Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк


84 131 +3    10    226    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
584 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2015 - 22.03.2016
Что бы вы делали, если бы лишились воспоминаний о ближайшем прошлом и оказались бы в пространстве, очень похожем на компьютерную игру? А если таких, как Вы окажется пятьдесят миллионов человек? Что ж, можно просто понаблюдать за нашим героем, который пустился по тернистому пути практически уничтоженной расы...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Дракон повел головой, усеянной множеством рогов и шипов разных размеров и форм, и практически напрямую уставился на нас. По крайней мере взгляд его точно сфокусировался на дереве, за которым мы прятались.

-Выходите, я чую вас! -Практически прошипел дракон.

Он быстро развернул тело в нашу сторону. При движении он опирался на оба крыла, как та же самая летучая мышь, вот только забавным дракон, в отличии от ночного летуна, вообще не казался. Даже с точностью до наоборот. Но все-таки, раз скрыться не получится... Я знаком приказал Наяде оставаться на месте, а сам встал в полный рост и перепрыгнул через ствол поваленного дерева. Пройдя немного вперед я остановился в десяти шагах от этого монстра, стараясь сделать так, чтобы дрожь в коленях не была сильно заметна. Нет, одно дело — это бороться с тем же Ллосом, который хоть и издалека, но все же напоминал человека (пускай и очень уродливого), но другое... это ящер десять метров в длину. И с клыками, размером с мою кисть. И с... А, ладно, не буду пугать себя еще больше.

Однако на моем внешнем виде панические мысли вроде никак не отобразились. Надеюсь. Дракон шумно втянул воздух ноздрями:

-Я чую еще одного двуногого. -Прошипел он.

-Она тебе не ну... -Начал я, но гигантский ящер меня перебил:

-Пускай выйдет второе существо! -Разъяренно прошипело косматое чудище.

-Я сказал, ты будешь говорить со мной! -Уже разозлено прорычал я.

Ну ничего себе я выдал! Думал пищать от страха и то не смогу. А, была не была! Орк я, или где? Тем более золотой. И какая-то курица волосатая мне не указ.

Несколько секунд мы молча мерялись взглядами с драконом. Глаза у него такие интересные, с вертикальными зрачками, но при этом воспринимаются совсем как человеческие. Ну, не совсем как человеческие, но проблеск разума в них явно просматривался. Честно говоря, я изначально хотел уболтать этого дракона и потом попробовать смыться куда-нибудь... Но, видно, не судьба.

Хищно щелкнула зубами гигантская пасть на том месте, где я был пару мгновений назад. Честно говоря, мне еле-еле хватило реакции просто уйти с линии атаки. Несмотря на размер, зверюга оказалась просто невероятно быстрой. Хотя и не удивительно, учитывая, что дракон как минимум уровней на пятьдесят выше меня. Да и вообще, мы с ним даже по габаритам не похожи...

Я применил Туман (как раз и опробую новинку) и... тут же потерял дракона из виду. Заклинание, оказывается, не только не дает увидеть меня внутри тумана, но и закрывает мне же обзор. Хотя уже через секунду я явственно почувствовал движение тумана справа от себя. Такое четкое ощущение, будто кто-то слегка прикасается к коже. Только в пределах действия заклинания. Я с точностью до нескольких сантиметров мог понять, где и что находится внутри моего тумана. И, чем ближе ко мне был предмет, тем четче я мог определить его местоположение и форму. И эта особенность меня просто спасла. Я резко пригнулся, и надо мной тут же просвистел тяжелый драконий хвост. И тут же мне пришлось опять перекатываться, так как хвост тут же ударил по тому месту, где я только что был. Земля ощутимо вздрогнула от удара. Зато я "разглядел" хвост. На его кончике был не очень большой но крепкий заостренный набалдашник (из кости, судя по всему). Думаю, попади по мне такой напрямую — и мне придется отправиться на перерождение. Тут же завопила интуиция, призывая быстро сматываться куда подальше. Ну я и выскочил из тумана в длинном кувырке. А что? Если бы у меня это самое шестое чувство не вопило бы каждый раз, как только моей ненаглядной тушке что-то угрожает — я бы даже из чертогов Ллоса не выбрался. Да и развилось такое чутье не сразу, а только после нескольких... тысяч смертей. Ну, ничего же не дается просто так, верно? Вот же времена были: живешь себе, живешь, пока Ллос не разрубит тебя пополам...

В общем, я отвлекся. По всей площади моего тумана будто напалмом пальнули: вспыхнуло пламя, настолько горячее, что по цвету было аж почти белым, и меня обдало горячим сухим ветром. Недолго думая, я использовал Кровавую Стрелу. Нанести серьезного урона я не мог, но оценить свои возможности и силы — запросто. В логе битвы проскочила запись о том, что нанесено тридцать единиц урона. Ага, даже не весело. Копье тоже не нанесло серьезного урона, но баф на критические атаки навесился. Вы не подумайте, что дракон просто стоял и ждал, пока я на нем весь арсенал испробую. Нет, он активно пытался меня схватить пастью и прихлопнуть хвостом. Я же старался уклоняться. В какой-то момент мне не повезло: Дракон задел-таки меня одним из рогов на голове, отбрасывая далеко в сторону. Полоска жизней жалобно мигнула и слилась в "желтую" зону сократившись примерно на треть. И это с одной тычки, да и то вскользь. Попадать под удар крайне нежелательно. Скорее всего, прямой удар по мне будет первым и последним. А если он еще и решит меня огнем полить...

Но он не решил. Видно, у него тоже умение откатывались какое-то время. Так что мы продолжили "плясать" на этом небольшом закутке без деревьев между лесом и скалой. Дракон активно пытался меня то ли сожрать, то ли сделать из меня блинчик, а я иногда рубил по его шкуре топором при случае. Случай, кстати, выпадал крайне редко. Да и то нанести серьезную рану я не мог. Максимум, что я пока выдал: пару кровоточащих царапин на еле дракона. Ну и крыло одно разодрал в клочья. Последнее, кстати, больше всего обидело ящерицу-переростка. А, может и вправду больно было. Мои хитпоинты уже упали в красную зону от парочки прошедших вскользь ударов хвостом. От жизней оставалось разве что процентов пятнадцать. У ящера же с этим все было в порядке: С начала боя я даже трети не снял. Да что там — буду рад, если хотя бы пять процентов отнял.

В какой-то момент я уже начал прощаться с жизнью, готовясь оставить после себя золотое надгробие, но тут откатился Туман. И я его тут же использовал. Дракон, попавший в зону действия моего кровавого облака, начал потихоньку восстанавливать мне здоровье, но сделал я это не для этого... Подобравшись к дракону вплотную, я, размахнувшись со всей силы, вогнал свою руку с зажатым в ней ножом в одну из ран на теле ящера по самый локоть. О великий Ллос, что тут началось... Мне до сих пор вспоминать страшно. Дракон встал на дыбы, начал размахивать крыльями, пытаясь меня сбросить, но я надежно закрепился с помощью ножа в теле этого ящера. В какой-то момент дракон начал как бы разогреваться, да так, что я даже начал обжигаться об его плоть. В списке дебафов высветилось вот что:

Огненная аура.

Любой, кто атакует заклинателя, получает урон от огня.

И я его получал. Здоровье снова поползло в сторону нуля. Не придумав ничего лучше, я применил Поглощение. Вампиризм-то я взял, так надо воспользоваться... Убывающее до этого здоровье сначала остановилось, а потом и вовсе пошло на пополнение. Плюс я еще восстанавливал и столь ценную Кровь семимильными шагами. Судя по цифре единица в секунду, кровь у дракона была класса "Легендарная". И ощущения от поглощения его крови были сродни... Даже не знаю, такого я в своей жизни еще не испытывал. Ощущения просто сказочные. И знаете еще что? Здоровье дракона поползло вниз! Медленно, даже очень, но поползло! Зверюга еще больше взбесилась, начиная биться телом об камни (отнимая, кстати, у самого себя хитпоинты).

-Потрошитель! -Разъяренно прошипел монстр, пытаясь вывернуть шею так, чтобы рассмотреть меня.

Но я грамотно прятался за его же крылом. Минус большого тела в том, что труднее разобраться со всякими мелочами. Орками-потрошителями, например... Хотя удивительно, что какая-то чешуйчатая курица из леса вообще что-то знает про Потрошителей. Однако выяснять у него что-то вообще не хотелось. Кровь уже заполнилась полностью, но я продолжал использовать Поглощение, так как это практически единственный шанс снести хоть чуть-чуть здоровья этому ящеру. Урон был пропорционален восстанавливаемому мной здоровью с помощью Вампиризма. Тридцать единиц в секунду, конечно, не очень серьезно, но все же... Я быстро подсчитал в уме, сколько понадобится так висеть, чтобы добить эту тушу. Получалось всего-то двести семьдесят семь часов с хвостиком. Ха, да как два пальца оторвать!

Чтобы не скучать, свободной рукой с зажатым в ней топором я принялся кромсать крыло, которое маячило перед глазами. И зря. На меня попросту плюхнулись. Этот лесной хмырь просто улегся на меня, и придавил своей тушей. А там, я вам скажу, вес не малый. Плюс в меня впились десятки острых чешуек. Надо ли говорить, что я в таком положении начал очень быстро терять здоровье. И вот тут произошли две вещи, которые, сложившись вместе, меня выручили.

Первым делом, выскочило системное сообщение:

Уровень умения "Поглощение" повышен! Теперь ур.2

Уровень умения "Вампиризм" повышен! Теперь ур.2

Это немного уменьшило получаемый урон. А второе... Наяда-таки решила вмешаться. Она выскочила из своего укрытия и, насколько я видел, применила свое умение с телепортацией (Когда она быстро оказывается возле противника). Девушка успела нанести десяток ударов, после каждого из которых перемещалась в сторону. Шпага у нее действительно какая-то необычная. По крайней мере, драконью шкуру она как-то пробивала. И наносила неплохой урон (каждый удар три сотни). Я не мог наносить урон в полную силу, так как разница в уровнях между мной и драконом была слишком велика. А вот у нее получалось. Значит, Дракон был больше сотого, но меньше сто пятидесятого, потому что иначе Наяда не наносила бы полный урон. Однако Наяде не дали разгуляться. В какой-то момент дракон сделал резкое движение головой, и верхняя часть тела девушки пропала у него в глотке. Почему-то она на части не распалась, как тот игрок. На месте ее смерти исправно образовалось деревянное надгробие с именем, а рядом с ним мешок с ее вещами.

Однако это отвлекло дракона на достаточное время, чтобы я, раздирая кожу и мясо до костей смог-таки выбраться и под дракона. Я размахнулся посильнее топором и, подождав, пока откатится Туман, применил его и обрушил оружие на и так истерзанный кусок драконьего крыла. В этот удар я вложил все силы, что у меня были. Не знаю, что сработало лучше: предыдущие раны на этом крыле или моя самоотдача, но крыло полностью отвалилось. Из обрубка хлестнула тугая струя крови, обдавая меня с ног до головы. Я тут же применил Поглощение, но дракон не стал зевать. Он немного неуклюже, но все же довольно быстро отбежал в сторону на трех конечностях (повторяю, дракон имел две "традиционные" лапы, и две как у летучей мыши крылья, на которых он и передвигался по земле). Кровь и здоровье немного восстановились, но до полного здоровья этого ой как не хватает.

И тут дракон снова дыхнул огнем. Я только чудом сумел поднырнуть под пламя, но процентов десять хитпоинтов мне все равно снесло. Я перекатился по земле, уходя с траектории атаки и, не прицеливаясь пальнул в сторону дракона Стрелой. Она залетела в пасть дракона и... Он поперхнулся. Как-то непонятно захрипел, мотнул головой (попутно врезавшись в одну из глыб) и, не найдя точки опоры (одно из крыльев-то я отрубил) завалился на бок. Ну, меня приглашать дважды не нужно. Подбежав к раненому дракону я, словно осьминог, выпустил облако тумана и замахнулся топором. Туман меня подлечивал, но я все равно старался не попасть под судорожные движения гигантской ящерицы. Подождав немного удобного момента, я обрушил лезвие топора на шею дракону. Зная уже, что чешуя у него не из фольги сделана, я вложил всю силу в удар. Лезвие топора с чавкающим звуком вошло в плоть дракона.

Гигантский ящер взревел и попытался достать меня хвостом, но я вовремя отскочил. И тут же воткнул нож в глазницу своему противнику. От такой тростинки он не помрет, конечно, но видеть этим глазом уже не будет. Увернувшись от удара уже головой, я снова с размаху ударил топором по ране на шее. Я скакал так больше часа, рубя и кромсая драконью плоть. После десятка ударов дракон даже уже не пытался подняться, а только отмахивался головой и лапами. В какой-то момент он попытался применить что-то исцеляющее, но я не позволил, выхватив из поврежденной глазницы нож и воткнув его во второй глаз. После пятнадцати ударов я вдруг начал наносить одни только критические попадания. Насколько я понял, это было связано с тем, что бил я прямиком по серьезной травме. После сотни мне вылезло такое оповещение:

Получено достижение "Дровосек 1"!

Урон, наносимый топорами, увеличен на 5%

Честно говоря, я не знаю, когда дракон все-таки помер. Я рубил до тех пор, пока его голова полностью не отделилась от тела. Не знаю, что на меня нашло, но остановиться я не мог. Просто продолжал рубить и все. Когда же это наконец закончилось, вокруг уже была ночь. Я устало огляделся вокруг и сел прямо на землю. Сил совершенно не было. Бой был нереально сложным, да и выиграл я его только благодаря случайности. Протянув руку, и засунув ее практически по плечо в обрубок шеи я активировал Поглощение. Процесс перекачки крови постепенно пошел, а я благополучно вырубился...

Очнулся от холода. Не знаю, сколько я так просидел с рукой в теле мертвого дракона, но было уже довольно светло, хоть солнце только начало освещать лес. Я бросил взгляд на тушу и мысленно присвистнул. За ночь она поубавилась в объеме в несколько раз. С чего это вдруг? Будто усохла... Я выдернул руку из усохшего мяса и зарылся в окно персонажа. За победу над таким монстром я получил не много, не мало аж пять уровней. Не говоря уж о прокачавшейся выносливости и силе. Ловкость тоже возросла на пару единиц. Дух и Удача остались там же.

А вот навыки меня порадовали: Что Поглощение, что Вампиризм прокачались до шестого уровня. Ну конечно, столько крови перегнать. Тем более класса "Легендарный". Интересно, сколько в такой туше крови? Хотя в принципе не важно. Конечно, восстановление жизней с помощью поглощения пока что довольно продолжительный процесс, но в будущем... Пределы развития этой способности не были написаны, так что я рассчитывал на что-то очень приятное. Полученные два очка навыков я вкинул в Стрелу и Туман. Способности полезные, так что пригодятся. На следующем уровне дадут еще одно очко, так что надо будет подумать, что вкачивать дальше. Надо расширять арсенал. И подумать, каким оружием я буду пользоваться на постоянной основе.

Об этом я размышлял уже разделывая тушу дракона. Занятие невероятно сложное, но все-таки потихоньку получалось. Это вам не кроликов свежевать! Нож еле брал чешую. Кстати, на теле у дракона оказалась не только чешуя — местами была тонкая, но просто неестественно прочная кожа. Видно, в местах наибольшего трения. Как только снял кожу — принялся за мясо. Оно хоть и "подсохло", но было еще съедобным. Не знаю, пробовал ли кто-нибудь дракона на вкус? Надо будет попробовать приготовить. С мясом я провозился еще дольше. Его было в разы больше, чем кожи и чешуи, так что это вполне закономерно. Когда закончил с мясом, встал вопрос: что делать с внутренностями и костями? В общем, из внутренностей забрал все, кроме желудка и кишечника. А кости запихивал в сумку все без исключения. Особенно радостно вырывал зубы и когти. Такие инструменты!

123 ... 1213141516 ... 353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх