Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятые "М"


50 374 +28    1    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2014 - 03.12.2014
Обратная Лит РПГ. Порой гости бывают вежливыми, бывают учтивыми, желанными, но бывают и непрошеными. Создания иных, рукотворных миров со временем ставших реальными, придуманные некогда самими людьми забавы ради, отыскали путь на землю. Вот только, им не все рады.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Не боись, я кое — что знаю про такие отряды. Если все выгорит, заживем как в сказке.— Антон сделав загадочное лицо замолчал. Он явно наслаждался моментом.

— Это как? Когда хлеба нет и нет колбаски?—

— Да не, в хорошем смысле. Представь мелкие проколы затыкать, те ради которых армейцев даже не поднимают. Опыт, неучтенный шмот, да и просто свобода от всех этих ать-два. Почти как с Трошкяном, только еще и обеспечение куда лучше и хлестаться до потери пульса не нужно. Да и зарплата куда как выше будет. — Мне от такого заявления стало малость не по себе. Вот оно как оказывается, а товарищи ли мне эти товарищи? Может пока не поздно попроситься именно на фронт? Не с сарказмом ли говорил капитан о том, что послужу родине по — настоящему?Деньги вещь хорошая, но отнюдь не главное, неучтенный шмот тоже не так чтобы и великий грех. Нормальное явление приватизировать, если по делу конечно, а не для улучшения материального состояния. Те же сталкеры с их стволами, что внешне от обычных практически не отличаются, регулярно оставляют нашим парням 'презенты'. Ну исувениры носимые на удачу, сделанные естественно вручную, из когтяосквернённого мишки, или хвоста зайца мутанта. На такие дела даже безопасники глаза закрывают, но вот если на золото или камни какие руку потянешь, рискуешь здоровьем и свободой. Сами же сослуживцы все очень подробно и больно объяснят. Стоит очередному умнику попасться, как пострадает все подразделение, мушкетерский принцип никто у армейцев не отменял. Как обстоят дела у эМ спецов, собранных в отдельный отряд, пока не в курсе, но старым привычкам, тем более таким полезным, изменять не собираюсь.

— Притворюсь, что ты сказал нечто иное, например, такие отряды здорово крошат тварей и нарабатывают ценный опыт, ну или типа того. Деньги вещь приятная, но я не ради них добровольцем в армию пошел. И в центр загремел отнюдь не по своей воле. Так что для ясности замнет эту тему. — Антон и Сергей притихли. Мы еще не были так чтобы и сильно дружны, и многого друг о друге не знали. И тот факт, что я доброволец, для них стал неожиданностью. Судя по их реакции они из гражданских, причем убежденных, не сильно жалующих дисциплину и военные порядки.

Наша судьба решалась недолго, всем было откровенно все равно кто конкретно будет отдан в жертву науке. Такая легкость в решении этого вопроса лично меня напрягала. Антон в предвкушении легкой жизни казалось уже ни на что не обращал внимание, Сергей был судя по всему с ним заодно, а вернувшиеся Настя была мрачнее тучи. Лезть к ней с расспросами себе дороже, захочет сама расскажет, и как понимаю даже чужое согласие ей на это не очень то и нужно.

Наш провожатый, не молодой уже старшина с пышными усами, не особенно и спешил по дороге назад в казарму. Исследовательский блок 'А' был полностью автономен от остальной базы, имел все необходимое для этого и был огорожен трех метровой железобетонной стеной с колючей проволокой. Шкафоподобные охранники выглядели грозно, но стандартный десятый уровень намекал, они если и учувствовали в боях, то только в массовых и безопасных. Все больше прохлаждались, охраняя этот блок. Не в упрек конечно, но многие бы были за ротацию именно с ними, а не с товарищем из другого окопа. Не то чтобы привычные, но уже примелькавшиеся биороботы методично подметали территорию, хочешь смейся, хочешь плач. Чудо технической мысли и такую задачу выполняют. Хотя может этому есть рациональное объяснение?

Дойти до отдела кадров или просто до казармы было не суждено. Шестеро парней в 'богатырях' под предводительством командира в силовой броне, делавшим его еще больше, топали нам навстречу. Глухой шлем силового костюма,слегка смахивающий на космический, закрывал лицо командира, но почему то казалось, что за ним скрывается настоящий, правильный мужик мусолящий сигару. Шаблон мышления, что поделать.

— Старшина!? Это кто?— скрип и визг заставил невольно скривиться, голос командира был безнадежно искажен, к тому же, не мешало бы отрегулировать мощность иубавить громкость.

— Товарищ командир! Это новое пополнение, прибыли в распоряжение Дмитренко, а уже от него к нам.— Вытянувшись в струнку, отрапортовал наш провожатый.

-Понятно, раз так, вы четверо за мной шагом марш. Вашиличные вещи старшина отнесет, всем все понятно? Выполнять!

Глава 34.

Оставив старшину с нашими вещь мешками, поспешили вслед за нашим новым командиром. Хотя и подмывало спросить, куда и зачем мы идем, но иногда лучше помолчать. Впрочем, далеко идти пешком не пришлось, на небольшой посадочной площадке, нас дожидался странный вертолет, немного похожий на МИ 24 в очень глубокой модернизации. На внешнею броню были наварены пластины неизвестного металла, отливающие фиолетовым цветом. На пилонах вместо вооружения были нечто похожее на увеличенную копию ручного анализатора экспресс теста на наличие силы. Забравшись внутрь понял, от двадцать четверки в этом вертолёте мало что осталось. Не то чтобы был таким продвинутым знатоком техники, просто не каждый день увидишь такие технологии. По всей видимости, часть приборов и узлов срезали с чего — то другого, а затем приварили уже здесь внутри. Не обычное сочетание, передовые разработки и достаточно грубая сборка.

В воздух машина поднялась легко и быстро, едва последний из нас занял место в десантном отсеке. Парни в богатырях устроились в своих креслах споро и ловко, нам же пришлось чуток повозиться, разбираясь в системах ременного крепления.

-Итак товарищи, наша задача следующая. Прорыв произошел на подземной автостоянке. Верхний выход заблокирован ополчением, возможно наличие гражданских. Не все охранники успели убраться, как минимум трое осталось внизу. Поэтому, действуем аккуратно, но не подставляемся. Зачищаем стоянку, делаем замеры, короткая разведка по ту сторону и отход. Судя по тем данным, что предоставили ополченцы, выползло от десяти до двадцати иномирцев. Предположительно гуманоидные некро формы. Но не расслабляемся, более точной информации как обычно нет.— Молчавший командир, соизволил -таки хоть немного прояснить ситуацию.-Теперь касаемо вас четверых, пойдете сзади, не подставляться, не высовываться, куда не нужно не лезть. Понесете аппаратуру, вам огонь без приказа открывать запрещаю. Все ясно?— Наше 'так точно' едва пробило шум винтов, несмотря на все навороты, звукоизоляция машины была ни к черту. Вертолет мчал нас куда-то на юг. Внизу проплывали деревеньки и поля, сверху казалось, что ничего такого вокруг и не происходит. Ведь прорывы случаются порой в абсолютно безлюдных местах, и некоторые районы остаются нетронутыми до поры до времени, давая людям ложное чувство безопасности.

Город готовился к праздникам, чистые улицы, яркие поздравительные плакаты. Люди знать не хотели ни о каких иномирцах или войне, единственное напоминание — патрули. Неизменный атрибут нашего времени. Полицейские, усиленные по случаю ЧП ополчением, сейчас были очень серьезными и сосредоточенными. Так проще скрывать растерянность и страх, ведь наверняка думали, что их хата с краю. Ан нет, прорыву то плевать, где открываться, для него не существует границ и расстояний. Одно хорошо, игрунами тут и не пахнет.

Пилот в качестве места для посадки выбрал автостоянку у торгового центра. В котором собственно и была подземная стоянка. Полицейские и ополченцы, действительно перекрыли единственный выход наружу. С умом перекрыли, можно сказать по науке, мешки с песком, лабиринт из колючки, две пулеметные точки и БТР, который в случае чего может стать палочкой выручалочкой. Командовал этим парадом, немолодой пузатый мужик в камуфляже и нарукавным знаком ополчения. Колоритный такой дед, весь седой, с кустистыми бровями и открытой светлой улыбкой. Он одним своим видом приободрял своих подчиненных.

— Здравия желаю! Командир городского ополчения Нефедов Василий Петрович, с кем имею честь разговаривать?

-С командиром отряда быстрого реагирования.— Проскрипел динамик — Попытки прорыва наверх были?

-Никак нет, не было. Внизу пятеро, три охранника и женщина с сыном, заперлись в венткамере. Твари до них добраться пытаются, вы бы поспешили, а то не ровен час, проломят дверку то. — Искренне попросил дед. Вот и говори потом, что всем наплевать на других, не всем слава богу, далеко не всем.

-Конечно поможем, связь с ними есть? На каком этаже венткамера?

-На минус четвертом, прямо напротив съезда. А связи больше нету, рация села видать, не отвечают больше.

-Самое главное, где окно прорыва?— уточнил наш командир.

— На минус втором— поникнув ответил дед, кажется он для себя решил, что мы не будем сильно спешить, что нас больше интересует окно прорыва. Разные ведь слухи среди обычных людей ходили, да и до сих пор ходят, наслушался до центра. Большей частью все это на проверку бред сивой кобылы, но иногда сплетники попадают пальцем в небо. Не отучись в центре, тоже думал невесть что. Наверное, именно поэтому влез с неуместной инициативой.

— Не бойся отец, выручим ваших, просто напротив окна огневую точку расположим, мало ли кто еще вылезти надумает. Такое редко, но бывает.— Врать нехорошо конечно, но очень захотелось приободрить и деда, и всех молчаливых слушателей, и полицейских и ополченцев. В центре насчет малых точек прорыва четко говорилось, из них выходит одна волна, после чего активность медленно затухает. Такое малое окно после висит от четырех до восьми часов, медленно уменьшаясь пока совсем не свернется. Правда, в том же центре утверждали, что попасть на ту сторону невозможно, а мы, судя по всему, собрались проводить разведку именно там. Значит не всё так просто как хотелось бы. Кто ж его знает, может, и я попал пальцем в небо, может и впрямь через окно кто еще надумает пройти. Не хотелось бы, не первое не второе, ни самим на ту сторону, ни новых гостей с той стороны.

Мое заявление не то чтобы приободрила ополченцев, но у многих зажегся огонек надежды. Наш командир на это ничего не ответил, просто жестом приказал следовать за ним. Парни в богатырях в целом отнеслись к выходке ровно, так едва кивнули в знак одобрения и разбившись на двойки устремились вниз по съезду за нашим ходячим танком. А вот от Насти шел поток молчаливого негодования. Разборку правда пока слава богу не спешила устраивать и мы перехватив поудобней тяжелые заплечные ранцы с аппаратурой, как и было приказано,потопали сзади замыкая отряд.

Минус первый этаж встретил нас одиночным трупом зомборя. Ополченцы его так нашпиговали, или он сам по себе таким красавчиком был, неизвестно, но сейчас его останки являли мерзкое зрелище. С первого взгляда в нем угадывался житель мира 'выжить любой ценой', с такими знаком не понаслышке, встречался еще до обучения. Остатки военной экипировки, характерные черные наросты на теле, прочие мелочи. Эти зомби отличались от классических тем, что использовали оружие, как огнестрельное, так и холодное. Хорошо то, что на земле их оружие быстро остывало, редкий случай, когда обойма у зомби стрелка была полная. Еще лучше, что стрелок расстреляв весь свой боезапас, упорно продолжал нажимать на курок вновь и вновь, не пытаясь перейти к рукопашной. Поэтому вооруженные колюще режущим или вовсе безоружные, считались куда более опасными. Ведь в отличие от оружия, сами зомби остывали на порядок дольше. Чтобы убить самого дохлого из них приходилось выкладываться по полной. Одного попадания в голову им недостаточно,нужно минимум десяток, прежде чем они перестанут дергаться. Для крупного подразделения они конечно не проблема, медленно двигаются, прут по прямой, но для одиночки или гражданских, читай смерть. Этому зомби досталось от души, от головы одни воспоминания, в теле куча неучтенных дырок.

Командир и его парни разошлись по этажу, осматривая все закоулки, не хватало еще чтобы в спину зашел отбившийся от основного стада мертвяк. При всех их недостатках, физическая сила неостывших зомби, позволяет буквально раздирать на куски живого человека. Ну или оторвать броне люк у БМП, был такой печальный опыт. А остывать они будут еще часа два три, но даже без сверх силы, видоизменившиеся ногти и зараза под ними никуда не деваются. Запах опять же, только держись. Фильтр в маске витязя неплохо справляется, но глаза у Антона и Сергея уже подозрительно красные, на Настю же старательно пытаюсь не смотреть. Она и так истеричка, а тут, похоже, эти самые дни начались.

Пока мы были остановлены жестом приказом, и терпеливо ждали разрешения двигаться дальше, решил сфотографировать красавца на планшет. Идея всерьез заниматься составлением отчетов для центра занимала все больше. Заодно решил проверить уцелевшие кармашки разгрузки. Командир хоть и проверял, но так сказать, не снимая лыж.Ничего сверх ценного, или просто интересного у дважды покойника не было. Разве что приборчик неизвестного назначения с напрочь стертыми надписями и севшими батарейками. Жетон ВС СССР пробитый шальной пулей в области цифр номера, выкидной ножик, да пустая обойма к Макарову. Цифровое зрение исправно все подписывало, и давала немудренные описания в сплывающих подсказках. Управлять им с каждым разом получалось все лучше и лучше. Все более осмысленная информация всплывала перед глазами. Хоть все еще имелись нечитаемые символы или даже слова, но общий смысл в целом угадывался. Чем больше контактирую с порождением цифровых миров, тем быстрее развивается эта способность.

Короткие отрывистые очереди известили о том, что был найден еще один ходячий мертвец. Первым порывом было желание рвануть на выстрелы, но приказ так и не был пока отменен. Напряженную минуту тишины прервал одиночный выстрел, прозвучавший, словно гром среди ясного неба. И вновь томительное ожидание у моря погоды. Секунды тянулись одна за другой, все сильнее распаляя любопытство. Поскорее хотелось узнать, что там, еще лучше увидеть своими глазами. Наконец пара бойцов, что прикончила гостя цифрового мира, приволокла его к нашей позиции. Второй мертвяк выглядел лучше первого, точнее более целым.

— Командир передал, что на вас обыск и инвентаризация.— Прокомментировал свой поступок старший в паре, и развернувшись поспешил продолжить осмотр и зачистку этажа. Как обычно это бывает в армии, инициатива имеет инициатора. Не то чтобы был сильно против, но и особой радости осмотр трупов не вызывал. Поскольку фильтрующая маска была только у меня, остальные поспешили откреститься от этого, в общем, грязного дела. Поняв, что никто и не думает мне помогать,вздохнув, вернулся к добровольно взятым обязанностям. Сфотографировав дал короткое словесное описание картинке, и принялся рыться по карманам упокоенного. Добыча на сей раз была чуточку иной, Аптечка индивидуальная -2, бог знает каких годов выпуска, на вид вроде почти невредимая, два полупустых рожка от АКМ снаряженными позеленевшими патронами, шкалик неизвестной мутной жидкости, да синий пластиковый брикет без каких либо надписей. Все найденное также фотографировал и в меру своих сил и способностей давал этому устные описания. Пытаясь не употреблять слова паразиты, и использовать больше научных терминов. Все — таки для центра стараюсь.

123 ... 2425262728 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх