Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятые "М"


50 357 +11    1    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2014 - 03.12.2014
Обратная Лит РПГ. Порой гости бывают вежливыми, бывают учтивыми, желанными, но бывают и непрошеными. Создания иных, рукотворных миров со временем ставших реальными, придуманные некогда самими людьми забавы ради, отыскали путь на землю. Вот только, им не все рады.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Через неделю наконец то выдали наши шевроны. Круг окантовка, в центре буква М и два смотрящих в разные стороны пистолета, все синего цвета на черном фоне. Могло быть и хуже, у 'трактористов' вон вообще шестерня, что хочешь то и думай. На а ракетчики носили какое-то непотребство, хотя начальство уверяло, что это ракеты, а не то над чем все зубоскалят.

(ИГДУ — Инженер Группы Дивизиона Управления)

Глава 6.

Дни становились все холоднее и темнее. За учебой перестали замечать, как летит время. Казалось только вчера прибыли, и вот уже новогодние праздники на носу. Центр давал расслабляющие чувство безопасности и нормальности бытия. Хотя это далеко от правды. Взять те же новости, если их смотреть в тырнете, вообще неясно как мы все еще дышим. Тут прокол унес жизни целого поселка, там исчез кусок хим предприятия и плотное облако хлора накрыла закрытый городок прилегающий к нему. Где то вообще мертвые стали выбираться из гробов на кладбище. Но не пришедшие с той стороны, а наши, земные. Зрелище отвратное, но как выяснилось не столь страшное на проверку. Да и в боевом плане чуть более опасны, чем одна бешеная собака. Отряды самообороны сами справились, еще до приезда регулярных соединений. Учитывая что нормального оружия у них до сих пор нет, можно делать выводы. Если брать новости попроще, блоги там всякие или статьи, то возникает ощущение, что людям даже сейчас заняться нечем. Есть ли права у иномирных тварей или давайте сядем с ними за стол переговоров, военные через чур агрессивны и начинают стрелять первыми провоцируя мирных гостей. Иногда хотелось чтобы тот же Жуковский котел повторился, только чтобы там собрались все эти вот акулы пера. Так и вижу: стоит кадавр, а ему говорят— не хотите ли отобедать, вам филе или требухи?

От млин деятели. Впрочем правительство кажется решило не отставать от третей власти по части безумия, и штампует законы один дурнее другого. Так на пример на полном серьезе рассматривает возможность введения обязательной материнской повинности для гражданок России в детородном возрасте при отсутствии собственных детей. При этом детородный возраст считать от восемнадцати до шестидесяти. И следом закон об упрощении формы получения гражданства для иномирных лиц подвергшимся принудительному переносу. То ли еще какие нейтралы где вылезли, то ли крыша едет, тут непонятно. Ну а если включить зомбоящик в Ленкомнате, то из новостей становится сразу ясно, что все везде расчудесно и вообще завтра в космос полетим. Всем население планеты разом. Впрочем, не удивлюсь если вдруг действительно объявят эвакуацию на орбиту или еще куда. Хорошо что вождь мирового пролетариата хоть и встал, но кусаться не кидается, про мозги ничего не бормочет, сидит себе смирненько в отдельной комнатке в мовзалее, вроде как в себя приходит, в курс дела вникает.

В море океане пропал супер танкер, плыл плыл и куда то сплыл, найти не могут. К Папе римскому на прием прилетел мужчина с огненным мечом и белоснежными крыльями за спиной, подробности ожидайте в ближайшем выпуске. Скелет динозавра в археологическом музее попытался съест макет мамонта, но крепления не выдержали и он рассыпался на фрагменты.

И все в таком духе, на фоне этого наши занятия выглядят чем-то обыденным, приземленным. Мертвяки могут передвигаться и даже пытаться напасть? Конечно, вон кто не сталкивался, может посмотреть в нашем зоопарке. Там правда образцы наименее опасные, можно сказать мирные и живучие. Преодетый в желтые шорты и безрукавку исключительно из-за женского персонала, зомбяха так его прозвали, слонялся внутри стеклянной клетки три на три. Его сосед Черт, те самые шорты носить отказывался вывалив свое хозяйство на всеобщие. Вообще-то он имп, но для нас просто Черт, с рогами копытами и хвостом, разве что свинского пятака нет, а так он та еще свинья. Не многие твари могут говорить, лучше бы и этот молчал, кроме мата и похабностей от него никто иного и не слышал. Остальные постояльцы постоянно меняются, кто-то держится неделю, иные загибаются в два дня, а эта парочка чуть ли не с первого дня создания зоопарка тут сидит. Это не блаж и не прихоть, это тоже ведь помогает в учебном процессе, пускай сидящие в клетках в большинстве своем против этого.

Помимо стрельбы и теоретических основ энергетического воздействия, появился новый предмет, точнее хорошо забытый старый, фехтование. Предмет был не просто так вынесен отдельно от огневой подготовки, его вел не совсем обычный преподаватель, да и от фехтования там одно название. Впервые увидев нашего нового наставника сзади, мы всем учебным классом решили, что нас будет тренировать капитанша, и слово наставник напротив фамилии с инициалами дань уважения профессии и маленькое поражение феминизму. Осиная талия, узкие плечики, стройные ноги, да и общий женский тип распределения жировой ткани как говорил один наш сокурсник. Хотя жировой ткани там кот наплакал, и все же.

Наши игруны или 'возвращенцы' в большинстве своем отличаются от коренных жителей цифровых миров. Кому — то времени не хватило полностью измениться, у других процесс метаморфозы приостановился в силу пока неизвестных причин, но все виданные мной эльфы были не в сам делешные. Слышал конечно о нейтралах и даже лояльных идущих на службу к нам, но видеть пока не видел. Тот же Пашка, на человека уже не бы похож, но и орки за своего не принимали, вроде как слишком дохлый для орка. И вот оно чудо, только что без перьев, форму видать на заказ шили, во всяком случае, не знал, что мужской сорок шестой размер вообще существует. Надменный, вечно серьезный, капитан Лесовск Егор Арселианович, оказался сущим фашистом. Естественно на родине его звали по-другому, зачастую возвращенцы из числа более менее лояльных, с трудом вспоминали свои настоящие имена. Но таковы правила, хочешь быть гражданином будь добр, сделай первый шаг забудь свое прежнею кличку заменяющие имя, а с новым именем тебе помогут, возможно даже пойдут на встречу и видоизменят старое. Хотя чаще всего поступают проще, плодя Ивановых Петровых и Сидоровых. Горе тому, кто попадет на паспортиста с фантазией и выдумкой, тут уж Ломпадий за счастье покажется. Сменить фамилию и так целая проблема, а для возвращенцев и лояльных сразу догадались временное ограничение ввести, минимум три года надо Ивановым походить, прежде чем заявление вообще рассмотрят.

Впрочем, пока вся эта канитель только начинается, пока прошел только один год как появились эта практика, да и не так чтобы много было возвращенцев, да и этих, которые условно лояльны. Народ ведь не жалует их по большей части. Родственники то понятно, только рады вернувшимся, да и то не все, если уж по большому расчету брать. А кому не суждено было родится с лицом мисс мира, или мышцами Геракла, да еще и не иметь способностей к 'энергетическому воздействию', по простому к магии, им то во всем винить везунчиков сам черт велел. Вот и стоят на спец учете все кто хоть краем касался отмеченных силой, точнее, все выявленные.

Сколько прячется по зонам отчуждения да по лесам бегает, толком не знает никто. Одних игруны перехватывают, иные отшельничествуют, а такие как мы, вот тут в Центре обучаются, на благо Родины естественно. В общем, не все так просто, а уж фехтование и вовсе адски тяжело.

Лесовск, не смотря на кажущиеся тщедушие оказался на удивление сильным и ловким. По моему ему доставляло удовольствие избивать нас деревянными мечами. Из всех этих занятий вынес синяки ссадины ушибы и полную уверенность в своем неумении фехтования. Максимум штыковая атака против манекена, ну и немного ножевой бой, вот мой предел, наделен я силой или нет, к ближнему бою острыми железяками предрасположенностей нет. Немного лучше пошел 'мордобой', точнее рукопашный бой в итоге вернувшийся к фехтованию и ножевому бою. Заход так сказать с другого боку, принес некоторые результаты, но не так чтобы впечатляющие. Войска дяди Вани или диверсанты какие пожалуй и без проклятой силы уложат на раз два, если конечно мы вдруг с ними схлестнемся в рукопашку, что вряд ли. Не до глупостей сейчас, на ком отрабатывать все эти броски да заломы у них хоть отбавляй.

Через пару недель издевательств мы уже были готовы свершить темную одному зазнавшемуся длинноухому, да не вышло. Кто сказал или как узнал наш старлей осталось неразгаданной загадкой, да только собрал он нас всех в ленкомнате, и наплевав на все запреты поделился совсекретной. Оказывается это все не за ради наших страданий, а для привития у нас стойкого чувства опасности при виде разных мечемахателей. Многие ведь всерьез их не воспринимают после обучения в центре, а от того глупые потери среди выпускников центра. Задачу капитану Лесовску поставили прямую и ясную, выложится по полной, но выработать рефлекс у курсантов, не подпускать к себе иномирных мастеров ближнего боля, ну и по возможности хоть немного подтянуть это самое фехтование.

Глава 7.

Первое знакомство с пастой происходило в учебном классе, более напоминающем бывшею душевую. Светло розовая плитка на стенах и полу, шпигаты для слива воды, отсыревший потолок и закрашенные белой краской стекла окон почти под самый потолок. Ну и стойкий кислый запах вперемешку с хлоркой.

Земля в отличие от иных миров, очень быстро поглощает 'М' энергию, любое воздействие, будь то направленный тепловой удар или малое экранирующие поле, требовало определенных усилий от специалиста. Чем выше потенциал, тем дольше может воздействовать специалист на энергетическом уровне, проще говоря, больше у него маны. Большинство способно на весьма ограниченное воздействие, чем проще воздействие тем больше его можно применять, все зависит от самого специалиста. Со временем у эМок арсенал растет, открывается что то более убойное и энергозатртаное. Почти у все через это проходят, хотя бывают редкие исключения, мастера одного удара. Обрушить целый район вызвав землятресение или создать вакуумный взрыв в локальной точке, способны немногие, и за такой талант приходится платить. Отстрелявшейся спец одного удара, вынужден копить силы неделями. Ежедневно потребляя препарат 'Эр-7', такое правильное название шпината. Мы такой участи можем избегать довольно долго.

Что сказать, наши организмы были не в восторге от этого соленого и жгучего препарата, а шпинат видимо рвался посмотреть на внешний мир. Вывернуло знатно, некоторых по нескольку раз. По негласной традиции убирал за другими тот кто смог сдержаться, ничего не скажешь повезло старлею. Редкий случай когда организм мог принять эту дрянь без последствий. Я то, как и многие другие до меня, думали что рвет только тех у кого силы нет, Пашка добрая душа свой тюбик дал как то на пробу нашему неугомонному коллективу. Давно это было, кажется в прошлой жизни, и ведь многие попробовали, интересно же было, а вдруг все дело в пасте? Но нет, чуда не случилось.

Теория была не так уж и бесполезна, многие смогли освоить азы смежников. Славян к примеру смог случайно реанимировать механического фамильяра на занятиях базового энерговоздействия. Малый отживший свое дрон разведчик, точнее то что от него осталось, был своего рода летающим глазом. Били его чем-то тяжелым, пускай и не долго. Разовая игрушка годная чтобы заглянуть в укромные закутки да схроны. По заданию требовалось минимум починить корпус, максимум полностью отремонтировать. Ну это многим казалось невозможным в принципе, к примеру у моего начисто отсутствовал стабилизационный хвост, да и Славяна было по сути жестяная лепешка с электронным крошевом внутри. Заставить предмет вспомнить прежнею форму, отремонтировать вышедшие из строя оружие или рацию, это не только экономия средств и копеечная выгода, это возможно спасенные жизни. Вот только не хотят вещи порой вспоминать форму, жаждут покоя и забвения. Приходится либо превозмогать чужую волю или уговаривать. Этого нет в наставлениях или учебниках, преподы вечно чего-то не договаривают, давая возможность курсантам делать для себя маленькие открытия. Эту игру в загадки все давно уже раскусили, некоторых она злит, другим все равно, а кто-то назло пытается докопаться до сути вещей. Мой дрон не хотел более работать, да и я не настаивал, так 'срастил' корпус для видимости на пару часиков, и отстал от усопшего механизма. Для зачета хватит, как говорится: нам не нужен лишний бал, лишь бы отпуск не пропал. У Славяна и того хуже дела обстояли, его дрон активно и упорно сопротивлялся воле. Злость, усталость и раздражение от упорствующей железки, сделали то, что в обычной обстановке ни за что бы не провернул товарищ. Какую сущность он подселил и подселил ли, не понял ни сам Славян, не очумевший от такого поворота событий препод. Ошибки при распределении бывают, не часто, но всеж. Занятие закономерно сорвалось, добрым словом вспоминался учебный отдел и распределительная комиссия. В общем нормальное состояние при вскрытии чужой ошибки, бегали взад вперед из кабинета в кабинет, голову ломали что делать и кто виноват. Ходили даже к механикам на кафедру, нач. кафедры заинтересовался было поначалу, но прощупав как следует пациента, выдал неутешительный диагноз. Слишком слаб для механика, просто удачный всплеск силы, возможно даже наложилось воздействие экзаменующихся, вот там действительно уникальные технологии, а это так, уровень месячного курса. В общем, отфутболил полкан и Славяна и его дрона, который теперь был привязан невидимой ниточкой к своему создателю. Что собственно всех устраивало, главное проблема оказалось не проблемой, а так, проблемкой на пять минут. Ну и мы пол часика урвали тишины и спокойствия.

Кое что проснулось и у меня, ничего сверх естественного, так по мелочи. Форму руками мог гладить, да провода пальцем паять. До теплового направленного удара далеко, но прижечь при рукопожатии это запросто. Еще был один талант, так сказать, за который получил довольно обидное прозвище, швей моторист. Чертов курс общей защиты, чертов талант, чертова сила. И раньше находил некоторое успокоение в таких занятиях как подшивка или чистка картошки, в чем-то монотонном, когда руки сами делают, а голова отдыхает от действительности. Слишком много грязи и крови вокруг, да еще и эти... с клыками и когтями. И тут такая подстава, всего-то было необходимо панцирь М3 подлатать, сначала не спеша, потом на время и наконец, на зачет. Все просто, знай себе разбитые пластины замени на целые, да порванные застежки прихвати. Норматив смешной, делать можно не спеша, вот только в центре преподают одни садюги. Команда газы звучит почти шепотом, а вот новость о том, что зачет все еще идет, доносится из настенных динамиков довольно громко. К таким выкрутасам уже попривыкли, одни преподы таким макаром борются со спящими на лекциях, иные думают, что готовят нас к бою. Как будто нас не с фронта выдернули, а от маминой юбки оторвали. Спорить с этим бесполезно, не выполнять глупо. Показуха конечно, на реальные боевые не похоже ни капли, да и не будет никто в здравом уме во время боестолкновения подшивать ремешки да застежки. Однако у командования центра иной взгляд на проблему обучения, можно сказать марсианский, что давно уже не новость. Задача как всегда хорошая, но способ исполнения заставляет усомниться в адекватности. Стрельбе обучают в тихой обстановке, а шить заставляют имитируя черти что. Однако я со своим панцирем вылил немало воды на их мельницу. То что у меня вышло немного не то что задумывалось понял как только снял маску противогаза, превращаясь из веселого слоника обратно в вечно уставшего военнослужащего. Синие искорки облюбовали камуфляжные кляксы и швы на материи. Да и 'похудел' панцирь наверное в половину. Естественно бронник изъяли до..., естественно нажил себе проблем со своим талантом.

123456 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх