Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк


84 134 +6    10    226    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
584 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2015 - 22.03.2016
Что бы вы делали, если бы лишились воспоминаний о ближайшем прошлом и оказались бы в пространстве, очень похожем на компьютерную игру? А если таких, как Вы окажется пятьдесят миллионов человек? Что ж, можно просто понаблюдать за нашим героем, который пустился по тернистому пути практически уничтоженной расы...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Честно говоря, на богиню ты мало похожа. -Заметил я, внимательно принюхиваясь к вину в бокале.

Ну а мало ли оно отравлено? А вдруг в нем какой-то афродизиак? Хотя я орк, и не знаю как на мой организм подействуют такие штучки. И вообще, на что орочий организм реагирует нормально, а на что нет? Ллос всемогущий, сколько же всего еще надо изучить про свою расу.

-Если я мало похожа, то твой Ллос вообще ближе к диким зверям. -Надулась эльфийка, усаживаясь в кресло напротив.

-Спорить не буду, выглядит он довольно плохо. -Я сдержанно кивнул, -Но ему по статусу положено вызывать страх.

-Страх? Не смеши меня, орк, -Эльфийка слегка улыбнулась.

Так. Разговор куда-то не туда пошел. Вместо того, чтобы сейчас выяснять, что с этой особой вообще происходит, я тут сижу и рассуждаю о внешности бога войны. Это немного безответственный подход к выполнению квеста. Ну да ладно, орк я или где? Могу и фигней маяться...

-В любом случае, на богиню ты мало похожа. -Я слегка усмехнулся, -Скорее на сошедшую с ума эльфийку. Да и внешний вид соответствует.

Эльфийка извлекла откуда-то миниатюрное зеркальце и быстро глянула в него. Что-то скептически оценив, эльфийка хмыкнула и отложила зеркало в сторону.

-Судя по всему Лиария под конец совсем была напугана... -Протянула она, поправляя прическу.

-Лиария? У тебя раздвоение личности? -Уточнил я, по-птичьи склонив голову набок.

-Говорю же, я богиня! -Тяжко вздохнула ушастая, -А тело принадлежит герцогине Лиарии. Неужели так трудно понять?

Я скептически обвел взглядом эльфийское тело. Ну что я могу сказать? Очень даже хорошо выглядит. Подтянутое такое, стройное... Кстати, как должны выглядеть боги у эльфов? Думаю, очень красивыми. Если уж дети такие уродились... От осинки, как говорится, не родятся апельсинки... В любом случае, раз я тут, пускай уж выскажется.

-Ты лучше расскажи, чего у тебя произошло. -Посоветовал я, допивая вино из бокала.

Эльфийка еще раз вздохнула.

-Ты слышал что-нибудь о Тиамат? -Спросила она первым делом.

-Возможно. -Ответил я, не углубляясь в детали.

-В общем, лет так десять назад мы с ней, так сказать, поссорились. -Продолжила эльфийка.

Представляю эту картину. Две богини, одна демоница, другая эльфийка. Поссорились. Помимо того, что эти две вообще должны люто ненавидеть друг друга... Не знаю, что-то не складывается. Ссорятся обычно подружки. А изначальные враги, как правило, просто пытаются друг друга убить. По крайней мере, я так думаю.

-Ну и что дальше было?

-В общем, мы друг друга прокляли.

-Ага. И теперь ты заперта в этом бренном эльфийском теле, а она сидит в клетке в глубине леса, так? -Уточнил я.

Эльфийка смерила меня изучающим взглядом:

-А ты знаешь больше, чем я предполагала, -Произнесла она наконец.

Я в ответ изобразил подобие улыбки. Мало ли что она там предполагает. Я тоже не пальцем деланый. Кстати, а чем именно? Кровью? Да, наверное. Так, не отвлекаться!

-Да, довелось столкнуться. -Признал я, -К сожалению.

-И что, она тебя так просто отпустила? -Удивилась богиня.

Я молча покачал головой. Вспоминать, как и рассказывать, не очень хотелось. Так что пускай мучается в догадках. Только вот эти самые "догадки" у нее оказались довольно далеки от истины:

-Ты ее что, выпустил? -Поразилась эльфийка.

Я снова покачал головой.

-Выпускать кого-то, подобного ей, в открытый мир накладно. -Ответил я по-своему.

Нужно по крайней мере требовать за это определенную плату. Очень такую определенную. Божественную. Интересно, какую награду можно назвать божественной? Что такого может дать божество, чего не найти обычными методами? Даже не знаю... Честно говоря, боги пока не впечатляют... Ллос? Ну, он прикольный. С ним можно подраться хорошенько. Тиамат? Тоже весьма забавная особа. Чуть что — пытается захватить контроль над разумом. Эта пока безымянная эльфийская богиня? Да тоже как-то пока не впечатляет. Меня дракон и то больше поразил. Кстати, насчет избавления от заточения... Эльфийка же тоже вроде как "заперта" в теле герцогини. Если, конечно, эта герцогиня просто не сошла с ума...

-Рада, что ты это понимаешь. -Эльфийка хлопнула в ладони, -А теперь поговорим о том, как меня выпустить на волю...

Так и знал... Все вокруг хотят навесить на меня всякие там обязанности. Мол, помоги старику перейти дорогу а заодно ушатай вон того огра... А награждают только за старика. Хрен там! Долой бесплатные квесты!

-Извини, но я на это не подписывался. -Я поднялся на ноги.

-А как же задание на избавление? -Эльфийка вскочила на ноги и схватила меня за руку.

В ответ я резко развернулся и схватил эльфийку за горло. Ну и приподнял над полом, по всем законам запугивания. Демонстрация силы, и все такое... Ибо орков надо бояться.

-Я могу избавить герцогиню от недуга прямо сейчас, просто свернув тебе шею. -Проговорил я, глядя в глаза ушастой, -Как думаешь, мне засчитают выполнение задания?

Эльфика не ответила, лишь хрипя и болтаясь в воздухе, как сосиска. Горло я не особо сжимал, чтобы хоть немного воздуха все же поступало в легкие. Подержав ее еще немного на весу, я разжал руку. Эльфийка рухнула на пол, откашливаясь. Я широко улыбнулся. Уверен, со стороны моя ухмылочка кажется тем еще оскалом, но я на это и надеюсь.

-Ты пойми меня правильно. -Проговорил я, -Если ты действительно богиня, то на тебя заказа не было. А если ты все же Лиария, или как ее там, то озвученный способ тоже сгодится.

-Я... Богиня красоты Эрвиэль... Клянусь, что точно уничтожу тебя, орк... -Проговорила эльфийка, когда дверь уже практически захлопнулась за моей спиной.

Я лишь хмыкнул. Похоже, с эльфийскими богинями мне не подружиться...

-Рассказывайте все, что известно. -Сказал я, повернув голову к Эллири.

Сейчас мы уже направлялись к месту моего временного пребывания. А именно — к таверне. Злобные посулы ушастой богини приятно грели душу, так что я еле сдерживался, чтобы не начать насвистывать что-нибудь жизнерадостное. Просто круто, когда тебя ненавидит целая богиня.

-Десять лет назад герцогиня вдруг разучилась колдовать. Причины неизвестны. -Начала перечислять эльфийка, -Будущее она тоже вскоре перестала видеть. Последнее видение — твое прибытие. Видение было связано с излечением. В последнее время называет себя исключительно богиней Эрвиэль.

Я кивнул. Пока что эти факты подтверждают мои выводы. Вот только одно "но". Ни за что не поверю, что эльфы не решились проверить наличие богини в их любимой герцогине... Именно так я и сказал Эллири.

-Все верно, -Кивнула она, -Мы действительно проверили наличие божественных или иных других сущностей в герцогине. Все чисто. И к тому же...

Эллири немного замялась, но вскоре решительно продолжила:

-Нам неизвестно ни о какой богине с именем Эрвиэль.

-То есть как? — Я даже на месте встал от такого откровения.

-В нашей мифологии такого божества не существует. -Проговорила эльфийка, -Более того, ее не существует вообще ни в чьей мифологии. Нету ни одного храма или святого места, которым она владеет.

Я молча посмотрел на эльфийку. Довольно занимательная информация. Значит, богиня-самозванка. И кто же она на самом деле? Все стало еще запутаннее. Однако откровения на сегодня не закончились:

-Не знаю, стоит ли тебе об этом говорить, но... -Эллири слегка вздохнула, собираясь с мыслями, -Ллоса тоже не существует. Вроде как.

-Это как это? -Удивился я, -Я же с ним... В общем, знаком лично.

-Вот это-то и странно. -Кивнула Эллири, -В книгах, записях или даже устных преданиях нету ни одного упоминания Ллоса, бога орков.

-А бога темных эльфов?

-Темных кого? -Переспросила Эллири.

Так... Похоже, у меня едет крыша. Надо бы ее как-то закрепить...

-Темных эльфов. Тоже потомки Ллоса. -Уточнил я.

-Ничего про таких не слышала. -эльфийка покачала головой, -В мире только одни эльфы.

...Или окончательно ее доломать. Я чего-то вообще ничего не понимаю. Что происходит-то? Быстро открыв игровую справку, я открыл раздел известных рас. Так, люди, эльфы, плечегоры... кто такие плечегоры? Ладно, позже. Орки, тролли и... все. Дальше идет список рас под грифом "условно-разумные". Орки, кстати, и туда тоже попали из-за своей "дикости". И никаких темных эльфов. Да что за фигня? А кто меня в жертву Ллосу принес?!

-А кому тогда орки поклоняются? -Ошарашенно спросил я.

-Да никому. -Эльфийка пожала плечами, -У вас там культ предков или что-то вроде того...

Эрвиэль не существует. Ладно, с ней лично я не общался, так что готов списать это на помешательство герцогини. Но Ллос? Я же с ним дрался без малого три года. Без перерывов. Или я тоже с ума сошел? Надо успокоиться...

-Кто я? -Спросил я, машинально продолжая шагать в сторону таверны.

-Лют, Золотой Орк, Потрошитель. -Ответила эльфийка, -Вот поэтому существование Ллоса и стоит под большим вопросом. "Золотые" представители вида появляются только в первом поколении от бога. И, значит, что у орков все же есть бог. Но о нем никто ничего не знает. И это странно.

Хоть что-то обнадеживающее. У меня поднакопилось вопросов для форумов и базы данных...

-А Тиамат?

-Богиня Хаоса? Естественно я про нее знаю. -Эллири пожала плечами.

В итоге по дороге к таверне я расспрашивал ее про известных ей богов. Их оказалось ровно пять штук. Один человеческий, один эльфийский и один плечегорский (да кто это такие?). Еще был один спорный, тролльский. И, собственно, Тиамат, которую считают скорее не богом, а дьяволом. Человеческий называется просто Всевышний. Скромно и со вкусом. Общая направленность — свет. Поэтому, кстати, люди не особо и любят всяких представителей других рас. Но это что касается крупных империй. Например, баронство Алкван в него не верит. Ну и много еще округов придерживаются либо атеизма, либо политеизма. У эльфов Галалэ (странное название, никаких "эль" на конце... как-то не по эльфски) — богиня Леса. Тут все ясно. У плечегоров, кем бы они ни были, бог называется Брэггторн, бог гор и ремесла. У троллей (кстати, в "троллей" входят все зеленокожие: гремлины, гоблины, тролли, огры и т.д.) — бог денег и богатства Плутос. Кстати, очень похожее название носил один из древнегреческих богов. Насколько я помню. Но могу и ошибиться. Тиамат тоже входит в список "официальных" богов, как ни странно.

В итоге, дойдя до таверны, я забыл поесть и так прямо и направился в свою комнату, уже на ходу зарываясь в форумы. Интересоваться было чем. Например, в первую очередь нашел страницу Ллоса в базе данных, промотал в самый низ и нашел дату добавления статьи. Я же зачитывал Лютеру отсюда? Значит, кто-то эту статью составил. И... примерно три года назад. Не знаю точно, но могу поручиться, что дата создания статьи (как, возможно, и самого Ллоса) — день жертвоприношения меня шестирукому божеству. Что ж это получается? Либо меня конкретно "пасет" какой-то админ, "прогибая" под меня мир игры (зачем только, вот в чем вопрос), либо игровой мир сам по себе развивается. Скорее второе. Но почему так странно идет развитие? Почему именно я стал тем, кто я есть? Да и "несуществующие" Темные эльфы... Похоже, в игровом мире начал разворачиваться глобальный сценарий, участником которого я стал поневоле... Либо опять что-то не понял.

И почему в этой чертовой игре не может быть все проще? Стоило только стать орком, как тут же посыпались странные факты и задания. И почему-то предельно ясным кажется лишь тот факт, что те задания, что я выполняю, каким-то образом влияют на окружение. И это не последствия от, скажем, спасенного с дерева кота, а изменения, касающиеся всего мира. Хотя, насчет всего мира я все же загнул. Скорее, тут ближайшие города пока замешаны...

В любом случае... Надо что-то решать. Мне нужна конкретная цель во всем этом хаосе. И цель должна быть яркой и различимой на фоне других, чтобы не затеряться в какофонии окружающих событий. Что может сойти за цель? Задание? Возможно... Ну-ка... Я открыл список квестов:

"Сильные мира сего"

"Старые связи"

"Трудная ситуация"

М-да, негусто... Эльфийское и баронское задания не катят, это точно. Не похожи они на тот целевой маяк, что я себе вообразил. Квест от Ллоса? Возможно. Но тоже весьма спорно. Я абсолютно не понимаю, как мне возрождать народ орков. С организаторскими навыками у меня полный облом. По крайней мере, не припомню за собой подобных талантов. Вон, даже одна Наяда уже кажется мне обузой, что уж говорить про целый клан орков... Клан. А вот это уже интересно. Если создавать собственный клан (или гильдию, как они тут называются) из игроков — это немного меняет дело. Большинство игроков обладают достаточной долей самостоятельности для того, чтобы не приходилось контролировать каждый их шаг. Но в то же время владение гильдией игроков дает некоторые преимущества... и просто невероятно тяжелый гемор... Все-таки тут тоже придется проявлять свои лидерские качества, которых у меня нету. Хотя с другой стороны, вступать в чью-то гильдию желания нет никакого.

В этой игре (Ллос подери мою память — надо выяснить уже название игрового мира) НПС могут вступать в гильдии, образованные игроками, как и игроки могут вступать во фракции, основанные НПС. В этом плане и те, и другие довольно равноправны. Понятное дело, что спустя три года существования игрового мира уже давным-давно определились топовые фракции. Но создать небольшое сообщество игроков под себя... Кто мне мешает? В принципе, так и поступлю.

Так, я отвлекся! Думай, орк, думай! Цель! Четкая, ясная, простая! И ничего в голову не идет. Хотя нет, идет. Стать сильным. Я, конечно, и сейчас многим могу навалять, но не всем. А я хочу иметь возможность победить кого угодно. Не то, чтобы мне хотелось всех избить, но... Сама возможность — довольно привлекательно... Тогда решено! Цель номер один: Побить Ллоса. Цель номер два: Ушатать Тиамат. Цель три: Найти всех остальных богов и им подобных и сделать с ними то же самое! Вполне достойная цель для достойного орка! Особенно, если он Потрошитель! Отлично. Аж полегчало. Теперь можно подумать, как бы достичь мою далекую, но такую заманчивую цель. Для начала надо бы хотя бы сотый уровень поднять. Думаю, к тому моменту сформируется мой личный стиль ведения боя. Надеюсь на это.

Уже сейчас я начал сомневаться, что полностью вливаться в навыки РДД как-то не очень хорошо. Учитывая, что я по сути одиночка, ближнего боя мне не избежать ни в какую. Конечно, дальние спеллы тоже пригодятся, но и о ближних абилках тоже следует позаботиться. Конечно, пока что мои рефлексы и умения, наработанные у Ллоса, вытягивают в сложных ситуациях, но не сказал бы, что это панацея. Если бы тот дракон догадался взлететь... Или те работорговцы закидали бы меня стрелами и заклинаниями из леса... Туман мне явно пригодится. Даже если не для восстановления здоровья, то просто для ограничения видимости противнику. Стрелы тоже пригодятся. Урон аховый, но скорострельность будет хорошей, это радует. Копье хорошо для инициации боя (увеличение шанса критической атаки — это хорошо). Получается, только три активные абилки... Интересно, а сколько у среднего игрока сотого уровня?

123 ... 1617181920 ... 353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх