Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятые "М"


50 368 +22    1    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2014 - 03.12.2014
Обратная Лит РПГ. Порой гости бывают вежливыми, бывают учтивыми, желанными, но бывают и непрошеными. Создания иных, рукотворных миров со временем ставших реальными, придуманные некогда самими людьми забавы ради, отыскали путь на землю. Вот только, им не все рады.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пару что открывала дверь спас Семен. Воздух вокруг нас мгновенно наполнился снежинками, а в дверном проеме возник здоровенный лядиной кристалл, временно отрезав обитателей склепа от вожделенной добычи. Мы отходили, всё веселое настроение товарищей куда то испарилась. Возможно, не все увидели, с чем имеем дело, но все сообразили, дело пахнет керосином. Пара разведчиков предпочитающих укороты, рванули на спасительную поверхность, на фоне треска и скрежета импровизированной баррикады.

Фонарь на каске Дмитрия вспыхнул ослепительным желтым светом, подсвечивая возможное направление атаки. Первые вооруженные кровососы уже взявшие было разбег, словно налетели на не видимую стену. Не подкачали и ледяные, один за другим воины ночи стали примерзать к земле, однако из склепа выбегали все новые и новые противники. Мы медленно отступали, поливая огнем врага. Свет фонаря делал вампиров куда медленнее, чем им положено быть, хорошо еще что перед самым срывом мира меча и магии, был очередной ребаланс, и у младших вампиров отобрали способность к телепортации. Оставив ее только древним, коих можно легко опознать по плащам с оранжевой обивкой, против красной у младших.

РПУ старательно пытался превратить врага в мелкий мясной фарш, но безуспешно, после смерти вампир истлевал прямо на глазах, оставляя свой меч и доспех на земле. Не отставали и сто третьи, предчувствие ли, или просто желание показаться полезным. Но первая обойма у всего взвода была заменена на зеленый луч после зачистки поверхности, и возможно именно поэтому мы смогли остановить первую волну еще на подходе. Ну и конечно столб света Дмитрия, метавшийся от одной группы кровососов к другой здорово нас выручал, подсвеченные вампиры получали на треть больше урона. Забавно конечно, но цифровое зрение в бою стало выдавать лог боя. Все 'усилки' сиречь полезные бафы, висели где то на периферии зрения слева вверху. Кто и когда их наложил, и что именно за усиления получил, разбираться не было времени. Нас потихоньку теснили, сопровождающие нервно переминались, пока не зная что им делать. Вампиры из задних рядов пытались обойти, маневрируя за спинами товарищей, кто то обращался в форму стайки летучих мышей и в таком виде пытался перелететь через опасный сектор к нам за спины. Однако Семен, своим мини ледяным торнадо, сводил на нет такие попытки. Тем более что в форме летучих мышей здоровье вампиров заметно проседало. Каждая мышка имела не более пяти хит поинтов, тогда как в гуманоидной форме здоровье воина ночи было почти шесть сотен. Немало удивлял довольно маленький базовый урон РПУ, каждое попадание наносило всего десять двенадцать единиц урона, но почти наверняка накладывало эффект кровотечение. Вот только мертвые невосприимчивы к этому эффекту, выручала высокая скорострельность. Это для среднестатистического человека одно два попадания более чем достаточно. Смешно, но даже тренированные бойцы сопровождения и те почти все имели не более сотни хит поинтов. Куда больше здоровья имели эМ спецы, так у Семена было двести сорок единиц, а у Дмитрия почти четыреста. Сколько нанесут урона вампиры при единичном попадании колдовской железякой? Вопрос, на которой никто не рвался получить ответ. Подтверждение тому разрывы наступательных гранат, которые метнули бойцы сопровождения. Они наконец решились вступить бой, пускай и без нашего приказа.

Их вмешательство проредило ряды наступающих, все имеет конец и начало, у армии смерти тоже имелся лимит по численности. Многие подранки были дезориентированы, и получали как будто чуточку больше урона чем остальные. Сравнивать числовые значения нанесенного урона или пытаться разобраться в тонкостях охоты на кровососов, можно будет в более простой обстановке. Пока что старательно сокращал поголовье проклятых, из положение лежа это делать куда сподручней, да только пару раз особенно шустрые клыкастики чуть было не дотянулись до нашей позиции. А потому огонь веду с колена, уперев сошки рпу, в утонувший наполовину в земле камень надгробие.

Звон гонга, идущего откуда то из склепа, известил о новой напасти. Черный рыцарь, выехал в сопровождении сквайров неофитов. Еще живых рыцарей решивших примкнуть к фракции некрополис, в надежде получить вечную жизнь, точнее ее жалкое подобие. Если с вампирами можно было справиться обычным стрелковым вооружением, то против черных рыцарей, согласно всех наставлений, требовалось применять противотанковые средства.

Мы даже безо всякой команды сосредоточили огонь на главной ударной силе нечисти. РПУ уже захлебывался требуя дать ему передышку, ствол хоть и медленно, но грелся. Еще немного и пулемет заклинит, а времени сменить на запасной попросту нет. Взвод давно уже перешел на стандарт, дотянуться до соседей и можно сказать на ходу заполнить обойму зеленым лучом, вот предел моих сил. Ничего не поделать, необходим телесный контакт, а это создает кучу неудобств, впрочем, у всех оружейников такие же проблемы.

Глядя на несущиеся к нам машину смерти, остро пожалел, что не нашлось на складе калибра побольше чем пять сорок пять, или что не смог освоить 'экзорциста', серебро было бы сейчас кстати. Доспех рыцаря защищал от огнестрела не хуже танковой брони, да и его конь был недурно экипирован. Впрочем и шестеро сквайров также достойно держали удар, хотя урона получали на порядок больше. Вполне возможно, что луч света Дмитрия, работал и на рыцаря, замедляя на сколько это возможно, вот только оставшейся скорости чемпиону смерти хватило чтобы за пару мгновений сорвать разделяющую нас дистанцию, и на полном ходу нанести сокрушающий удар командиру взвода. Пять сотен единиц, мини крит, располовинил Дмитрия от плеча до пояса. Был человек, пускай и отмеченный силой, и нет его. Кто то из женщин закричал дурным голосом, кто то впал в ступор, но большая часть взвода лишь крепче перехватило оружие пытаясь выцелить уязвимые места всадника. Казалось, что пришел наш конец, тварь красовалась и даже жестом остановила сквайров, желая лично забрать наши жизни. Парни из пятьдесят восьмой роты сопровождения поливали монстра, пытались нам помочь. Вот только они и вовсе не наносили урона. Иногда мироздание подыгрывает нам, посылая тварей чахлых и неопасных, пускай порой и страшных, но иногда выползает такое, что впору вспомнить про особо крупный калибр, пока не поздно.

Следующей жертвой стал Константин, смешливый парень обожающий классическую музыку. Он попытался было закрыть собой Аню, нашего медика так сказать. К сожалению это не спасло и девушку. Четвертой жертвой стал белобрысый парень, с ним я даже не был знаком. Он все больше был себе на уме, и держался несколько особняком, хотя сейчас это не имело никакого значения. Боевой конь рыцаря сбил его на землю корпусом, и размозжил голову прицельным ударом копыта. Последним умер наш егерь лесник, также по совместительству знахарь, имя у него было редкое, Святозар, но для всех он был просто Свят. Ключевое слово был, метательный топорик буквально проломил каску, с такой силой и точностью метнул его рыцарь. Естественно мы как могли уклонялись от его атак, да и инертность у него была велика, вот только тварь была не в пример иным умна и сообразительна. Она игралась с нами, развлекалась на свой черный лад. Впрочем мы ведь точно также забавлялись с зомби.

Рыцарь подловил таки еще одного нашего, точнее Вадим сам оступился на кишках одного из зомбарей и знатно приложился головой о каменное надгробие. Тварь ликовала и растягивала удовольствие, давая Вадиму разглядеть себя во всей красе. Медленно поднимался изогнутый меч, чтобы затем черной молнией опуститься на несчастного. Спас положение сам Трошкян, наконец — то вернувшийся к своим подчиненным. Сколько он отсутствовал? Вечность по ощущениям, в любом случае лучше поздно, чем никогда.

Рунный медведь, боевая трансформа нашего командира впечатляла. На вид в нем было не меньше четырех центнеров живого веса, и этот живой таран попросту снес черныша и навалившись сверху принялся драть его когтями, не давая тому встать. Вадим, так и не встретившийся со смертельной железкой, на четвереньках рванул прочь от рыцаря. Из под каски, стекала тонкая струйка крови, а лицо его было серым от страха. Оно и понятно, новичок, к тому же гражданский.

Рота словно сбросила оковы ужаса, что сковали волю после гибели Дмитрия и остальных товарищей. Более того, их гибель пробудила багряную волну гнева, боясь зацепить Федора, перевел огонь на сквайров, которые начали стремительно приближаться к нам. Что такое пол — сотни метров для всадника на коне? Да практически ничего, считай, только разогнался и уже пора сбавлять ход.

Плевать на раскаленный ствол, плевать, что боеприпас уже давно должен был кончиться, это все вторично. Главное — это уничтожить врага. Повинуясь моей воле, рпу затарахтел быстрее, выплевывая тугие языки пламени. Ствол бывший уже почти рубиновым, стал стремительно темнеть, приобретая положенную ему иссини — черную окраску. Не остались в стороне и остальные. Еще одна серия взрывов наступательных гранат под брюхами коней, сократила число сквайров до трех, оставшиеся в живых резко передумали наступать, всеми силами пытаясь скрыться обратно в склепе. Но никто из них не ушел, показав спины, они стали гораздо уязвимей. Крича что то яростное, не думая не о чем ином кроме как об уничтожение иномирной мрази, шел вперед поливая все что еще несло признаки 'не жизни'. Сквайры один за другим падали под концентрированным огнем и энергетическим воздействием. Второй взвод также попавший под атаку, куда быстрее справился с трудностями, и видя тяжелое положение третьего и нашего взвода поспешил на помощь, поделившись пополам. Медики хоть и могли противостоять нежити, благодаря многочисленным способностям контроля, но с уничтожением дела обстояли много хуже. Большебрюхи подминали под себя выживших кровососов, и более того стали сдерживать медлительных зомби, которые наконец то выбрались из глубин склепа. Никуда они родимые не делись, просто узкий проход не давал возможности выбраться всем сразу.

Последний из сквайров пал получив ледяную сосульку посланную Семеном между лопаток, а иных целей в пределах видимости кроме черного рыцаря, что все безуспешно пытался выбраться из захвата Федора, не осталось. Оглядевшись по сторонам понял что помощь командиру не помешает. Возможно, он справился бы и сам, но рыцарь бросив попытки освободится, свободной рукой всаживал кинжал в бок Трошкяну, не обращая внимание на удары мощных лап. Похоже, он не знает что такое боль.

Подбежав к этому клубку живой и не очень плоти, практически вставил ствол рпу в прорез шлема и выдал длинную очередь на тридцать с лишним выстрелов. После чего пулемет решил, что с него пожалуй хватит, и у оружия есть запас прочности, а тварюга все еще была жива. Конечно, ему не понравилось такое вот бесцеремонное обращение, молчавший доселе мертвяк разразился чередой проклятий в наш адрес на непонятном языке. Что послужило сигналом — и его можно пронять.

Кинжал, выкованный еще в центре, так и оставшийся со мной, наконец — то понадобился. Иного огнестрела кроме рпу у меня с собой не было, стандартный штык нож я также не брал, обходясь кинжалом, тем паче, что он сделан при мне и при моем участии, и ему я доверяю больше, чем бездушной штамповке. Выверт психологии, рпу тоже ведь делали не в ручную, однако ему я верил, а штык ножам нет.

Короткий замах, и лезвие уходи в прорезь, противно скрипя о черепушку нечисти, но этого мало. Еще удар, и еще и так пока наши совместные с Федором усилия не лишают последних хитов черного рыцаря. Впрочем, трудно ожидать, что урон в тринадцать единиц окажется фатальным для столь сильной твари. Сколько наносил урона Трошкян, мог понять только опосредованно, но где то в районе сотни не меньше.

Остальные же сослуживцы поспешили на помощь Большебрюхам, им тоже не помешают усиления, лечение и огневая поддержка. Уж очень много выползло ходячего тухлого мяса.

Глава 22.

— Всем отходить на начальную позицию! Всем отходить на начальную позицию!— Орал в штатную рацию связиста Николая, Трошкян уже вернувший себе человеческое обличие, то еще зрелище, не для слабонервных. Первый взвод как самый горячий, изведя первую волну, полез было в свой склеп, но практически моментально отступил, получив жесткий отпор. Не хватало еще, чтобы и остальные последовали дурному примеру. Команда была встречена по — разному, кто с облечением вздохнул, кто молча сжав кулаки вспомнил чью то мать. Однако отошли все. Медлительных зомби отстреливали с выдумкой и мрачной решимостью отомстить за погибших товарищей и пережитый ужас, на каждого уходило по пол рожка стандарта, хотя это глупо. Если разобраться, они ведь всего на всего марионетки. Эх, добраться бы до кукловодов...

— Командир, игруны в восточном! Повторяю игруны в восточном!— захлёбывавшиеся в море помех от эМ полей, полевая аналоговая рация затертых годов издания, тем не менее смогла донести сообщение от командира первого взвода. Жаль, но современные экранированные средства связи пока не дошли до колы сто два, приходилось выкручиваться, используя то, что хоть как — то работает в зоне нестабильности.

— Принял!... Анатольевич, назначай посыльных за периметр, пусть технику шлют, нехрен нам тут зазря гибнуть. — Передав Николаю трубку, обратился к командиру пятьдесят восьмой роты, штатных сопровождающих. Тот лишь согласно кивнул и тут же назначил троих гонцов. Все же разница между эМ специалистами и обычными пехотинцами в вопросах уничтожения иномирных тварей ощутима. У нас же пока задача более чем проста, занять оборону и не дать вырваться игрунам за пределы зоны нестабильности. Обычно зоны нестабильности считаются условно безопасными для повторного прорыва, порой вспоминают даже поговорку — молния два раза в одно место не бьет. Но это ошибочное мнение, редко не означает что никогда. То что первый взвод наткнулся на игрунов многое объясняет, и через мерное количество и качество нечисти, наверняка какие ни будь некроманты нашли лазейку.

— Доклад о потерях, живо!— волею судьбы оказался рядом с импровизированным мини штабом обороны, пока приводил в чувство рпу, меняя ствол и осматривая механизм на предмет повреждений, заодно слышал обрывки разговоров. Тем более разозленного Федора трудно не услышать. Помимо наших пятерых безвозвратных, зацепило еще троих, крепко зацепило, их спасало лишь 'восстановление', пускай хит поинты были в глубоком минусе, тем не менее раны заживали, восполняя здоровье, сей процесс был очень не спешным, а прямое лечение в этом состоянии не действовало. Все же зона нестабильности, это уже не цифровой мир, здесь невозможно воскресить павшего товарища или переродится через непродолжительное время. Труп человека так и останется трупом, иное дело труп игруна возвращенца. Минут через пять на его месте возникнет каменное надгробие, а сам он, судя по многочисленным предположениям и слухам, всего лишь вернется в родной ему мир. Еще один довод игрунов в борьбе за умы простых людей. Мол: отриньте старые устои и присоединиться к избранным в противостоянии за лучшую жизнь. Вот только местные игруны, пока еще ни разу так и не воскресли, довод нашей пропаганды не лезть в петлю.

123 ... 1516171819 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх