Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк


84 132 +4    10    226    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
584 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2015 - 22.03.2016
Что бы вы делали, если бы лишились воспоминаний о ближайшем прошлом и оказались бы в пространстве, очень похожем на компьютерную игру? А если таких, как Вы окажется пятьдесят миллионов человек? Что ж, можно просто понаблюдать за нашим героем, который пустился по тернистому пути практически уничтоженной расы...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Дело в том, что для каждого игрока создавалось свое отдельное подпространство для хранилища. Обычно это огромный зал с бесконечными стеллажами. Войти в это помещение могут только банкир и владелец. Остальные попадают в свое хранилище. Нет, можно было провести людей в свою ячейку, но только с разрешения того же банкира и хозяина. Моим банкиром стал некий гремлин по имени Грум-Грым. Странное двойное имя, но я называл его просто Грум. Он не возражал.

Когда из сумки посыпалось первые куски брони и оружия, добытых в пещере дракона, Грум только досадливо поморщился. Но когда начали выпадать кости дракона, как и все остальные внутренности, включая его мясо (которое я так и не удосужился приготовить), глаза его приобрели форму небольших кругов. С очень нездоровым огоньком внутри.

-Наткнулся на одного дракона, -Проговорил я, с силой тряся сумкой над землей.

Из нее все продолжало сыпаться барахло, что я насобирал.

-Разобрался с ним, -продолжил я, -А остальные в подарок.

Гремлин немного помолчал, завороженно наблюдая за все непрекращающимся дождем из костей драконов.

-Уважаемый Лют, разрешите мне осмотреть? -Гремлин едва заметно поклонился.

-Да, конечно, -Пропыхтел я, пытаясь одной рукой вытащить какое-то из ребер дракона из тугой горловины сумки.

Осматривал мои пожитки гремлин недолго. Даже очень быстро. Он будто ускорился в несколько раз, перетаскивая и сортируя кости драконов в разные кучки. И как в таком тщедушном тельце нашлось столько сил для этого? В общем он разложил кости по принадлежности к разным драконам. Получилось одиннадцать разложенных на полу драконьих скелетов. Ну и драконьи внутренности в отдельной куче.

-Уважаемый, если захотите их продать, то я знаю одного покупателя... Купит не глядя. -Грум обернулся ко мне.

-А он, случаем не мелкий и ушастый работник банка? -Поинтересовался я.

-Вполне возможно. А это имеет значение?

-Нет, просто интересуюсь.

Гремлин едва заметно улыбнулся. Даже такой мой неопределенный ответ его явно порадовал. Даже возможность купить драконьи кости, судя по всему, уже хороший результат.

В общем, гремлин взялся лично следить за моим хранилищем, отсортировать все мое имущество и даже составить небольшой каталог. Лично мне подобное казалось излишеством, но Грум настаивал, так что я уступил. На этом, собственно, и расстались. Я оставил Грума разбираться с моим имуществом, а сам направился в таверну...

-Хозяин, налей-ка чего-нибудь! -Я махнул рукой, усаживаясь за стойку.

-Покрепче или как? -Уточнил дородный мужик в фартуке неказистого вида.

-Давай покрепче, чего уж там...

Получив желаемую выпивку, я немного пригубил ее. Интересно. На самогон похоже. Да что там, это он и есть. Надеюсь, не паленый. Травануться не хочется.

-Хозяин, у Вас тут немая девушка не появлялась? -Поинтересовался я.

-Да, сняла комнату на втором этаже. -Кивнул трактирщик, -А ты ее...

Он выразительно провел рукой по шее, показывая ошейник. Я кивнул. Трактирщик понятливо кивнул. Оглашать сей факт, видимо, не принято. Особенно орку. Кстати, странно, что никто здесь на меня не косится, как на прокаженного. Я аккуратно огляделся. Понятно. По большей части наемники или воины. Уже приметили мое присутствие, но пока я не предпринимаю никаких опасных действий ничего делать не будут. По крайней мере, я на это надеюсь. А пока что я прислушивался к разговорам. По большей части они были пустые, но один меня действительно заинтересовал. Говорили двое игроков в углу. Не будь я орком с обостренными чувствами, я бы ничего и не услышал. А так...

-Орк. Надо же... -Протянул один из игроков.

У него еще такая борода была шикарная. Вся в косичках. В жизни ношение подобной бороды было бы связано с немалыми тратами на уход. А второй лысый такой амбал. Со шрамом на затылке. Учитывая, что шрамы здесь появляются только от смертельных ударов...

-И кожа золотая. Не видел таких. -Добавил Амбал.

-Ты вообще орков часто видел?

-Только диких.

-И я только диких. -проговорил зачем-то бородач, -А этот смотри, алкогольные напитки гоняет.

Он ненадолго замолчали, убеждаясь, что я действительно мирно выпиваю из небольшого стаканчика местную самогонку.

-Слыхал я, что золотые — прямые потомки богов. -Заявил вдруг лысый.

-Да, я тоже. Думаешь, этот орк — сын бога? -Бородач задумчиво почесал (простите за тавтологию) бороду, -Как там его... Ллос вроде.

-Кстати, мне вот интересно... -Хмыкнул Амбал, -О чем думали гейм-дизайнеры, когда называли бога войны Ллос? Обычно Ллос — это паучиха-дроу.

-Я-то откуда знаю? Но тут Ллос тоже вроде бог темных эльфов по совместительству.

-Вот это-то и странно...

Они ненадолго задумались. Так вот оно что... А я то думал, где уже слышал подобное имя. От какого-то из своих друзей, двинутых на фэнтези. Да и тогда он пытался мне описать что-то похожее. Хотя мне, в принципе, по-барабану на всяких там паучих. С шестируким Ллосом я уже встречался, а вот с какой-то паучихой... Нет, такое бы я запомнил. Так что для меня Ллос — вполне реален, а паучиха — нет. А остальные... Пускай сами догадки строят.

-Слушай, а может орк тут квесты раздает?

Ну вот, понеслось... Нет, будь я обычным игроком, я бы тоже подумал, что столь примечательный НПС раздает тут задания направо и налево. Но я ведь не раздаю квесты, а выполняю их. Причем почему-то только эпические и легендарные... Ну, уникальные на крайняк. А пока я над этим размышлял, двойка игроков аккуратно приблизилась ко мне. Причем вся остальная таверна тоже задержала дыхание, наблюдая за дальнейшими событиями.

-Слушай, друг, -Начал Амбал, обращаясь ко мне, -А у тебя не найдется интересьненького дельца для двух искателей приключений?

Ну вообще в лоб бьет. Интересно, а много квестов он заполучил таким способом? Не думаю. Мне, после такого обращения захотелось только послать их куда подальше. Что, впрочем, я и сделал:

-Конечно найдется, дружище! -Я повернул голову к Амбалу, -"А не пойти бы тебе куда подальше" называется.

Я думал, что меня попробуют воткнуть прямо здесь. Именно попробуют. Но повисло молчание. И удивленные лица игроков явно сказали мне, что что-то все же случилось.

-И вправду выдал... -Проговорил Амбал, глядя куда-то в пространство.

Второй кивнул. Они молча переглянулись, пожали плечами и все так же молча вышли из трактира. Я проводил их удивленным взглядом. И что это было? Ничего не понимаю... Тут мое внимание привлекла небольшая иконка в самом углу моего поля зрения. Стоило только сфокусировать на ней внимание, как высветилось системное сообщение:

Доступен генератор заданий.

Справка для изучения возможностей и правил использования находится в окне персонажа.

И опять ничего не понятно. Нет, я понимаю, конечно, что должен изображать из себя НПСа, но это уже слишком правдоподобно. Хотя я заинтересовался. Открыл справку. Минут пятнадцать мне понадобилось, чтобы уловить смысл. В общем, все просто. Система анализирует введенные данные (тут все настраивалось: можно и на автоматическое считывание моей речи поставить, а можно и самостоятельно все прописать) и выдает соответствующие цель и описание квеста. Теперь об награде. Получаемый опыт система анализирует сама, а вот материальную награду я назначаю сам. Из своих запасов. Можно деньгами, можно вещами. Причем по выполнению квеста награда сама изымается либо с моего счета, либо из банка. Если же награда по каким-либо причинам переставала быть в моем распоряжении, то задание либо отменялось, либо уточнялось у выполняющего это задание про изменение награды. Честно говоря, система довольно интересная. Еще я в принципе мог выдавать квесты тем, с кем знаком лично.

Ну, если конечно человек не находится в какой-то закрытой локации (в смысле, если там запрет на общение с внешним миром). Если я находился в такой локации — то тоже не имел возможности выдавать подобные квесты. Пока не знаю в чем, но где-то я тут чувствовал какой-то потенциал для небольшого такого жульничества...

Я выделил в графе исполнителя Наяду и быстренько набросал квест в стиле "найди хозяина". Интересно, как это сработает. Практически тут же пришел отклик: квест принят. Практически через минуту со второго этажа спустилась Наяда и тут же подошла ко мне. Видно, квест тут же и завершился. Эх, жаль я не вижу какая награда! Хотя...

-Наяда, какое вознаграждение получила? -Спросил я.

В ответ она открыла свой квестовый лог для меня и пальцем указала на нужную строчку. Ага, за такой "пробный" квест она получила десятку опыта. Логично, сложности оно не представляет. Было бы удивительно, если бы она подняла несколько уровней на таком задании. Интересно, как же система определяет размер награды? Надо будет подумать над этим... А сейчас...

Черт, да мне же открылся просто клондайк! Это как небольшая система оповещений. Да с таким дистанционным управлением пересылкой квестов можно придумать множество много жульнических схем. Не успел я раскатать губу, как система тут же достала губозакаточную машинку и использовала ее по прямому назначению:

Внимание!

Обновление генератора квестов!

Возможность выдавать задания дистанционно убрана.

Добавлена необходимость выдавать обязательную денежную награду за выполнение квеста.

За мной следит кто-то из админов. Сейчас я это прочувствовал очень явно. Причем этот админ тоже не дурак. Мигом оценил перспективы такой способности на дистанции. Точнее, мигом сообразил, какую плюшку мне только что отвалил. И тут же ее понерфил. Ну да ладно, главное, чтобы мой лут из банка не пропал неведомым образом. Его я заработал более или менее честно. Надеюсь.

Ладно, пока разберусь с Наядой. Не зря же я ее звал? Вон, стоит тут, переминается с ноги на ногу, делая вид, что барная стойка ну очень интересная. Я быстро залез в генератор и принялся накидывать квест.

-Так, Наяда, держи деньги, -Я передал девушке сотню золотых, -Сходи, купи себе шмота получше. Заодно присмотри на меня что-нибудь. Конкретно ищи на характеристику Дух. Плюс загляни на аукцион, разнюхай там цены на драконьи "запчасти".

Я закончил формирование условий выполнения и награду и отослал задание девушке. Через секунду пришло подтверждение, что Наяда за квест все же взялась. Еще бы она отказалась... Я глянул в окно.

-Но это завтра. -Я вздохнул, -Слушай, у тебя в комнате сколько кроватей?

Девушка показала один палец.

-Ладно, тогда закажу себе еще один номер, -Произнес я, подзывая трактирщика...

Следующее утро.

Я стоял перед прямо-таки громадными двустворчатыми дверями и удивленно осматривался. Как-то странно, что у покоев герцогини нету ни одного охранника. Это подозрительно. Даже очень.

С утра ко мне в номер опять вломились. На этот раз крутить меня по рукам и ногам не стали — просто попросили следовать за ними. "Их" было пятеро. Уже знакомая мне Эллири, и еще четыре эльфийки-ренджеров. У них что, мужчин воинов вообще нету? Нет, вы не подумайте, я девушек люблю, но когда лучшими бойцами (а рейнджеры — действительно лучшие бойцы у эльфов) являются только женщины... Подозрительно. Даже слишком. Честно говоря, передвигаясь по городу я вообще недоумевал. Вчера как-то глаз не цеплялся, но сегодня я заметил одну странность: Эльфов в городе навалом. Каждый второй точно ушастый. Но странность не в этом, а в том что столь... лесной народ поселился в городе, где большинство построек ничего общего с деревом не имели. Насколько я читал об эльфах (а я немного уделил внимания на досуге этим ушастым. Изначально, правда, хотел выяснить про Темных, но про них почти ничего не было), они селятся исключительно в чащах, непроходимых для остальных рас. Квестов не дают, торговать с ними почти невозможно, так что игроки не особо интересовались ушастым народом.

А тут прямо рассадник "доступных" эльфов. Вон, лавки открыты, к разговорам готовы. Да и живут не где-то в глубине леса. Очень интересно, с чем это связано? Квест мне выдали... У орков, судя по всему, просто не бывает скучных путешествий... В общем, до покоев герцогини (мне так никто и не назвал ее имени) меня проводили, а дальше все смылись в неизвестном направлении. Или попрятались. Хотя... Если в лесу я не мог заметить их присутствия, то внутри каменных стен сделать это гораздо легче. Но, внимательный осмотр окрестностей показал, что в ближайших коридорах и залах действительно никого нет. Более того, создавалось ощущение, что здесь уже давно не бывают люди (читай, эльфы). В некоторых местах на полу было нетронутое пылевое покрытие... Мебель накрыта простынями, окна завешаны плотными шторами. Что-то тут нехорошее творится. Ну да ладно, делать нечего, будем что-то решать.

Я взялся за резную ручку двери, аккуратно потянул ее на себя, заглядывая в приоткрывшуюся щель и... тут же закрыл дверь обратно. У вас было когда-нибудь такое, что из под горячей воды руку засунуть в холодную? Здесь то же самое. Только вместо тепла и холода здесь мирная и крайне опасная обстановка. Судя по ощущениям, за этой дверью просто какой-то ад находится. Причем главное отделение, где самый здоровый черт сидит... Разглядеть я, конечно, там ничего не успел. Войти внутрь все равно пришлось, но после десяти минут моральной подготовки.

А внутри оказалось сносно. Все чистенько, прибрано... Я поначалу даже решил, что в помещении никого нет. Но потом я все-таки заметил местную хозяйку. Никогда не думал, что эльфы тоже могут так выглядеть. Растрепанная прическа, безумные глаза, множество синяков на обнаженных руках и ногах, и... Просто невероятная аура злости. Нормальные эльфы (да и люди тоже) так точно не выглядят. Надо ли уточнять, что взгляд этих обезумевших глаз тут же уткнулся в меня? Честно говоря, я не смог удержаться, чтобы не схватиться за топор. Первым порывом было обезглавить сидящую на кровати эльфийку. От греха подальше. Так, на всякий случай. Слава Ллосу, что она сразу заговорила:

-Наконец-то, хоть один адекватный появился! -Произнесла она.

И я вошел в ступор. Не такого приветствия я ожидал, не такого...

-Слушай, орк, может, хоть ты убедишь этих глупых женщин, что я все же их богиня? -Продолжила тем временем девушка.

Топор я все же отпустил. Какие бы черти там у нее в голове не роились — атаковать она пока не собирается. Ну и славно. Поговорить всегда можно.

-Кто ты? — Спросил я, усаживаясь в одно из кресел.

На соседнем столике я тут же заприметил бутылку с каким-то напитком. У эльфов же бурды не бывает, верно? Я плеснул в первый попавшийся бокал содержимое бутылки и попробовал. Вроде неплохо.

-Я же сказала, богиня. -Эльфийка соскочила с кровати и пару раз прокрутилась на месте, давая себя рассмотреть.

Посмотреть было на что. Разработчики этой игры явно не стали уходить от стандартного отображения эльфиек в качестве канона красоты. Пускай герцогиня и была все же одета, но мое воображение уже начало потихоньку разгоняться в весьма пошлом направлении. Я поспешно загнал похабные мыслишки куда подальше. Сейчас не время. Да и с чего это вдруг полезло наружу подобное? Видно, накопилось за три года у Ллоса...

123 ... 1516171819 ... 353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх