Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк


84 141 +13    10    226    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
584 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2015 - 22.03.2016
Что бы вы делали, если бы лишились воспоминаний о ближайшем прошлом и оказались бы в пространстве, очень похожем на компьютерную игру? А если таких, как Вы окажется пятьдесят миллионов человек? Что ж, можно просто понаблюдать за нашим героем, который пустился по тернистому пути практически уничтоженной расы...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Да мне-то какая разница? -Я пожал плечами, -Рано или поздно-то я тебя все равно убью. Сколько бы раз тебе не проигрывал, и какой бы силой ты не обладал — когда-нибудь этот момент настанет.

Да уж, уверенное заявление выдал. Хотя, по сути, так оно и будет. Не знаю, сколько времени мы уже деремся, но сдаваться я не собирался. Ллос нахмурился. Видно, его тоже такие мысли посетили. Учитывая, что с моим не растущим уровнем я не терял характеристик... Его смерть становилась лишь делом времени. Очень большого времени.

-Так ты не ответил, -Я особенно выделил слово "ты", -Часто тут людей видишь?

-Не думай, что ты единственный. -Бог снова усмехнулся, -Темные эльфы исправно мне приносят жертвы как из обычных людей, так и из таких вот как ты.

Я усмехнулся. Интересно получается. Значит обычные люди — это НПС, а похожие на меня — другие игроки. Значит, другие люди тут все же есть. А то до своей первой смерти так никого и не увидел. Но если Ллосу скармливали и других игроков, значит у него где-то сейчас энное количество бессмертных ребят с жаждой убийства сидит? Будто прочитав мой вопрос, Ллос махнул одной из рук:

-Они возрождаются, как и ты, но сражаться даже и не пытаются. По крайней мере, -Добавил Ллос после небольшой паузы, -больше не пытаются.

-Что это значит? -Удивился я.

Выносливость на входящем уроне качают? Или количество смертей нарабатывают?

-Они теряют себя от множества смертей. Забывают, кем были и что делали до этого. Постепенно угасают, как костры без дров. У них даже прогресса со стойкостью, как у тебя нету.

Пока Ллос говорил, я все больше и больше поднимал брови. Теряют себя? Что это значит? Штрафы за смерть? Если они выше десятого уровня, тогда такое возможно. Не растет стойкость? Это Ллос про выносливость? Но почему она не растет? Опять штрафы? Так мне повезло здесь оказаться до достижения десятого уровня, так еще и с достижением "Бессмертный смертный"... Я и раньше об этом думал, но информации было недостаточно.

-В общем, ты просто уникален в своем роде. -Подвел итог Ллос.

Я невесело усмехнулся:

-Жаль, честно говоря.

-Да уж. -Согласился бог и тут же добавил: -Жизнь была бы веселее.

Мы замолчали. Каждый думал о своем.

-И что дальше? -Наконец спросил я.

-Честно говоря, я, бог войны, больше не хочу с тобой драться. -Признался Ллос, отведя взгляд.

Мне даже на секунду показалось, что он немного покраснел. Но нет, только показалось.

-Наш бой может растянуться на целую вечность. -Добавил бог войны.

-Пока я тебя не убью. -Добавил я.

-Понимаешь какое дело, -Ллос почесал подбородок, -Пока кто-нибудь верит в меня, я тоже буду бесконечно возрождаться...

Я несколько секунд обдумывал сказанное. Перспектива вечной схватки с богом войны меня как-то не прельщала. Хотя мне и нравилось бить его, но получать удары было все так же больно. Даже больнее стало. Потому что с моими навыками обидно пропускать удары.

-И что делать? -Спросил я, после недолгих раздумий.

-Вот и я думаю... -Вздохнул бог войны.

-А переместить меня обратно ты не можешь? -Уточнил я, заранее зная ответ.

-Нет, тут что-то еще более высшего порядка завязано. -С еще одним вздохом, более тяжким, сообщил Ллос, -Даже не представляю, что может быть настолько могущественным, что не позволяет мне сделать это.

Зато я знаю. Игровая механика, вот что. У меня вроде как квест на пребывание в этой локации, от которого отказаться невозможно. Попадос по полной. Хотя лазейка все же должна быть.

-Хорошо, -сказал я, -Давай пока вместе подумаем над моим освобождением.

Ллос согласно кивнул. Понятное дело, что ему тоже хочется избавиться от такого назойливого парня, как я. Поскольку Бог о чем-то крепко задумался, я встал и, потихоньку прогуливаясь, открыл окно персонажа:

Персонаж: Лют

Уровень 1

Здоровье: 8750, Мана: 100

Фракция: Альянс Светлых. Класс: Не определен.

Титул: Друг Смерти

Характеристики:

Сила: 391

Ловкость: 481

Интеллект: 10

Мудрость: 10

Выносливость 875

Удача: 276

Особые черты: "Уникальный Бессмертный смертный", "Скользкий тип 1", "Толстяк 2", "Силач 1", "Любимчик судьбы 1"

Да уж, для первого уровня характеристики запредельные... Здесь мне лазейку не найти. Я открыл журнал заданий:

"Жертва для темного народа"

Темных эльфов всегда недолюбливали и постепенно истребили почти всех представителей этой расы. Все боги, которым поклонялся этот гордый народ, были либо уничтожены, либо лишены сил. Вы будете принесены в жертву, чтобы возродить одного из них. Отказаться от задания нельзя.

Класс задания: Легендарный Уникальный

Награда: отсутствует

Условий выполнения нет, что печально. Что у нас еще есть? И я углубился в размышления, напрочь забыв про недавно еще буйствовавшего бога войны. Тем более он тоже о чем-то крепко задумался.

"Что мы имеем?" -Размышлял я, -"Есть задание, которое удерживает меня в чертогах Ллоса. Первый вывод, который напрашивается — Ллос может и сам меня отсюда турнуть по собственному желанию. Но, раз он этого еще не сделал, тогда проблема в чем-то другом. Обычно в играх есть множество ловушек для игрока, однако не существует ловушки, не имеющей выхода... Значит, выход должен быть..."

Я отвлекся на секунду от размышлений и бросил быстрый взгляд на бога войны. Он старательно о чем-то думал, все так же сидя на полу. Судя по его перекошенному лицу, занимался он этим не часто. Либо он просто злится. Ну да, сам факт того, что человек (пускай и бессмертный), задолбал бога настолько, что тот решил ему помочь... Думаю, такое не очень часто случается. Какая-то тяжелая ситуация. Нужно что-то срочно придумать. Тут меня осенило. Я снова уставился на бога войны.

Бог войны Ллос.

Уровень: неизвестно.

Здоровье: 100 000 000, Мана: 100 000

Враждебен. Имеет сложный характер.

Согласно легенде, из своей крови бог войны Ллос создал орков, назвав их своими детьми. Увидев, какие его дети свирепые и беспощадные в бою, Ллос проронил слезы умиления, из которых появились Темные эльфы. Пускай Ллос не признает их как детей, Темные эльфы поклоняются ему как верховному богу.

-Кровь... -Прошептал я, пораженный догадкой и тут же повторил в голос: -Кровь!

Ллос повернул свою голову в мою сторону:

-Чего развопился? Придумал чего?

-Да. Нам понадобится твоя кровь. -С улыбкой победителя заявил я.

-Чего?! -Взревел бог войны и вскочил на ноги, выхватывая мечи из ножен.

Я на автомате отпрыгнул подальше из зоны его поражения.

-Тихо ты, не ори как раненый тюлень! -Посоветовал я, -Дай объяснить.

Ллос сузил глаза в две почти невидимые щелки и, о чем-то подумав, все-таки убрал мечи. Он с гулким стуком уселся обратно и кивнул:

-Объясняй. Только подробно.

-Давай размышлять логически. Ты не можешь меня отсюда выкинуть? -Спросил я и, дождавшись кивка, продолжил; -Ты тоже отсюда ни ногой. Так что у нас два выбора. Либо мы ищем выход для меня, либо бьемся до потери пульса, так? — Снова кивок, -На меня наложен... эм-м-м... Наложено проклятье, которое не снимется с меня никаким образом.

-Ага. -Ллос кивнул, -Это мы и так знаем. А зачем моя кровь?

-Короче суть в чем. Чтобы избавиться от проклятия, мне нужно перестать быть мной. -Продолжил я, -Как бы это ни парадоксально звучало. И тут в данных условиях приходит лишь одна мысль.

Я значительно поднял палец, выдерживая театральную паузу. Бог терпеливо ждал. Торопиться ему было некуда.

-Перерождение. -Закончил я.

-Ты перерождался здесь тысячи раз. -Ллос задумчиво почесал подбородок одной из рук, -Но не думаю, что твой способ настолько тривиален. В чем суть?

-Суть в том, что мне надо переродиться... не мной.

-Ага. -Ллос кивнул и сделал вращательное движение рукой, намекая на продолжение, -И?..

Я вздохнул. Объяснять все на пальцах богу... Пускай и богу войны. Они ведь не должны отличаться умом и сообразительностью, верно?

-Из твоей крови появились орки, верно?

Бог войны молча кивнул. Судя по всему, до него начало доходить.

-Так пусть появится еще один. -Закончил я свою мысль.

Ненадолго воцарилось молчание. Бог задумчиво смотрел на меня. Я с нетерпением смотрел на него. Ну и чего он медлит? Неужели так не хочется? Или может еще что-то?

-Скажи-ка мне, ты представляешь, в каком положении находятся сейчас орки? -Наконец произнес Ллос.

-Ну... Нет.

Бог войны вздохнул. Тяжело так вздохнул.

-Орки были в плачевном положении еще до прихода таких Бессмертных, как ты. Как только орки появились в мире, практически все расы нашли в них идеального врага. Гордый и сильный народ, который никому не желает уступать. Такими были мои дети. Но жестокость этого мира надломила их. Все разумные расы сплотились против орков, пытаясь решить свои проблемы за счет других. И тогда началась война.

Ллос снова тяжело вздохнул, вспоминая.

-Поначалу я радовался. Война — моя стихия, я чувствовал себя могущественным, как никогда, поэтому не стал останавливать это безумие. А когда понял, что орков практически не осталось — было поздно. Мой народ был уничтожен практически полностью. Понимаешь, что тебе предстоит после перерождения?

Я сдержано кивнул. Будет тяжко. Скорее всего против меня будут все. Ну да и ладно, не сложнее сражения с Ллосом.

-Я с тобой тут больше десяти тысяч раз погиб. -Спокойно ответил я, -Думаешь, трудности меня пугают?

Ллос фыркнул. Потом еще раз, а потом и вовсе расхохотался в полный голос.

-Уж не знаю, получится или нет, но по характеру ты истинный орк! -Отсмеявшись, заявил он.

-Спасибо... наверное.

-В общем слушай: после твоего прихода сюда прошло уже три года...

-Чего?! -На этот раз пришла моя очередь возмущенно подскакивать.

Три года?! Целых три? Какого черта! Да прошло недели две максимум. Хотя, если подумать... Я быстренько открыл статистику персонажа. Так, где тут... Ага! Количество смертей... Четырнадцать тысяч! Так... Небольшие расчеты. Если я тут три года. Значит в среднем я умирал раз в два часа? Даже чуть чаще. Примерно на две десятых. Даже на полторы. Выглядит правдоподобно, если учитывать быстрые смерти вначале и более редкие в конце. Я выпал в осадок. Три года жизни коту под хвост. Хотя стоп! Как это коту под хвост? Я же нереально круто провел время! На моем лице расплылась довольная улыбка от воспоминаний... Да, было весело. Так что ладно. Пропустил и пропустил. Я повернулся к спокойно ожидающему божеству.

-Хорошо, что дальше? -Спросил я, усаживаясь обратно.

-Бессмертные уже прочно вгрызлись в структуру мира и поделили сферы влияния, окончательно истребляя орков.

-Что, вообще никого не осталось? -Уточнил я.

-Нет, есть небольшое племя далеко на севере, ближе к горам. Всего в сотню голов. -Грустно произнес бог.

-И в чем проблема? Воевать со всем миром? -Не понимающе склонил голову я, -Не забывай, я так просто не сдамся. Если тебя мучает совесть за столь безответственное поведение по отношению к своим детям, то я просто идеальный шанс все исправить.

-Что ты имеешь в виду? -Встрепенулся бог.

-Ну представь себе: Орки отчаялись. Мир ополчился против них. И тут приходит посланник божий, в самый последний момент, как положено.

Ллос снова дико расхохотался, схватившись всеми руками за живот и катаясь по земле. Его смех был настолько заразительным, что даже я непроизвольно улыбнулся. Через какое-то время бог успокоился и снова сел в привычную позу лотоса.

-Хорошо. Давай попробуем. И вот еще, -Ллос серьезно нахмурил брови, -У меня к тебе просьба. Возроди народ орков любой ценой. Даже если это будет для тебя невыгодно. Я... Я постараюсь тебя отблагодарить.

Внимание!

Получено задание "Сильные мира сего"!

Теперь Вы находитесь перед выбором. Ллос просит Вас о помощи в возрождении народа орков. Вы можете помочь ему или воспользоваться им для своих целей.

Класс задания: Уникальный Легендарный Мировой

Награда: Неизвестно

Штраф: Неизвестно

Условия выполнения: Вариативные

Я поспешно принял квест. Мой единственный шанс вернуться в большой мир. Да и квест такого класса, думаю, не на каждом повороте встречается. И (о да!) я попал. Возродить целый народ, противостоя целому миру? Тяжело... Даже невозможно. Но Геймер я или нет? Это вызов! И пропади все пропадом — я его выполню, чего бы мне не стоило!

-Готовься. -Сказал Ллос, поднимаясь на ноги.

-Каким образом? -Уточнил я, тоже поднимаясь.

-Раздевайся.

Я пожал плечами и переложил всю экипировку (одежду начального уровня) в инвентарь, оставшись только в набедренной повязке. Вот интересно, а ее снять можно? Я опустил глаза, глядя на нее и... Обомлел. Все мое тело было покрыто густой сетью шрамов. Все, насколько я видел. Это такой глюк в генерации персонажа?

Заметив мое удивление, Ллос усмехнулся:

-Ты, может, не обратил внимания, но смертельные удары оставляют шрамы после перерождения. -Ллос вынул из ножен один из ятаганов, -У тебя даже глаза разного цвета из-за этого.

Я машинально дотронулся до правого века. Да, меня же к Ллосу отправили, убив в глазницу.

-Кстати, -Я поднял голову, встречаясь взглядом с богом, -Если перебью Темных эльфов, ты против не будешь?

-Да делай, что хочешь. -Ллос махнул одной из рук.

Я только серьезно кивнул. Месть из головы у меня не шла ни на секунду, пока я был тут. И, хоть присутствие здесь закончилось не так уж плохо для меня, но...

-Ты был моей первой и самой лучшей жертвой. -Произнес Ллос и резким движением вскрыл себе вену на одной из рук.

Протянув ее надо мной, Ллос сжал руку в кулак. На меня пролился просто водопад практически черной, дымящейся крови. Тело обожгло нестерпимым жаром, я почувствовал, как плавится мое тело. Здоровье быстро поползло в сторону нуля, но это меня уже не беспокоило. Перед глазами встало сообщение:

Доступна возможность смены расы.

Доступная раса для смены: Золотой Орк

Внимание!

При смене расы поменяются расовые бонусы и штрафы. Будьте осторожны, выбор необратим.

Я мысленно надавил на кнопку "принять" уже теряя сознание от боли. Последнее, что я увидел — это надпись:

Вы умерли!

Спустя полчаса. Где-то в лесу.

Я удивленно хлопал глазами, привыкая к новому освещению. Через секунду на меня накатилась несдерживаемая радость: получилось! Я наконец-то в большом мире! Ха-ха! Я от радости выдал некое подобие танца и застыл на месте. Мое тело кардинально изменилось. Насколько я видел, кожа стала мягкого золотистого цвета, а тело в общем стало более мускулистым и крупным. Я удивленно посмотрел под ноги. Я вырос? Да, похоже.

12345 ... 353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх