Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятые "М"


50 359 +13    1    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2014 - 03.12.2014
Обратная Лит РПГ. Порой гости бывают вежливыми, бывают учтивыми, желанными, но бывают и непрошеными. Создания иных, рукотворных миров со временем ставших реальными, придуманные некогда самими людьми забавы ради, отыскали путь на землю. Вот только, им не все рады.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Когда я понял, что наш тяжелый пулемет делает вещи для него не возможные? Даже и не вспомнить, понимание этого факта пришло не сразу, так мелочь тут, нестыковка там. Нагара после боя просто становилось все меньше со временем, пока не остался лишь намек, а запасной ствол уже и не вспомнить когда действительно требовался. Магазинные коробы после использования вопреки логике становились вроде как новее, а боезапас кончался медленнее. Правда стоило мне начинать считать выстрелы как все приходило в норму, расчетная сотня так и оставалась сотней, но как только переставал обращать на это внимание, короб словно разбухал внутри. На вскидку, мы до перезарядки умудрялись выпустить сотни две а то и три, прежде чем боезапас все же кончался. С друг другом странности поведения нашей веселой железяки не обсуждали, боялись вспугнуть удачу, и вместе с тем боялись признаться себе, что дело отнюдь не в пулемете.

Наш рассказ не был особенно длинным, да и каких — то героических подвигов мы за собой не замечали. В основном наш квадрат атаковали зомбя да черти всех мастей. Изредка нас пытались выдавить игруны. Наше расположение, якобы секретное, было прекрасно известно этим гадам. Не раз и не два, посреди ночи нас пытались накрыть очередной пакостью. Тепловизоры и датчики движения, порой пасовали перед маскировочными средствами, погремушки и наши бобики тоже не всегда выручали, помогала неопытность в боевых действиях этих самых игрунов, да человеческая чуйка. К выстрелам посреди ночи мы давно уже привыкли, часовые лупили на любой подозрительный звук или тень. Иногда это выливалось в два три не опознанных трупа, иногда в кровавые следы поспешного бегства, чаще правда в перерасход боезапаса, но это меньшие из зол. Не было и недели что бы не было известия об очередной попытке нападения, иногда удачной, иногда слава богу нет. Рейды и зачистки помогали слабо, игруны с поисковиками редко связывались, предпочитая нападать на нас, за что и получали ровно то, что им причиталось. В плен игруны почти не попадали, точнее их не брали предпочитали кончать на месте. Жалость и сострадания куда то испаряются, при виде обугленного костяка что полчаса назад был твоим товарищем, пропаганде даже не требовалось надрываться. У нас и так было много вопросов к этим нелюдям, и пуля в лоб самый милосердный из них. Конечно иногда смотришь на миловидную девчушку с длинными розовыми ушками и кукольным лицом и не хочешь верить, что вот именно она выжгла изнутри троих зазевавшихся парней одним взмахом руки. Некоторые себя даже убеждают, что это им привиделось, она не могла и вообще ее надо отпустить. Чем это обычно кончается, еще одним хладным трупом либо без вести пропавшим, если старшие товарищи проглядят такого вот восприимчивого к внушению бойца то почти наверняка. Но мы уже давно приглядываем друг за другом, двоим за раз мозги проконопатить куда сложнее, чем одному, да и опыт уже какой никакой, а есть. Ведь несмотря на все ухищрения врага, мы все еще живы.

Пообщались мы до самого ужина, немного прояснив свое возможное будущие. Нас скорее всего не просто так в одну группу собрали, подбирали по схожим способностям. Завтра предполагалась прохождение медкомиссии и штатных психов с их мозголомными тестами, ну это можно сказать, традиция так сказать нашей непобедимой армии. Единственное новшество проверка и анализ потенциала. Тест тестом, но то предвориловка, чтобы понять, на что способен М специалист есть целый комплекс проверок, в нашем случае это будет происходить в тире. Мы отнюдь не уникальны, оружейников не так уж и мало главная задача центра, раскрыть скрытые возможности и подтянуть навыки владения особыми способностями М спеца. Ну и поставить его потом в строй конечно, не без этого.

И вот самое что интересное, граждане зачастую обладают более высоким потенциалом и охотно идут в центр обучаться, но отнюдь не стремятся одевать форму. А те на чьих плечах уже есть пагоны, всеми силами пытаются откосить от учебы в центре, зато с большим удовольствием и радушием командование встречает вот таких вот курсантов.

Глава 5.

Остаток дня мы провели вливаясь в коллектив, влиться удалось без последствий, покоечная проверка была проведена формально, и на запах вливаний никто внимания не обратил. Утро полностью подтвердило старую армейскую примету, если вечером было хорошо, то утром будет плохо. С тяжелыми головами и сухостью во рту, мы всей группой, под неодобрительный взгляд нашего старлея, внимали речи начальника учебного центра.

Он не говорил, он вещал. О будущих победах, о долге перед родиной, много о чем вещал, дай бог тебе здоровья, чтобы до ста лет икалось. Несомненно лавры великих ораторов не давали ему спать спокойно, и он тренировался на нас. Час сорок надрываться с трибуны при выключенном микрофоне, да так, что слышно было даже на шкентиле, это надо имеет талант и призвание. В целом кое-что зацепилось в головах, не зря красномордый, глотку надрывал. Пришедшая в голову мысль,— а что будет если ему микрофон включить?, была поспешно уничтожена на месте как вражеский диверсант. Очень уж картинка возникшая в голове пугала. Хотя, наверное,микрофон просто на просто не выдержит напора генерал майора, сломается на счет раз.

Из-за задержки на плацу, завтрак был употреблен практически на бегу, опаздывать в первый день явный моветон. Еще один штришок, столовая была практически пуста, что конечно было нам только на руку, но наводило на определённые мысли по поводу здешнего отношения к дисциплине в целом и приема пищи в частности. Общий вирус расхлябонности поражал всех без исключения, редкие закаленные личности умудрялись его побороть.

Медкомиссия состояла из двух этапов, первый обычный подсчет на глаз количество конечностей постановки диагноза по внешнему виду мед карты, и второго, можно сказать издевательского. Не было такого места, куда бы эти изверги в голубых халатах, с холодными пальцами не заглянули и не пощупали. Мазки взяли решительно отовсюду, хорошо еще разными палочками, пристально следил за этим. В тупик поставила милая на вид медсестра, оказавшаяся на проверку чуть более эмоциональная, чем снежная королева. Она всучила мне три стерильных баночки под анализы, на счет назначения первых двух еще смог догадался. Даже более того смог наполнить, а вот третью вернул пустой, с просьбой пояснить, что с ней должен сделать. Вот тут то и узнал о электростимуляции, того самого. Снежная королева подробно во всех красках со скучающим видом, поведала мне о возможных способах помочь заполнить третью баночку. Мне решительно они не подходили, все были настолько далеки от привычного процесса, что даже заподозрил некий дурацкий розыгрыш. Но все обстояло именно так, как она и сказала. Зачем это докторам, а бог его знает, видать все ищут отличие от обычного человека, все никак не успокоятся. Немного позже узнал, что эту процедуру, проходят еще раз, перед выпуском.Ведать сравнивают результаты, да и к тому же снежная королева, оказалась обычной полковой. С эмоциями беда, а так очень даже не против, конечно после работы, и только с цветами и конфетами. Ну у каждого свой бзик, мало кто с точки зрения психологов абсолютно вменяем, да и тот видимо не дообследован.

В руки психологов мы попали ближе к обеду, а те видать были большими фанатами своего дела. Загрузили нас тестами и вопросниками так, что мозги вскипали под конец. Последние ответы многие ставили на отстань, но этого психам показалось мало. Они без обеда полировали нам мозги до четырех часов личными беседами, по моему скромному мнению, их первыми надо на лечение отправить. Наконец, нам вынесли общий приговор, чуда не случилось, все были признаны полностью здоровыми и годными к дальнейшему прохождению обучения в центре. Откосить не вышло, многие разочаровано вздыхали.

Под вечер мозг прополоскал наш командир, ему здорово не понравилось наше братание с возлияниями, и он пригрозил страшной карой если еще раз такое повторится. Лично ходатайствовать перед высоким начальством о.. пересмотре группы потенциала и переводе в группу повышенного обучения. Естественно с повторным прохождением медкомиссии, обоих его этапов. Это проняло, каждый вспомнил, что— то свое. В-общем, мы клятвенно пообещали, что больше такого не повториться, и мы почти сдержали слово, нарушили его всего два раза, естественно по уважительной причине, а это не в счет.

Новый день и новые тесты, на сей раз ничего такого, русский математика физика. Никаких оценок и не слова о результатах, все это для изучения и выявления закономерностей. Сказали нам правда уже после того как была сдана последняя тетрадка, которую более не суждено увидеть владельцу. Хотя знай мы это раньше, возможно корпели бы не так усердно вытаскивая подзабытые формулы и вспоминая правила. Мозги и впрямь пришлось напрячь хотя задачки по сути из школьной программы. Зато офицерам досталось по полной, им предложили высшею математику вспомнить. Ну да кто на что учился. Покончив с тестами, отправились на вводные лекции базовых предметов изучаемых в центре. Первый же препод, сугубо гражданская личность, заставил усомнится в реальности происходящего. Он на полном серьезе вещал о домовых чертях барабашках полтергейстах и прочих жителях тонкого мира. За глаза этого психа звали Гапон -банан или Гапон-рама, вроде как он раньше засветился с кришнаидами. Ну если насчет кришноидов еще можно было посомневаться, то первое прозвище он носил вполне заслуженно.

— Представьте себе, что вы банан. С точки зрения плоскости банана люди это мифические чудовища, которые якобы могут вас утащит и сожрать. Но подтверждений этому нет, ведь никто из живых бананов не видел людей, а умершие как известно попадают на грунт, то есть в рай, и перерождаются когда то потом. В новом теле без памяти. Естественно это справедливо в плоскости бытия банана, но с нашей плоскости бытия, банан не только не мыслит, он просто является пищей. То есть если мы возьмем плоскость бытия банана и представим ее в виде оси икс, вот например так...— скрип мела по доске заставляет всех непроизвольно сморщится, а сухенький но бойкий профессор кислых щей этого не замечает. Он слишком увлечен своей лекцией к тому же глуховат и близорук, можно и поспать вот только он очень любит рисовать мелом по поводу и без повода. — то наша плоскость бытия будет располагаться условно выше, в виде оси икс два— и снова скрип, и снова мурашки по коже и непроизвольные корчи рож курсантов которые по старой доброй традиции всех учебных заведений должны конспектировать все что услышат. А он еще понять не может, почему его так не любят.

— Слушай, а он реально псих походу— тихонько шепчем мой сосед по парте слева. Аудитория не так чтобы и большая, парты составлены в плотные ряды, да к тому же они если не ровесники профессора, то не намного его младше. Даже не подозревал что где то еще могут сохранится парты с вырезанным в массивной деревянной крышке пеналом под ручки и карандаши.

— Да, тут психов хватает, но сдавать эту муть все одно надо будет...— не то чтобы так проникся идеей внимательного изучения данного предмета, общей парапсихологией и элементарной философии. Но в зачетном листе, которые роздал на построении наш старлей, этот предмет был. К тому же помимо экзамена еще два промежуточных зачета надо будет сдать. А потому нужно внимательно слушать, как банан находится посреди множества плоскостей бытия и влияет на ход мировой истории...

Следующие два лектора тоже несли, что-то запредельно невероятное. Мол: все носители потенциала, могут овладеть при желании разнообразными способностями, отличными от тех что проявляются первыми. Но это скорее чистой воды брехня, или очередной эксперимент. Да есть те у кого что то новое открывается, и то более сильные версии предыдущих возможностей. Еще нас настойчиво просили не использовать жаргонизмы игрунов, и с этими просьбами так в итоге достали, что захотелось назло начать говорить не воздействие, а спел, не способность к чему либо, а 'абилка'. Еще два предмета не о чем, хотя и они присутствуют в зачетном листе.

Последние занятие наконец то вел нормальный, как нам показалось, военный. С виду капитан как капитан, да и тир вроде обычный, на двадцать стрелков, но первое же упражнение заставило усомнится в адекватности как капитана так и тех кто это все строил. Стоило подняться ростовым мишеням, а нам изготовится к стрельбе, как поднялась до сих пор лежащая железная полоса, пряча за собой картонки. Мало того что мишени были практически полностью перекрыты и их толком не видно, так еще и случайных рикошетов никто не отменял. Резкая команда 'огонь!', на фоне нашей растерянности, свершило маленькое чудо. Почти вся группа сделала минимум по одному выстрелу, некоторые по два, а наш старлей вообще выпустил всю обойму ПМ, ничуть не смутившись наличию преграды. По-моему он или что-то такое знал или умел, да и выстрелы его никто не считал, вроде больше положенного их было для обычного Макарова. Капитан руководивший стрельбой в целом казался довольным. Оперируя массивным блоком переключателем, после команды 'прекратить огонь', подогнал к нам поочередно пластину и мишени. Как выяснилось, металлической пластина преграда только казалась. Фольга наклейная на обычную фанеру издалека создавала видимость железа. Многие как и я не удержались потрогали руками, но куда удивительней был факт поражения мишеней, при отсутствии дырок в пластине. Правда такой вот фокус удалось провернуть всего четверым, насчет себя был не уверен. Пускай курок спустил три раза, дырок в пластине всего две, а в картонке и вовсе одна на уроне живота, хоть и большая. Значит, одну пустил вообще в молоко, даже в пластину не попал.

Уже после осмотра и доклада по форме о результатах, капитан снизошел до объяснений.

— Товарищи курсанты. Как вы видите, толковый оружейник может поражать цели за укрытиями. Это базис можно сказать, со временем верю все из вас смогут этим овладеть, вот товарищ старший лейтенант яркий пример и доказательство моим словам. Однако это далеко не предел. Как могли заметить самые внимательные из вас, он произвел на три выстрела больше, и что хочу заметить, все прошло сквозь мнимую преграду, не повредив ее. У кого не получилось с первого раза, не растеривайтесь, базис он и есть базис, его легко освоить. Куда сложней сделать выстрел с пустой обоймой или вовсе восстановить боекомплект. Занятие здесь для вашей группы будут ежедневны четвертой и пятой парой. Вести буду я, капитан Васильченко Павел Эдуардович. Рад познакомится, до перевода в центр служил в четвертой отдельной бригаде центрального округа, в должности ИГДУ. Сейчас занимаю должность заместитель начальника кафедры огневой и строевой подготовки. Строевая подготовка правда по упрощенной программе, но без нее тоже нельзя. Все вопросы в конце занятия, а сейчас разряжаем у кого еще остались патроны в магазинах сдаем их старшему прапорщику Николаеву и по списку подходим к пункту боепитания получать учебные патроны.

С этого дня учебный процесс вошел в рабочую рутину. С утра построение завтрак, пара тройка лекций на котором выяснялись разные нужные и не очень сведения о сущностях, прущих с той стороны. Ну и огневая подготовка, куда ж без нее. До обеда, после обеда считай до самого ужина, ну а потом чистка и смазка. Собственно мы больше остальных пропадали в тире, правда были еще и стрельбища, аж четыре площадки. Две крытых и две открытых. Танкистам и зенитчикам ведь тоже нужно было место для практики. Наши способности были в чем-то схожи, но разница в калибре давала о себе знать. Иногда так жахоло, что весь центр об этом узнавал. Да и спецам хоть в штатском хоть в форме, тоже надо было где-то тренироваться.

12345 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх