Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк


84 154 +26    10    226    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
584 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2015 - 22.03.2016
Что бы вы делали, если бы лишились воспоминаний о ближайшем прошлом и оказались бы в пространстве, очень похожем на компьютерную игру? А если таких, как Вы окажется пятьдесят миллионов человек? Что ж, можно просто понаблюдать за нашим героем, который пустился по тернистому пути практически уничтоженной расы...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-И верно, и неверно одновременно. -Усмехнулся Ллос, -Потрошитель может вообще не уметь пользоваться магией крови, а может делать это на уровне, неподвластном остальным.

-И в чем тогда смысл Потрошителей?

-В свободе! -Ллос широко развел руками, -По крайней мере, в свободе выбора. Потрошитель не стесняет себя какими-либо рамками: нет определенной модели поведения для Потрошителя. Ты можешь быть как кошмаром, вселяющим страх в сердца людей, так и избавителем, который решает все проблемы человечества.

-Что-то не вяжется. -Перебил я бога, -Мне вместе с классом досталось хоть и разветвленное, но все же ограниченное дерево развития.

Ллос махнул рукой:

-Ты еще молод и, уж не обижайся, довольно слаб. Со временем ты поймешь, что названные тобой рамки вовсе не непреодолимые. И, -Ллос снова усмехнулся, -Твой способ попадания сюда этому доказательство. Я даже и не рассчитывал, что ты так скоро сможешь найти сюда дорогу.

-А чем плох мой способ? -Не понял я.

-В том-то и дело: ничем. Ты не понимаешь? -Бог вопросительно поднял брови, и, дождавшись утвердительного кивка, продолжил; -Ты сам создал этот навык. Уверен, если ты заглянешь в книгу навыков, или как там у вас, бессмертных, это называется -то найдешь нечто соответствующее.

Я послушно проверил книгу навыков. И довольно сильно удивился:

Телепорт в чертоги Ллоса (активируемая). Ур.1/1 (макс.)

Время применения — Мгновенно.

Время восстановления — 24ч.

И все равно пока слабо верится. Может, системой был предусмотрен такой навык. Хотя спорить с Ллосом лучше не надо. Он явно получше разбирается в механике моего класса. Надеюсь.

-Ну, допустим, я тебе поверил, -Ответил я наконец, -Допустим, что Потрошитель и вправду саморегулирующийся класс. Но как это связано с моей ситуацией?

-Не веришь мне? Что ж, неудивительно. Я тоже не сразу поверил, -Проговорил Ллос, -А связано напрямую. Тебе и только тебе выбирать путь решения проблемы.

-То есть помощи я от тебя не дождусь?

-Именно. -С довольной улыбкой подтвердил бог войны.

Классно он меня послал. А как подвел к этому — загляденье! Ладно, раз уж он помогать не станет, сделаю все сам. В принципе, мне ли не привыкать... А сейчас можно еще пообщаться с шестируким божеством.

-Кстати, а почему у тебя такое странное имя? -Поинтересовался я, вспомнив разговор пьянчуг-игроков в таверне.

-А, -Бог неопределенно махнул рукой, -Темные дали. Хотя, насколько я понял, они хотели немного иное божество. Что-то с паучьей задницей. Как же мне приятно, что я их все же разочаровал...

У бога войны было такое довольное лицо, что я сразу же поверил: говорит правду. Судя по всему, несмотря на то, что инициаторами создания Ллоса были именно темные эльфы — любви он к ним не испытывает. Даже наоборот. По большей части недолюбливает. Интересно, почему? Последний вопрос я озвучил вслух.

-Тут все просто, -Ответил Ллос, -Эти остроухие не умеют воевать. Точнее, умеют, но не так, как надо. Вместо честных и захватывающих сражений с сильным противником они предпочитают плести свои интриги и заговоры. Нет, политическая война тоже война, но только номинально. Мне такие штучки не по душе.

-А кому по душе? -Я пожал плечами, -Кроме самих Темных, разумеется.

Я тоже не особо люблю подобные вещи. Все время, когда читал в книжках про политические интриги — терял нить повествования. Особенно, когда там было все тонко и изощренно. Как торговаться не умею, так и договариваться. Я для этого слишком упрям. Хотя, может оркам так и положено...

-Ладно... -Я поднялся на ноги, -Раз ты мне тут не поможешь... То я, пожалуй, пойду.

-Погоди! -Ллос жестом усадил меня обратно, -Возможно, наш разговор создал у тебя ошибочное впечатление обо мне.

Я промолчал. Еще откровения? Напряженный денек сегодня.

-Как ты думаешь, сколько я существую? -Задал неожиданный вопрос бог войны.

-Три года? С тех пор как эльфы тебя вызвали?

-Так и думал... -Ллос вздохнул, -В этом мире я существую три года, это да. Но откуда взялась моя личность и знания?

А вот это хороший вопрос. Я об этом не задумывался. Ведь не может все браться из ниоткуда, так? Хотя, это игра... Ну что ж, послушаем "официальную" версию.

-Я расскажу, -Видя мой невысказанный вопрос, проговорил Ллос, -Когда-то я тоже был Потрошителем.

-Да ну?

-Ага. Таким же воином, как и ты, движимым жаждой приключений.

-А потом тебе прострелили колено?

-Что?-Не понял бог.

-Нет-нет, не бери в голову. -Отмахнулся я.

Дернул же меня черт пошутить таким образом. Вспомнилась старая шутка... Эх, даже ностальгия нахлынула. Но, отвлекаться нельзя. У меня тут своя Игра. Вот и будем в нее играть.

-Так вот, был я Потрошителем. В моем мире подобные люди, ищущие приключений, не были редкостью, и нас часто нанимали в качестве наемников. -Продолжил свой рассказ Ллос, -Естественно, я был одним из подобных людей. Но вернемся к Потрошителям. Большинство из нас умирали еще в детстве. Даже не так. В юношестве. Знаешь, как проводилось посвящение в Потрошители?

Я молча покачал головой. Если считать его слова за правду, то там все так просто, как у нас не получится. Мол, один предложил стать подобным воином, а другой взял и согласился. И все довольны. Нет, в реальном мире так никогда не бывает.

-Первое испытание проходило в сто этапов. На арену сотню раз выгонялось по сотне юношей с единственной задачей: остаться последним выжившим. Битвы были тяжелыми. Никто ничего не умел. Дрались как могли. Но отказаться не было возможности. Иначе погибали все... Из этих боев выходила сотня счастливчиков. Тогда мы еще были другие. Растерянные, побитые, напуганные... Но дальше нас стравливали по двое. Каждый бой проходил в отдельный день. И каждый день количество нас, испытуемых, сокращалось на одного. Я мало что помню из того времени. Но я победил в итоге. Я стал тем, кого научили быть Потрошителем.

Начало интересное. У них демографического кризиса из-за подобных действий не возникало? А то столько молодежи умирало просто так. Я представил себе такую картину. Какой же надо жаждой жизни обладать, чтобы выживать на протяжении такого долгого времени в столь злостных условиях? Как же у меня все было просто.

-Точнее, -Прервал мои размышления бог войны, -Никто и не учил меня быть мной. Для Потрошителя важна только одна вещь: Победа. Хорошие поступки, плохие поступки — неважно. Для таких, как мы, -Ллос ткнул меня пальцем в грудь, а потом ударил себя кулаком по металлическому нагруднику, -Важно только одно: Найти кого посильнее и надрать ему зад.

Я вынужденно согласился. Все таки я же себе поставил цель стать очень сильным. В этом желании читается отголосок стремления навалять кому-нибудь посильнее. Чтобы самоутвердиться или потешить свое самолюбие — неважно. Найти того, кто сильнее — и превзойти его. В честном поединке. Если это путь Потрошителя, то я даже рад, что выбрал его.

-А что дальше было?

-Бесчисленные сражения. Скитания в поисках достойных противников. И снова сражения. Напряженные и скучные, массовые и поединки. Много разных, в общем. А потом я умер.

-Что, так просто? -Удивился я, -И кто тебя убил?

-Старость. -Ллос усмехнулся, -Как ни крути, а я был смертным. Погиб в возрасте ста шестидесяти лет с хвостиком, точно не помню. Просто лег и не проснулся.

-И что было после смерти?

-Возродился здесь. -Ллос пожал плечами, -Хотя первое время я себя не осознавал. Воспоминания возвращались постепенно. Отчасти благодаря твоим стараниям.

Я непонимающе нахмурился. Это когда я постарался? О чем он вообще?

-Ко мне воспоминания возвращались в основном через боль. Ну а кто еще может причинить боль богу войны?

-Только один не в меру упрямый бессмертный... -Вздохнул я, задумчиво почесав затылок.

-Именно! Так что теперь я полностью осознаю себя. Что не может не радовать. И вот сейчас я бы хотел озвучить свою основную просьбу...

О! Заданием от бога попахивает. Что там у нас? Убийство Всевышнего? Захват мира? Уничтожение мира? Что-нибудь эпичное, в этом я уверен.

-Я хочу свергнуть старых богов. И занять место главенствующего бога. -Выдал Ллос, -И хочу просить тебя о помощи.

Ну я же говорил! Ничего меньшего я и не ожидал! Отлично, убийство пяти сильных богов, захват мира и попутно развязывание первой виртуальной мировой войны! Да, это точно по оркски! Что-то я воспылал нездоровым энтузиазмом. Сколько ж народу погибнет... Да и пофигу — их проблемы. Я почувствовал, как на лице расползается улыбка. А в жилах усиленно заструилась кровь. Ллос подери, крыша окончательно поехала! Я радуюсь возможности развязать мировую войну. Что-то у меня в голове определенно сломалось. Да и ладно, весело же. Будем разрушать мир. А на пепелище строить новый. Не все же добрячкам побеждать? Должен хоть раз злодей мир захватить, верно? И что плохого, если этим злодеем буду я? Надо будет план набросать...

-И почему меня? -Спросил я,

-У тебя есть амбиции. У тебя есть страсть к битвам. А также определенная доля везения. Плюс ты не стеснен в действиях, как я.-Ллос немного подумал и добавил, -И я тебе доверяю.

-Ну, раз уж ты станешь главным богом в пантеоне, то место бога войны будет свободно, верно?-Как бы в сторону произнес я.

-Рад, что мы нашли взаимопонимание... -Проговорил Ллос и щелкнул пальцами.

И я мгновенно провалился в темноту...

Внимание всем!

Времена меняются! Новые боги приходят в мир. Грядут перемены! Будьте внимательны: не пропустите столь знаменательное событие!

Я сидел на кровати и смотрел на эту надпись. Под ней скромными маленькими буковками была небольшая приписочка:

Мировое сообщение.

Значит, разнесло вообще всем игрокам. И это в лучшем случае. В худшем об этом еще и все НПС теперь знают. И такой сценарий запустил мой разговор с богом войны? Я бы предпочел, чтобы никто ничего не подозревал до поры до времени, но раз уж так вышло... Ладно, потерпим.

Получено задание "Разрушение мира"

Вам поручено разрушение мира. Первый шаг: уничтожение пантеона старых богов. Необходимо расформировать пантеон, чтобы ослабить богов, либо убить их всех.

Класс задания: Уникальный (Мировой)

Награда: Получение "божественности"

Штраф за отказ/невыполнение: неизвестно

Удачи, Золотой Орк.

Последняя приписка напрягает. Но я уже не сомневаюсь, что за мной кто-то следит из администрации. Захватить мир? Да как два пальца оторвать! Сделать из Ллоса величайшего бога? Да проще некуда! Задачи поставлены, мечи наточены... Пора и приступать.

А первым делом разобраться с герцогиней. Не придумав ничего дельного, я просто зарылся в форумы в поисках информации об одержимости. И, естественно, что-то нашлось. Прямых указаний к действию, конечно не давали, но кое-что я все же выяснил. Случаи одержимости встречаются. Не то, чтобы часто, но бывает. Правда, обычно это все же демоны вселяются в людей. Избавлять от этого "недуга" могут жрецы, а иногда и паладины. Все, конечно, вариативно. Зависит от силы демона, умения экзорциста, и еще многих факторов. Стоит ли упоминать, что мой случай нетипичный? Но кое-что я понял: исцелить все это можно. Раз уж какой-то захудалый жрец это может, то и Потрошитель справится, верно? Но как это сделать?

Так... Что я делал, когда мне надо было достучаться до Ллоса? Поставил цель, придумал исполнение и... Создал нечто новое. Значит и сейчас мне нужно еще раз раздвинуть игровые рамки... Если это вообще возможно. Ведь, возможно, тогда мне внушил создание нового умения какой-нибудь захудалый администратор. Следит же за мной кто-то. Ллос их всех подери, как же все сложно в этом мире! Неважно, что там думают или делают другие игроки! Я же Потрошитель! Я должен найти свой путь. И... Чего-то не находится.

Ладно, будем идти по порядку. Какова цель? Провести обряд экзорцизма на Эрвиэль. Нет, не верно. Судьба Эрвиэль меня в принципе не волнует. Мне интересна только герцогиня. На освобождение богини мне квеста не давали. А, значит, ее судьба меня и не заботит. Так, с целью понятно. Что мне требуется? Магия, разумеется. Что я умею? Ничего. Следовательно... Следовательно мне нужно сходить в библиотеку. Теоретические знания тоже не помешают...

Поэтому на следующее утро, со свежей головой и чистыми мыслями я направился в библиотеку. Наяду я предоставил самой себе, но в этот раз она ради разнообразия увязалась за мной. Честно говоря, я не ожидал, что засяду в местном хранилище знаний на столько времени. Когда я опомнился в первый раз, солнце уже давно перевалило через зенит и проползло половину пути до горизонта. Во второй раз я отвлекся от книг только тогда, когда из-за темноты в помещении было вообще ни строчки не разглядеть. До основной цели моего путешествия в это, без сомнений, ценнейшее место я так и не добрался. Каюсь, каюсь. Просто по дороге к нужным стеллажам (на которые мне указал весьма сморщенный временем гремлин) мой взгляд зацепился за книжку с подобным названием:

"История для чайников или орков. Часть 1.

Краникус Крым"

Нужно ли говорить, что такое название не могло не заинтересовать Вашего скромного слугу? Вот я и открыл "пролистать", как я тогда сам себе сказал. О Ллос! Как же я заблуждался! Автор этого чуда явно дружил с орками и вовсе не пытался оскорбить мой народ. Стиль его изложения меня настолько затянул, что я даже не успел опомниться, как уже заканчивал читать третий том. Начиналось изложение с начала местного летоисчисления. Честно говоря, я просто поразился глубине проработки местной истории. Тут явно не один писатель поработал. Сейчас, как выяснилось (спросил у библиотекаря) год 4113 декады Виверны. Да, история здесь явно пошире будет, чем у нашего мира. Причем Краникус Крым в своем произведении дошел только до пятисотого года от начала летоисчисления к концу третьего тома. И это он перечислял только важные и главные события.

Надо признать, историю я не особо люблю. Больше уважал всегда всякие там легенды и сказки. Они и интереснее, и происходит все как-то быстрее... Мир Пяти Богов (Наконец то узнал как он называется), судя по всему, не расслаблялся ни на секунду. Здесь постоянно что-то происходило. По крайней мере, если брать в рассмотрение прочитанный мной кусок истории... Это, черт возьми, адская смесь сказок и приключенческой фантастики. Заговоры, политика, колоритные персонажи, магия в конце концов. И самое главное: войны. Краникус описывает боевые действия так, будто сам стоял в первых рядах в каждой из описанных битв. У меня на очереди стоял еще десяток его томов, так что до их окончания я отсюда никуда уходить не собираюсь. И фиг меня кто за уши вытянет...

Короче, это я к чему. Провел я в библиотеке вместо ожидаемых пары-тройки часов шесть суток. Шесть суток... Хорошо хоть, Наяда снабжала меня едой и питьем. А то б я там, наверное, святым духом питался. Благо хоть, девочка довольно сообразительная попалась: команды ни от кого не ждала, а молча ходила в магазин или таверну, не знаю куда, и закупалась всем необходимым. Она кстати, тоже потихонечку почитывала книжечку со скромным названием:

123 ... 1819202122 ... 353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх