Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк


84 127 +17    10    226    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
584 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2015 - 22.03.2016
Что бы вы делали, если бы лишились воспоминаний о ближайшем прошлом и оказались бы в пространстве, очень похожем на компьютерную игру? А если таких, как Вы окажется пятьдесят миллионов человек? Что ж, можно просто понаблюдать за нашим героем, который пустился по тернистому пути практически уничтоженной расы...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-А сейчас?

-Сейчас, возможно, получится.

-Все эти "возможно" и "может быть"... Ты можешь четко сказать — да или нет?

-Да.

-Хорошо, я достану деньги.

Слунч удивленно крякнул.

-Надо же, как все просто. Соберешь такую сумму?

-Придумаю что-нибудь. -Отмахнулся я, уже обдумывая возможности быстрого заработка.

Прощание с кузнецом было немного скомканным, но я уже не обратил на это внимания, полностью поглощенный реальными и не очень планами. Самый логичный способ напросился самым первым. И я, собственно, вернулся к нему. Не буду описывать все подробности моих размышлений, потому что по большей части там были размышления типа "следуй за радугой и отбери у лепрекона деньги"... Только вот золото я решил получить у более приземленного существа. У гремлина.

Банк встретил меня приятной прохладой. На улице тоже было не особо жарко или холодно, но в банке была температура именно на отметке "так, как надо". Добиться встречи с моим знакомым банкиром Грум-Грымом было несложно. Он сам выбежал ко мне, как только я перешагнул через порог входной двери.

-О, мистер Лют, рад Вас видеть.

-И я тебя, уважаемый. -Заметил я с улыбкой.

Комичный вид маленького гремлина меня... успокаивал. Не знаю, как это описать. Просто этот гремлин внушал определенную степень доверия. Насколько вообще можно доверять гремлину.

-Вы по делу, или просто зайти, полюбоваться на трофеи?

-И то, и другое. -Ухмыльнулся я.

Мы прошли в мое хранилище. Интересно, и как эта магия пространств устроена? Было бы интересно разобраться с этим. Но сейчас... Я просто поражен. Вы когда-нибудь в музее видели чей-нибудь скелет на подставках. Динозавров, там... Ну так вот. У меня в хранилище в ряд стояло десять драконьих скелетов. И один был аккуратно разложен с краю.

-Грум, это что такое?

-Я взял на себя смелость составить скелеты таким образом...

Я задумчиво почесал бороду. Ах да, побриться надо...

-Я собираюсь пустить один из скелетов на переработку.

-На переработку? -Удивился гремлин.

-Да, но на это понадобится много денег... -Вздохнул я.

Гремлин смерил меня долгим взглядом.

-Обработка золотом? -Наконец уточнил он.

-Именно.

-Самый лучший способ обработки, хоть и самый дорогой и сложный. -Хмыкнул гремлин.

-А есть и другие?

-Да, но лучше воспользуйтесь этим. По крайней мере если есть мастер, способный это сделать.

Я ненадолго задумался. Лучше раскошелиться и получить отменный материал, либо сэкономить и получить какую-то безделушку... Ясное дело, хочу крутую штуку!

-Тогда последую этому совету. -Кивнул я, -Вот только денег на такую операцию у меня не хватит.

И назвал сумму. На этот раз гремлин задумался надолго. Он даже закрыл глаза и периодически шевелил губами, что-то подсчитывая. Наконец, он утвердительно кивнул:

-Пожалуй, должно хватить. -Сказал он задумчиво, -Уважаемый Лют, думаю, вы будете ругаться но... В общем я недавно взял на себя смелость продать драконьи органы, которые вы принесли!

Да этот ушастый вообще бесстрашный. Он, конечно, сморщился весь в ожидании криков и побоев, но... Нашел в себе мужество признаться! Я, конечно же, расстроен. Продал без моего спроса. Но, может, у него есть веские причины:

-Я жду дальнейших объяснений. -Я нахмурился и принял строгий вид.

-В общем, дело сложилось неприятнейшее... -Начал тараторить Грум, как только понял, что немедленных агрессивных действий я принимать не собираюсь, -Моя семья задолжала крупную сумму. Увидев Ваши запасы, я подумал, что вы не обеднеете, если пропадут некоторые ценные драконьи органы. Я продал их на черном рынке за хорошую цену и полностью покрыл долги моей семьи. А оставшуюся сумму... Я решил ее использовать для работы на аукционе... Я постепенно скупал однообразные товары, а потом выставлял их, искусственно завышая цену... Ну и еще много других операций делал...

-Какой результат, Грум?

-Я увеличил изначальную сумму примерно в два раза.

Ага. И еще раз Ага. Это же какую торговую жилку надо иметь, чтобы за две недели поднять такую сумму? Причем еще и успеть выплатить долги своей семьи... Я даже представить себе не могу, как можно провернуть подобное. М-да... Прозябает он тут, в банке. Такой талант брокера пропадает... Хотя почему пропадает? Вон же, как активно играл на аукционе.

-Этого хватит для совершения сделки с Слунчем?

-Да. Еще и останется.

Раздумывал я недолго:

-Хорошо, используем эти деньги. И... -Я повернул голову к Груму, -Мелкий, у меня к тебе предложение.

-Мелкий?

-Есть возражения? -Сурово спросил я.

-Нет, абсолютно нет.

-Так вот... Я собираюсь в ближайшее время основать свое небольшое дельце... Понадобятся деньги. Много.

-А с чем будет связано "дельце"? -Уточнил гремлин, смешно шевеля большими ушами.

-Скажем так... нечто масштабное. -Сказал я, -По крайней мере, будем целиться повыше.

Грум с сомнением посмотрел на меня. Я ведь прекрасно понимаю, какие сомнения он испытывает. Я — неизвестный элемент. Доверять мне не имеет смысла. Но ведь и мне доверяться ему как бы не стоит. Однако... Этот гремлин определенно обладает такой торговой чуйкой, что ему равных попросту не сыскать. Глупо будет упускать подобный шанс. Учитывая то, что он сам признался в своих грехах... Непонятно зачем... В общем, пока что — он лучший вариант.

-Каковы будут мои обязанности?

-Я бы хотел назначить тебя нашим главным финансистом... -сказал я, почесав затылок, -Не знаю, как называется подобная должность. Название можешь придумать сам. А обязанности... Поддержание нас на плаву. Не дай нашему "кораблю" затонуть — и я буду рад.

Гремлин усмехнулся:

-Пришествие орков с подобными предложениями обычно заканчивается одним... Войной. -Проговорил он, протягивая руку; -Война хороший способ подняться. Я с Вами, уважаемый.

-Даже не хочешь узнать, с кем мы сражаемся?

-Думаю, все как обычно... -Гремлин подмигнул, -Орки против всего мира...

Я усмехнулся. Похоже, сегодня у меня появился довольно толковый финансист...

-Нет, нет, нет, уважаемый! Войти на рынок металлов не так-то просто! -Заявил гремлин, замотав головой из стороны в сторону.

От таких быстрых движений его уши хлестали по щекам, но гремлин стоически не обращал на это абсолютно никакого внимания. Видно, привык.

-Почему?

-Местным рынком в Лителе заправляет негласный босс всех преступников... -На полтона ниже проговорил Грум.

Я слегка приподнял бровь. В хранилище не может быть подслушивающих по определению. К чему подобные театральные ужимки? Хотя, может, у него стиль общения такой...

Мы уже несколько часов подряд обсуждали возможные пути заработка. Пока только легальные. Но это пока. Возможно, скоро придем и к менее... цивилизованным способам. В любом случае, из перебранных вариантов осталось несколько, но и среди них выделялся один. Металлы. Оборот металлов в Лителе, как ни странно, довольно высок. Гор в самом Лителе не очень много, но зато они очень богаты разного вида металлами. Прямо неестественно богаты. И горы эти находятся в стратегически важном месте — между двух широких рек, сходящихся в одну. По сути, идеальный природный оборонный рубеж...

-О'кей, замочим его — и делов-то... -Непонимающе предложил я.

Гремлин посмотрел на меня, как на идиота. Ну, немножко у меня есть такого, каюсь...

-Уважаемый, Вы действительно думаете, что вас так просто пропустят к Боссу? Даже при условии, что вы каким-то образом узнаете, где он скрывается? Даже при условии, что местные власти закроют глаза на Ваши выходки?

Я ненадолго задумался. Очень ненадолго.

-Да, думаю все пройдет гладко.

И снова долгий, уничтожающий взгляд со стороны зеленокожего сморчка... Надо же, совсем меня не боится, чебурашка!

-Да не волнуйся ты. С властями я как-нибудь разберусь. Чтобы выяснить местонахождение логова Босса достаточно отловить какую-нибудь его сошку. А там уж старый-добрый орочий блицкриг...

-Блиц-что?

-Да не парься. -Я отмахнулся от надоедливого ушастика и направился к выходу, на ходу уже оборачиваясь; -Подготовь все к захвату рынка металла. И будь готов, хорошо?

Гремлин лишь что-то пискнул в ответ, хотя я и не расслышал, что именно. Меня ждала старая добрая мясорубка...

...Хотя для начала я заглянул во дворец герцогини. В любом случае ссориться с местными властями в мои планы не входит. А то начну действовать по-своему, а они резко обидятся... А оно мне надо? Ну конечно же нет. По крайней мере, пока... А сейчас герцогиня сидела напротив меня, закинув ногу на ногу и смотря на меня с нескрываемым удивлением. Облик ее отличался от последнего запомненного мною. В первое наше знакомство она была несколько... помятой. Сейчас же заметно, как умеют поддерживать свой внешний вид эльфы. Наряд, поза, взгляд, выражение лица... Все создает ощущение недосягаемости у собеседника... Только если он не орк. Особенно, если орк золотой. Я разве что обниматься-целоваться не полез. А так даже практически не обратил внимания на внешний вид эльфийки. Просто у меня такая дурацкая привычка запоминать женщин в их самых нелепых образах, и потом сравнивать с настоящим. Собственно, по этой причине и не могу уже воспринимать ушастую правительницу серьезно. Перед глазами стоит вид растрепанной, ничего не понимающей эльфийки...

Но вернемся к данному конкретному разговору:

-То есть ты хочешь найти Босса, которого мои городские службы не могут выцепить без малого пять лет? За сегодня? -Уточнила герцогиня, изображая удивленное лицо.

Именно изображая. Эмоции у эльфов как-то редко на лице проступают. Наяда не одна такая. Хотя она и среди ушастых выделяется.

-Да, если ты не будешь задерживать меня до вечера... -Сказал я, выразительно глядя на окно.

Солнце, конечно, еще в зените, но мне еще много дел надо переделать. Например, разобраться с преступной группировкой... Найти неуловимого Босса местной мафии... Возможно жестоко его убить. Посмотрим. Орочья импровизация рулит!

-А какая цель?

-Захват рынка металлов в Лителе. Наращивание капиталов. Возможно, подчинение себе местного преступного синдиката. -Сказал я, пожав плечами, -Общими словами — грабеж, разбой, криминал.

Лиария долго и задумчиво меня изучала. Да что у них за привычка такая: смотреть на меня так, будто в первый раз увидели? Я что, экспонат какой-то?

-И ты просишь на это моей помощи?

-Я прошу полный карт-бланш. -Ухмыльнулся я, -Твоя помощь мне ни к чему. Я и сам прекрасно справлюсь.

И снова тяжелый взгляд. Да что с ними всеми такое? Неужели трудно просто взять, и сделать? Да, я импульсивный человек. Точнее орк. Захотел — сделал. Не захотел — не сделал. Все же просто! Ну, по крайней мере для меня. Ну подумаешь, взваливаю на себя неподъемную задачу? С кем не бывает? А я вот возьму и осилю. Всем назло. Хочу захватить рынок металла. Значит захвачу.

-Скажи честно, друг мой золотистый... От моего разрешения что-нибудь зависит?

-Нет, не думаю. -Я пожал плечами, -Просто подумал, что будет лучше, если ты будешь в курсе. Если будешь готова в нужный момент, то свою выгоду не упустишь. Уж в этом-то я уверен.

Я поднялся со скрипнувшего кресла. Ох уж эта эльфийская мебель. Не выдерживает доброго орка. Или злого. Меня, в общем. Недочет, господа эльфы, недочет...

-Хорошо, -Лиария кивнула, -Стража тебя трогать пока не будет. Так что делай, что считаешь нужным. И, кстати, не против, если я выкуплю часть освободившегося рынка?

-Здоровая конкуренция всегда в радость. -Уклончиво ответил я, открывая дверь, -Держи руку на пульсе!

Так. Этап первый. Найти шестерку, которой хоть что-нибудь известно. Это оказалось несложно. По сути все местные бандиты так или иначе прислуживают Боссу. Ну и имечко... В общем, для выполнения этого этапа понадобилось только выцепить первого же подозрительного человека из толпы. Точнее, я прекрасно знал, что этот человек не чист на руку. Проследил за ним пару часов. У бандитов, оказывается, насыщенная жизнь. Успел он несколько человек ограбить в переулках за это время. Ну и еще парочку кошельков срезал... В общем, все это добро отъехало мне, как только я скрутил этого мужика в бараний рог. Потом быстрые и весьма кровавые пытки. О целостности материала не заботился. В любом случае, выцепить еще одного бандюка будет не особо сложно. В общем, из моего незадачливого "подопытного" удалось выудить парочку адресов и имен более приближенных к "царю". После этого шестерка была безжалостно убрана. Свидетели нам ни к чему.

И тут переходим на этап второй. Быстрое прохождение по иерархической лестнице местной мафии. Надо признать, это было сложно. Пришлось мотаться по всему городу и быстро захватывать нужные мне цели. Мафия заподозрила что-то после пятой моей жертвы. Следующие цели сидели уже в защищенных убежищах с кучей головорезов... Которые очень быстро умирали. Даже довольно скучно. Меня, конечно, поранили пару раз, но Кровавый Туман в большой толпе работал просто идеально. Мелким сошкам просто не хватало сил пересилить мой адский отхил. Ну ладно, не такой уж он и адский. И пару раз я чуть не загнулся. Да и вообще эти гады отличаются прямо-таки армейской организованностью. Но внезапный орочий наскок не так уж просто отразить. Даже если орк всего один. В общем, пока что все шло неплохо.

И, собственно, этап третий. Штурм логова Босса. Вот тут я застрял. По крайней мере, сейчас я смотрел на этот особняк практически посреди города и не видел путей для тихого проникновения. Охрана была практически везде. На окнах, входах, даже в саду мелькали вооруженные люди. Причем не просто какие-то третьесортные бандиты, а прямо-таки частная армия. Судя по всему, на мое появление отреагируют мгновенно. Удивительно, что меня до сих пор не заметили. Я тут кручусь вокруг этой усадьбы уже более получаса. Хорошо хоть, народу по улицам много ходит. Я же умудрился у кого-то плащи с капюшоном стибрить, так что никто меня пока не узнал. В общем, итогом моих наблюдений является одно слово: Неприступно. Есть, конечно, три варианта. Попробовать стиль кровавой мясорубки. То есть просто прорваться через центральный вход. Но я не самоубийца. Дальше можно попробовать перелезть через забор и попробовать пробраться аки ниндзя... Но это не мой стиль. Хотя я и присмотрел несколько перспективных точек подхода. Ну, или третий вариант: Можно попробовать побродить по канализации по колено в дерьме.

Если рассуждать логически, то у этого здоровенного и современного (по местным меркам) дома должен быть прямой выход к канализации. Вот им-то я и воспользуюсь. Если найду. Короче, не придумав ничего лучше, я отправился на поиски входа в канализацию. Пришлось пошататься по округе. В итоге проник на территорию другого особняка (а в богатом районе они частенько встречаются) и спустился в зловонное царство через их... ну, в общем, отхожее место. Конечно, мое настроение от этого не улучшилось. Тем более до меня только сейчас дошло, что я на территории вражеского особняка буду выдавать свое местоположение весьма характерным запахом. Так что придется разыграть типичный налет, как только окажусь в нужном месте. Если я вообще смогу выйти в нужном месте...

123 ... 2627282930 ... 353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх