Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятые "М"


50 375 +29    1    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2014 - 03.12.2014
Обратная Лит РПГ. Порой гости бывают вежливыми, бывают учтивыми, желанными, но бывают и непрошеными. Создания иных, рукотворных миров со временем ставших реальными, придуманные некогда самими людьми забавы ради, отыскали путь на землю. Вот только, им не все рады.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да уж видел, пробить богатыря, да еще в броне пластину, действительно мощи много. Только что — то сомнения у меня возникают, насчет того, что поднять сможешь. Про стрельбу даже не заикайся, даже я не в нем— короткий жест по направлению агрегата одевающего и снимающего силовой доспех, который тихонечко жужал находясь в режиме диагностики и ремонта брони. Занимавший добрую половину командирской канцелярии.— и то с трудом смогу. Патроны бог с ним, инженера если напрячь, думаю, смогут наладить производство. Для моей же винтовки производят, и для трофейной произведут. Но пока не увижу, не поверю. Если подымешь, бог с тобой, владей. Если нет, сдавай на склад, и голову мне не морочь.

Известие о том, что здешние инженера производят не стандарт, тут же взволновало до дрожи в руках и сухости во рту. Я ведь все же не оружейная фабрика, конвейерное производство не переплюну.

— Тащ командир, помогите с патронами, я хоть сейчас докажу что могу не только поднять, но и вести огонь из опустошителя. Для демонстрации чуток имеется, но не более.

— Опустошителя? Сам придумал или кто подсказал?

— Эмм, просто вижу название любого оружия, если достаточно близко нахожусь...

На это командир ничего не ответил, просто жестом указал следовать за ним. Видимо не желая тратить время зря, принял решение проверить правдивость моих слов на деле и немедленно, правда озвучивать его не посчитал необходимым. Через пятнадцать минут мы втроем, командир я и опустошитель уже были у испытательного полигона. С поразительной легкостью, мелкий плюгавый тип, которого боялись как огня высокоинтеллектуальные личности в таких же как и у него белых халатах, сдался под молниеносным натиском кэпа, разрешив нам пройти без предварительного оформления пропуска, и даже про бахилы не заикнулся.

Длинный закрытый тир, имел помимо обычных картонных мишеней, специальные рамы, назначения которых легко угадать, по плохо отмытым пятнам крови на полу под ними. На ком и что проверяли господа ученые, конечно было жутко интересно, но, к сожалению, пока рамы были пусты.

-Ну что, стрелок ты наш ворошиловский, дотащить ты дотащил, давай покажи, на что способен ты и твой агрегат.

Знать про моими потуги восполнить боеприпас кэп вроде бы не мог, и видимо ждал узреть энергетическое воздействие воочию. Жаль, но спецэффекты в комплект не входят, так набить вручную ленту, заправить ее в приемник да приложить руку к коробу, в попытке еще немного восполнить боезапас. Еще три патрона, какая удача, целых полторы секунды стрельбы, ну да могло быть куда хуже. Один патрон за пазухой на веревочке, эдакий нз на будущие. Чтобы если вдруг по запарке все израсходую, былолегче восполнять. Глубоко вздохнув, и уже практически на автомате выдавив чуток Эр7, чем немало удивил командира понятие пока не имеющего что это такое, изготовился к стрельбе и принялся ждать команды. Секунд десять длилось немая пауза.

— И чего ты ждешь?— Наконец выдавил из себя командир.

— Как что, разрешения начать боевое упражнение и целеуказание. Какая дорожка моя?

— Вот млин, повезло мне с тобой, ничего не скажешь. То болт на устав, то все до последней запятой. Начать боевое упражнение, дорожка по выбору.

Кому с кем повезло, вопрос спорный, ну да начальников все же не выбирают. И надо набираться терпения, к сожалению, отстрел судаков на другую букву, и военный трибунал и ведомство энергетического воздействия осуждают одинаково строго.

Первая пробная коротка очередь, чуть было не выбило плечо, несмотря на поддержку витязя и нашивки, позу выбрал привычную, как при работе с рпу или рпк. С оружием такого калибра еще пока не имел дела, пришлось подстраиваться на ходу, конечно и сам хотел опробовать для начала в тире, но не под строгим и оценивающим взглядом со стороны. Но деваться некуда, решался вопрос, буду иметь весомый аргумент в вопросе за жизнь, или нет. Поморщился, по памяти скопировал позу зомби пулеметчика и снова попробовал выпустить двух секундную очередь уже метя в мишень. На этот раз вышло намного лучше, конечно ни о какой стрельбе на ходу речи и быть не могло. Как и о длинных очередях, ствол безбожно уводило вверх вправо, к тому же чувствовал напряжение в пояснице и плечевом суставе, что есть не очень хороший признак. Но с другой стороны, поражающая сила опустошителя колоссальна, ради нее можно и потерпеть. Тяжелые пули не только разносили в щепки деревянный пылеуловитель, но откалывали целые куски железобетона за ним, оставляя глубокие воронки, намекая, что теперь можнозамахнуться на цели чуть покрепче прежних. Эх, был бы опустошитель тогда на поле со мной, глядишь, больше хороших парней сейчас жизни радовались. Но как говориться, если бы да кабы...

-Удивил Веселов, как есть удивил. Собственно с первого дня товарищи специалисты удивляете, ну да ничего, возможно привыкну к вашим выкрутасам, в конце концов, вы у меня первые эМки в команде.— Демонстрация силы действительно впечатлила командира, в хорошем смысле впечатлила.

Правда, патроны до обидного быстро закончились, едва успел остановиться на предпоследнем. А так даже понравилось чувствовать чудовищную мощь цифрового оружия, несмотря на напряжение и нарастающую боль в плече. Опустошитель все же не совсем ручной пулемет, хотя он имеет и ремень и ручки для удержания во время стрельбы с рук. Кучность из-за большой отдачи тоже оставляет желать лучшего, увеличение на шесть процентов, что мертвому припарка. С другой стороны, он видимо изначально задумывался для огня по сектору, на подавление и прикрытия, по крупным и групповым целям. Но опять же, несмотря на низкий тэмп стрельбы, один короб это всего-навсего сто секунд непрерывного огня. На затяжной бой, патронов не запасёшься. В целом и общем, есть как плюсы, так и минусы, использовать его как основной нельзя из-за ограниченного боезапаса, но как палочка выручалочка, самое оно.

Покончив с вопросами огневой подготовки, начали решать такие рутинные, но нужные мелочи, как то постановка на котловое довольствие, восстановление потерявшейся медкарты. Несмотря на общую информационную базу, военная медицина все еще использовала этот архаизм, да и не везде был устойчивый сигнал, благо космос наш. Командир на удивление не пускал эти вопросы на самотек или откуп замам, лично учувствовал в решении спорных моментов. Коих было немало, несмотря на то, что исследовательский корпус номер два производил в небольших количествах Эр7, для нужд испытательного и биологического отдела, требование выдавать нормированную пайку этого самого Эр7 для еще одного прихлебателя, было встречено в штыки.

В процессе преодоления сопротивления начальника комбината питания, так гордо звалась местная столовая, схватывал особенности здешнего быта и взаимоотношений. Формально, всем заправлял комендант напару с начальником исследовательского отдела, но де факто, никто не смел, перечить нашему командиру. По идее более чем скромное воинское звание — капитан, никак не давало таких широких полномочий, но наглость второе счастье. А если наглость подкреплена луженой глоткой, огромной массой мышц и звездой героя, то преграды исчезали, словно дым на ветру, по крайней мере, так обстояли дела для командира в этом, по сути, мини государстве. Из рассказов местных парней, командир всегда таким был, еще задолго да вторжения иномирцев. Он еще в двадцать восьмом отметился в короткой Черногорской операции по отражению террористической угрозы и поддержании суверенитета. Короткая она или нет, но уже тогда его представляли к ордену мужества, правда орден так и не дали. Морду лица начальнику управления начистил, еще и пагоны оторвал, что не понравилось звездатымбольше разбитой физии. С тех пор за командиром и закрепилось слава эффективного боевого командира, но очень своевольного и непослушного. В конце концов, его сослали вроде как в наказание, от греха подальше, в закрытый городок в качестве командира взвода сторожевых собак, охранять склад и малый аэродром, здесь же он и встретил войну.

Здесь, это между Питером и Москвой, где конкретно электронные карты молчали, пустой лесистый участок местности, в радиусе пяти километров ни одного мало-мальски крупного населенного пункта. Хотя это не имело значения, нам предписывалось неотлучно находиться на территории исследовательского корпуса, даже в сам закрытый городок и то не разрешалось. Впрочем, скучать не приходилось, к вечеру поступил сигнал об открытии окна, практически на территории базы ПВО. Хотя тамошняя охрана вполне могла бы и сама отразить нападения, но наверху посчитали, что мы слишком долго отдыхаем, и пора нам кости размять.

Короткие сборы, и вот уже свист винтов несущих нас из одной точки с засекреченным названием, в другую, напевает своеобразную боевую песню. Лететь не долго, поспать толком не поспишь, да и желание нет, всех развлечений в сотый раз просмотр данных о раздирателях, безумцах и прочих инфернальных тварей.Благо не Блейзеровские, 'героические', куда более хлипкие, но гораздо более многочисленные в массе своей. Особую опасность представляют только когда есть предводитель, тот самый герой полководец, без него прут по прямой, пулям не кланяются, на мины и колючку внимания не обращают. В общем, легкая цель, для отработки огневой подготовки. Бойцы охраны засекли их примерное направления маршрута и приблизительную численность и состав, в кои то веке заранее знаешь с чем придётся столкнуться. Нам, первой команде, с истребление почти полной сотни рукопашных бойцов, второй с нудными замерами вокруг окна прорыва и подготовки заброса на ту сторону. Который, судя по всему, предстоит осуществлять снова первой команде. Командир в этот раз не стал мучить нас скрипом и визгом нашлемных динамиков, попросту сбросил на планшеты. Мол, посмотрите веселые картинки, заодно знакомые буквы поищите. Знакомые буквы отыскали все, а вот смазанные фото, были не очень веселыми. Остывают эти твари долго, без раздумий кидаются на все что движется, но хоть не разбредаются, движутся почти строем.

Пилоты высадили нас около заброшенной деревушки, кто и когда тут в последний раз появлялся даже не понять, все настолько запущенно. С другой стороны позиция для встречи горячих гостей, лучше не придумаешь. Гражданских в секторе нет, миновать демоны ее не смогут, она прямо у них на пути, огневую точку оборудовать можно не спеша, с чувством с толком с расстановкой. Командир быстро оценив диспозицию нарезал всем сектора обстрела и дал привязку к ориентирам. Казалось бы, с таким противником не нужно столько хлопотать, а с другой стороны, почему бы не отработать по всем правилам? Если есть такая уникальная возможность.

— Всем приготовиться, огонь по моей команде.— Голос командира хоть и искажен гарнитурой, но собран и спокоен. Противник уже был в зоне видимости, в спускающихся сумерках раскаленные цепи безумцев, и огнекрасные тела раздирателей, были прекрасными мишенями, куда там тусклому огоньку сигареты.

— Дистанция?— И тут же ответ в эфире от нашей снайперской двойки засевшей на чердаке самого крепкого на вид дома.— Тысяча восемьсот.

— Доклад о дистанции через каждые сто метров.

— Принято.

И вновь тишина в эфире. Страха нет, как и нет чувство расслабленности, так обычное беспокойство по поводу возможных сюрпризов. Хоть и кажется, что все просто, но так бывает крайне редко.

— Тысяча сто... тысяча... девятьсот...— мерно отсчитывают наблюдатели. Твари не торопятся, дают вдоволь налюбоваться собой. ПВО не ошиблось в подсчетах, их действительно сотня с хвостиком, мерзкие рожи, уродливые тела, когда то оформители старались сделать их максимально отвратительными и жестокими на вид, что ж они потрудились на славу. По их гибели слез лить не будет даже самый закоренелый пацифист и либерал.

— восе...— Договорить наблюдателям командир не дает, короткое и уверенное — Огонь!— , и начинается праздник огня и стали. Раздиратели приоритетная цель, по ним работаем дружно, шестеро успевают дотянуть до отметки в семь сотен метров, еще двое почти ложатся на шестистах. Последний, то ли самый крепкий то ли самый везучий пробегает дальше всех, побив рекорд своих товарищей почти на сотку. Безумцы ожидаемо ложатся штабелямиот случайных попаданий. РПУ радостно поет свою песню, ему так давно не доводилось повеселиться. Опустошитель скучает пока в шкафчике, инженера только приняли заявку, и начали подготовку станка для выпуска первой пробной партии. Надеюсь за обещанных пару дней, успеют управиться, тир тиром, но хочется испытать его в настоящем деле. Настя прикрывающая меня с правого фланга, и работающая за второй номер, правда условно, долбит по тварям раскалёнными каменными ядрами. Чистый огонь причиняет очень мало урона тварям инферно, а других дальнобойных воздействий у нее видимо нет. Попадает или нет своими гостинцами, отслеживать времени нет, раз долбит, значит, надеется достать. Противник в моей весовой категории, восемнадцатые двадцать вторые урони в среднем по больнице, дают значительно больше опыта, чем те-же гвардейцы молота войны. Да и нас всего одиннадцать, на меньшее число значения делиться. Как говориться, меньше народу больше кислороду.

И вдруг все меняется. Нет, безумцы все также послушно расстаются с жизнями, но вместе с тем гаснут два зеленых маркера. Кто их и как, что за красные точки,проступающие за нашими спинами на мине карте? Почему молчит командир? Тихий музыкальный звон разрушенного первого щита, заставляет обернуться. Страха нет, одно удивление, как? Кто? Смазанные движения неясной тени, атакующей Настену. Та заходится в безмолвном крике и отбивается руками и ногами. Штатный штык нож так и висит на поясном ремне.

Хотел было крикнуть, -Дура, штык нож!— но вместо крика, один тихое сипение. Забыв про безумцев, их едва ли десяток на ногах, переношу рпу и успеваю нажать на курок. Стрельба от бедра, не отличается точностью или удобством, а то положение, которое из которого пришлось начать огонь, пожалуй, даже названия не имеет. Что — то средние между прицельным и от пуза.Единственная мысль спасти дуреху, сколько попала в фигуру в сером плаще, а сколько ушло за молоком, прежде чем кинжал воткнулся в приемник, наглухо убивая оружие, посчитать не успел. Такая же размытая серость пытается дотянуться второй острой железкой до меня. Вот тут то и всплыли уроки Лисовского, пускай фехтовальщик из меня так и не вышел, зато четко знаю чего ждать от обладателей холодного оружия. Набросившаяся на меня тварь тщетно пыталась выдернуть застрявший кинжал и одновременно ткнуть вторым. РПУ сейчас неуклюжий неудобный, но щит, верно прикрывающий меня даже после своей смерти. Догадаться бросить застрявший кинжал, тварь почему то не может, зато это приходит на ум мне, отпустив пулемет, от всей души боковым в голову отправляю кровожадную серость на землю. Достать свою собственную острую железяку, секунда. Шаг вперед и добивание лежачей цели, еще одна. Кинжал, не обладающий ни какими дополнительными свойствами, сделанный во время обучения в центре, все еще со мной.До сих пор он был лишь частью обязательной экипировки, и вот настал его час. Значит дело совсем табак.

123 ... 3031323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх