Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк


84 129 +1    10    226    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
584 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2015 - 22.03.2016
Что бы вы делали, если бы лишились воспоминаний о ближайшем прошлом и оказались бы в пространстве, очень похожем на компьютерную игру? А если таких, как Вы окажется пятьдесят миллионов человек? Что ж, можно просто понаблюдать за нашим героем, который пустился по тернистому пути практически уничтоженной расы...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Мое радужное настроение, как обычно, уничтожили резко. Стрелой. В плечо. Здоровенной такой. Я бы даже сказал, больше похожей на копье. Слава Ллосу, он (Ллос, кто ж еще) у меня болевой порог поднял. Хотя все равно больно. Я сломал древко стрелы и откинул обломок в сторону. Наконечник пришлось выковыривать ножом. Очень неприятные ощущения. Крайне болезненные. Плюс еще Топтун "помогал" слабыми, но раздражающими электрическими разрядами. Второй выстрел в мою сторону делать не спешили. Именно поэтому, собственно, я и позволил себе заняться самоврачеванием. Перемотав рану тряпками, я задумчиво посмотрел в ту сторону, откуда прилетела стрела. Вроде больше по мне не стреляют. Наконечник металлический, обычной такой продолговатой формы. По крайней мере, мне это ни о чем не говорит. Ладно, пойду познакомлюсь со стрелком... Поболтаем, попьем чайку, я его расчленю... будет весело, я уверен.

Я пошел в нужном направлении. Судя по длине стрелы, выпущена она была из большого лука. И, значит, летела с большего расстояния, чем обычная стрела из обычного лука. Поэтому пришлось пройти довольно приличное расстояние, прежде чем я, наконец, нашел стрелявшего. Точнее, стрелявшую. Молодая орчиха быстро и ловко разделывала тушу лося ножом, что-то мурлыкая себе под нос. Я пока что из кустов не высовывался, оценивая ситуацию. Судя по положению лося, и по дыркам в нем... Короче, я представил такую картину: эта "снайперша" охотилась. Нашла лося. Открыла по нему беглый огонь копьями, по недоразумению называемыми стрелами, и с первого раза не убила. Одна из стрел, судя по всему, просто пролетела мимо мишени и, естественно, угодила в мое бренное тельце. Ну конечно же... Ллос великолепный! Вот скажите мне, каков шанс того, что вас во время прогулки по лесу случайно подстрелят из лука? Обычно нулевой. Пока за дело не берутся орки. Для нас нет ничего невозможного.

Кстати, орчиха-то не из зараженных. Кожа красная, но не ярко-красного цвета, а такого... гранатового, что ли. С оттенками у меня все время были проблемы. Короче, такой мягкий оттенок. Небольшие клычки, торчащие из под нижней губы, и заостренные ушки явно давали понять, что это не просто обгорелая девушка человеческой расы. Вроде орки же большие? Она почему-то была довольно мелкой. Ниже меня даже. А я вроде как и так низкий для орка. Кстати, надо будет измерить рост. Но об этом позже. Во внешнем виде этой молодой представительницы моего народа есть какая-то изюминка... Может, такой же дикий блеск в глазах, как и у меня? В любом случае, ситуация ясна. Пора и на свет показаться главному герою. Мне, то есть. Я шагнул из зарослей, специально наступая на какую-то веточку. Извини, маленький древесный кусочек, но сегодня тебе суждено пасть жертвой под моим сапогом... По лесу разнесся громогласный хруст. Думаю, этот звук и на другом конце континента был слышен.

Орчиха мгновенно развернулась ко мне, одновременно натягивая лук. Теперь это устрашающая на вид стрела смотрела в мою сторону. Не на меня, а в мою сторону. Очень сомневаюсь, что она сможет попасть, если будет держать стрелу под таким углом... Я, конечно, лучник никакой, но даже ежу понятно, что так из лука не стреляют. Рассмотрев меня повнимательнее, девушка слегка ослабила натяжение тетивы.

-А ты кто? -Спросила она вместо приветствия.

Хм... И что ответить? Что я пришелец из другого мира, по велению судьбы ставший орком, и теперь пытающийся придумать способ захватить мир? В принципе, можно и так. Но меня, скорее всего, посадят в комнату с мягкими стенами...

-Путешественник. -Коротко ответил я, пожимая плечами.

Как всегда, самый хороший ответ — самый очевидный. Как правило, ни у кого вопросов больше не возникает.

-И что ты тут делаешь? -Задала следующий вопрос она.

-Путешествую. -Я снова пожал плечами.

Даешь день лаконичности! Ибо нечего раскидываться длинными фразами! Как ни странно, подобные ответы орчиху убедили. Она полностью ослабила тетиву и убрала стрелу в колчан. Она быстро подошла ко мне и пару раз обошла по кругу, внимательно рассматривая.

-Ты похож на орка... -Заметила она.

-Ты тоже. -Кивнул я.

-Я и есть орк! -Возмутилась девушка.

-Я тоже. -Все так же лаконично ответил я.

Орчиха ненадолго замолчала. Видно, задумалась о чем-то.

-Куда ты идешь?

-Ищу Северный Клык. -Сказал я, вздохнув, -Ты, случаем, не из них?

-Я из Северного Клыка. -Кивнула орчиха, -А ты из какого клана?

-Кровавый Клык. -Я пожал плечами, усмехаясь.

-Не слышала про такой. -Мотнула головой девушка.

-А ты про многие кланы слышала? -Уточнил я.

-Только про наш.

-Ну вот, -Я легонько щелкнул ее по носу, -Сегодня узнала еще об одном.

Девушка обиженно потерла пострадавшую часть лица. Что-то я развеселился.

-Зачем тебе нужен Северный Клык?

-Мне нужен ваш верховный шаман. Его старый друг хотел передать ему послание.

-Хорошо, -кивнула девушка, -Дай мне закончить, и я тебя отведу.

-Славно. -Я слегка улыбнулся, -Меня зовут Лют.

-А меня Нира. -Улыбнулась в ответ девушка.

Я присел у деревца, ожидая, пока девушка закончит. Неожиданно встреча произошла. Даже слишком. Интересно, где я вообще нахожусь? Ну, в принципе, радует скорая встреча с кланом орков. Давно уже этого жду. Сколько времени прошло... Надо бы рану перевязать нормально. Вздохнув, я принялся за дело. Так, десятая часть солнечника, десятая лунника, остальное из меда. И все это наносим на рану... Жжется, Ллос вас всех задери. Я перемотал обработанное ранение понадежнее и наткнулся на заинтересованный взгляд орчихи.

-Так ты тоже шаман?

-Не-а. -Я мотнул головой, -Просто частенько латать себя приходится.

-Я закончила.

Я кивнул. И дальше мы пошли вместе. Мне, кстати, пришлось тащить на своем горбу часть добычи. На Топтуна Нира не обращала внимания. Я тоже. Ну а что? Топчет потихонечку пыль сзади. Пыхтит только... А так нормальный попутчик. Главное на руки не брать. А то как даст электричеством...

-Лют, мы пришли. -Вывела меня из задумчивости Нира, делая приглашающий жест рукой.

Впереди, среди нагромождения скал раскинулась деревня. Небольшая, но все же. Интересная архитектура, напоминающая дома викингов. Овальные такие... И орки. Даже издалека я видел этих здоровяков. Все атлетического телосложения, краснокожие, высокие... Я радостно улыбнулся. Орки! Так я не один такой!

-Ллос всемогущий! Наконец-то я дошел! -Провозгласил я, грозя кулаком куда-то в небо, -Всем назло, гады!

Конец первой книги.

123 ... 353637
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх