Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк


84 139 +11    10    226    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
584 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2015 - 22.03.2016
Что бы вы делали, если бы лишились воспоминаний о ближайшем прошлом и оказались бы в пространстве, очень похожем на компьютерную игру? А если таких, как Вы окажется пятьдесят миллионов человек? Что ж, можно просто понаблюдать за нашим героем, который пустился по тернистому пути практически уничтоженной расы...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-А вот и моя жертва! -Взревело чудовище и кинулось ко мне.

Я взвизгнул и бросился бежать. Нет, честно, никогда б не подумал, что я могу выдать столь тонкий звук. Уже на бегу я обернулся и попытался увидеть характеристики этого монстра:

Бог войны Ллос.

Уровень: неизвестно.

Здоровье: 100 000 000, Мана: 100 000

Враждебен. Имеет сложный характер.

Согласно легенде, из своей крови бог войны Ллос создал орков, назвав их своими детьми. Увидев, какие его дети свирепые и беспощадные в бою, Ллос проронил слезы умиления, из которых появились Темные эльфы. Пускай Ллос не признает их как детей, Темные эльфы поклоняются ему как верховному богу.

Господи, боже мой! Даже предыстория у него есть. А золотой череп напротив его имени что значит? Босс? Я ускорился, как только мог. Умирать или попадать в лапы этого бога мне ой как не хотелось. К сожалению, из зала выхода не было. Поэтому пришлось наматывать круги, петляя и делая обманные движения от уже явно разъяренного бога. Бегал я долго. В какой-то момент мне показалась что я устал. После этого через пару часов я понял, что устал я только сейчас. И вот когда я уже полностью выдохся, на последнем издыхании отбегав еще два часа, получил сообщение:

Выносливость повышена на 1!

Ловкость повышена на 1!

Благодаря долгим и изнурительным тренировкам, ваши характеристики возросли!

К тому моменту я уже двигался как ватная сосиска. С меня уже даже пот перестал течь. Я полностью высох и мог думать только о том, что надо пробежать еще чуть-чуть... И тут меня достиг удар Ллоса. Чуть-чуть, самым краешком клинка, резануло по груди...

Вы получили 13 500 урона!

Внимание, Вы умерли!

Поскольку ваш уровень меньше 10, нет никаких штрафов за смерть. Будьте осторожнее в игреИ снова цветной калейдоскоп в глазах.

Спустя какое-то время. То же самое место.

Я старательно избегал ударов. Прыгал, кувыркался, изворачивался — все, лишь бы меня не достали мечом или чем-нибудь еще. Бег, обманный маневр, обход со стороны... Ллос уже привычно взревел и широким взмахом попробовал меня зацепить. Я пригнулся, рванулся вперед и, проскользнув у него между ногами, оказался у бога войны за спиной. Мгновенно поднявшись на ноги, Ваш покорный слуга тут же стартанул в другой конец зала. Честно говоря, я уже сбился со счета в количестве смертей. Единственное, что знаю, так это то, что их было больше тысячи. На первый же день моего пребывания здесь я умер первую сотню раз. Пока приноровился, пока перестал жаловаться на судьбу, пока, наконец решился... Сначала мне вылезло такое сообщение:

Вы погибли сто раз и заработали достижение "Бессмертный смертный 1"!

Теперь на месте Вашей смерти остается медное надгробие! Ваши вещи теряют на 50% меньше прочности после смерти, а шанс потери снаряжения уровня "Эпичный" и выше уменьшается на треть.

Потом, через неопределенный промежуток времени (я уже потерял к тому моменту всякую ориентацию), мне пришло следующее оповещение:

Вы погибли тысячу раз и заработали достижение "Бессмертный смертный 2"!

Вы вошли в топ-100 игроков, получивших это достижение. Ваше место 1/100

Теперь после Вашей смерти остается серебряное надгробие! Вещи больше не теряют своей прочности, а шанс потери снаряжения уровня "Эпичный" и выше уменьшен на треть.

Особый бонус: +5% к Выносливости.

Поскольку у меня никакой экипировки не было кроме стандартных рубахи, штанов и ботинок, то ничего у меня, собственно, и не ломалось. Но плюшки подобного плана меня радовали. Пускай сейчас пять процентов от выносливости и кажутся не таким уж большим дополнением, но моя чуйка мне подсказывала, что на высоких уровнях это будет весомый бонус. Я не знаю, сколько времени прошло, но постоянно бегая и уворачиваясь, я потихоньку повышал выносливость и ловкость. Сейчас мои характеристики выглядели немного более впечатляюще чем в начале игры:

Персонаж: Лют

Уровень 1

Здоровье: 2140, Мана: 100

Фракция: Альянс Светлых. Класс: Не определен.

Титул: Отсутствует

Характеристики:

Сила: 5

Ловкость: 112

Интеллект: 10

Мудрость: 10

Выносливость 214

Удача: 7

Особые черты: "Бессмертный смертный 2", "Скользкий тип 1", "Толстяк 1".

Поскольку у меня теперь получалось эффективнее уклоняться от атак Ллоса, одним ударом он меня не убивал. Оставлял царапины, ранения, шрамы, но убивал не сразу. Поэтому выносливость пошла в рост как на дрожжах. Особенно после того, как даже прямое попадание убило меня не сразу, а заставило помучаться перед смертью. Ну, с повышением ловкости и выносливости, думаю, и так все понятно. А вот насчет удачи следует уточнить. Иногда, очень-очень редко, когда меч Ллоса все же дотягивался до меня, урон уменьшался или вообще не проходил. И именно в такие моменты прокачивалась удача. Крайне редко. Зато, когда ловкость и выносливость повысились до сотни, я получил две плюшки соответственно:

Получено достижение "Скользкий тип 1"!

Теперь шанс уклонения и критического удара увеличен на 5%

Получено достижение "Толстяк 1"!

Теперь количество переносимого веса увеличено на 10%

Наверное, вам интересно, как я себя чувствовал все это время? Так вот, как-то... Никак. Нет, поначалу я ругался, бесился, пытался найти какой-то выход, но вскоре все это как-то отступило, когда я увидел лазейку, причем конкретную. Поскольку я никого не убивал и не выполнял никаких квестов, мой уровень не повышался. А поскольку, как следовало из предсмертного сообщения, штрафов за смерть с игрока ниже десятого уровня не бралось, то и характеристики тоже не понижались. И тут на арену выходит механика игры. Насколько я понял, выполняя нудные действия, направленные на развитие характеристик, можно повышать базовые значения характеристик, не повышая уровня. Так что теперь на месте бога Ллоса я теперь видел тренировочный манекен. Большой такой, сильный, очень агрессивный манекен. Пускай я испытывал немалые физические боль и перегрузку, но душа моя постепенно успокоилась. По крайней мере, я был занят таким абстрактным занятием, как прокачка своих характеристик. Хотя и не совсем понимаю, как мне это поможет...

Спустя какое-то время. Чертоги Ллоса.

Получено достижение "Толстяк 2"!

Теперь количество переносимого веса увеличено на 20%

Я проследил за мелькнувшим ятаганом и, подпрыгнув, уже в воздухе уклонился от еще двух его собратьев. Пот лил ручьем, и я чувствовал, что скоро уже настанет мой предел выносливости. Потом очередная смерть, и так далее... За одним исключением. Теперь, моя выносливость кончалась дольше, чем у бога! Он уставал быстрее меня. Не то, чтобы это что-то сильно меняло, но мечи у него начинали двигаться чуть-чуть помедленнее. И тут в действие вступали мои характеристики. А точнее, их странное воздействие на мое восприятие. Ловкость буквально ускоряла мою реакцию и рефлексы. А выносливость повышала порог усталости. Странное воздействие, но я только рад этому. И вот сейчас как раз такой момент: Я стрелой метнулся между со свистом разрезающими воздух ятаганами, мгновенно сокращая расстояние между мной и Ллосом. Вот я в шаге от него. Размах, удар по ноге и... ничего. Ясное дело, что пробить босса дело и так не простое, а босса на черт его знает сколько уровней больше тебя — так и вообще не реально. Но! Я преследовал другую цель.

Сила повышена на 1!

Благодаря долгим и изнурительным тренировкам, ваши характеристики возросли!

Ну наконец-то! Процесс пошел! Отлично, начнем, наконец, качать что-то кроме ловкости и выносливости! Я на радостях даже удар пропустил и через пару секунд отправился не перерождение...

Через какое-то время ситуация несколько изменилась.

Как только я начал наносить удары и прокачивать Силу, вдруг начала расти Удача. По крайней мере, каждый раз, как урон проходил по Ллосу, удача исправно увеличивалась на единичку. Уж не знаю, с чем это связано, хотя предполагаю, что это как-то обусловлено уровнем противника и высокой ловкостью. Может, критический удар проходил и урон засчитывался? В общем, я не знаю. Урон я, конечно, наносил не ахти: целую единицу за удачный удар. Так что убить бога, у которого не много не мало, а сто миллионов жизней, будет трудновато. Но, времени у меня, судя по всему, достаточно. Как и у него. Сейчас мои чувства уже четко говорили мне, откуда придется следующий удар, а высокий показатель ловкости позволял выбирать такое направление движения, что было наиболее выгодным. Зайти божеству за спину теперь не было чем-то незаурядным. И знаете что? Я начал ловить кайф. Нет, честно, когда я смог поранить, пусть и незначительно, Ллоса, я был так удовлетворен, как никогда в жизни. И сейчас улыбка уже не сходила с моих губ. Чувствую, зрелище со стороны странноватое. Гигант с шестью руками и улыбчивый безумец сражаются в бесконечной битве...

Спустя какое-то время. Чертоги Ллоса.

Я подпрыгнул, пропуская лезвие ятагана под собой, оттолкнулся посильнее ногами от земли и, подлетев к самому лицу бога, со всей дури залепил ему по челюсти! Божество пошатнулось и сделало шаг назад, сбившись с ритма. Я приземлился и тут же сделал длинный кувырок вперед, уворачиваясь от клинка Ллоса. Оказавшись у него между ногами, я собрал всю силу, что у меня была, и ударил ему сбоку по колену.

Критическое попадание! Вы нанесли 10 урона!

Ллос взревел и упал на одно колено. Я вовремя перекувыркнулся в сторону. Пускай мои удары его особо не ранят, но зато выводят его из равновесия. А это уже что-то. Мои губы снова расползлись в уже столь привычной улыбке. Статус Ллоса слегка изменился:

Бог войны Ллос.

Уровень: неизвестно.

Здоровье: 96 000 000/100 000 000, Мана: 100 000

Враждебен. Имеет сложный характер.

Не подумайте, что я его так поранил за сотню перерождений. Нет, отнюдь нет. Да, я умирал. Но после каждой смерти, Ллос питался моей душой и пополнял свое здоровье полностью! И каждый раз заново. Хотя, так даже веселее. Если бы убить бога было просто, я бы удивился. Но теперь я хоть начал его ранить. Я мельком глянул свои характеристики, пока бог пытался подняться на ноги:

Персонаж: Лют

Уровень 1

Здоровье: 6470, Мана: 100

Фракция: Альянс Светлых. Класс: Не определен.

Титул: Друг Смерти

Характеристики:

Сила: 241

Ловкость: 333

Интеллект: 10

Мудрость: 10

Выносливость 647

Удача: 114

Особые черты: "Уникальный Бессмертный смертный", "Скользкий тип 1", "Толстяк 2", "Силач 1", "Любимчик судьбы 1"

Думаю, стоить рассказать про новинки, и уточнить про уникального бессмертного. "Силач" добавлял мне пять процентов к урону от физических атак, а еще на один процент повышал шанс вывести противника из равновесия. Чем я, собственно и пользовался. "Любимчик судьбы" давал мне не самый полезный сейчас пятипроцентный шанс найти экипировку классом выше обычного. А вот "Уникальный Бессмертный" меня порадовал:

Вы погибли десять тысяч раз и заработали достижение "Бессмертный смертный 3"!

Вы вошли в топ игроков, получивших это достижение. Ваше место 1/1 .

Теперь после Вашей смерти остается золотое надгробие! Вещи больше не теряют своей прочности, а шанс потери снаряжения после смерти снижена на две трети.

Внимание! Достижение "Бессмертный смертный 3" заменено на "Уникальный Бессмертный смертный" в связи с выполнением особого условия: Первый получивший.

Вы получили титул: Друг Смерти

Отношения с темными фракциями улучшены! Теперь к вам относятся Дружелюбно.

Весь получаемый опыт увеличен на 10%, весь получаемый урон уменьшен на 5%.

Шанс выпадения вещей класса "Эпичный" и выше после вашей смерти теперь 0%.

Теперь Вы не теряете накопленного опыта после смерти!

Получена способность "Вторая жизнь"

Вторая жизнь классная штука. Ну, если вкратце, когда мое здоровье падало до нуля — в течении десяти секунд у меня гарантировано оставался один процент хитпоинтов. И убить меня в эти десять секунд было просто невозможно. Я проверял. Другое дело, что способность работала лишь раз в шесть часов. С другой стороны, она пассивная и не требует затрат маны, так что меня это не напрягало. Вот так вот, порадовавшись своим успехам, я ринулся в бой...

Спустя какое-то время. Чертоги Ллоса.

-Стой, человек! -Неожиданно остановился бог, -Давай поговорим.

Его грудь тяжело вздымалась, а вся броня и некоторые части тела были разукрашены следами от моих ударов. И если на теле бога это были небольшие синяки, то в его броне появились заметные такие вмятины... Хотя я сейчас об этом не думал, застыв как истукан с отваленной до пола челюстью! За прошедшее время я нанес Ллосу серьезные повреждения в одиннадцать с хвостиком миллионов хитпоинтов. Большего пока добиться не получалось.

-Чего? -Удивленно вымолвил я, пытаясь осмыслить сказанное.

За все время моего "знакомства" с Ллосом он заговорил со мной один раз, в самом начале. Да и то обращением лично ко мне трудно назвать. Он скорее просто сам с собой говорил. И вот тебе, снизошел до разговора со смертным...

-Давай поговорим, говорю. -Ллос одним махом убрал все шесть мечей в ножны и уселся прямо на пол, свернув ноги в позу лотоса.

Так он напомнил мне какого-то бога из индийского пантеона. Не помню кого. Но не важно. Сейчас передо мной сидело совсем иное существо. Я не стал спорить и послушно плюхнулся на пол. Ллос задумчиво смотрел на меня. Я с интересом пялился на него. Не каждый день удается с богом поговорить.

-Ты странный, знаешь? -Неожиданно сообщил Ллос.

Я лишь удивленно приподнял брови. Слышать такое заявление от него было по крайней мере неожиданно. Дайте повторю: У него шесть рук и, явно нечеловеческое лицо и неестественно белая кожа. И я еще странный...

-Впервые встречаю в человеке такой неистребляемый боевой дух. -Ллос вздохнул.

-А ты часто людей встречаешь, -Я обвел глазами помещение, -здесь?

-Я вообще-то бог, а ты ко мне на "ты" обращаешься? -Возмутился бог войны.

-Драки ищешь? -Уточнил я, поднимаясь на ноги.

Ллос покачал уродливой головой:

-Сядь ты. Думаешь, раз смог меня поранить, то и убить сможешь? -Ллос усмехнулся, обнажив идеально белые клыки, -Я тебе и десятой части своей силы не показал.

1234 ... 353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх