Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк


84 145 +17    10    226    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
584 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2015 - 22.03.2016
Что бы вы делали, если бы лишились воспоминаний о ближайшем прошлом и оказались бы в пространстве, очень похожем на компьютерную игру? А если таких, как Вы окажется пятьдесят миллионов человек? Что ж, можно просто понаблюдать за нашим героем, который пустился по тернистому пути практически уничтоженной расы...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Так и знала, что ты это скажешь... -Эльфийка откинулась на спинку кресла и скрестила пальцы рук, -И это действительно прозвучало грубо. К счастью для тебя, я прекрасно понимаю, что если ты говоришь со мной в таком тоне — значит я чего-то да стою в твоих глазах.

Мы немного помолчали, молча сверля друг друга взглядами. Ситуация-то накаляется. Как бы все не вышло из под контроля.

-И что делать будем? -Спросил я, тоже откидываясь на спинку стула.

-Да ничего, -Ответила Лиария, размашисто ставя росчерк на моем документе, -Я не знаю, к чему это приведет, но... скажи, ты что-нибудь смыслишь в политике?

Она капнула воском на лист и поставила свой оттиск.

-Абсолютно ничего. -Я мотнул головой.

-И что ты будешь делать, если вдруг твое... начинание... разрастется до размеров государства?

-То, что буду считать правильным. -Я пожал плечами.

-Тут нужна твоя подпись. -Сказала Лиария, разворачивая лист ко мне.

Я на секунду задумался. Как-то до придумывания подписи не дошло. Нет, закорючку поставить не проблема. Я, в принципе, ее уже поставил. А вот как подтвердить подлинность? А, ну тут все просто. Как я раньше не догадался? Аккуратно надкусив палец, я поставил кровавый отпечаток на лист. Оставленный след на секунду засветился ярко-алым. Я же Потрошитель. Все мои способности завязаны на мою кровь. И для меня лучший вариант расписываться собственной кровью. Я же говорю, все просто. М-да... Все просто, кроме всего... Чувствую, в ближайшее время на мою голову свалится еще больше проблем. И, кстати, передо мной всплыло системное сообщение:

Вы стали основателем клана "Кровавый Клык"!

Функции управления доступны в окне сообщества. Полный список функций доступен в гильдхолле, находящегося в любом крупном городе мира.

Вот так вот, нежданно-негаданно, я стал главой клана...

Пару дней спустя. Личное хранилище.

-Ну ты и загнул, Мелкий... -Сказал я, сосредоточенно наматывая нить на древко, -Я — глава клана?

Мой топор закончили. Сначала свою часть завершил Слунч. Он выковал (или что он там с костями делал) шикарное двустороннее лезвие для топора, плюс еще насадку на обух в форме конуса, и тонкое лезвие на верхнее окончание древка. Таким можно хорошо ткнуть. Например, в стыки между латами... Тролль-плотник закончил позже, но тоже поработал на славу. Делать что-то из Вечного Древа невероятно сложно (читал на форумах). Отчасти это из-за невероятной крепости и упругости древесины, а отчасти из-за какой-то загадочной магии, струящейся по волокнам... Даже я ее почувствовал. Однако... Объединение этих двух элементов ничего не дало. Когда мы со Слунчем совместными усилиями собрали все воедино, система отказалась воспринимать такой предмет. Не появилось вообще ничего. Ни названия, ни типа, ничего. Фактически объект существует, а системно — нет. Слунч на это лишь пожал плечами. Обычно его работа тут же определялась системой... В итоге с кузнецом я расстался, пообещав вернуться, когда что-нибудь выясню. Однако возвращаться не пришлось.

Ответ пришел с форумов, куда я зарылся в поисках подсказок. Оказывается, крафт в этой игре — довольно сложная штука. Чем выше уровни материалов, из которых крафтятся вещи, тем выше, собственно, требования к изготовлению вещей. Например, нужны более "прямые" руки, или требуется выполнить больше условий, чтобы система начала считать предмет завершенным продуктом. И я даже наткнулся на описание похожей ситуации у какого-то начинающего ремесленника из числа игроков. Он тоже топор крафтил, хоть и из более простых материалов. Оказывается, на рукояти еще и обмотка должна быть. Дурацкое правило. Ткани у меня никакой хорошей нету, зато я вспомнил про Призрачную веревку. Схватиться за нее трудно в виду ее нематериальности, но моя сумка, приобретенная в пещере дракона, творит чудеса. Так что я сейчас наматываю ее на древко. Не знаю, прокатит ли такая фишка, или нет, но попытаться стоит. Почему я делаю это в банке? Просто почему бы еще и не поболтать, пока я занят важным делом? Тем более меня здесь никто, кроме Грума отвлечь не может.

-Командир, я считаю что Вы — наилучшая кандидатура на эту должность. -Ответил Грум, натирая драконий скелет тряпочкой.

-С чего вдруг? Командовать я не умею, стратегического мышления нету, умственные способности... -Я промазал один виток и тихо ругнулся, -... на среднем уровне. Даже моральные качества в пример не поставить. А топором каждый дурак махать сможет.

-Командир... -Гремлин дыхнул на и так уже отполированную поверхность и еще старательнее начал ее тереть, -Есть такой тип людей, которые сами по себе мало что из себя представляют. Это я про Вас, если Вы не поняли.

-Не будь у меня заняты руки — у тебя бы уже был расквашен пятак... -Я, наконец, справился с непослушной веревкой и продолжил ее наматывать, -Надеюсь, ты не закончил свою мысль.

Ллос подери эту веревку! Все осложняется тем, что чтобы ее держать в руках, надо сосредоточиться на, собственно, держании. Только отвлечешься — и все, прошла сквозь руки... Я уже порядком завелся...

-Знаю, командир, знаю... -Грум ненадолго отвлекся и повернул голову ко мне, -Именно поэтому и позволил себе сказать подобное.

-Ты сейчас точно отхватишь. -Пообещал я, иронично изгибая бровь.

-Так вот, о тех людях... Я, конечно, имею в виду любых разумных. Так вот. Они не талантливы, не умны, возможно даже не старательны. -Гремлин вернулся к своему занятию, -Но люди к ним почему-то тянутся... Говоря про людей, я имею в виду...

-Я понял, Мелкий! -Раздраженно рыкнул я.

-И эта притягательность называется харизмой. -Грум значительно оттопырил указательный палец, -Уж к добру или ко злу, но природа или кто там еще одарила Вас очень приметной внешностью и запоминающимся темпераментом.

-Этого все равно недостаточно. -Ответил я, высунув от усердия язык.

-Конечно, недостаточно. -Грум усмехнулся, -У Вас, Уважаемый, есть еще одно весьма приметное качество: упрямство.

-Упрямство? -Переспросил я, отвлекаясь от намотки.

-Именно. Невероятное упрямство, помноженное на уверенность в собственных силах. Гремучая смесь... -Грум со вздохом спустился с небольшой лестнички, на которой стоял, и перенес ее к следующему скелету, -Скажите, командир, когда вы дрались с этими драконами...

-Я дрался только с одним из них, с тем, останки которого мы продали. Остальные в подарок. -Поправил я.

-Неважно. В любом случае, когда вы вышли лицом к лицу с драконом, вы же не испугались, так?

-Вообще-то было очень страшно. -Я пожал плечами, -Ты бы встретил такую ящерицу — вообще бы в обморок свалился.

-Но ведь Вы не побоялись вступить с ним в бой? Вы пробовали убежать? Или спрятаться?

-Чего-то не припомню такого. -Утвердительно кивнул я, -Но я же не совсем идиот — носиться по пересеченной местности, пытаясь скрыться от огнедышащей летающей рептилии...

Грум повернулся ко мне и смерил внимательным взглядом. Я практически не обратил на это внимания, использовав этот перерыв, чтобы полностью сконцентрироваться на ремесле. Благо, осталось одна треть древка... Трудное это дело. Я бы лучше бегемота из болота вытащил...

-Возможно, командир, я неправильно понимаю Ваши мотивы... -Выдал Грум, -Что же тогда подвигло Вас сражаться с драконом, а не принять свою судьбу?

-Судьбу... -Повторил я за гремлином, -Не думаю, что такая штука, как судьба, вообще существует, но ты можешь верить во что хочешь. А на счет дракона... Я столкнулся с проблемой, и должен был как-то ее преодолеть. Другого выхода я не видел.

-И поэтому Вы вот так запросто отрубили дракону голову?

-В точку. Я буду убивать каждого, кто помешает мне убивать каждого на своем пути... -Задумчиво проговорил я, делая последние витки.

-Какая у Вас интересная логика...

-Готово! -Торжественно провозгласил я, не обращая внимания на гремлина.

-И что получилось?

Я внимательно уставился на топор. На вид топор как топор. Хм... А свойства немного изменились. Точнее, появились. Раньше было пусто, а сейчас...

Внимание! Системе требуется время для обработки информации. Повторите запрос позже.

Ага. Ладно, подождем. Я закинул топор в сумку и достал из нее свое старое оружие. Пока что буду пользоваться им. Повесив оружие на пояс, я поднялся на ноги, блаженно разминая затекшие мышцы.

-Так... Что получилось? -Повторил свой вопрос гремлин.

-Да так... -Я пожал плечами, -Что-то непонятное.

-С Вами всегда так, командир... -Заметил гремлин, -Совершаете что-то, а что именно получилось — никто не знает...

На этот раз наглый гремлин не отвертелся от заслуженного наказания...

-Что скажешь? -Спросил я, задумчиво роясь в интерфейсе клана.

Ничего поражающего воображение нету. Имена членов, должности, даже примерное местоположение с точностью до города. Возможность изменять должности, объединять в группы... различные доступы. К клановому схрону, например. По сути, если углубляться, то можно настроить все таким образом, что даже черт ногу сломит. В моем клане я обладаю, судя по всему, правами высшего уровня. Грум, например, находится прямо подо мной. Он вроде как может то же, что и я, включая даже смену имени клана, но одна вещь была недоступна. Меня он исключить или понизить не мог. А вот я могу его выкинуть. Мелочь, а приятно. Официальная должность у меня "Лидер", а в скобочках подписано "Командир"... А вот у Грума однозначно "Управляющий" написано. Я, в принципе, не против. Пускай управляет делами клана. А то мне лень.

-Довольно неожиданно. -Ответила Наяда.

Она сидела напротив меня за столом, вальяжно раскинувшись на широком диванчике. Глаза ее немного отрешенно взирали прямо перед собой: прямой признак того, что она смотрит в системное окно. Лицо ее опять было скрыто маской. Видно, теперь она на людях будет свою личность скрывать. Кстати, она и в настройках скрыла свою расу и даже имя. Не знал бы точно, что это она — тоже бы пялился на нее, как половина ресторана. И да, мы в ресторане. Эдакое импровизированное свидание. Между орком и скрытной девушкой. Думаю, внимание мы привлекли.

-С чего вдруг ты решил основать клан? -Спросила Наяда, аккуратно подцепляя вилкой что-то со своей тарелки, -Ты не похож на общественную личность.

И все-таки ее поза довольно развязанная. Как быстро меняется человек, как только понимает, что он уникален в своем роде. Либо тут причина в другом, но я не понимаю. В общем, Наяда стала намного увереннее в себе. С чего вдруг — непонятно. Ну да и ладно, потом узнаю.

-Если б это была моя инициатива... -Сказал я, доедая заказанное мясо.

Мясо с кровью. Довольно вкусно, надо признать... Я такого никогда не ел. Видно, бытие орком меняет меня куда больше, чем мне этого хочется. Но мне-то без разницы. Изнутри изменения не так заметны.

-А чья тогда?

-Знакома с Грум-Грымом?

-Нет.

-Тогда эта информация тебе мало что даст. -Заметил я.

Наяда задумчиво отправила в рот еду с вилки. До сих пор понять не могу, что она там ест такое. Трава какая-то...

-Я бы так не сказала. -Ответила девушка после небольшой паузы, -Ведь я тоже хочу вступить в твой клан.

-А тебе-то это зачем? -Удивился я.

-По нескольким причинам. Во-первых, твое начинание, хоть ты и не начинал его, довольно многообещающее. Ведь на старте уже три тысячи человек. Между прочим, количество участников уже выросло... -Проговорила Наяда, -Не хотелось бы потерять момент.

Я кивнул. Такая позиция мне понятна. Одно дело когда присоединяешься к уже сильной организации, а другое — когда ты в этой организации с самого начала. Другое дело, что угадать, какое образование будет успешным...

-Во-вторых, это сулит перемены. Не знаю уж, многие ли понимают то, к чему ты стремишься, но... Люди интуитивно чувствуют перемены, которые ты сулишь. Поэтому твое начинание начало так резво. -Наяда вздохнула и отложила вилку на тарелку, -Я, возможно, тоже не понимаю всего, что ты замыслил... Но тот разговор с Тиамат в пещере. Мое превращение. Твои татуировки на руках. И в конце концов твои навыки... тут явно кроется нечто большее, чем просто поиск приключений.

-И какие у тебя догадки?

-Ты собираешься что-то менять. -Наяда пожала плечами, -Судя по разговору с Тиамат, тебя чем-то не устраивают нынешние ведущие боги.

-И тебе так хочется перемен?

Девушка кивнула, не вдаваясь в подробности. Я хмыкнул. Уж кому-кому, а Наяде видны были недостатки этого мира из первых рядов. Мне бы было ее жалко... если бы я не был таким эгоистом.

-И в-третьих... Мы теперь связаны. -Эльфийка провела пальцами по ошейнику, -Мне теперь с тобой по пути, в какую бы дыру ты нас не завел. Так что... Хотелось бы быть хотя бы в первых рядах.

-И снова это до боли похоже на признание в любви... -Заметил я, закрывая лишние системные окна.

Черт, жаль, что не могу видеть ее эмоции под маской.

-Тебе всегда что-то такое кажется. -Усмехнулась девушка.

-Тогда... -Я быстро провел пару операций в клановом интерфейсе, -Ставлю тебе задачи: Познакомься с Грумом — скажешь что от меня. Организуй отдел... Скажем так... Разведки, шпионажа и контроля.

-Контроля?

-Да, чтобы правильно реагировать на чужие действия, нужно полностью контролировать свои. Я не прошу управлять всеми нашими людьми — этим пока займется наш управляющий -я прошу контролировать их. Их верность, честность и профпригодность. Если... -Я отослал приглашение в клан Наяде, -Если с этим не справишься, то тогда лучше не принимай этого приглашения.

Я поднялся на ноги и, оставив на столе достаточную сумму, чтобы расплатиться за еду, покинул ресторан. Наяда осталась одна, раздумывая над чем-то очень важным...

-Надеюсь, она не шалила? -Спросил я, отсыпая денег трактирщику.

Владелец заведения слегка улыбнулся, сгребая деньги с прилавка.

-Нет, что Вы... Ведет себя тихо, как мышка. -Мужчина бросил взгляд на Скуаму, сидящую в углу за небольшим столиком, -Сидит себе, рисует что-то...

-Да, спасибо, что присмотрели за ней. -Поблагодарил я.

-Слушайте, Уважаемый, если не секрет... -Трактирщик вздохнул, -Что или кто она такая?

-Знать бы. -Я пожал плечами, -Взял над ней опеку, чтобы не навредила кому... и самой себе.

-Это дело правильное... -Кивнул трактирщик, -Одна кровь не всегда является признаком родства...

Я молча хмыкнул и направился к Скуаме, что-то мирно рисующей в тетради, купленной пару дней назад. Надо признать, уже половина тетради чем-то исписаны... Ничего не говоря, я заглянул в рисунок. Ну, будь у нее красный карандаш, я бы назвал это "кровавое месиво". Но карандаш был серый. Хотя очертания расчлененных трупов все же угадывались. Что же творится в этой чешуйчатой головке?

-Что рисуешь? -Поинтересовался я, поглаживая девочку по голове.

Ну как девочку... В других условиях при нормальном психическом развитии я бы ей дал лет восемнадцать точно... Но по мысленным способностям я бы ей дал лет десять от силы.

-Мясорубку.

-Довольно... реалистично. -Заметил я, -Видела где-то такое?

123 ... 2930313233 ... 353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх