Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк


84 133 +5    10    226    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
584 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2015 - 22.03.2016
Что бы вы делали, если бы лишились воспоминаний о ближайшем прошлом и оказались бы в пространстве, очень похожем на компьютерную игру? А если таких, как Вы окажется пятьдесят миллионов человек? Что ж, можно просто понаблюдать за нашим героем, который пустился по тернистому пути практически уничтоженной расы...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Да уж, -Не осталась в долгу эльфийка, принимая вызывающую позу, -Мы точно в разных "весовых" категориях.

-А ну заткнулись обе! -Раздраженно прикрикнул я. Обе женщины, как ни странно, послушались, -Вы обе сейчас в одинаково глубокой жо... яме. Если у вас есть время решать проблемы между собой — тогда я вам откровенно завидую!

Богини переглянулись. На некоторое время повисло немного напряженное молчание. Слышно было только, как Жакерт поудобнее устраивается в кустах. Надо признать, если бы я не знал, что он там лежит, решил бы, что там какая-то мышка шебуршится... Да он прирожденный рейнджер.

-Про какую яму ты говорил? -Наконец осторожно уточнила Тиамат.

-Слушай, может, ты еще этого и не понимаешь, но у нас скоро появятся проблемы посущественнее борьбы со старыми богами. -Я вздохнул, -Я на досуге изучил тела зараженных паразитами...

-Ну и что? Подумаешь, нашел проблему... -Фыркнула Эрвиэль.

А вот в глазах Тиамат промелькнула искра понимания. Ну, помимо тех немного пугающих искорок, которые и так постоянно мелькали у нее в глазах...

-Что-то случилось?

-Может, это только мои догадки... Может, я вижу проблему на пустом месте... -Я почесал бороду, -Но, как мне кажется, скоро от Паразитов будут исходить серьезные проблемы.

-Да что случилось-то?! -Возопила ничего не понимающая Эрвиэль.

-Скажи, ты знаешь, что случилось с орками? -Вместо ответа спросила Тиамат.

-Ну... -Задумчиво потянула богиня красоты, -Они, вроде бы, с ума сошли.

-Частично ты права. Вот только просто так с ума не сходят целыми народами. -Заметила богиня хаоса, -Появился тут один противнейший народец. Я тебе позже объясню. Гораздо важнее сейчас... Лют, что тебя обеспокоило?

-Зараженные орки начинают потихоньку мутировать. Пока что это слабо заметно, да и, думаю, это происходит со сменой поколений. -Ответил я задумчиво, -Более того, я не видел женских особей, или особей старше тридцати лет. Ну, примерно, конечно.

-И что с того? -Не понимающе переспросила Эрвиэль.

Да уж, богиня красоты переизбытком мыслительных процессов не страдает. Но ей об этом говорить не нужно.

-А то, -Проговорила Тиамат, глубокомысленно кивая, -Что срок жизни зараженных по каким-то причинам сократился, а число самих зараженных, скорее всего, не уменьшилось. Значит, скорость процесса мутации тоже ускоряется... Я, честно говоря, не относилась к Паразитам всерьез, но подобная тенденция... -Тиамат неожиданно встрепенулась, -Хотя стоп! Меня же это и сейчас особо не волнует!

-Еще как волнует, -Поспешил переубедить ее я, -Твой лучший друг сейчас подвергается опасности, между прочим.

-Это кто?

-Я, кто ж еще! -Воскликнул я возмущенно.

-Когда это ты в мои друзья записался?

-Недавно. -Отмахнулся я, -В любом случае, тебе уже не отвертеться.

-Ладно-ладно... В общем, если все станет слишком напрягающим — я тут же уйду. -Предупредила богиня хаоса.

Ну, не отказала сразу. Уже прогресс. Значит, и она тут в чем-то заинтересована.

-Будто кто-нибудь тебя отпустит... -Проговорил я спокойно, -В любом случае, Тиамат, будь добра — понаблюдай за Паразитами, хорошо?

Тиамат кивнула и так же, как и Ллос, растворилась в воздухе. Я уже говорил, что хочу так же? Если нет, то повторяю — хочу телепорт. А то сточу себе ноги до колен...

-Эрвиэль, для тебя другая задача: мне нужен стабильный приток людей в мой клан.

-А чем я тебе помочь должна? -Богиня красоты поморщила свой великолепный носик.

-Не знаю, придумай. Пообщайся с моим управляющим, Грум-Грымом, он банкир в Лителе. Думаю, он придумает что-нибудь стоящее.

-Хорошо, пообщаюсь... -Ответила богиня красоты, растворяясь в воздухе, -Но ничего не обещаю...

Я махнул рукой. Может, она и не блещет интеллектом, но в деятельности ей не откажешь. Если она не старается меня выбесить — с ней вполне можно иметь дело. Я слегка перевел дух. Неожиданная божественная встреча. А неплохо все закончилось, не смотря на спонтанность. Например, Ллос пообещал меня немного поднять по силушке, а других двух божеств и вовсе получилось припрячь к своим делам. Ловко вышло. Надо почаще так делать...

-И долго ты там собрался сидеть? -Сказал я громко, поворачиваясь в сторону убежища мага.

-Как раз собирался выходить, -непринужденно ответил Жакерт, выбираясь из зарослей, -Пожалуйста, скажи мне, что мои глаза и уши не обманули меня.

-В плане?

-Ну, тут только что были сразу три божества.

-Ну да, были. -Я пожал плечами.

-Не говори так спокойно, будто у тебя такое каждый день происходит! -Взорвался маг.

Я вздохнул. Каждый не каждый, но в последнее время подобное случается с завидной регулярностью.

-Ты же не просто разговаривал с ними, ты ими командовал! -Продолжал распаляться Жакерт, -И они тебя слушались!

-Да? Само как-то вышло. -Я снова пожал плечами.

Я ведь и вправду, судя по всему, отдавал приказы богам. Эм... Да, точно. Теперь, если подумать об этом, то это было весьма опрометчиво. Ну ничего себе! Не подозревал, что я настолько безрассуден... И вправду как-то само получилось...

-Вот бы и у меня так само получалось... -Печально заметил Жакерт.

-Кстати... -Протянул я, -Тебе не кажется, что мы что-то забыли?

-Ты о чем? -Уточнил Жакерт.

Ответить я не успел, так как уже падал на землю. Мне просто что-то угодило в затылок со всей дури. Причем так сильно, что в глазах даже потемнело... Последнее, что я увидел перед тем, как сознание покинуло меня — падающий рядом Жакерт.

"Ах да, черные орки..." — промелькнула одинокая мысль.

Очнулся я от неприятнейшего ощущения. Представьте себе множество гусениц размером так с добрую сосиску. "Множество", при этом, довольно большое. Штук так сто или больше. А теперь представьте, что эти чертовы гусеницы безнаказанно ползают по вам, да еще и покусывают! Я насекомых и так недолюбливаю... А когда они еще и таких неестественных размеров... Короче, я еле удержался, чтобы не начать извиваться как червяк. Почему извиваться? Ну, очевидно потому, что я связан. Руки плотно зафиксированы за спиной, ноги связаны вместе. М-да... Положение не завидное. Из-за ползающих по мне густым слоем гусениц я даже оглядеться не смог. Повсюду волосатые продолговатые тела с маленькими лапками... Бр-р-р... Я напряг руки, пытаясь освободиться, но безуспешно. Ну, было бы удивительно, если бы я смог разорвать путы так просто. Ничего лучше не придумав, я резко сел и встряхнулся, сбрасывая с себя гусениц. Мохнатые тела разлетелись в разных направлениях.

Я огляделся. Судя по всему, какая-то пещера. На природную не похожа. Стены и пол с потолком явно не из камня. Какой-то странный материал, больше напоминающий какой-то оплывший воск. М-да. Что место противное, что его обитатели. Кстати, что это за гусеницы такие?

Личинка Паразита.

Уровень: 10.

Здоровье: 100

Враждебен. Низшая ступень в иерархии Паразитов. Заражает носителя.

Ух ты. Я думал, что игра высвечивает информацию исходя из знаний игрока о исследуемом субъекте. Похоже, предположения тоже берутся в расчет. Так как ни один из фактов, указанных в описании, я точно не знаю. Довольно интересно. Однако ситуацию это не меняет. Чего вдруг я тут оказался. Ах да, мне по голове чем-то зарядили. Как-то меня слишком просто вырубили. Я, конечно, не "танк", но жизней у меня много. Хотя тут, возможно большую роль играет стойкость, а не количество хитпоинтов. Ведь есть повреждения, которые не убивают, но как бы шокируют. Например удар булавой по затылку. Смертельно? Нет, если вы не маг. Больно? Безусловно. От боли в реальной жизни ничем не отличается. И потерять сознание от удара в голову тут тоже проще простого. Я и сам этим в бою пользовался, вырубая противников ударами в голову. Только что-то не подумал, что и на мне такой трюк пройдет. Поверил, Ллос вас всех задери, в свою неуязвимость... Ну вот, голова заболела...

Надо как-то освободиться. Я выкопал ноги из под шевелящихся тел и внимательно осмотрел путы. Вроде ничего особого. Какая-то паутина. Скорее всего, эти же личинки ее и вырабатывают. Я присмотрелся к гусеницам. Да нет, паутина нигде не сочится. По крайней мере, в данный момент. А то бы меня уже давно в кокон закатали. Так. И как мне выбраться? Я еще раз осмотрелся. Острых выступов нету. Призванный топор рухнул рядом, придавив несколько гусениц. Поднять его без помощи рук не представляется возможным. И, собственно, идеи у меня кончились. Но выбираться надо, однозначно. Ну, есть одна мыслишка... Я усилием мысли открыл окно персонажа. Ну да, очко навыка еще есть. Я повысился тогда в доме алхимика, но так и не израсходовал полученное очко навыков. И у меня еще порядка сорока очков характеристик. Что-то я про них забыл. Зазвездился...

-Так, и что же выбрать? -Пробормотал я, прокручивая дерево навыков.

Минут через десять я догадался отсортировать по доступным и дело пошло резвее. Хотя и не намного. Судя по всему, торопиться мне пока некуда. Через пятнадцать минут напряженных размышлений навык, наконец, был выбран:

Ядовитая кровь (пассивный) ур. 1/1

Кровь Потрошителя становится ядовитой. Потрошитель приобретает иммунитет ко всем видам яда, кроме яда божественного уровня. Позволяет употреблять в пищу отравленную еду.

Не судите меня! Да, он по большей части бесполезный. Но плюшка в виде иммунитета к ядам довольно внушительная, так ведь? Учитывая мой иммунитет к болезням... В общем, я считаю что навык из категории "маст хэв", как говорил один мой знакомый. Кстати, что-то в животе жечь начало. Неслабо так. Я зашипел от жгучей боли. Такое ощущение, что в желудок кислоты налили. Хотя там, вроде, и так кислота. Я заерзал на полу, перекатываясь из стороны в сторону. Сколько я гусениц подавил — не счесть. Через полчаса боль наконец-то прошла. Я облегченно отдышался. Что это было-то? А. Понял. Я выплюнул попытавшуюся залезть мне в рот гусеницу и с трудом подавил рвотные позывы. Ну да, они же личинки. Тем более паразиты. Не удивлюсь, если какая-нибудь из них заползла мне в рот, пока я был в отключке. Я снова с трудом успокоил взбунтовавшийся желудок. Я и так голоден, нечего остатки содержимого выплевывать.

Ллос вас всех раздери, неужели у меня в животе была одна из этих штук? Копошилась там своим противным волосатым телом... С трудом успокоившись, я сел. Надо валить. Срочно. Либо всех, либо отсюда, на выбор. Фух... Хорошо, что избавился от паразита вовремя. А то бы стал... А, собственно, что бы случилось? Интересно, игроки тоже уязвимы для воздействия Паразитов? Надо будет выяснить. В любом случае, надо как-то решать возникшие проблемы. Например, избавиться от веревок. Я еще раз по внимательнее огляделся. Ага. Есть зацепка. Я, применяя "червячный" стиль передвижения, быстро пополз к одной из стенок пещеры. Там вскоре обнаружился небольшой такой выступ. Не острый, но все лучше, чем ничего. По дороге, конечно, передавил сотни гусениц и полностью запачкался в их слизи (или что-там у них вместо крови), но о гигиене позабочусь позже. Оказывается, гусеницы тут чуть ли не повсюду. Тысячи и тысячи... И шевелятся еще к тому же... Достигнув намеченной цели, я развернулся спиной к стене и, слегка приподнявшись, зацепил связанные за спиной руки за выступ.

Резко выдохнув я быстро опустился на землю. В плечах что-то хрустнуло. При этом руки и спину пронзила крайне острая боль. Меня скрючило от боли. Зато руки теперь над головой. Я опустил связанные конечности на колени и пошевелил плечами. Видел в каком-то фильме, как один мужик смещал себе суставы, чтобы переместить руки вперед. Не думал, что сработает. Как же это больно все-таки... Ну, теперь хотя бы ясно, что ноги бы я между рук не просунул. Руки связаны вместе практически до локтя. Недолго думая, я вгрызся в паутинные путы. Вот когда моя благодарность разработчикам за острые клыки не знала границ... Через несколько минут данная проблема была решена. Я размял затекшие мышцы и осторожно пощупал плечи. Надо же, вроде все нормально. Ну, на первый взгляд. Пошарил руками по поясу. Кто-то спер мои нож и топор! Ну все, гады! Найду — и убью. Снова призвав призрачный топор, я играючи перерезал путы на ногах.

Хм... А сверху, пожалуй, пещера и не кажется такой уж большой. Ну, с высоты моего роста, по крайней мере. Я брезгливо скинул с плеча особо упрямую гусеницу, зацепившуюся за одежду, и направился к виднеющемуся выходу. За ним меня ждал, собственно, коридор. Как все необычно... Коридор — и прямо за дверью... Опять же, стены из непонятного материала, да и дверей много. Точнее, проходов. Такого понятия, как двери, здесь явно не существует. Я осторожно вышел в коридор. Ну, тревога не зазвучала, что уже неплохой знак. Пойду тогда потихонечку. Мне еще свои вещи искать. Кстати. Я голый. И это не хорошо. Абсолютно. И как раньше-то не заметил? Слава Ллосу, у меня в сумке еще несколько комплектов одежды... Это чистой. А грязной и того больше. Одевшись, я направился в ту сторону, где было больше света. Выход же должен где-то быть, верно? Мысль была верной. Почти. Выход действительно есть. Где-то далеко-далеко наверху. Я оказался в каком-то колодце метра четыре шириной. До безобразия правильной формы. Аж противно. Паразиты прямо мастера-архитекторы. Внутри колодца даже зацепиться не за что. Я присвистнул, прикинув высоту. А колодец-то глубокий. Источник света наверху сливался в одну малюсенькую точку. А ваш покорный слуга, конечно же, на самом дне этого поганого колодца. Есть ли возможность тут забраться с моими возможностями? Вряд ли. Я раздраженно отправил щелчком в полет еще одну гусеницу. Хоть сверху не падают. А то меня не радует перспектива быть засыпанным копошащимися телами, у которых явные намерения заползти вовнутрь...

-Что ж тут все так печально? -Пробормотал я в пустоту.

Ответом мне был слабый писк из коридора. Тут их, между прочим, несколько. И звук раздавался из того коридора, который был как раз напротив моего. Я терпеливо уставился в том направлении. Как обычно, самая страшная тварь в ужастике ползает медленно... Писки постепенно приближались. Теперь стало слышно и шорохи. Кто-то упорно ползет в моем направлении. Ну что ж, подождем. Прятаться все равно негде. Я устало вздохнул. Слишком много событий в последнее время. Даже отдыхать не успеваю. Сейчас бы выпить чего-нибудь... Тем временем из "шумного" прохода показалась небольшая ящерка. Она еле-еле волочила свои... шесть лап. На мордочке у нее был красный хохолок, а сзади виднелся длинный тяжелый хвост. Сама ящерка была размером, ну, скажем, с таксу. Это еще что за существо такое? Хм... похож на василиска из одной знаменитой игры. Разве что поменьше. Хотя, тут чешуя темно-бордового цвета, а у компьютерного, насколько помню, была зеленая.

Пока я рассматривал это существо, оно, в свою очередь, рассматривало меня. Долго и внимательно, видно что-то обстоятельно обдумывая. Нападать вроде не спешит — и ладно. Ах да, можно же посмотреть свойства...

Детеныш Грозового Ящера.

Здоровье: 95, Мана: 10

123 ... 3334353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх