Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк


84 135 +7    10    226    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
584 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.12.2015 - 22.03.2016
Что бы вы делали, если бы лишились воспоминаний о ближайшем прошлом и оказались бы в пространстве, очень похожем на компьютерную игру? А если таких, как Вы окажется пятьдесят миллионов человек? Что ж, можно просто понаблюдать за нашим героем, который пустился по тернистому пути практически уничтоженной расы...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Добрался до начала следа, как ни странно, без приключений. Никого по дороге не встретил. То есть вообще. Ни крыс, ни мух, вообще никого. Может, я не заметил из-за плохой освещенности (прихватизированный факел светил абы как), но интуиция мне настойчиво стучалось в голову с тревожными звоночками о идеальной пустоте окружения. Подозрительно, ой как подозрительно... Желание продвигаться дальше пропадало все быстрее и быстрее. И вот когда я уже был готов повернуть назад я все-таки вышел к нужному месту.

Передо мной переливалась оттенками красного какая-то завеса явно магического происхождения. Касаться ее я не спешил, вместо этого рассматривая ее и ближайшее пространство издали. Кстати, обнаружился маг. Его бездыханное тело валялось неподалеку от завесы. Практически вплотную. Его так вообще напополам разрубили. Нет, я тоже так умирал, но со стороны в первый раз вижу. Даже не по себе стало. Подойдя к трупу и опасливо косясь в сторону завесы, я быстро обшмонал тело мага на предмет разных ништяков. К сожалению, у него при себе были только деньги и пара зелий на ману. Которой у меня вовсе не было. В общем, маг оказался менее полезным, чем его товарищ. Хотя он об этом и не узнает.

А передо мной встал выбор. Вариант первый: попробовать как-то взаимодействовать с этим колдовством. Вариант второй: забить болт и сваливать отсюда. Разум склонялся к первому, интуиция — ко второму. Победил все-таки разум. Я подошел к завесе вплотную и аккуратно ткнул ее пальцем. И... В принципе ничего не произошло. Палец кольнуло, но больше ничего не случилось. Я прислушался к своим ощущениям. Да все как обычно. Я пожал плечами и шагнул вперед, проходя сквозь завесу. Представьте вот какое ощущение: кто-то натянул разжеванную жевательную резинку на весь проход тонким-тонким слоем, а Вы в это безобразие влепились все телом. Ощущение не из приятных, я вам скажу. Я бы даже сказал абсолютно противное. Меня аж передернуло всем телом, когда я оказался по ту сторону непонятного барьера. Бррр... Больше я в эту фигню не полезу. Да в принципе и не понадобилось. Пройдя дальше по коридору (медленно, крадучись да и вообще предельно аккуратно) я вышел в небольшой зал. До этого сюда, судя по всему, раньше стекались все отходы с нескольких районов. Но ближайшие пару месяцев это место явно никто не трогал.

Кроме некромантов, разумеется. Повсюду стояли странные витые подсвечники с черными свечами, на стенах нарисованы какие-то формулы, а в углах в хаотичном порядке были навалены кучи чьих-то костей. С остатками мяса и весьма окровавленных... Обстановка была самой что ни на есть мрачной. Но на нее я обратил внимание лишь мельком, уставившись на существо в центре помещения.

-Ллос, ты то что тут забыл? -Удивился я, убирая незнамо когда выхваченный топор обратно.

Изрядно уменьшенное (сейчас он был немногим выше меня) божество обернулось ко мне. До этого я видел его со спины, но теперь смог разглядеть и лицо. И оно у него было все заляпано кровью. Да и в многочисленных руках тоже были чьи-то косточки. Я уже начал жалеть, что рановато убрал оружие, как во взгляде Ллоса что-то промелькнуло:

-О, Лют! А ты тут какими судьбами? -Удивился бог.

Я мысленно облегченно вздохнул. Хоть узнал меня. А то я уже разволновался, что вскоре тоже стану кое-чьей закуской.

-Да мне задание дали, разобраться... -Я обвел взглядом помещение и пожал плечами, -с этим.

Ллос сбросил чьи-то останки на пол и основательно вытер рот какой-то тканью. Видно, частью чьей-то одежды. Ну и славно, не придется любоваться на его окровавленную рожу, которая и в чистом виде не носит на себе печати доброты и понимания...

-Ясно... -Ллос отбросил в сторону запачкавшийся кусок ткани, -Значит, ты мне и поможешь!

Я даже поперхнулся от такой наглости. Мало ему было нагрузить меня одним мутным квестом, так собрался и вторым обвесить? Ну, по крайней мере, можно его выслушать.

-Чего у тебя там случилось-то? -Я вздохнул, -И ты так и не ответил на мой первый вопрос.

-Это взаимосвязано. -Отмахнулся бог. -В общем слушай...

И я выслушал. История получилась интересной. В общем, эти некроманты из числа игроков были одними из тех, кто считал себя чуть ли не пупами всей земли. Особенно в игре, в которой убить было практически нереально. Они успели побуянить в разных местах и в итоге пришли в Алкван. Где-то по пути им попалась книжка по магии крови, где описывался процесс призыва мощнейшего демона крови. Призыв-то описывался, а вот подчинение — нет. Вот и они призвать — призвали, а что дальше делать — не просчитали. И тут самое интересное. Величайшим кровавым демоном этого мира оказался... (барабанная дробь) бог войны Ллос. Конечно же, некромантам не удалось призвать бога во всем великолепии (иначе весь город был бы уже уничтожен), но и вызванной ослабленной копии хватило, чтобы покрошить наглецов в щепки, а потом еще и перебить привалившую на шум стражу.

-А почему некроманты не воскресли? -Удивился я, -Бессмертные же.

-Дураки они и на севере дураки... -Пожал плечами бог, не уточняя, про кого он говорит, -Заключая подобный контракт они отписали свои души мне. И после смерти от моих же рук они стройным гуськом направились ко мне в чертоги.

Что происходит с людьми у него "дома" мы оба знаем, так что в уточнении ничего не нуждалось...

-Так ты же вроде как здесь находишься.

-Частично. Одно из моих воплощений. -Ллос развел руками, -Одно из самых слабых, между прочим.

-Но об этом разговоре знают все воплощения, так?

Ллос только кивнул в ответ.

-И как такое возможно? -Задал риторический вопрос я.

-Магия. -Ллос пожал плечами. Учитывая количество рук, смотрелось необычно.

Да уж, объяснение на все случаи жизни. Сбежала кошка? Магия. Соседи подрались? Магия. Жена переспала с лучшим другом? Верно, Магия. Ну да ладно, что-то я отвлекся.

-А от меня ты чего хочешь? — спросил я.

-А ты меня развоплотишь. -сообщил Ллос, -А то в этом облике мне постоянно надо кого-то есть, а то начинаю терять разум.

-Ты это... -Я отошел на шаг назад, -Себя в руках держи.

-Да не волнуйся ты, -С какими-то знакомыми нотками проговорило божество, -Я еще пару часов в норме буду. А вот потом лучше близко к завесе не подходить.

Я, конечно, поверил, но остался на прежней позиции. На всякий случай.

-И как же я это сделаю? -Решил уточнить я.

-Ну, когда-то орки переняли от меня магию крови, так что, думаю, и у тебя проблем не возникнет. -Ллос снова пожал плечами.

Так. И еще раз так. Если правильно понимаю, то он мне сейчас такую весомую плюшку предлагает. Магия крови? Не знаю как здесь, но обычно она считается самой действенной. И самой опасной. Но я же орк, так что страх нам не ведом... Наверное.

-И как мне этому научиться? -Спросил я,

-Подойди. -Ллос призывно махнул рукой.

Я вздохнул. С одной стороны, я немного побаивался, что призванный бог меня просто разорвет, не смотря на наши дружественные отношения, а с другой стороны и выбора-то особого не было. Я глянул на характеристики бога войны:

Бог войны Ллос (призван частично)

Уровень: неизвестно.

Здоровье: 10 000 000, Мана: 10 000

Имеет сложный характер. Дружелюбен к Золотым Оркам.

Немного описание поменялось, уменьшилось количество жизней и маны в десять раз, но в принципе мало что изменилось. Он все так же превосходит меня на голову, а то и на две. Как-то грустно даже... Но все же я подошел.

Ллос положил мне одну из рук на грудь и, закрыв глаза на чем-то сосредоточился. Я же... вообще ничего не ощутил. Просто стоял и ждал не пойми чего. Так продлилось несколько минут, за которые я уже успел изрядно заскучать. И вот, наконец появилось хоть что-то новенькое:

Внимание! Вам доступен класс "Потрошитель"!

Орки изначально имели предрасположенность к магии крови, и древних мастеров этого искусства называли Потрошителями за невероятную силу и свирепость. Однако все имеет свою цену.

Благодаря контролю над собственной кровью Потрошители неуязвимы к ядам или болезням.

Характеристики Интеллект и Мудрость будут удалены.

Характеристики Сила и Выносливость снижены вдвое.

Характеристика Ловкость будет снижена втрое.

Становится доступна характеристика Дух (начальное значение: уровень персонажа*10)

Ресурс Ярость будет заменен ресурсом Кровь (начальное значение: (Дух*10)+Выносливость)

Принять/Отказаться

И тут я крепко призадумался. Нет, класс получить хорошо, конечно. Черт с ними с Интеллектом и Мудростью! Но уменьшить Силу с Выносливостью вдвое? Как-то перебор. Я даже молчу про беднягу Ловкость. Ее вообще в три раза режут. А взамен дают какой-то Дух и Кровь. С другой стороны, станут доступны какие-то классовые способности...

-Ослабление сейчас окупится потом, поверь мне. -Проговорил Ллос, не открывая глаз.

Видно, еще что-то магичил, потому что теперь уже даже я почувствовал, шевеление каких-то сил вокруг. Я пожал плечами и, мысленно махнув рукой, надавил кнопку "принять". В глазах все мигнуло и я провалился куда-то в темноту...

Спустя какое-то время.

В себя я пришел резко. Ничего не болело, в голове было ясно, да и в общем ощущение было такое, будто я очень хорошо выспался. Только вот лежать на каменном полу щекой в чьей-то засохшей крови было не очень приятно. Даже не поднимаясь, я вывал окно персонажа полюбоваться изменениями:

Персонаж: Лют

Уровень 11

Раса: Золотой Орк

Здоровье: 4420, Кровь: 1542

Фракция: Отверженные. Класс: Потрошитель

Титул: Друг Смерти

Характеристики:

Сила: 215

Ловкость: 160

Выносливость: 442

Дух: 110

Удача: 276

Особые черты: "Уникальный Бессмертный смертный", "Скользкий тип 1", "Толстяк 2", "Силач 1", "Любимчик судьбы 1", "Божественное присутствие"

М-да... Урезанные характеристики немного пугали. Хотя, если сложить все характеристики вместе и поделить на количество очков, получаемых за уровень... Где-то двести сороковой получился бы. Но все равно, "подарок" Ллоса не слабо так меня "порезал". Ладно, легко пришло — легко ушло (Хотя ни черта не легко). Но в окне персонажа появилась еще одна новинка: окно умений. Я туда заглянул, естественно. Ага, и еще раз Ага. Надо будет посидеть, разобраться со всем этим. Я пару раз наталкивался на форумах на скрины билдов различных классов и... Ничего подобного там точно не было. Количество вариантов развития у Потрошителя уже в начале развития было на несколько штук больше. А уж если удалиться от начала уровней на сто... Да тут просто бесконечный простор для импровизации! Даже при беглом просмотре я заметил множество интересных абилок. К счастью, очки умений, которые должны были стать доступными при прокачке до одиннадцатого уровня оказались все-таки неиспользованными. А это аж целых пять штук. Каждые два уровня давалось одно очко умений, так что тратить их стоило с умом.

Отложив раздумья по прокачке в ближайшее будущее, я сел прямо на полу и огляделся. Ллос чем-то хрустел в углу, а я лежал примерно там же, где и потерял сознание.

-И что теперь? -Спросил я, поднимаясь на ноги.

-О, очнулся... -Пробормотал бог с набитым ртом.

-Сколько я был в отключке? -Поинтересовался я.

-Пятнадцать минут. -Ответил Ллос, прожевав пищу, -Теперь все будет просто. Чертишь вот такую руну, -бог извлек откуда-то листок и передал его мне, -Собственной кровью, разумеется, а дальше уже я сам.

-А сам начертить не мог? -Со скепсисом уточнил я, разглядывая рисунок,

-Не-а, -Ллос мотнул лобастой головой, -У меня в этом воплощении и крови-то нет. А нужна кровь Потрошителя, не меньше. А эти все... -Божество пнуло ближайшую кучу костей, -В этом плане бесполезны.

Я лишь пожал плечами в ответ. Судьба каких-то там солдат и магов с некромантами меня не шибко волнует. Люди кашу заварили — люди за это отхватили. В принципе все логично. Доброму орку вообще без разницы... Начертить руну оказалось довольно просто: я надрезал себе руку и быстро набросал эскиз как на рисунке. Что было не так — Ллос подправил. Как только руна была закончена, следы моей крови на камне засветились тусклым алым цветом. Бог войны задумчиво изучил руну.

-Вроде все в порядке... -Ллос задумчиво почесал подбородок, -Ладно, давай так: найдешь меня — отплачу за помощь, хорошо?

-Я так понимаю, другого выхода нету?

Ллос лишь оскалился и шагнул в руну. Мгновенная вспышка — и бог исчез. А вместе с ним и руна. Бумажка же с руной распалась у меня в руках в труху, будто пролежала тут тысячу лет. Кстати, забыл расспросить его об эльфах. О темных, разумеется. Была у меня на примете одна ушастая особа, которую стоило бы немного укоротить сверху. Примерно на голову. Ну да ладно, сам ее потом отыщу. И мстю тоже сам придумаю. А сейчас... Сейчас надо передохнуть.

Весь оставшийся вечер я просидел в номере, который сняла Наяда, и хандрил. Меня урезали наполовину! Для любого уважающего себя геймера — это прямое оскорбление! До меня, конечно, долго доходило, но все-таки дошло. Половину кровно наработанных характеристик как корова языком слизала. Мысленно я уже успел несколько раз отомстить Ллосу, но в реальности никакого реально осуществимого плана в голову не шло. В итоге так ничего и не придумав, я все-таки засел за изучение класса.

Время было уже далеко за полночь, и я собирался даже в скором времени ложиться спать, но... Я увлекся, честно. Выбор был просто поразительной широты. Я ни в одной игре такого древа развития не видел. Столько всяких интересных вариантов... Я исписал по крайней мере несколько десятков листов набросками будущих билдов, расписывая все плюсы и минусы. Начинать качаться без четкого плана я не хотел. Про обнуление вложенных очков умений я пока ничего не разузнал, так что рисковать как-то не хотелось. Оказалось, кстати, что для всех боевых заклинаний школы Крови требуется новый ресурс, выданный вместо Ярости. По поводу нее я, собственно, и не горевал вовсе. Абсолютно непонятная характеристика. А вот Кровь — некий аналог маны. Единственное различие — возможность конвертировать Здоровье в Кровь по желанию. Причем без потерь, один к одному. Но были и минусы (куда же без них). Кровь сама по себе не восстанавливалась: нужно было применять особую способность, которая открылась автоматически вместе с классом:

Поглощение (активируемая) ур.1

Позволяет восполнять запас Крови Потрошителя, высасывая ее из жертвы. Скорость пополнения зависит от качества крови жертвы. НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить кровь традиционным путем. Достаточно контакта любой частью тела Потрошителя с кровью жертвы и активации способности.

Базовое значение Поглощения (При крови класса "обычная"): Уровень умения/качество крови +1

Вот тут я надолго задумался, пытаясь представить, какое числовое значение принимает "качество". Ломал голову долго, но все-таки доломал: в справке все было написано. Качество у крови разделялось на категории "обычная", "хорошая", "отличная", "легендарная" и "уникальная". Довольно интересно распределялось и цифровое значение: у обычной — 5, хорошей — 4, и так далее. Чем лучше качество, тем меньше потери при поглощении. Все, в принципе, логично.

123 ... 89101112 ... 353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх