Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк


84 155 +27    10    226    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
584 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2015 - 22.03.2016
Что бы вы делали, если бы лишились воспоминаний о ближайшем прошлом и оказались бы в пространстве, очень похожем на компьютерную игру? А если таких, как Вы окажется пятьдесят миллионов человек? Что ж, можно просто понаблюдать за нашим героем, который пустился по тернистому пути практически уничтоженной расы...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Нейтральный.

Какое скудное описание. Похоже, кому-то было лень придумывать еще что-то... Ну и ладно, в принципе. Не мои проблемы. Пускай сценаристы над этим голову ломают. Я задумчиво почесал затылок и пожал плечами. Нейтральный так нейтральный. Кстати, раз он здесь, то, скорее всего, заражен. Паразитами, кем же еще... Хотя в свойствах это не отображается. Но и у черных орков не отображалось... Черт. Вот я тормоз. Я столько раз с ними дрался, и ни разу не посмотрел их свойства?! Ну же, тупая орочья голова, вспоминай! Да, похоже, что я действительно тормоз. А и ладно. Встречу еще — обязательно поинтересуюсь. А сейчас — надо двигаться. Я крутанулся на месте и, выбрав случайное направление, бодро потопал по проходу...

Скитания по пещерам я лучше оставлю на ваше воображение. Просто они довольно скучные. Везде личинки, однотипные стены-пещеры-коридоры-колодцы... Ничего нового. И ни одного охранника. Еще я видел и других "пленных". Двое медведей, десяток волков и даже одного лося. Непонятно, правда, зачем было тащить лося. Ну, медведей и волков понятно. У них есть несомненные положительные качества, которые можно применить во благо. Даже Паразитам. А вот лось... Ну кто я такой, чтобы указывать паразитам, кого надо брать в плен, а кого нет...

Кстати, поясню вкратце, какие выводы по данным помещениям у меня получились. Это какой-то "инкубатор". Здесь практически все пространство пола занимали личинки, которых я уже порядком подустал давить. Откуда они берутся — не знаю. Собственно, личинки эти заражают тех, кого принесли сюда. Начиная с орков и заканчивая бессловесными тварями. Выбор жертв осуществляется по методу: "Местный — подходит, бессмертный — не подходит". Ну, по крайней мере, Жакерта я тут не обнаружил. Его, скорее всего, просто пришили на той поляне. Личинки эти, судя по всему, каким-то образом укореняются в организме носителя, захватывая над ним контроль. Судя по тем судорогам, которые сотрясали тела уже практически захваченных волков — процесс болезненный. Наверное, что-то связанное с нервной системой. Ну, точно не скажу, так как я не доктор. В любом случае, место мне не понравилось. Я бы сюда знакомых на дружескую вечеринку не позвал. Да и вообще бы никого ни по какому поводу не пригласил бы.

И конечно же, эта пищащая ящерица так и плелась за мной. Никаких признаков захвата контроля над телом у нее так и не было. Может, он тоже ядовитый? Или все дело в его "грозовитости"? Периодически этот монстр испускал ярко синие заряды молний на ближайшие стены и личинок. Последние, как правило, такого обращения не выдерживали. На меня тоже пару раз попало. Тряхнуло знатно... Но не смертельно. В общем, эту тварюшку я пока не прогонял. Если хочет слоняться за мной — пускай слоняется. Мне по-барабану. Эх, вот бы мне боевой барабан... А лучше рог. Надо было из драконьей кости сделать. Да, надо запомнить. Не знаю, зачем мне он, но очень надо...

А на улице солнце. Теплое такое... Я стоял, щурясь от яркого света, и задумчиво глядел на толпу черных орков прямо передо мной. Они же смотрели на меня с тем же задумчивым выражением лица. Н-да... Я же ниндзя-орк. Скрытность на максимуме. Дальше просто некуда. Дальше уже божественный уровень. Я ведь привлек внимание только пятидесяти орков. Остальные-то меня не заметили. Почти. Для орка, наверное, я очень хороший ниндзя... Молчаливая сцена затягивалась. Я неспешно считал количество присутствующих лиц. Двое (я и ящерка) — с одной стороны и пятьдесят три злобных гигантских моих чернокожих собратьев — с другой. Хотя нет, пятьдесят четыре. Так, этот гад в третьем ряду опять переместился. Великий Ллос, я снова сбился! А ну замри, жертва генных модификаций!

И тут случилось нечто, что разорвало шаткое равновесие... У одного из этих орков я увидел мои топор и нож. МОЕ ОРУЖИЕ! Нет, ну не наглец ли?! Одно дело — отобрать у заключенного! А другое — пользоваться им самому! Возмущение я высказал настолько просто, насколько только мог. Призрачный топор, бешено вращаясь, врезался в толпу орков, проделывая в их рядах широкую просеку... А в следующий момент мой кулак уже расквасил провинившемуся орку нос. Вместе с лицом в придачу. Думаю, девчонок он больше своей физиономией не закадрит. Это, конечно, если зараженные вообще кадрят кого-нибудь. Быстро сорвав с его пояса свое вооружение, я врубил Кровавый туман на полную. Знаете, что делает ваш покорный ниндзя-орк лучше всех? Бегает!

Я подхватил ящерку (не знаю зачем), которая так от меня и не отстала, и, получив солидный электрический разряд от моего "пассажира" и петляя между ослепшими от тумана врагами, рванул подальше от пещеры. Оторвался от погони быстро, бежал очень долго. Даже стемнело. Ну, это если рассказывать коротко. Просто несся как лось по пересеченной местности. Благодаря выносливости уставал долго. Благодаря силе буквально грудью ломал всякие ветки, мешающиеся на пути. А благодаря ловкости развивал неплохую скорость, либо преодолевал препятствия, которые было не устранить силой. Например, валуны или завалы из деревьев. Тут чаща вообще непроходимая. Ей богу, будь я слегка послабее — вообще бы не прошел. Да и вообще, орков крошить как-то не круто. Какие-никакие, а сородичи все-таки. Надо завести миньонов, которые будут делать это за меня. Кстати, а где это "тут"? Я открыл карту.

А, ну да. Все время забываю. Встроенная системой карта ведь не любит показывать мое местонахождение на материке. А на местности я и без нее ориентируюсь. Потому что она прорисовывает только то, что я видел. В общем, нынешнее свое положение на местности я не знаю. Тут... Холоднее. Немного. Что ж, у меня есть гениальный план на такой случай: идти на север. Собственно, чем проще, тем гениальнее, верно? Сбросив слабо трепыхающуюся ящерицу на землю, я покрутился на месте, определяя стороны света, и бодро зашагал в нужном направлении...

Жакерт. Окраины Лителя.

-Глава, -Сказал внушительного вида лысый мужчина с большим щитом за спиной, -Может, расскажешь, какого черта ты поперся в дикие земли в одиночку?

Жакерт устало вздохнул. Такой вопрос от согильдийцев он слышал уже не впервые. Как правило, он его (в смысле вопрос) игнорировал, но сейчас его задал довольно близкий друг, так что архимаг счел нужным ответить:

-Троум, тебе и вправду это интересно? -Устало спросил Жакерт.

-Конечно. -Кивнул здоровяк, подавая знак официантке.

Сейчас представительная парочка сидела в таверне, потихоньку наполняя утробы местным пивом. Довольно неплохим на вкус, по мнению мага. И довольно "слабым", по мнению воина. Означенная ранее официантка расторопно долила в кружки еще хмельного напитка и быстро удалилась. К гостям подобного уровня здесь относились с особым почтением.

-Да вот, хотел поглядеть на знаменитого золотого орка... -Протянул маг, отхлебывая из кружки.

-И ради этого ты сбежал от собственной же охраны?

-Ну да. -Кивнул Жакерт невозмутимо.

Воин вздохнул. Спорить по таким мелким темам с магом было невозможно. Он, как правило, отделывался простыми фразами. Поэтому Троум поспешил сменить тему:

-И как он тебе? -Спросил он после небольшой заминки.

-Крайне неординарная личность. -С охотой ответил Жакерт, -Он довольно силен, не обделен ни мозгами, ни характером. Возможно, имеет небольшие проблемы со здравомыслием. Учитывая, что он местный, крайне не бережется. Хотя кто их, орков, разберет. Может, это нормально. Очень любознательный. Интересуется, как ни странно, довольно широким спектром знаний. От алхимии и основ прикладной магии до физиологии различных типов существ. Много читает. Что странно. Практически без остановки. Иногда даже на ходу, если книга интересная. Один раз видел, как он читал две книги сразу. Но что самое интересное, -Архимаг значительно оттопырил указательный палец, -Он знает об игровой системе. Более того, он ею активно пользуется!

-Стоп. -Троум сделал останавливающий жест рукой, -Это уже перебор. Ты же говорил, что он местный? Тем более, он орк...

-Так и есть! -Воодушевленно воскликнул Жакерт, -Он местный! Даже система это подтверждает! Но при этом он действительно знает о наших возможностях. И даже пользуется ими самостоятельно.

Троум задумался. Некоторые операции, которые игроки проворачивал между собой, строились на том, что местные якобы не могут никак взаимодействовать с системой. Если это не так — придется менять некоторые правила... Об этом стоило задуматься.

-Более того, -продолжил тем временем Жакерт, -Его круг знакомств... меня пугает.

-Поясни. -Лаконично попросил Троум.

-Он у меня на глазах разговаривал с тремя богами одновременно! -Шепотом практически на ухо товарищу проговорил Жакерт, -Понимаешь?

Воин смерил Жакерта подозрительным взглядом.

-Ты что, попробовал те грибы, которые тебе пытался втюхать тот алхимик?

-Да нет же! -Отмахнулся архимаг, -Я серьезно!

-Да ладно?

-Своими глазами видел! -Кивнул маг, -Я даже на форумах специально посмотрел. Точно боги были.

-Ладно, расскажешь поподробнее где-нибудь... -Троум огляделся вокруг, -В более тихом месте. В любом случае, все это не отменяет тот факт, что тебя "обнулили".

Жакерт разом помрачнел. Мысль о том, что его сумели убить какие-то стоуровневые черные орки, его угнетала.

-Как-то нехорошо получилось.

-Хорошо хоть, что ты оставил свой основной шмот в банке. А то бы слишком жирный подарок этим... Паразитам... достался бы.

-Хоть что-то. -Вздохнул маг.

-Организуем карательную экспедицию? -Оживленно уточнил Троум.

-Забей, -Отмахнулся Жакерт, -Не стоит распылять силы. Между прочим, что там с этим новым кланом? Забыл как называется...

-"Кровавый клык" -Напомнил Троум, -Растут как на дрожжах. Одним Лителем, судя по всему, они не ограничатся. Члены этого клана были замечены уже в Алкване, Подгорнике и Кротоне. Причем не ведут никакой незаконной деятельности, судя по всему. Бывают, конечно, отдельные инциденты, но довольно мелкие.

-Кто глава, так и не выяснили? -Уточнил Жакерт.

-Нет. Мы даже на высшие звенья руководства выйти не смогли. -Усмехнулся Троум, -Наших соглядатаев кто-то довольно умело отстраняет от хоть сколько-нибудь важных дел. И меня немного пугают их операции во всех сферах рынка. Наши аналитики уже не справляются со своими обязанностями и не успевают просчитывать их действия и последствия этих действий.

-Как думаешь, столкновение с ними неизбежно? -Спросил архимаг, допивая свое пиво.

Он отрицательно покачал головой дернувшейся в их сторону официантке и накрыл свою кружку ладонью. Та понимающе кивнула и поспешила обслуживать других посетителей.

-В будущем — возможно. -Кивнул Троум, -Однако они пока совершенно не проявляют агрессии. Даже не теснят нас на рынках. Пока. Так что даже не знаю, что и думать...

-Тогда, -Жакерт хлопнул в ладоши и поднялся на ноги, -Пока и мы не будем спешить. Пускай развиваются. Возможно, выгоднее будет потом сотрудничать с ними.

-Думаешь?

-Думаю.

И Жакерт с улыбкой покинул питейное заведение. В голове у него роились десятки интересных задумок и догадок, но он решил пока придержать их при себе. До лучших времен...

Наяда. Литель.

-Что с нашим командиром? -Спросил гремлин, на секунду отрываясь от бумаг.

Наяда поставила последнюю роспись на сегодняшний день и устало потянулась. С недавнего времени она отдавала приказы только письменно. Мало кто в клане знал ее в лицо. Обусловлено это было тем, что в последнее время появилось много шпионов из других кланов. По крайней мере, пока что Наяде удавалось пресекать их попытки подобраться к высшим чинам клана. И, надо признать, у нее неплохо получалось. Единственный человек, а точнее орк, которого она не могла отыскать — ее собственный командир.

-Как пропал тогда — так и с концами. Предполагаю, что в городах и поселениях он не объявлялся. Скорее всего ломанулся на север, как и хотел.

-И почему же он с нами это не обсудил? -Посетовал гремлин.

-А что бы ты ему ответил? -Спросила Наяда, улыбнувшись под маской.

-Я бы его отговорил! -Заявил Грум-Грым, гневно стукнув небольшим кулачком по столу, -Есть вещи, которые я не могу делать без одобрения главы клана! Как он посмел оставить свою организацию без присмотра?!

-Расслабься... -Наяда хмыкнула, -Он не оставил без присмотра. Мы же здесь. Думаю, он достаточно тебе доверяет, раз оставил все на тебя. Ну, и на меня тоже...

-Кстати, удивлен, -Произнес гремлин, опять погружаясь в бумаги, -Ты быстро организовала нашу тайную службу. В хорошем смысле, разумеется. И, надо признать, я абсолютно не понимаю, как твоя служба устроена.

-Тебе и не нужно этого понимать, -Мягко ответила Наяда, -Оставь понимание работы моей службы на меня, хорошо? Мы ведь уже обсуждали, кто будет общаться с тобой по финансовым вопросам с моей стороны.

Грум-Грым сделал останавливающий жест рукой.

-Не переживай, я не собираюсь лезть в твои дела. Это не моя сфера деятельности. Просто это своего рода комплимент от бывшего банкира.

-Я знаю, Грум, я знаю, — Вздохнула Наяда.

-В любом случае, поступки командира никак иначе, как безответственными, не назовешь! -Вернулся к старой теме гремлин.

-А я вот уверена в обратном. -Наяда удобно развалилась на диванчике и закинула ноги на небольшой столик.

-Может, пояснишь?

-Уверена, что он однажды явится с таким ворохом ресурсов и возможностей, что мы однозначно поймем, что его отсутствие — не самая большая проблема. Можно сказать, сейчас у нас разгрузочные деньки. -Ответила Наяда.

-Когда ты так говоришь — это пугает. -Заметил Грум.

В его маленькой, но весьма умной зеленой голове, до сих пор не укладывались в голове все возможности и связи командира. Грум-Грым осведомлен о крайне малой части приключений Люта, так что его нервозность была ясна. И, понятное дело, он весьма доверял мнению Наяды, которая путешествовала с командиром долгое время. Поразмышляв некоторое время, гремлин пришел к выводу, что в данной ситуации ему уже ничего не изменить, и поэтому надо приниматься за работу. А Наяда сидела и мысленно злилась на Люта за то, что не взял ее с собой...

Лют.

Я бодро вышагивал по тропинке, насвистывая под нос какой-то мотивчик из родного мира. Путешествие проходит более или менее гладко. Пару раз вдалеке слышались какие-то барабаны, но, не обремененный скоростью попутчиков, я быстро уходил от погони. По крайней мере отрывался. В любом случае, последнюю неделю никаких признаков обитания черных орков я не увидел. Только вот эта самая тропинка, по которой я и иду. Ведь если есть протоптанная дорожка, то кто-то же ее протоптал, так? Вот мне и не пришло ничего умнее, как просто пойти по дорожке. Топтун потихоньку семенил сзади. Это я про ящера, если кому не понятно. По-моему, я уже упоминал, что фантазия на имена у меня скудная. Вот я и не придумал для этой ящерицы ничего умнее, чем Топтун. Он не возражал. И чего он ко мне прицепился? Хотя меня он не особо волновал. Есть-пить не просит, не отстает, пока я передвигаюсь шагом, и не надоедает докучливыми разговорами. И, что самое главное, не мешает читать.

123 ... 34353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх