Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк


84 125 +15    10    226    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
584 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2015 - 22.03.2016
Что бы вы делали, если бы лишились воспоминаний о ближайшем прошлом и оказались бы в пространстве, очень похожем на компьютерную игру? А если таких, как Вы окажется пятьдесят миллионов человек? Что ж, можно просто понаблюдать за нашим героем, который пустился по тернистому пути практически уничтоженной расы...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Тем более, что и от такого удара маг ворочался на земле, пытаясь подняться. Как, впрочем, и я. Метая тяжелое оружие, я не имел возможности уклониться. И, собственно, получил плюху от архимага. Пускай и тоже не смертельную. Но прилетело знатно. В меня будто бык врезался... Дыхание вообще перехватило, ни вдохнуть, ни выдохнуть. Надо признать, маг поднялся на ноги первым. Мне для этого понадобилось чуть больше времени.

-Знаешь, -Сказал маг, когда мы чуть-чуть отдышались, -Мы, конечно, дрались не всерьез, но мне больше не хочется это повторять.

-Да? А я бы не отказался. -Ответил я, усаживаясь на земле.

-Ты серьезно? -Удивился маг, -Я-то в случае чего воскресну, а вот ты того... -Он живописно провел пальцем по шее, -Загнешься.

-Ну, раньше меня это не останавливало. -Я пожал плечами, -Тем более, что я не уверен, что у местных нету способа вернуться с того света.

-Что ты имеешь в виду?

-Ну... это просто домыслы одинокого орка... -Уклончиво ответил я, -Просто... А, не важно.

-Ну вот, заинтриговал и замолчал... -Подытожил Жакерт.

-В этом весь я... -Я пожал плечами, -У нас есть более насущные проблемы, между прочим.

-Да, тут ты прав. -Жакерт слегка усмехнулся, -Мы уже несколько десятков этих орков перебили. Не удивлюсь, если на нас откроют сезон охоты.

-Уже открыли. -Уверенно ответил я.

-С чего ты решил?

-Враги нападают на нас только сзади. Учитывая нашу невысокую мобильность, догнать и зажать нас в тиски было бы не сложно, но... -Я вздохнул, -Раз они этого не сделали, значит, нас загоняют в ловушку.

-Ты так просто об этом рассуждаешь... -Жакерт задумчиво поглядел в ту сторону, в которую мы идем.

-Если бы ситуация была иная, я бы не распылялся на подобные тренировки. -Я задумчиво кивнул, -Да и, по сути, их стратегия не лишена смысла. Что странно. До этого я сталкивался с описанием Паразитов, но только в общих чертах. Не ожидал, что они обитают здесь, что они такие организованные, что их так много, в конце концов...

Да, та стычка у моста была не последней. Мы еще четыре раза вступали в схватку. И неизменно побеждали. В принципе, учитывая то, что "дикие" орки не нападали количеством, превышающим пять особей, сложностей не возникало. Однако я иногда улавливал отдаленные удары барабанов... Нас постепенно вели, при этом стараясь не терять из виду. Это странно. Для тех, кого зовут "дикими", эти черные орки действуют слишком организованно. Меня, в принципе, это не особо волнует. Пока не нападают — пускай хоть в туалете подглядывают. Надо признать, такое поведение НПСов весьма нетипично. Обычно, если это разумные существа, они не особо мудрствуют. Если есть возможность догнать — догонят и убьют. Конечно, все зависит от отношений и репутации... Но все же. Алгоритм действий как правило проще. А тут... Я вздохнул. Слишком сложно для простого золотого орка... Тактика и стратегия не мое. Почему нельзя сражаться просто стенка на стенку?

Кстати, заметил еще одну странность. В бою черные орки меня... сторонились. Нет, это логичное решение с их стороны. Я хоть и ниже их, да и вообще меньше по габаритам, но все же моя убойная мощь на коротких дистанциях в разы превосходит их возможности. Но избегали меня не поэтому. По крайней мере, мне так кажется. Просто в меня даже копья не метают. И из лука не пытаются подстрелить. Короче, если бы я сел в сторонке — на меня бы никто внимания и не обратил. Все орки агрятся на Жакерта. Даже обидно. Я что, недостоин внимания? В любом случае, для подобного странного поведения у них была причина... Вот только какая... Вопрос.

Да без разницы. Узнаем, как ловушка захлопнется. Точнее, узнаю. Что творится в голове у Жакерта — я не в курсе. Иногда я не понимаю, что он говорит. А уж его мысли — вообще закрытая книга. Я еще раз вздохнул. Работать головой — трудно.

-Эм... -Прозвучал голос Жакерта, выводя меня из задумчивости, -К нам гости.

Я повернул голову в нужном направлении. Из близлежащего леса к нам медленно шла...

-И чего ты тут забыла, Эрвиэль? -Сказал я, поднимаясь навстречу.

-Проходила мимо, -Богиня красоты пожала плечами, -Решила заглянуть на огонек.

-"Заглянула"? -Переспросил я, -Учитывая, что "огонька" тут-то как раз и нету...

Эрвиэль мило улыбнулась и щелкнула пальцами. Рядом со мной буквально из воздуха появился небольшой, но уютный костерок. М-да, мне бы так просто... А то вожусь каждый раз с этим кремнем... Ну да и ладно. Зависть не самое лучшее чувство.

-Не думаю, что ты тут для того, чтобы мило поболтать со мной и моим товарищем, -Я кивнул в сторону замершего на месте Жакерта, -Мы тут заняты, знаешь ли. Чего конкретно ты хочешь?

-Знаю, как вы заняты. -Эрвиэль надула губы, -Мутузите друг друга. Неужели не найдется минуты времени даже для такой красавицы, как я?

-Нет. -Я мотнул головой.

-Тогда поговорим серьезно. -Эрвиэль слегка прищурилась, -До меня дошел слушок, что ты выпустил на свободу Тиамат. Это правда?

Вот ушастая болтунья! Я еле сдержался, чтобы не застонать от еле сдерживаемой злости. Мало того, что разболтала такую информацию, так еще и подтверждения от меня лично требует. Тут же все же глава топового клана... Думаю, от одной только этой информации он многое выиграет. Забесплатно. А я мог бы попробовать на этом навариться... Ну, ладно, отпираться смысла нету. Тем более что Жакерт уже порядком навострил уши... Насколько вообще может навострить уши человек.

-Ну да, -Кивнул я, демонстрируя татуировку оставленную рогатой богиней.

-Ты ведь понимаешь, что я крайне негативно к ней отношусь?

-Ну да. -Однообразно ответил я.

-И все же ты сделал этот, без сомнения, глупейший поступок, осознавая мой возможный гнев? -Опять уточнила богиня.

-Ну да. -Я пожал плечами и показательно начал ковыряться в носу.

Богиня долго сверлила меня взглядом. Надо признать, на этот раз пленить меня своей красотой она не пыталась. Да и в голову никто не лез. Что не может не радовать... Интересно, а Жакерт тоже под ее контролем? Хотя нет, вряд ли. У него должны быть какие-то средства противодействия ментальным атакам. Он же маг, в конце концов...

-Ты вообще бесстрашный? Или в конец тупой? -Наконец выдала Эрвиэль.

Надо же, богиня красоты аж воспылала. В прямом смысле. Одежда у нее начала потихонечку светиться, как тлеющая бумага... А волосы стали напоминать языки пламени. Так у богини красоты тоже есть что-то убойное в запасе? Круто.

-Немного из столбика "А", немного из столбика "Б" -Ответил я, выбрасывая в траву извлеченную козюлю. -Тем более ты вообще не страшная...

Яркая вспышка боли. Меня будто закинули в раскаленный докрасна горн. Всего на секунду, но все же... Я кинул взгляд на бар жизней. Ого! Один хитпоинт! А, это у меня "Вторая жизнь" включилась. Ох уж эти боги. Выносят с одного удара...

-Знаешь, -Сказал я, сбивая пламя с не сгоревшего дотла рукава, -Это было довольно грубо.

-А не пойти бы тебе со своим этикетом? -Прошипела мне в лицо Эрвиэль.

Надо же, даже в подобной ярости она довольно симпатичная. Насколько вообще может быть симпатичным лицо женщины, которая только что пыталась сжечь тебя заживо. Если бы не этот особый навык, полученный в логове Ллоса... был бы я уже на кладбище. Хотя, этому скиллу еще шесть часов откатываться. Так что время умертвить меня все же есть. И все же я не удержался... Боднул-таки богиню головой. Небольшая месть, так сказать. Эрвиэль возмущенно замычала, зажимая разбитый нос. Ну а ты чего ожидала, ушастая, так близко наклоняясь?

-Так лучше? -Поинтересовался я, доставая из сумки (не пострадавшей в огне ни капли, кстати говоря) новые вещи.

Старые, к сожалению, по большей части стали похожими на... пепел. Ох уж эти боги. От них одни убытки. Я со вздохом быстро переоделся. И какого черта вещи тут так просто уничтожаются? Ну, это же игра в конце концов. Вот, например, топор Огра целехонький. И нож мой тоже. А вся одежда к чертям собачьим испарилась. Ну что за несправедливость! У вещей же есть прочность, их очень трудно сломать обычными методами... Хотя стоп. Интересно, а какая температура была у огня Эрвиэль? Она слила мои четыре тысячи хитов за секунду. Другое дело, что на мне и брони никакой не было. И защитных эффектов. Да и вообще, дыр у меня в обороне много...

-Ты чертов клыкастый невежа! -Нервно взвизгнула богиня.

-А ты истеричка. -Спокойно заметил я. -Чего ты от меня сейчас хочешь?

-Хотя бы извинений. -Сказала Эрвиэль убирая руки от лица.

От недавней крови не осталось и следа.

-Извинений? -Я усмехнулся, -А ты не припухла ли часом? Вообще-то меня твои дела с Тиамат абсолютно не касаются. И прямой просьбы оставить ее там, где она была, от тебя не последовало. Так что возьми свои требования и засунь себе поглубже... А, чего я распинаюсь!

Я махнул рукой. С переодеванием было покончено, так что я снова уселся на свое место. Напряженно сопящая богиня сидела по другую сторону костра. Вот же и вправду истеричка. Не люблю таких. Таких несдержанных, как она, красота не спасет. Красота должна быть спокойная, умиротворяющая... Так о чем я? Ах да, разговоры!

-Он прав, ушастая. -С другой стороны костра из внезапно подступившей темноты шагнула Тиамат.

У них тут что, божественная стрелка? Типа поля брани? Чего они вообще все здесь забыли? Больше собираться негде? Так сказали бы! Я бы это место по дуге обошел бы. Хотя, думаю, причины тут более прозаические. Только вот в них меня не посвящают.

-Ты, знаешь ли, шагнула за рамки, тронув моего подчиненного... -Отчетливо произнесла Тиамат, шагнув к костру.

Я взял палочку и поворошил поленья в костре. Судя по всему, мне рта пока лучше не разевать. А то еще и от рогатой богини прилетит. Кстати, краем глаза заметил, как Жакерт умело пытается слиться с местностью. По крайней мере, желания попасть богам под горячую руку он не имеет. Хм... Хороший ход. Жаль, я не догадался.

-Чей это он тут подчиненный? -Раздался глухой голос у меня из-за спины, и мне на плечо опустилась чья-то тяжелая рука.

Еще и Ллос пожаловал. Да уж, я тут лишний, это точно. Я скосил взгляд на бога войны. Вот это кардинальное изменение внешности. Четыре руки куда-то подевались, хотя мечей из-за спины торчало по прежнему шесть. Значит, пропавшие конечности он где-то прячет. Да и похорошел кровавый бог изрядно. Его рожа даже перестала вызывать рвотные приступы. Вот что верующие животворящие делают!

-А ты тут что забыл, Ллос? -Фыркнула недовольно Тиамат.

-Пришел на выручку своему подопечному, -Сказал Ллос, выделяя слово "своему", -А вот что вы обе тут забыли — тот еще вопрос.

-Этот наглец, -Наманикюренный палец богини красоты указал на меня, -посмел идти против меня.

-Да? Каким же это образом? -Уточнил Ллос, присаживаясь рядом со мной на корточки.

Я все так же скромненько ковырял в костре палочкой. Нет, ну а что? Пускай сами решают свои божественные терки. Я второй божественной тычки не выдержу. Отправлюсь на перерождение...

-Он выпустил эту тварь... -Палец переместился и указал на Тиамат, -На свободу.

-Попрошу без оскорблений. -Спокойно ответила богиня хаоса, -Я, между прочим, ему за это очень благодарна. В отличие от тебя, которую он тоже выручил в подобной ситуации.

-Я тоже ему благодарна! -Возмутилась эльфийка, вскакивая на ноги, -И даже больше, чем ты!

Богини... Они такие богини. Все-таки женщины. Они быстро перешли на крик и я практически моментально потерял суть их спора. Судя по выражению лица Ллоса, у него возникли аналогичные проблемы.

-Что ты натворил-то? -Спросил Ллос шепотом, чтобы две богини, чуть ли не метающие друг в друга молнии, его не услышали.

-Да по мелочи. -Так же шепотом ответил я, пожимая плечами, -Помог одной. Потом другой. Первая узнала про вторую. И вот, собственно... -Я неопределенно обвел взглядом разыгрывающееся действо.

-Так в чем проблема?

-Ну, они там что-то не поделили в свое время, и обе друг друга по-разному заточили. -Я бросил палочку в костер, -А теперь, собственно, разыгрывается аналогичная сцена.

Ллос понимающе хмыкнул. Видно, желания влезать в женские разборки (хоть и на божественном уровне) у него не было.

-А ты чего пришел, кстати? -Спросил я у бога войны.

-Почувствовал, что кто-то здесь балуется божественной магией. Решил проверить. А тут... -Ллос кивнул в сторону уже практически вцепившихся друг другу в волосы женщин, -это. Все же не часто в Диких землях что-то происходит. На божественных уровнях.

-А наш... враждебный пантеон... сюда не нагрянет с проверкой? -Спросил я.

-Не должен. Они, как правило, наблюдают за обжитыми местностями. А такие, незаселенные территории, их не интересуют.

Вот оно как. Не знал. Примем к сведению. Получается у богов есть определенные "слепые" пятна. По крайней мере, свой взгляд они туда направляют редко. Наверное, именно поэтому тут Северный Клык и обосновался. Или не поэтому. Спрошу, как доберусь.

-Как думаешь, долго они еще собачиться будут? -Спросил Ллос.

-Без понятия. Почему ты у меня спрашиваешь?

-Ты их лучше знаешь.

-Ну... Эрвиэль довольно взбалмошная и эгоистичная. Тиамат, конечно, тоже довольно эгоистична, но по-своему. В более спокойной манере. По крайней мере, она грамотно использует чужие интересы для своей собственной пользы.

-То есть, -Хмыкнул бог войны, -Богиня хаоса тебе нравится больше, чем богиня красоты?

-Получается так.

Ллос хмыкнул. По другую сторону костра уже разгоралась настоящая баталия с царапаньем ногтями, дерганием за волосы и просто с женскими разборками. Хорошо хоть, разбираются пока без применения своих божественных сил.

-Странный ты. -Подытожил Ллос, -Кстати о странностях... Что это за мужик в кустах?

-Да, один натуралист-любитель... Не обращай на него внимания. -Я кинул взгляд туда, где прятался Жакерт.

-Кто-кто? -Не понял Ллос.

-Ну, там цветочки собирает, кустики изучает, следит за здоровьем зеленых насаждений...

-А, эльф, что ли?

-Да нет... Скорее уж не в меру впечатлительный человек.

-Ясно. -Коротко ответил кровавый бог, -Ты почему так медленно растешь в силе?

-Да как-то не до этого. -Я пожал плечами.

-Да? -Бог смерил меня внимательным взглядом, -Ладно, доберешься до Северного Клыка — свяжись со мной. Я займусь твоим дальнейшим обучением.

Ллос хлопнул меня по плечу и практически мгновенно растворился в воздухе. М-да. Телепорты тут доступны только богам. Обидно. Надо будет тоже богом стать. А то бесит уже пыль топтать. Кстати, о бесящих вещах...

-Эй вы, две богини, если хотите тут устроить бои без правил — то я вам запрещаю! -Возмутился я, довольно просто разнимая вцепившихся друг в друга богинь.

Все же они не славятся своей физической силой. Ну, пока никаких заклинаний не используют. Обычные девушки... Одна эльфийка, другая демонесса. Все как обычно...

-Я не знаю, что вы там не поделили... да мне и по-барабану... Но отныне вы работаете со мной, ясно? На моем "корабле" двум истеричкам не место. Уж не обессудьте.

-Лют, дорогуша, не сравнивай меня с этой... -Тиамат картинно оттопырила палец в сторону Эрвиэль.

123 ... 323334353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх