Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятые "М"


50 349 +3    1    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2014 - 03.12.2014
Обратная Лит РПГ. Порой гости бывают вежливыми, бывают учтивыми, желанными, но бывают и непрошеными. Создания иных, рукотворных миров со временем ставших реальными, придуманные некогда самими людьми забавы ради, отыскали путь на землю. Вот только, им не все рады.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Не обращайте внимания, Денис Анатольевич очень болезненно воспринимает своё прошлое. Итак Веселов... как вы сказали?

— Я еще не говорил, Веселов Андрей Андреевич. Так что вы хотите узнать? По-моему и так все яснее ясного. Твари готовили портал к себе в мир. Твари из Блейзера, четвертая степень опасности, низшие умирают через трое суток плюс минус несколько часов, госпожа и козлоногий, одни из высших способны зацепиться, если их не укокошить в течении первых суток. Зависимость численности высших от прошедших через прорыв низших, всегда одна и та же. Десять мародеров или им подобных условно стабильных, позволяет прорваться одной высшей условно стабильной сущности. Собственно таковыми являются госпожа и хозяин ямы. В последние месяцы, не зарегистрировано ни одного случая прохода хозяина ямы, только ведьмы. Соответственно архмарны, и свежеватели зарегистрированы всего пару раз. Что является поводом считать прорывы хорошо скоординированными атаками земли. Иных высших категории сорок плюс потенциала, кроме как козлоногих не зарегистрировано. Ну в общим и все..— развел руками закончив вспоминать лекции по теоретике.

-Молодой человек, а вы не заметили, чего ни будь странного? Не обычного, выбивающегося из курса подготовки в центре?

— Странного, да как вам сказать, все странно, если по большому поводу брать. Целых три прорыва и все в одном и том же месте, да еще и в черте города. Отсутствие безопасников, отсутствие прикрытия, в конце концов сговор начальника ОВД с администрацией и тварями.— Видя враз изменившиеся лица всех троих, понял, что это для них новость и придется объяснять все подробно и долго.

-Ладно, начну сначала. Я приехал в отпуск, и практически сразу наткнулся на знаки игрунов...

...и самое непонятное, козлоногий сумел обратить потаскушку, после того как вдоволь с ней наразвлекался, в одну из этих.— Короткий кивок на бездыханное тело госпожи. Ко всему прочему, Петр Валентинович решил лично осмотреть уже пустой подвал, где были криминалисты, да и площадь его чем-то сильно заинтересовала. Особенно интересовали останки иномирных, никогда не мог понять, какой с этого прок, разве что подсчитать количество и удостовериться что никто не ушел.

— Мне казалось это невозможно, ну в смысле на земле прожить столько времени с вырванным сердцем. Да и тел все еще недокомплект, ну в смысле тел ведьм.

— А администрацию осматривали?— судя по тону, мы сейчас попремся лазить по пожарищу.

-Я нет, не осматривал, пожарные если только. Да вы и сами все видели, горело там все, кто и когда мог бы осмотреть?

-Асквил, будь так любезен, осмотри все на предмет выживших, чувствую не все так просто. Почему, например не сработала пожарная система тушения в администрации? И почему если мины попали только на первый этаж, выгорели все три и практически одновременно? Как это не печально, но на мой взгляд бой еще не окончен. Сан Саныч, будь другом, обеспечь нам прикрытие.— Немногословный ассистент кивнул и наконец-то порадовал своим чудесным хриплым басом. Таким голосом хорошо в известном заведении кричать -'Занято!' Раз гаркнешь, и стоящие в очереди передумают рваться. Ну или в темное время суток попросить прикурить. Два десятка бравых десантников усиленных сотрудниками полиции, примчались по первому зову Сан Саныча, что и понятно, попробуй не прибеги. Силу он что ли вкладывает в свои команды? Вполне возможно кстати.

Меж тем молодой кровосос смазанной тенью носился по зданию в поисках признаков жизни, и даже нашел. Бабку уборщицу которой не посчастливилось быть заваленной где то в подсобке на втором этаже. Надо же кому то полы мыть, и не важно, что за окном идет черт знает что, хорошо еще ума хватило спрятаться, как пальба началась. Удивительные мы все же люди, порой умудряемся не замечать очевидную опасность. Больше по заверениям кровососа в здании никого из живых не было, исключение наглухо блокированный подвал. Ну, по его нескромному мнению туда нам не добраться, да и вряд ли кто там выжить мог. У Петра Валентиновича мнение было иное. Вроде и слова простые и вежливые, а не успели и глазом моргнуть, как уже стали разбирать завал из обгоревшего дерева, пластика, кусков штукатурки и прочего мусора. Причем споро так разбирать, выстроившись в цепочку. Петр Валентинович единственный не принимал участие в этом празднике жизни, более того, привлекал все новых участников к этому развеселому время препровождению. Особенно стало весело, когда из под завала стали доставать то, что некогда было мародером. Пара слабых желудком, чуть не спровоцировали цепную реакцию. Запах и так был, только держись, так еще и эти двое показали, чем они сегодня завтракали, а заодно смазали лестничный пролет. Очень воодушевляющие занятие разгребать это, причем за неимением инструмента вручную. Но ничего, справились с трудностями, ведь по-другому, и быть не могло.

В свете нашлемных фонарей и по щиколотку в огнегасящей жижи, успевший натечь в подвал, мы аккуратно и неспешно продвигались вдоль коридора в бомбоубежище. Здесь по логике должен располагаться запасной командный пункт, с выделенной линией связи, автономным источником питания, запасом пищи и воды. И главное запасным выходом на поверхность, замаскированный подо что то неприметное. В конце коридора тускло светила оранжевая лампа дежурного освещения. В ее свете видно было тело еще одного мародера видимо совсем немного недотянувшего до бронированной двери.

-Всем стоять! За дверью семь, нет десять живых.— Жаркий шепот кровососа сейчас казался нестерпимо громким. — Ждите! Я открою.

И вот он опять неясной тенью исчезает во тьме, то что для нас является тьмой, для него не более чем приглушенный свет. Так, по крайней мере, про них говорят. Тяжелая створка казалось, сама собой приоткрылась, и тут же последовал взрыв. То ли твари учатся у нас, то ли среди них есть обычные люди знакомы с такими вот пакостями. Но одной гранаты мало, чтобы упокоить кровососа надо приложить куда больше усилий, тем более, когда он и не думал подставляться под осколки.

Как с нашей стороны двери, так и с той, те кто не догадался одеть бируши или не имел шлемов с защитой органов слуха, сейчас наслаждался легкой контузией, во всех ее проявлениях. Да и остальным досталось, бетонный закрытый коридор не самое лучшие место баловаться с гранатами и пальбой. Мало того что рикошетов будет уйма, так опять же, звуковой удар по перепонкам. Кто открыл рот тот молодец, остальные пытаются вытряхнуть несуществующую воду. А тем временем за дверкой, по всей видимости, происходила резня бензопилой местного разлива. Женский визг, чьи-то проклятия переходящие в бульканье и беспорядочная стрельба по неясной тени. Впрочем, все быстро закончилось. Уже ставший видимым и враз повеселевшим кровосос, широко улыбаясь, открыл нам дверь. Ни единой капельки крови на его счастливом лице, все чисто и аккуратно. И десять трупов мирно лежащих со сложенными руками на груди. Вопреки распространенному мнению вампирам нужна не сама кровушка, им нужна чужая жизнь, а драгоценная жидкость всего лишь необходимый символ.

— Проходите, вам понравиться.— широкий приглашающий жест и дурашливый поклон, Денис явно собой доволен.— Вот, зацените зрелище!— С чего вдруг нам должно было понравиться вид двухсотых, пускай и таких чистых, было не понятно до момента подачи питания. Сидевшие в обороне специально обесточили штатное освещение в надежде сравнять шансы, не вышло. Стоило дернуть рычаг на распред щите, как нам и впрямь открылась интересная картина. Девять еще живых ведьм в колодках и целые штабеля крестов под самый потолок. Большая часть упакована, часть россыпью в деревянных ящиках, и два строительных мешка каменьев. Этого вполне хватит поднять экономику маленького государства, ну или здорово улучшить у крупного, такого например как наше. Пухлый бухгалтерский журнал учета за номером три, был заполнен уже наполовину. Приход крестов и гемов, судя по всему, дела у предприимчивых товарищей шли более чем успешно. Петр Валентинович правда быстренько изъял журнал из моих рук, хотя и так собирался уже передавал ему, благо даже беглого осмотра хватало, чтобы понять общую картину происходящего. Пленницы по всей видимости трудились уже далеко не первый день, и не только на производство крестов. Так со спины они очень даже ничего, особенно без одежды.

— Коллега, вы понимаете, что это означает? Налицо расслоение общества существ мира четвертой категории. Пожертвование части своих соотечественников, для всеобщего блага, и по всей видимости, без их согласия! Это поразительно, это ведь опровергает теорию неизменности Селенева! Это нужно срочно донести в центр и до совета...

Упоминание о совете заставило Сан Саныча встрепенуться и изобразить пантомиму ' Дальше не слова'.

— Да да, вы совершенно правы, здесь все необходимо описать, как я мог это забыть. — тут же нашелся Петр Валентинович. Имело ли это какое-то значение? Пожалуй что да, вот только не для бойцов, они сейчас не стесняясь снимали такую живописную картину как девять прекрасных пленниц в интересном положении. Это было неинтересно для Дениса, он сейчас был похож на кота умявшего крынку сметаны, еще бы десять теплокровных за раз, это было неинтересно сотрудникам, их глаза блестели золотом, это было неинтересно двухсотым, им уже все неинтересно. Даже мне это было неинтересно, ближайшая ко мне ведьма имела на пояснице до боли знакомую тату, как и пара родинок на подтянутой ягодицы. Понимаю что делаю, в общем-то, глупость, подошел к ведьме и поднял ее лицо за подбородок.

— Ленка?— Ответом мне стало вывернутое запястье, выпустившая крест, и резкая боль в предплечье.

Глава 15.

Больницы, медсанчасти и прочие лечебные заведения, все чем-то неуловимо похожи друг на друга. Пускай у них разные назначения, фасад и даже разная техника, дух у этих заведений один и тот же. Как дела обстоят за бугром не знаю, не бывал, но в наших дела обстоят именно так. Валяться в койке, в палате идущих на поправку, было здорово, наверное. Проектор, закрепленный под потолком, вещал о наших неизменных победах. Понятное дело, о неудачах или поражениях попросту молчали, правда, порой то, что выставлялось победой, таковой не выглядело.

Пакт о ненападении заключенный с мармидами, или если по-русски с русалками обоих полов, с первого взгляда выглядел много обещающим, но следующие сообщение о решении перехода на экологически чистые, парусные движители заставлял задуматься: а так ли все хорошо на самом деле? С чего это нам вдруг делать шаг назад и только на черном море, или не только? Ну да бог с ними с русалками, были новости куда более интересные.

Коробочка с медалью Жукова и соответствующий приказ о награждении подсластили пилюлю второго приказа. Мне предписывалось в срочном порядке после выздоровления явиться на новое место службы. Хорошо это или плохо, пока было неясно. Кола сто два, это практически у черта на рогах. Центр Кольского полуострова, скалы, холод, снег и ветер. То ли избавляются от меня, то ли еще что, одно ясно засылают далеко и надолго, ну и пусть. Может и впрямь полегчает, вдали от родного города. Пока что не дает покоя такое родное и чужое лицо Лены. Как мне хотелось поверить, что я обознался и просто свалял дурака, подставившись почем зря. Но упрямая голова твердила: ничего ты не обознался, это была она.

Айболиты хорошо потрудились, честь им и хвала, собрали мне руку можно сказать на совесть. Хорошо, что рядом скорая все еще была, и в ней на мое счастье работала отмеченная силой медсестричка, на эм спеца не тянувшая, но кое-что умеющая. Потенциал в девять единиц пограничный, может и усилится, а может так в стагнации и застыть. У дежурной медсестры усилился, скакнув сразу до тринадцати единиц. Многие этому факту обрадовались, в том числе и я. Чистых лекарей среди эмок до обидного мало, и можно сказать, что фортуна тогда улыбнулась мне послав именно ее. Рука на месте, кости собраны по осколкам заживают ускоренными темпами, а обладательница такого редкого таланта сейчас спешно перед отправкой, сбиваясь с ног помогает всем пациентам подряд.

Понимала ли Света, такое имя было на бейджике ее халата, что она делает? По мне так все эти медицинские приблуды, ей только мешали. Вывести меня из шокового состояния, помогло простое касание теплой ладошки с тоненькими аккуратными пальчиками. Пилюли и препараты пасовали, выпущенный с такого близкого расстояния крест, не только срезал руку, он еще раздробил кости и обжог бок. Когда меня уже почти вынесли на улицу, прозвучал одиночный выстрел, оттуда из глубины бомбоубежища, это ранило меня еще больше. Спец средств, которые нам демонстрировали в центре, естественно под рукой ни у кого не оказалось, вот и пыталась молодая 'сестра милосердия' помочь хоть чем ни будь. И сумела, неожиданно для всех и в первую очередь для себя самой. Жаль так толком с ней и не поговорил, до операции практически только мычал да стонал, после, видел ее пару раз и то мельком.

Рука не сразу начала слушаться, и по наставлению врачей разрабатывал ее, то выжимая эспандер, то начиная шить платочки. Последние давало возможность еще немного отвлечься и привести нервы в порядок, знай себе шей потихоньку два три платочка в день, с перерывом на постный супчик, прием таблеток и спокойный сон. Изредка отвлекаясь на особо важные или интересные новости. Англичане смогли завалить Левиафана, что последние два месяца буквально держал в морской блокаде островное государство. По непроверенным данным морской народ пообещал сухопутным наглецам веселую жизнь. Брошенная на произвол судьбы Польша, похоже готова согласиться на предложение Берлина о вхождении в ее состав на правах автономии в обмен на защиту. По крайней мере, ведутся переговоры в этом направлении. Дания ужесточает меры в отношении нелегалов, как земных, так и внеземных. Слишком много их стало за последние полгода. Пакистан предпринял очередную ракетную атаку на Серебряные города, нарушая мирные договоренности, достигнутые в январе. По сообщению представителя Серебряных городов, Зехира первого в круге, это наглость не останется неоплаченной.

Впрочем, последние из разряда встретились два одиночества. Конфликт там может длиться годами, с переменным успехом, это их внутренние разборки, и по большому счету, всем остальным не до них сейчас. Вот и меня к примеру, куда больше интересовала вышивка очередной чаши со змеей. Что-то во мне изменилось, имея всего три разных катушки ниток, черных, белых и зеленых, сумел оживить змейку. Если смотреть на нее прямо она не двигалась, но если глянуть боковым, то можно уловить как она едва заметно двигается. Именно над этим кусочком ткани, трудился два дня подряд. Лоскуток, пять на пять, вырезанный из старой больничной простыни, с разрешения доктора естественно, теперь представлял своего рода эмблему медицины. Результат кстати понравился не только мне, но и моим товарищам по палате.

Долго думал, куда ее пришить или кому отдать, пока случай не свел меня с моей спасительницей. Света, забежавшая на прощание к нам в палату, словно принесла с собой лучик солнышка и отблеск счастья. Милая, рыженькая девчушка с веснушками, что не только не портили ее, а наоборот делали еще красивей. И добрая ласковая улыбка, всем и каждому. Вот кто должен носить эту эмблему, сомнений больше нет и быть не может.

123 ... 910111213 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх