Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк


84 130 +2    10    226    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
584 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2015 - 22.03.2016
Что бы вы делали, если бы лишились воспоминаний о ближайшем прошлом и оказались бы в пространстве, очень похожем на компьютерную игру? А если таких, как Вы окажется пятьдесят миллионов человек? Что ж, можно просто понаблюдать за нашим героем, который пустился по тернистому пути практически уничтоженной расы...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Заблокировано.

И все. Одно емкое слово. На этом моменте я углубился в форумы. Практически тут же нашел что-то дельное. Оказывается, такая табличка появляется при применении какого-нибудь специализированного артефакта. В моем случае — клетки. Так что выяснить, что это за существо, можно только у нее самой.

-Что ж ты за тварь такая?

-Я не тварь. -Огрызнулась фея из клетки, -Я вообще-то заколдованная драконица!

-М-м... -Я сделал многозначительный вид, -А я вот драконоборец.

-Да ну?

-Ну да.

Повисло напряженное молчание.

действительно драконица. -серьезно сказала фея.

-А я действительно уже убивал драконов, -Ответил я, копируя ее интонации.

И снова тишина. Как-то разговор не заладился.

-И чего ты тут сидишь, моя чешуйчатая подруга? -Сказал я, со вздохом присаживаясь на ближайший стул.

Ну а что? Судя по всему, мне сейчас расскажут интересную историю. Будет забавно, как минимум... Фея пожала плечами:

-Да вот... заперли.

-Логично. -Не стал спорить я, -А детали? Вдруг помогу чем? В последнее время я частенько впрягаюсь за незнакомцев.

-Поможешь? Клыкастый, это вряд ли.

Я хмыкнул. Ко мне скоро это прозвище прилипнет. Хотя ладно, я не против. Пускай называют. Но потом пускай не удивляются, что проснутся в больнице без пары-тройки зубов...

-Ладно... С чего бы начать?.. -Фея вздохнула, -В общем, я довольно молодой дракон.

-Насколько молодой?

-Около ста лет от рождения.

Я присвистнул. Ничего себе молодой. Мне бы такую молодость. Сто лет... М-да.

-Хотя я даже не уверена, дракон я или нет. -Слегка улыбнулась фея, -Ведь других драконов я не видела.

-Ну, твой нынешний облик как-то не очень похож на покорителя небес. -Заметил я.

-Издеваешься?

-В силу привычки.

Фея еще раз вздохнула.

-И надо было поссориться с той рогатой суч... -Он оборвала себя на полуслове и посмотрела на меня, -Слушай, а ведь ты мне можешь помочь... Ты знаешь, кто такая Тиамат?

-Ага, -Я кивнул, -Даже довелось познакомиться.

-В общем, мне надо, чтобы ты ее убил.

Доступно задание "Месть. Вроде..."

Маленькая фея в лавке алхимика утверждает, что является драконом, заключенным в эту форму богиней хаоса Тиамат. Она просит Вас разделаться с Тиамат и освободить ее от проклятия.

Класс задания: Уникальный

Награда: неизвестно

Штраф за отказ/невыполнение: отсутствует

Принять/Отказаться

Какое неуверенное название у квеста. Даже сомнения появляются. А, чего гадать, легче спросить:

-Давай уточним: тебе нужно конкретно убить Тиамат, или только освободиться от проклятия?

Фея задумалась. Надолго так, основательно. Я даже успел подумать, что торговца нету уж больно долго...

-Ну, если она согласится меня отпустить... -Протянула фея, -Мне и так сойдет. Я не злопамятная.

Угу, как же. Кто вас, драконов, знает? Ладно уж, возьмем и этот квест... Я надавил на кнопку принять и тяжело вздохнул. Отдых мне не светит...

Я сидел за столом и задумчиво листал самоучитель по алхимии. В основном внутри него были описания или даже рисунки различных растений и эффекты, которые они оказывали при том или ином применении. Сложно... Очень сложно все. С наскоку трудно все запомнить и понять. Но, в принципе, по времени меня мало кто ограничивает. Как ни странно, я увидел немало растений с Земли. Некоторые, правда, имели какие-то странные эффекты... Одуванчик, например. Какого черта настойка из него повышает ловкость — мне неизвестно. Но в принципе можно будет что-нибудь использовать.

-Ваш заказ. -Тихо произнесла девушка, ставя на стол мою еду.

-Спасибо. -Я кивнул и на секунду отвлекся от книги, -Мне сейчас заплатить, или потом?

-Как Вам удобно.

Я молча выложил на стол нужную сумму и добавил к ней серебряный на чаевые. Хотя тут, вроде, так не принято. Подождав, пока девушка уйдет, я перелистнул страницу. Одна рука была занята ложкой, а другая придерживала книгу и перелистывала страницы. Со временем, я, собственно, так увлекся, что не заметил, как передо мной кто-то уселся. Пришлось отвлечься от книги. По другую сторону стола сидела Наяда. Ну... Я по крайней мере ее узнал. Для окружающих же ее фигура была... более загадочной. Одета она была в широкую накидку ярко-красного цвета с капюшоном. На руках перчатки, а на лице... и кто придумал такие маски? Просто чисто отшлифованный кусок металла с прорезями для глаз. И чего она за маскарад устроила? Лицо-то зачем прятать?

Как я ее узнал? Характерный такой запах... эльфийский. Но от обычных эльфов так не пахнет. Такой аромат исходит только от Наяды. И от Эрвиэль. Но богиня бы не стала подобным образом скрывать свой облик. Значит, на меня вышла все же бывшая рабыня... И как нашла? Я же на другом конце города от таверны. Собственно, этот вопрос я и задал вслух.

-Найти единственного в городе орка несложно. -Ответила девушка, сделав заказ, -Достаточно спросить у прохожих. Кто-нибудь да видел.

Ничего себе у них тут система информирования. Ладно, сам виноват. Не стоит недооценивать силу сплетен...

-Поэтому ты надела маску?

-Да, помогает скрывать личность. Что, впрочем, неплохо. Особенно если учитывать, в кого ты меня превратил. -Ответила Наяда.

Ей принесли еду. Дождавшись, пока официантка отойдет, Наяда сняла маску и начала медленно есть. Вот же шпионка нашлась... Ну да ладно, хочет маскироваться — пускай маскируется. Мне-то какое дело? Кстати, о моем деле... Надо будет задержаться в этом городе. Точнее, в его окрестностях. По идее к пещере дракона я вернуться могу без проблем, благо дорогу запомнил. Было время рассматривать окрестности, передвигаясь со скоростью черепахи. Тиамат надо вытащить из той клетки. Позаботившись, разумеется, заранее, чтобы не попасть под раздачу оплеух от освобожденной богини хаоса. Да и вообще, может пару бонусов выторгую... Да, по любому надо с ней связаться. Квест-то на нее висит...

-Насчет нашего разговора... -Сказала Наяда, отодвигая тарелку.

Я вздрогнул от неожиданности. Ну нельзя же так орка из задумчивости выводить. Хорошо хоть, я топор в таверне оставил. А то бы с перепугу саданул... И она все же вернулась к этому разговору. Какая неприятная тема. Надо было подумать над отмазками.

-Я своего решения не поменяю. -Заявила остроухая, грозно нахмурившись.

Какой-то эффект от такой рожицы неправильный. Вместо испуга мне только захотелось потрепать ее за щечку, как бабушки треплют внучков. Я с заметным усилием отбросил навязчивое желание в сторону. Чего это я? А, ясно. Девочка-то преобразилась. Я и не заметил практически. Там, в комнате только общий вид уловил. Сейчас же можно уделить больше внимания деталям. Хм... Сравнение человеческой ипостаси с эльфийской в двух словах описать не сложно. Оно будет звучать примерно так: "небо и земля". Понятное дело, сравнение в пользу эльфийского облика. Хотя им это и положено. Черты лица стали очень приятными и... как бы это сказать... пропорциональными, наверное. Тело тоже претерпело изменения. Изгибы более плавные, в нужных местах объема прибавилось, в ненужных — убавилось. Нормальная такая корректировка внешности.

Хотя, если вспомнить, со мной тоже что-то подобное было. Сейчас я примерно метр восемьдесят ростом. Может немного ниже. Человеком я был ниже. В плечах я почти в два раза раздался. Лишний жир куда-то испарился. Именно "лишний". В организме он бывает и нужный. Мускулатура... Ну, у Ллоса я, конечно, подкачался, но зеркала там не было. Да даже если бы и было, смотреться в него было некогда. Про свое лицо я вообще молчу. Наверное, даже родная мать не узнает. Нет, какие-то общие черты с моим "оригинальным" обликом есть, но весьма косвенные. М-да. И это я еще довольно скромный по телосложению. В среднем орки два метра ростом. Плюс-минус десять сантиметров. Да и в плечах, наверное, по шире моих будут... Я на форумах читал, что когда их видишь — хочется оказаться подальше.

-Ты действительно планируешь переспорить орка?

-Обычно орков довольно просто переубедить, если твои доводы достаточно вески. -Заметила Наяда, -Я тоже много читала в библиотеке.

-Ты теперь эксперт по оркам?

-Нет, не думаю.

Я задумчиво посмотрел на нее.

-Ладно, давай свои аргументы.

-Что?

-Ну, ты сказала, что орков можно переубедить при наличии веских аргументов. -Пояснил я, откладывая книгу в сторону, -Давай, выкладывай.

-Я буду полезной! Научусь скрытности и смогу разведывать путь. Могу использовать лук, чтобы вести дальний бой. Ну и... -Наяда на секунду замялась, -У меня сменился класс.

Я слегка приподнял брови. Про смену класса я ничего не слышал. Какой класс принял — с тем и ходишь. Хотя... Я же не интересовался. Может и есть способы сменить класс. Только я об этом не знаю.

-На какой?

-Рейнджер.

Я хмыкнул. Ясно, теперь я ее в лесу вообще не найду. Хотя даже и искать не буду.

-Это все славно, но я так и не понял, в чем твоя выгода? -Проговорил я, грустно глядя в сторону книги.

Разлучили меня с моим сокровищем... Ну ничего, мой бумажный друг, скоро мы снова будем вместе, обещаю! Но вернемся к остроухой. Которая, кстати, не знает, что ответить. Просто ей так хочется. Упорно настаивать на своем... Знакомое чувство. Пускай подумает.

-Просто я хочу быть рядом с тобой. -Наконец ответила девушка.

-Почти признание в любви. -Хмыкнул я.

-Я... не это имела в виду. -Стушевалась эльфийка.

Я еще раз хмыкнул. Ладно, все и так предельно ясно. Моя ушастая подруга до нашей встречи мало видела человеческого отношения. Люди бывают крайне жестокими с теми, кого считают ниже себя по социальной лестнице. Это в принципе нормально. Так люди самоутверждаются. Эгоизм никуда не денется. Понятное дело, что рабы последние в этой иерархии унижений. А рабы с отклонениями, я уверен, терпят нападки и со стороны своих же собратьев невольников. Наяда же, скорее всего, и была среди тех самых рабов с отклонениями. Уж не знаю, для каких целей ее использовали владельцы (даже и знать не хочу), но это явно было связано с постоянными болевыми ощущениями. Странно, кстати, что от постоянного получения урона у нее не развилась Выносливость. Надо будет уточнить по этой теме. О чем я? Ах да, о болевых ощущениях. Собственно, каким-то макаром у девочки получилось сбежать. И наткнуться на довольно добродушного орка в лесу, который случайно взял над ней шефство. И тут логично было бы представить ужасающие пытки, но... В общем все получилось так, как получилось. Похоже, для ушастой я как гарант безопасности. По крайней мере, в ее воображении.

Я закинул самоучитель в рюкзак и молча встал. На стол с тихим стуком лег металлический ошейник.

-Завтра с утра выходим. Будь готова. -И прошел дальше, к выходу.

За спиной раздался тихий щелчок закрывающегося замка...

Через пару дней. Где-то южнее Лителя.

-Знаешь, удивительно, как ты дожила до этого дня. -Удивился я, осторожно трогая ногой тело, лежащее на земле.

-Бессмертные не умирают... -Простонала Наяда снизу.

-Ах да, точно. -Кивнул я, -Полезная фишка.

Я присел на корточки перед практически бездыханным телом и потыкал в него небольшой палочкой. Тело, собственно, принадлежало моей ушастой напарнице. А валялась она потому, что... Короче я решил проверить ее уровень физической подготовки. И... оказался немного разочарован. Смена класса не пошла Наяде на пользу. Умения Разбойника у нее, конечно, пропали. И внезапно оказалось, что без них Наяда как боевая единица малоэффективна. Боевых навыков почти нету. Ну, я имею в виду навыки, не поддерживаемые системой. Например, ее разбойничий навык "теневой шаг" который она использовала в нашей первой стычке является боевым. Но выполняется он с помощью системы. А то, как тогда дрался я... Это просто боевой навык. Наработанный опытом. Хотя я с оружием в руках и не дрался. Поэтому я даже не пытался себе найти меч. Для обращения с ним нужна практика. И ловкость. А топор — он и в Алкване топор. По крайней мере, освоить его не так сложно.

А на крайняк и метнуть можно. Что, в принципе, я уже и делал. Даже весьма удачно. Хм... Кстати об этом. Как обычный бросок топора может загнать в могилу игрока уровнем гораздо выше, чем у метателя? Как-то это в игровую логику не укладывается. А значит... Здесь больше упор делается на реальный боевой опыт. И еще раз хм... Надо будет подумать над этим. Возможно, имеет смысл сократить количество системной информации во время боя. А то отвлекает только, а пользы минимум. Вот повседневные системные фишки довольно полезные. А боевые... Я залез в настройки. Слава Ллосу, пользовательский интерфейс настраивается полностью. Поотключал сообщения о полученном и нанесенном уроне, убрал шкалу здоровья у врагов и передвинул панель навыков на самый край поля зрения.

Единственное, что оставил — свои собственные бары Здоровья и Крови. Пригодятся. Если количество здоровья и так можно приблизительно определить по своему состоянию, то Кровь нужно видеть наглядно. В общем, мир для меня немного поменялся. Ну, как поменялся... По крайней мере, во время боя. Для сражения в одиночку пойдет. Кстати о сражениях...

-Ты долго тут валяться собралась? -Спросил я, продолжая тыкать в Наяду палочкой.

Подобные действия вызывали довольно вялую реакцию. Девушка отмахивалась и тихо постанывала. Я вздохнул. Придется применить секретное оружие... котелок холодной воды тут же заставил Наяду вскочить на ноги.

-Отдых для слабаков! -Заявил я, -Давай продолжим.

Ушастая кивнула с выражением крайнего отчаяния на лице. Ничего-ничего, я заставлю тебя страдать. Ты будешь жалеть о том моменте, когда решила последовать за мной... Я же вредный... Еле удержался, чтобы гадко не захихикать. Тем временем, Наяда опять приготовилась к бою. Вынула шпагу. Сделала пару пробных взмахов. И встала в стойку. Я развел руками:

-Ты его будто мужской писюн держишь! -Я почесал затылок, -Кого ты планируешь напугать подобным образом?

Наяда слегка нахмурилась и уставилась на свою руку. Поерзала на месте, покрепче сжала свое оружие...

-Поздравляю, ты возбудила противника. -Усмехнулся я, -Что дальше?

Вместо ответа девушка бросилась в атаку. Только, как я и говорил, довольно бестолково. Хотя и быстро. Даже очень. После урезки характеристик при становлении Потрошителем, я потерял практически большую часть ловкости. И, соответственно, значительно убавил в скорости. Но знаете что? В принципе это мало что поменяло. Моя сила не в характеристиках. Ну, от них, конечно, многое зависит, но все же это не главное. Моя силушка состоит в том, что я умею приспосабливаться. Ллос был сильным противником. Дракон тоже. Даже пару раз с группами игроков дрался. И что я с этого поимел? Ллос дал мне опыт сражения с противником, превосходящим меня по размеру. И силе. И скорости. И по умению. Но опыт бесценный. Группы игроков дали мне понять, что наиболее эффективно против людей. Сильные и неожиданные удары. Быстрое передвижение и контроль. Контроля-то у меня и нету. Ну не важно. Можно пока компенсировать это использованием дружественного огня... Дракон же... Ну, хороший опыт сражения с не антропоморфной тварью. Там я вообще весь бой на волосок от смерти был.

123 ... 2324252627 ... 353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх