Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк


84 121 +11    10    226    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
584 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2015 - 22.03.2016
Что бы вы делали, если бы лишились воспоминаний о ближайшем прошлом и оказались бы в пространстве, очень похожем на компьютерную игру? А если таких, как Вы окажется пятьдесят миллионов человек? Что ж, можно просто понаблюдать за нашим героем, который пустился по тернистому пути практически уничтоженной расы...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

"Деньги готовы. Отправил Слунчу. Один скелет у него.

Мелкий"

Он уже и в письмах этим прозвищем подписывается. Ну и ладно, не самая плохая кличка. С моей легкой руки тут полгорода новыми именами обзаведется! Я со смешком взял сыча в охапку и запустил в небо. Птица лениво расправила крылья и полетела в сторону банка. У меня, кстати, тоже теперь есть возможность вызывать посыльную птицу. И, поскольку я раскошелился (аж сто золотом отдал!), ко мне прилетает не какой-то маленький совушек, а здоровая сова. Полярная почему-то. Груз она больший перевозит, но какой у нее взгляд, когда она ко мне прилетает... Будто я круглый идиот, а она все знает. За вызов отвечает небольшой такой свисточек, который даже не слышно. Но сова прилетает. Правда, приходится ждать... И никогда не знаешь, сколько именно понадобится времени. Зависит, судя по всему, от нахождения моего посыльного в пространстве...

Я вздохнул. Только собирался пойти в библиотеку... Ладно, кузнец так кузнец. Поход до знакомой до боли уже кузницы был коротким. Буквально пару улиц пройти надо было.

-Здорово, старик, -Я махнул рукой, приветствуя кузнеца, -Посылку получил?

-Еще как получил! -Усмехнулся мастер, разглаживая бороду, -Мы с подмастерьями зае... кхм... устали разгружать. Да и эти парни... -Он выразительно кивнул на весьма приметных крепких мужиков с дубинками, -Тоже тут не с проста появились.

Я внимательно присмотрелся к этим ребятам. Вышибалы, наверное, знатные. Хм... Одеты однообразно. Члены банды? Возможно. Дубинки тоже как на подбор одинаковые. Движения скупые, явно не первый день работают... И у каждого белая повязка на рукаве, с изображением окровавленного клыка. Хм... Как-то это подозрительно.

-Ладно, разберусь... -Сказал я, повернувшись к кузнецу, -Сиди тут, не рыпайся.

-Куда уж я денусь... -Ответил старик.

Я направился по направлению к гангстерам, нацепив самую злобную рожу в моем арсенале. А у меня этих рож очень много... Подойдя к ближайшему, я похлопал его по плечу и спросил в лоб:

-Слышь, верзила, ты чего тут ошиваешься?

-Командир! -Неожиданно воскликнул битюг, -Нас прислал Грум-Грым. Велено охранять кузницу.

Я впал в ступор. Откровенный такой ступор. Это что, у нас своя банда уже намечается? Грум молодец, быстро подсуетился. Я оглядел улицу повнимательнее. И еле удержался от того, чтобы не присвистнуть. Да здесь каждый пятый человек с такой повязкой! И все вооружены. Что-то у нас дело в рост пошло, раз мы можем позволить себе нанять столько народу... Интересно, а Грум вообще много дел с помощью этих ребят проворачивает? И откуда он их выцепил? Одни вопросы. Я снова хлопнул мужика по плечу:

-Молодец, здоровяк, так держать! -Сказал я и направился обратно в кузню.

Слунч встретил меня с немым вопросом. Я же поспешил ответить:

-Не поверишь, я, оказывается, их и нанял. -Сказал я, плотно закрыв входную дверь.

-Да нет, поверю... -Слунч хитро прищурился, -Скажи ка мне, клыкастый, ты случаем не имеешь никакого отношения к кончине Босса?

-Возможно... -Не стал отрицать я, -А что с того?

-Да ничего, в общем... -Кузнец пожал плечами, -Просто этот гад не давал честным кузнецам, вроде меня, нормально работать, постоянно завышая цены на металлы. Из-за этого много моих коллег и конкурентов разорилось... Да и я был близок, честно говоря.

-Ну что ж, славно тогда, что такой гад сгинул. -Я пожал плечами, -Кстати, насчет твоих разорившихся коллег... Насколько сможешь расширить производство, если наймешь их к себе?

-Да куда уж мне их нанимать... -Усмехнулся мастер, -Нам в кузне с подмастерьями и так места мало...

-Об этом не волнуйся. -Я кивнул, -Если понадобится, расширим твою кузню и в два, и в три раза. Просто ответь на вопрос.

-Хм... -Старик о чем-то задумался, шевеля губами и водя пальцами по воздуху, -Думаю, смогу нанять около тридцати отличных кузнецов. Еще столько же хороших... И, если учитывать, что они будут приводить учеников...

-То придется занимать весь квартал. -Кивнул я, -Отлично, тогда кинешь клич своим коллегам. Обустроим мы их. И условия организуем нормальные.

-Значит, все-таки твоих рук дело...

-Короче, старик, теперь ты работаешь на меня. -Усмехнулся я.

-Да это я уже понял. -Ухмыльнулся в ответ кузнец, -Мы же договаривались об этом, помнишь?

-Забудешь тут... -Я задумчиво погладил бороду.

Побриться надо... Интересно, сколько раз я уже себе это говорил? Ладно, когда-нибудь обязательно возьму и побреюсь.

-Так что там с костями? -Отвлекся я от печальных мыслей.

-Мои ребята, -Старик махнул за спину, -Все готовят. Работать начну через пару часов. Кстати, что тебе конкретно нужно?

Думал я недолго. С основным типом оружия я определился уже давно. Топор, что ж еще. Только вот размер меня немного не устраивает...

-Топор мне нужен. Как этот, -Я выложил перед собой свое нынешнее оружие, -Только больше, двуручный.

Слунч задумчиво покрутил в руках мой топор, когда-то принадлежавший Огру. Изучал он его долго. В итоге хмыкнул.

-Не, я такую дрянь делать не буду.

-Ну, тогда сделай так, как считаешь нужным, -Легко согласился я, -Тебе лучше знать.

-Слушай, клыкастый, тут будет проблемка одна... -Проговорил кузнец, зачем-то вытирая руки.

-Какая?

-Я кузнец... А для топора, особенно большого, нужно крепкое древко...

-Ты уже придумал, что именно делать будешь? -Спросил я, оборвав кузнеца на половине предложения.

-В общих чертах...

Я достал из сумки бумагу и карандаш (дорогие, гады, но все же незаменимые...) и передал их мастеру:

-Нарисуй чертеж. Плотника я найду. Подходящая древесина у меня есть. -Проговорил я, пока старик вычерчивал набросок.

Надо же, а кузнец-то образованный. И размеры проставил, и форму, и предпочтительный вес, даже пазы для креплений предусмотрел. Не плотник он... Как же. Лентяй он, вот кто. Ладно, не будем гнать на старика бочку. Пускай сосредоточится на своей работе.

-Кстати, подумай над защитой для рук. -Сказал я, -А то много царапин получаю.

-Я так понимаю, -Хмыкнул кузнец, -Латный доспех тебе не годится?

-Именно. Оставляю это на твою фантазию. И, -Я развернулся к выходу и открыл дверь, -Жду от тебя настоящего шедевра.

На улице я подошел к ближайшему подчиненному верзиле и раздал пару указаний. Денек предстоит длинный. Впрочем, как всегда...

Вы мне не поверите, но плотник меня сам нашел. Причем очень быстро. Не успел я отойти от кузницы и на сто шагов, как в меня буквально врезался сморщенный временем... тролль. Еще один зеленокожий. М-да. Как я узнал что он плотник?

-Хонт, плотник, к Вашим услугам, командир! -быстро представился он.

Как-то так. На плече у него красовалась уже знакомая белая повязка...

-Ты хороший плотник?

-Лучший в городе! -гордо заявил Хонт.

Хм... И как его Грум завербовал? Ладно, спрошу у гремлина при встрече. Сейчас другая проблема.

-Тебя Грум проинструктировал? -Спросил я.

-Так точно, командир! -Хонт вытянулся в струнку и старательно выпучил глаза.

-Расслабься. -Посоветовал я, -Мне нужен результат, а не твои кривляния.

Тролль послушно расслабился. Я же с интересом рассматривал его. Впервые вижу представителя их вида. Острые уши, зеленые глаза, довольно плотное телосложение и какая-то бугристая кожа. По человеческим меркам можно даже назвать уродцем... Но я же не человек! Какой симпатичный тролль! Так бы и расцеловал, если бы он не был таким уродом.

-Короче, красавчик, вот чертеж, -Я протянул ему бумагу с изображением топора, -Материал тебе доставят. Когда ждать изделие?

Хонт быстро пробежался глазами по бумаге.

-Завтра вечером будет готово. -Кивнул он, и подался вперед, сделав таинственное выражение лица, -А это правда, что материал — Вечное Древо?

-Правда, чистейшая. -Я хлопнул тролля по плечу, -Только попробуй его украсть...

-Что вы, командир! -Ужаснулся тролль, -Работать с таким материалом — уже счастье! Может, только щепочки себе смогу забрать...

Тролли... От гремлинов мало чем отличаются. Везде выгоду ищут. Ну и ладно, в принципе, мне по барабану.

-Можешь и забрать. -Утвердительно кивнул я, -Только с щепками не переборщи. А то от меня ведь не скроешься.

Тролль радостно кивнул и, развернувшись на пятках, припустил в направлении своей мастерской. А я пошел в сторону таверны. По дороге внимательно смотрел по сторонам. Почему-то у меня такое ощущение, что я, сам того не ведая, захватываю город. Повсюду тут и там мелькали белые повязки с окровавленным клыком. Как ни странно, но обычные люди довольно спокойно относились к моим приспешникам. А как их еще назвать? Да и стражники с моими людьми довольно мило общаются. Без повышения голоса или каких-то напряженных действий... Просто либо не обращают внимания, либо приветствуют вполне по-дружески...

Что происходит? Почему один я не в курсе происходящего!? Нет, это довольно радостные новости, что мое дело начало неожиданно набирать обороты, но... Какого тролля я не участвую в этом? Конечно, задача любого руководителя в том, чтобы подобрать себе таких работников, которые в идеале будут делать все сами, под чутким руководством... А я что-то не руковожу. Как-то все немного пошло не так.

-Уважаемый... -Вывел меня из раздумий чей-то голос.

Я повернул голову на звук. Мой взгляд сфокусировался на Эллири. Я даже удивился немного. Она вроде рейнджер, в городе ей делать нечего. Ее место в лесу — стрелять волков и гладить белочек... Или наоборот, не знаю.

-О, привет подруга! -Поприветствовал я, -Давно не виделись. У тебя какое-то дело?

Эльфийка сдержанно кивнула:

-Да, ее высочество Лиария Вас вызывает.

-Понял. -Я усмехнулся, -Загляну. Как дела, кстати?

-В смысле?

-Ну, -Я кивнул в сторону очередной группы людей с повязками, -Эти не беспокоят?

-Не особо. -Эллири пожала плечами, -Ведут себя спокойно, представителям властей сдаются по первому требованию. Беспорядков не устраивают, даже наоборот, не дают другим бандам разгуляться. Так что нет, не беспокоят.

-Славно... -Я вздохнул, -Ты, кстати, куда сейчас? К Лиарии, или как?

-Нет, я патруль, -Слабо улыбнулась Эллири.

-Хорошо, не буду тогда задерживать.

На том, собственно, и расстались. И чего местной правительнице от меня понадобилось? Надеюсь, не очередной запарный квест... А то я устал уже помогать всем подряд. Нужно почаще устраивать кровавую мясорубку... Сбрасывать напряжение. Либо найти себе уже женщину. Хотя кровавая мясорубка все же более вероятна. Да и устроить ее гораздо легче. Да... Мясорубка... Я мечтательно вздохнул. Ладно, подумаю об этом позже. На крайняк еще разок убью какого-нибудь мафиози. Это я умею. Размышляя таким образом, я незаметно для самого себя дошел до резиденции герцогини. Стражники на входе мне даже вопросов не задавали. Да и персонал внутри резиденции тоже на меня внимания не обращал. Я тут уже примелькаться успел? В кабинет Лиарии я вошел как обычно, без стука.

-Что у тебя? -Спросил я, усаживаясь напротив эльфийки.

Герцогиня что-то быстро строчила на широком листе. На краю стола лежала уже довольно внушительная пачка таких же листов. Уже заполненных. С официальными печатями.

-Знаешь, не могу определиться, -Сказала Лиария, не отвлекаясь, -То ли ты доставляешь проблемы, то ли пользу...

-Опять вокруг да около ходишь? -Я вздохнул и оглядел кабинет, -У тебя осталось еще то вино?

-Да, вон в той тумбочке. -Эльфийка на секунду отвлеклась от бумаг и показала мне нужный элемент мебели, -И мне налей.

Я поспешно наполнил два бокала и один поставил на край стола.

-Так что у тебя?

-Знаешь, по местной мафии будто утюгом прошлись... -Сказала Лиария после небольшой паузы, -Уровень преступности снизился практически вдвое...

-После того, как появились ребята в белых повязках? -Усмехнулся я.

-Мысль улавливаешь. -Лиария капнула воском на бумагу и поставила свою печать, -Так вот, я как раз об этом. Сегодня утром ко мне на подписание принесли довольно интересный документ. Обычно это решается без моего вмешательства, но случай посчитали исключительным...

-Ты меня заинтриговала.

-Стараюсь. -Эльфийка отложила бумагу и блаженно потянулась, -Так вот, даю тебе этот документ на прочтение.

Она передала мне сложенную в трубочку бумагу, стянутую белой лентой. Я осторожно принял документ. И что там такое? Хм... Ладно, прочтем. Я развернул бумагу и углубился в чтение:

"Заявление.

Об организации нового сообщества типа: Клан.

Настоящим документом удостоверяю, что сообщество под именем "Кровавый Клык" отныне существует и функционирует. Данный факт является состоявшимся и изменению не подлежит.

Официальные цели сообщества: Торговая, Политическая и Военная деятельности. Создание новых территориальных образований.

Официальное количество членов сообщества на момент создания: 3000

Официальный основатель сообщества: Золотой орк Лют Потрошитель

Управляющий сообщества:

Грум-Грым"

Дальше дата и подпись. Сказать, что я офигел — ничего не сказать. Ничего себе тут дела делаются без моего ведома. Грум явно времени не теряет. Надо будет обсудить с ним ближайшие планы. А то пойдет не в том направлении... Судя по его деятельности, простым испугом в случае ошибки не отделаемся. Но и пользу он приносит уже не шуточную. Только вот я не совсем понимаю, в чем возникли сложности.

-И в чем проблема? -Спросил я, еще раз пробегая глазами по документу.

-Да их тут много! -Воскликнула неожиданно эльфийка, -Начнем с количества начальных членов. Никогда, я повторяю, НИКОГДА не регистрируется гильдия с большим количеством участников, чем сто.

-Будем первопроходцами. -Я пожал плечами, возвращая бумагу на стол, -Не думаю, что это такая уж большая проблема.

-Да, проблема и вправду решаемая... -Лиария постучала пальцами по столешнице, -Но сам документ... Понимаешь, обычно в подобном документе все пишется иначе... Там просят зарегистрировать сообщество. А у вас...

-А мы ставим перед фактом. -Я усмехнулся, -Что ж, логично. Мы действительно уже существуем. С этим уже ничего не поделать.

Лиария скептически посмотрела на меня. Будто я предатель какой-то. Ну а ты что думала, ушастая? Как бы ты не хотела, да и как бы я этого не хотел, но лавина уже начала свое движение... И я уже ничего не смогу с этим поделать.

-Что ж, это в орочьем стиле... — Вынесла вердикт эльфийка, -Но меня лично больше всего беспокоят цели твоего клана. Они больше смахивают на цели государства, знаешь ли...

Она замолчала, ожидая моего ответа. А я молчал. Что она хочет от меня услышать? Что это все неправда? Что я сейчас пойду на попятную и скажу, что Грум ошибся? А вот черта с два! Ставим высокие цели! Пускай все будет так, как будет.

-Слушай, подруга, может это прозвучит грубо... -Начал я, залпом допивая вино из бокала, -Особенно учитывая, что мы сидим в твоем кабинете... Но от тебя в данный момент уже ничего не зависит. Как, впрочем, и от меня.

123 ... 2829303132 ... 353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх