чего не скажешь о нас, тамошнее оружие сплошь смертоносное, хоть ближнего боя, хоть дистанционное.

Стежок за стежком, ложатся нитки на основу образуя узор. Легкое сосущие чувство утекания силы,

новое не совсем приятное ощущение. Раньше ничего подобного не замечал за собой, однако и такую нашивку творю впервые. Даже в незаконченном виде, она мне уже нравиться. И без подсказок цифрового зрения понимаю, что мастерство вышивания еще чуточку улучшилось, но нет предела совершенству. Сто минут пролетели незаметно, по ощущением прошло минут пять максимум десять. Но это и хорошо, томительное ожидание боя порой куда больше выматывает, нежели сам бой. Сила по ощущениям просела на половину, а по мнению цифрового интерфейса даже больше. Делать нечего, тихонько вскрывая тюбик Эр 7, и начинаю потихоньку поглощать зеленую пасту. Много за раз съедать смысла нет, действие шпината сильно размазано по времени, а как сложиться картина боя, пока предугадать никто не может. Возможно и не потребуется прибегать к силе, мало ли нам повезет и все пройдет как по маслу?

Багровый свет начавший сочится из стальных опор портала, яснее ясного дал понять, что простого боя не будет. Долгий ритуал стал приближаться к развязке, в уже стемневшем небе багровые языки пламени, что изредка вспыхивали сами собой возле площадки телепорта, отдавались кровавым заревом. Многие начали креститься, а некоторые материться, во всяком случае зрелище проняло всех. Дурацкая идея открывать разлом, были бы те умники, заварившую эту кашу здесь, может быть хоть немного осознали, что именно они приказали сделать. Да вот только, скорее всего они сидят в тиши штабного кабинета и оперируют циферками на бумаге. За ними не видно людей, так проценты неизбежных потерь, укладывающиеся в допустимое значение. Сдюжим, решат что они оказались правы, ну а если нет, нам будет уже все равно, пожурят их там наверху или нет.

Свечение разрасталось крася округу в цвета крови. Неприятное и жутковатое зрелище, а усиливающийся гул вдобавок начал давить на уши. Погода и та была против, мелкий моросящий дождик перерос в настоящий ливень, мгновенно превратив поле в одну большую грязевую ванну. Весна в этом году аномальная, то теплая то морозная, впрочем, наверное это новая норма для земли.

За две минуты до расчетного времени, бойцы оцепления бросились бежать прочь от портала, скорее всего получив добро на отступление. Пятеро игрунов, руководящих ритуалом, судя по всему, уже не могли самостоятельно прервать ритуал, и охранять их дальше не было необходимости.

На последних секундах до расчетного времени, сполохи огня бившего из под земли уже безостановочно, начали закручиваться вокруг цветка хаоса оживляя в прямом смысле металл. Плевать что по этому поводу говорит наука, своим глазам, даже с цифровым зрением, верю куда больше чем чьим то высосанным из пальца предположениям. Цветок трепетал вбирая силу игрунов, невозможное становилось явью, мертвое оживало ища лазейку в законах мироздания. И что самое печальное, находило.

Яркая вспышка, и запоздавший на секунду акустический удар, известила об удачном создании рукотворного разрыва междумирного пространства. По крайней мере, командование теперь точно знало, что игруны, при достаточном наличии времени и ресурсов, теперь способны открывать разрыв в четко заданный цифровой мир. Неприятная новость, но возможно хоть это заставит открыть глаза на проблему игрунов в полной мере. Не такие уж они и безобидные чудики, как считают некоторые в правительстве.

Глава 27.

Первая волна пришельцев, возникшая во вспышке алой молнии, заставила вздрогнуть. Приземистые гусеничные машины и стройные ряды пехоты. Издалека пришельцев можно спутать с нашими регулярными войсками, но только издалека. Имперская гвардия поддавшиеся губительному влиянию хаоса, уже несли отличительные черты порчи. Цветки хаоса, человеческие черепа и главное знамена из человеческой кожи, в неясном освещении работающего портала выглядело особенно зловеще. Да и прикрученные к броне машин еще живые пленники, лишний раз подчеркивали уже изменившиеся сознание бывших защитников империума.

Несмотря на свое предательство, гвардейцы не растратили боевых навыков и выучки. Две белых ракеты означавших начало нашей атаки, не остались незамеченными или проигнорированными. В одно мгновение ростовых мишеней практически не осталось. Вспыхнувшие где то в тылу прожектора, залили поле яркими огнями, слепя гвардейцев и давая нам вести практически прицельный огонь. Впрочем, сами прожектора были прекрасной мишенью, в которую не стрелял только ленивый.

Цифровое зрение, исправно показывало надпись над каждым противником, даже над теми кого раньше наверняка пропустил бы по невнимательности. Этот факт проливал свет истины над многими прошлыми загадками, частенько игруны замечали наши засады и секреты, хотя внешних демаскирующих факторов точно не было. Как все оказывается просто, убивать, видя такую демаскирующую метку, проще простого. Знают ли это эМки со стажем, наверное да и тем не менее молчат, возможно для этого есть свои причины. Если подумать некоторые вещи действительно лучше не озвучивать, неприятно осознавать, что для обладающих цифровых зрением ты очень простая цель. Ведь не суть важно, что конкретно написано над головой — гвардеец сорокового уровня, или солдат десятого, главное незамеченным для обладателя такого проклятия никто не останется, а хотелось бы. Плохая видимость или недостаточная освещенность, все это для игруна не помеха. Правда иногда, такое зрение все же подводит.

Здесь на дальнем третьем рубеже обороны можно было ощутить обманное чувство безопасности, обычная пехота гвардейцев, бившая из мать его так из самых настоящих лазерных винтовок, выбирала в качестве мишеней ближайших бойцов первого рубежа обороны. Вот кто ощущал на себе всю глубину глубин и тяжесть боя. Их заливали жидким огнем гусеничные машины гвардейцев, по ним безостановочно долбили аналоги станковых пулеметов, видимо гвардейцы слыхом не слыхали о расплавке стволов. Красные нитки лазеров выискивали тех, кто рискуя жизнью вел ответный огонь. Именно из-за таких храбрецов гвардейцы все еще не рисковали идти в полноценную атаку.

Комиссары, а именно так звали некогда самых преданных слуг императора среди гвардии, сменили знаки различия империума на знаки хаоса, но не сменили свою тактику. Гвардейцы обычно ведут затяжные позиционные бои, и даже предательство не смогло пока изменить их тактику ведения боя. Все еще не потерявшие, а кто его знает, может наоборот получившие признание и авторитет среди своих подчиненных, комиссары отдавали приказы. Толковые или не очень, с моей позиции разобрать тяжело, однако двоих таких рукомахателей и приказа отдавателей, смог удачно поймать на очередь. Использовать сапфировый закат конечно соблазнительно, однако, пуля ведь дура, даже измененная. Гарантии что очередь уйдет по назначению никто не даст, и пока была необходимость выбивать приоритетные цели, бил зеленым лучом, благо некоторые комиссары все еще не желали кланяться нашим пулям. А очередь пять сорок пять пойманная на грудь, обычно не совместима с жизнью, многие иномирные твари могут это подтвердить, просто некоторым нужно для успокоения принять этого лекарства в чуточку большей дозировке. Что уже говорить о таком эффективном препарате как зеленый луч. Конечно владей я Сплакром или Ртутным взрывом, мог бы попробовать излечить пациентов и покрупнее, те же шагоходы довольно быстро приноровились уходить от выстрелов из ручных противотанковых гранатометов, которых и так было до обидного мало. А их ответные выстрелы были на редкость точны и смертоносны.

123 ... 1819202122 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх