Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк


84 143 +15    10    226    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
584 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2015 - 22.03.2016
Что бы вы делали, если бы лишились воспоминаний о ближайшем прошлом и оказались бы в пространстве, очень похожем на компьютерную игру? А если таких, как Вы окажется пятьдесят миллионов человек? Что ж, можно просто понаблюдать за нашим героем, который пустился по тернистому пути практически уничтоженной расы...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Кстати, на многочисленных привалах я учил ее говорить. Ну как учил... Заставлял. Слова-то она и так знает. Просто ей нужен конкретный толчок для освоения управления голосовыми связками. Насколько я понял из ее весьма скупых слов, Наяда была с рождения немая. Ну, там, в реальном мире. Про причину немоты она мне ничего не рассказала. А здесь она практически сразу попала в рабство. И там молчаливые рабыни ценились. Учитывая, что Наяда внешне довольно привлекательна (да что там, красавица!), ее быстро выкупил какой-то богатый "папочка". Ну и за попытки как-то выражать свое мнение ее нещадно наказывали. Вот так, собственно, и получилось, что учить говорить ее взялся только я. Пускай варварскими методами, но все же... По крайней мере, в этом мире она все же может общаться.

Естественно, она что-то пыталась узнать и про меня. Я даже иногда ей кое-что рассказывал. Но только о том, что случилось в пределах этого мира. Раскрывать свою настоящую природу как-то не хотелось. Пускай думает, что я такой необычный НПС. Я все еще не мог внятно объяснить, почему не хочу, чтобы меня считали игроком. Просто было такое ощущение, вот и все. Я привык доверять интуиции. И привычка эта врезалась глубоко в моем сознании.

В общем по дороге было чем заняться. И мы с Наядой медленно, но верно приближались к новому этапу нашего путешествия...

Две недели спустя.

Можно сказать, даже слишком медленно. Две недели в лесу. Думаю, мой аппетит снизил поголовье животных в местных лесах в половину. Приходилось периодически сгружать часть нажитого (читай наворованного) имущества и носиться по лесу, охотясь на различных монстров. Съедобны были почти все. Кстати, Наяда меня мягко, но все же настойчиво отстранила от готовки. Еда, приготовленная ей, была вкуснее и даже давала бонусы (небольшие, по паре единиц к какому-нибудь навыку). Так что в конце концов я самоустранился от готовки. Поскольку то, что Наяда обладает навыком Кулинарии оказалось неожиданностью, я решил проверить ее полные характеристики. Она, естественно не могла мне отказать.

Ну... Увиденное меня порадовало.

Персонаж: Наяда (Игрок)

Уровень 112

Здоровье: 2270, Концентрация: 100%

Фракция: Не определена Класс: Разбойник

Титул: Не имеет.

Характеристики:

Сила: 51

Ловкость: 338

Выносливость: 227

Интеллект: 5

Мудрость: 5

Удача: 15

Особые черты: "Рабыня"

Ну, в какой-то степени. Ловкость радует. Выносливость тоже. Остальное удручает. Хотя это я весь из себя такой читер (игрок, использующий запрещенные методы для облегчения процесса игры (в простонародье — читы)), прокачавший на боге войны вагон и маленькую тележку характеристик. У остальных таких плюшек явно не было. А, учитывая, что меня иногда "клинит" в стрессовых ситуациях... Нормальным человеком меня точно не назвать. Насчет орков ничего не скажу, других не встречал. Так, вернемся к моей попутчице! В общем, ее характеристики были довольно обычными для ее уровня. Одежды на статы у нее не было, так что базовые значения соответствовали реальным. Внимательно осмотрев ее вещи, я пришел к неутешительному выводу, что Наяда практически "голая" в плане хороших вещей. Как и ее хозяин, впрочем. В итоге выделил ей четыре кольца (больше носить нельзя) на Ловкость и пару серег на Выносливость. В итоге характеристики стали такие:

Ловкость: 338 (+44)

Выносливость: 227 (+20)

Немного, но все же лучше, чем было. Единственная вещь, хоть сколько-нибудь интересная — это ее шпага. Ее я рассматривал долго и очень внимательно, изучая каждый сантиметр. Вещь действительно уникальная. Как и написано в описании, впрочем:

Кумулятивная Шпага (Уникальный Масштабирующийся)

Урон: 1,5 *(Ловкость)

Прочность: 100/100

Уникальное оружие, оставшееся со времен Древних. Имеет ярко выраженный эффект пробития доспехов. Не работает, если на броне наложен эффект "Защита 3", либо любой другой подобный эффект.

Привязывается при поднятии. Невозможно потерять.

Даже интересно, как такой шедевр безумной фантазии гейм-дизайнеров попал в руки к безмолвной рабыне в руки? Наяда на мои вопросы отвечать не особо хотела, а я не стал настаивать. Пока. Может, позже. Да и название "Кумулятивная"... Откуда в фэнтезийном сеттинге подобные слова? Действительно, безумные гейм-дизайнеры... В общем, в ближайшие планы добавилась строчка, где черным по белому было написано: "Вооружить Наяду!". И такая возможность представилась довольно быстро.

К городу мы вышли неожиданно. В отличии от Алквана, в этом поселении безошибочно и сразу угадывался город. И стены высокие, и здания почти поголовно из камня. По крайней мере, первые этажи. И как-то так получилось, что мы вышли из леса прямо под стенами. Нет, ну кто так строит? А если супостат какой-нибудь решит из леса на город напасть? Беда же будет! Слишком близко, даже очень. Если игровая механика не ограничивает карабканье по стенам, то у местных точно беда.

Хотя нет, с этим у них все нормально. Уткнувшийся в горло клинок мне об этом явно намекает. Я даже не заметил, как они появились. В маскхалатах, почти все с луками, пара с длинными мечами, длинноухие... Эльфы. Слава богу, не темные. А то бы я уже начал драться. Хотя сражаться с перегрузом в сумке сложновато, но когда это меня пугали трудности? Но сейчас же был шанс разрешить все более или менее мирно. Я широко развел руки в стороны и слегка улыбнулся. По крайней мере надеюсь, что по моему орочьему лицу можно сказать, что я улыбаюсь.

-В чем проблема, господа? — Спросил я, аккуратно отстраняя лезвие от горла пальцем.

А то аж кровь пошла из небольшого надреза. Слишком уж усердствуют.

-Где ты тут господ увидел, орк? -Произнес тот эльф, что угрожал мне мечом.

Или, точнее эльфийка. Как и все присутствующие длинноухие. Из-за капюшонов, в принципе, не очень и различишь. Но конфуз получился... М-да, не отличить эльфийку от эльфа... В моем стиле.

-Ну тогда дамы. -Я пожал плечами, -Сути это не меняет.

-Что ты тут вынюхиваешь? -Лезвие меча снова уперлось мне в горло.

Да что у них за стиль общения такой? Давайте и я тоже топором размахивать начну! Хотя нашпигуют меня стрелами по самое не балуй... Буду как одуванчик ходить. Который белый такой, утыканный стебельками с оперением...

-Кроме дивных ароматов лесной свежести? -Уточнил я, -Пожалуй, ничего.

Юмор не мой конек, это да. В шею уперлось еще два меча. Наяде, кстати, вообще ни одного. Чем я заслужил подобное? Ну подумаешь, клыки чуть больше, чем у вас? Ну и кровушки люблю выпить. Ну и по мелочи. Кстати, глянул информацию их предводительницы:

Эльфийский старший рейнджер Эллири

Уровень: неизвестно.

Здоровье: неизвестно, Мана: неизвестно

Представитель закона в округе Литель.

Довольно скупо, но это действительно все, что я знаю о ней. Ну, то что мне конкретно известно — это то, что она эльф. И все. Название округа мне подсказала система. Как и положение строптивой эльфийки в местной иерархии.

-Да ничего я не вынюхиваю! -Поспешил оправдаться я, -Я тут вообще случайно!

Повисло недолгое молчание. Два дополнительных меча немного отодвинулись, давая мне вдохнуть посвободнее.

-Ты из Северного Клыка? -Прозвучал вопрос от старшего рейнджера.

Я отрицательно покачал головой.

-Дикий?

Я снова помотал головой.

-Тогда кто? Я не слышала про другие оркские племена, сохранившие разумность, кроме Северного Клыка.

-А их, скорее всего, и не существует. -Пожал я плечами.

Мне в горло снова уперлось острие меча. Ллос всемогущий, дай мне терпения!

-Послушай, орк... -Начала Эллири, но я ее перебил:

-Послушай, эльфа ушастая, -Я дружелюбно улыбнулся, -Будешь так своей железякой тыкать — я тебе руки оторву.

Похоже, терпелка у меня кончилась быстрее, чем я думал. Ну, хоть предупредить догадался. И что меня так тянет "бычить" на тех, кто уровнем гораздо выше меня? Что ж у меня клинит в голове-то?! Ну да ладно, хоть не сразу пошел крушить-ломать. Как ни странно, эльфийка меч отодвинула. Даже никаких эмоций на лице не проступило. О чем они там думают? Ох уж эти ушастые... Что темные, что светлые...

-И что нам с тобой делать? -Как бы невзначай обронила эльфа.

-Думаю, на ночь любви рассчитывать не приходится? -Уточнил я.

Эльфийка тяжко вздохнула и убрала меч в ножны. Вслед за ней так же поступили и ее подчиненные. Эллири повернулась к одной из своих помощниц:

-Продолжайте патрулирование. Я сама доставлю его к герцогине.

Остальные эльфийки быстро скрылись в окружающей растительности. Я их вообще не слышу. Захочет такая воткнуть пару кинжалов в спину — мало не покажется... Стоп, да о чем я? Что тут происходит вообще? Какого черта она всех отпустила? Какая герцогиня? Кажется, я опять куда-то встрял. Эльфийка тем временем пошла куда-то в сторону стен. Я, пожав плечами, поплелся следом. Правда, по пути слегка приотстал, поравнявшись с Наядой:

-У тебя нету ощущения, что мы сейчас увязаем в какой-то трясине?

Девушка внимательно прислушалась к своим ощущениям. После чего отрицательно покачала головой. И добавила, на всякий случай:

-Нет.

Раньше бы от нее и этого не добился. Ну ладно. Лаконично, зато четко и по существу. Большего и не надо. Кстати, Выносливость абсолютно не качалась от перегруза. Странно это. Хотя, наверное, сделано это для того, чтобы игроки не стремились перегружать свои сумки и не ходили словно черепахи. А то это такой простой способ прокачивать Выносливость получился бы... В любом случае, я все же попытался немного прояснить нынешнюю ситуацию, нагнав эльфу.

-Уважаемая, может Вы объясните, что тут происходит? -Спросил я, снова выдав самую обворожительную улыбку.

-Уже уважаемая? Хм! -Эльфийка довольно усмехнулась, оглядываясь на меня, -Странный ты орк, очень странный.

Да-да, мне об этом все говорят. До тебя уже были Лютер, пара-тройка стражников и десятки крестьян. Кстати (хотя ни черта не кстати)! Я просмотрел репутацию с округом. И немного выпал в осадок... "Уважение"... Я тут вообще впервые. Что тут происходит?!

-Это я и без Вас знаю. -Хмыкнул я, сворачивая окна репутации.

-В общем, наша герцогиня... -Эльфийка ненадолго нахмурилась, -Как бы это сказать... Видит будущее.

-Ну круто ей, что сказать. -Я пожал плечами, -Мне-то что?

-И Вас... -эльфийка ненадолго замолчала, -Может, на "ты"? Так легче будет.

-Да без проблем, -Я пожал плечами, -Так мне то что?

Эллири молча смерила меня взглядом.

-И тебя совершенно не удивляет тот факт, что кто-то может заглядывать в будущее? -Наконец спросила она.

-Слушай, в мире столько всякой непонятной фигни происходит... -Я притворно вздохнул, -Буду я еще напрягаться от какого-то оракула.

-Герцогиня не "какая-то"! -Возмутилась Эллири.

-Для меня именно какая-то. -Я жестом руки остановил ее дальнейший словесный поток, -Так как это меня касается?

Эльфийка вздохнула. Общение со мной ей явно давалось с трудом. В другой ситуации она бы наверняка убила меня прежде, чем я ее заметил. А сейчас... Приходилось мириться.

-Она видела тебя. -Произнесла наконец она, -"Орк с похабными шуточками и золотистой кожей" — так она тебя описала. И сказала, что ты сможешь сделать то, чего никто не смог.

-Звучит, как вызов. — Я слегка улыбнулся, -Ты меня заинтересовала.

-Это произошло до того, как... Как герцогиня сошла с ума. -Продолжила Эллири, -И мы все предполагаем, что ты сможешь ее вылечить.

Я фыркнул. Рассмеяться нормально не смог, но слова ее меня позабавили. Вылечить... Я ей что, шаман-целитель?

-Ну ладно, и что я получу?

Нет, ну надо же узнать, как меня наградят? Квест пока не выдали, но им явно попахивает. Плюс не просто квест, а какой-то очень эпичный квест. Тут же надо что-то сделать по просьбе главного в округе (хоть и не прямой). Нет, если задание будет — я подумаю. В чем прикол — задание олицетворяет собой как бы нерушимый контракт наемника. Заказчик (НПС) выдает квест с условиями выполнения и наградой, а Исполнитель (Игрок или НПС) по выполнении контракта получает награду. Система внимательно за этим следит. Поэтому с игроками, которые не выдают системные квесты, договариваться опасней.

-Я не знаю.

Доступно задание "Трудная ситуация"

Герцогиня округа Литель неожиданно сошла с ума. Придумайте способ ее избавить от этого недуга.

Класс задания: Уникальный

Награда: неизвестно

Штраф за отказ/невыполнение: неизвестно

Принять/Отказаться

Какое-то неопределенное задание. В смысле вообще. Ни награда неизвестна, ни штрафы, ни условия выполнения. На мой взгляд удар топором тоже может улучшить ситуацию. И что делать. Немного пугает строка "неизвестно" за штраф. Ллос их всех побери! Меня заинтересовали! Принять!

Эльфийка расслабленно улыбнулась и отпустила рукоять меча. Я только сейчас заметил, что нас потихоньку окружили. Десятка два рейнджеров. Уровни неизвестны, но что-то мне подсказывает, что меня бы замочили бы без проблем. Что-то я расслабился. Или мне не хватает навыков. Ситуация печальная. Интересно, а если бы я отказался — меня бы стрелами утыкали? Ладно, не будем злиться. А то хуже станет. Кстати, вот и ворота в город. Эллири быстро договорилась о нашем пропуске.

-Сейчас уже поздно. -Эльфийка повернулась к нам, -Переночуйте в таверне, утром я зайду за тобой.

Она коротко поклонилась и направилась в сторону замка, возвышающегося в центре города.

А мы направились в таверну на заслуженный отдых. Хотя нет, вру. Я забрал все наше имущество у Наяды, отправил ее в таверну, а сам направился в сторону банка. Таскать с собой почти четырехкратный перегруз (с учетом пятидесяти процентов украденного веса!) не комильфо. Если орки вообще знают это слово. Из форумов и баз данных я знал, что банки предоставляют услугу по сохранению скопившегося барахла. За вполне символическую сумму, надо признать. Вот я и решил сбросить все в банковскую ячейку. Шел я, конечно, как черепаха, но упрямства мне было не занимать, а посмотреть вокруг было на что. Например, в этом городе (в отличии от Алквана) я увидел довольно много игроков. За них взгляд сразу цеплялся. Интересно, я тоже так со стороны выгляжу? А народу на меня пялилось... Орки не частые гости в городах. По крайней мере не в кандалах. Я мастерски старался не ловить прямые взгляды.

-Уважаемый Лют, где вы все это раздобыли? -Маленький гремлин удивленно поправил пенсне на носу.

Он и для людей, наверное, казался мелким, а для меня — подавно. Просто мелочь по колено ростом. А глаза такие хитрые... Но умный, гад, сразу видно. Не стал судить меня по одежке. Быстро оценил мою сумку, топор, нож и пришел к выводу, что имеет дело не со стандартным орком. Хотел, конечно, цену завысить, но я ее с ходу снизил почти вдвое. И то осталось ощущение, что меня надули. Но да ладно, сейчас я выгружал свою добычу посреди просто гигантского зала.

123 ... 1415161718 ... 353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх