Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фрея. Карантин класса "Т".


56 971 +43    5    93    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика
Размер:
887 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2015 - 09.07.2016
Начало нового проекта. Non sci-fi. Комментарии и замечания - приветствуются. (от 08.07) (Черновик! Просьба не утаскивать его никуда до окончания правки! Всё равно текст никуда не денется и будет так же выложен полностью)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Что с этой оружейной башенкой делать — ума не приложу... — посетовал я, остановившись. — Крупнокалиберный пулемёт-то для неё достать нереально... а ставить спарку из ручников, как некоторые делают, просто несерьёзно...

— Ну, можно переделать её немного и воткнуть направляющие для НУРСов... — предложил Питерс-старший.

— Разве что... — пробормотал я, обмозговывая подкинутую идею. Не лучшую, конечно, как ни крути, но иного-то варианта, похоже, что и вовсе нет... Не безоткатное же оружие ставить, как на паровик?

— Ну теперь ты у нас совсем серьёзным челом станешь, Уайт. Со своим-то рейдером... — вроде как в шутку заметил Фирх, когда мы ещё разок обошли блоху и уже окончательно остановились.

— Ага, и знаться с нами небось перестанет теперь! — подержал его Свон, завистливо косясь на блоху.

— Да ладно вам! — засмеялся я в ответ на безобидные подначки. И вздохнул затем, похлопав своё приобретение по носу: — Жаль на ней пока не выехать никуда... без ускорителей-то...

— Это да, без ускорителей никак не обойтись, — согласился со мной Фирх. И, покосившись на меня, хмыкнул добродушно: — Что, совсем на мели оказался, с такими тратами?

— Есть такое дело, — сознался я.

Свон встрепенулся, глядя на меня, и посмотрел на отца, явно желая что-то ему сказать. Но тот его опередил, медленно проговорив: — Ну, мы, в принципе, можем одолжить тебе одну-две пары пороховых ускорителей, Уайт... — Пояснив при этом: — Прикупили их как-то удачно целых два десятка.

— Верну при первой же возможности, — клятвенно заверил я Питерсов, оживляясь. Нет, можно, конечно, и просто купить ускорители, но у меня тогда вообще денег не останется. А это нехорошо. НЗ всегда, и при любых не критичных обстоятельствах, должен быть.

— Хорошо, — кивнул Фирх и посмотрел на сыновей. Которые быстро смотались в свой гараж и притащили каждый по паре метровых труб-ускорителей.

Вчетвером мы быстро задвинули их в специальные гнёзда в корме бронемашины, предварительно сняв проточно-тягловые сопла. И стала моя блоха полностью готова к выдвижению в поиск!

— А ведь такое приобретение обмыть полагается... — вроде как невзначай заметил Лагс, когда мы со всем управились и встали опять все возле машины.

— Это само собой разумеется, — ответил я, внутренне смиряясь с тем, что оставшийся на униве НЗ всё же придётся немного распотрошить. Не обойтись тут никак без небольших расходов...

И закрыв гаражный модуль, мы отправились в ближайший бар. Где и зависли на добрых два часа. Оттянулись чутка... Поднабравшись при этом немного. Даже я выпил прилично, хотя обычно стараюсь избегать алкоголя. Противопоказан он просто интуитам...

Хорошо посидели. Оттого вернулся я к себе в самом благодушном настроении.

Душ принял, переоделся, да устроился с коммом на диване. Чтобы полазать в своё удовольствие по инфосети, да разместить на Бирже объявление о наборе людей в формируемый отряд поисковиков.

Посидишь тут спокойно, ага. Только-только умостился, как коммуникатор коротко пискнул, уведомляя о поступившем запросе на разблокировку входной двери. Один раз и второй. И, взглянув на высветившиеся никнеймы нежданных гостей, я издал страдальческий стон. Но разблокировку подтвердил...

Дверь тихо скользнула вбок, а в моё жилище ворвались два цветастых вихря. Две девушки приодетые в розовые топики и шортики, да с раскрашенными во все цвета радуги гривами. Зрелище то ещё... не для излишне впечатлительных! И это при том, что эти особы заявились не в полной боевой раскраске — не разукрасив лица любимыми флюоресцирующими красками. Тогда-то их вид и вовсе сражает наповал. Молодые Фермеры, впервые выбирающиеся из своих поселений в лоно цивилизации, те столбенеют просто, с разинутыми ртами, увидев этих девиц. И не замечают самого главного — белых лакированных оружейных поясов с открытыми кобурами на них. А ведь там очень даже настораживающее любого опытного человека оружие — совершенно одинаковые осовремененные реплики автоматических пистолетов "Зиг зауэр Р320" у обеих девиц. Ну и влезают сходу в проблемы... с натуральной девичьей бандой, возглавляемой этими двумя сёстрами-погодками, семнадцати и шестнадцати лет, — Иккой и Мэй. Или — просто оторвами, как величает их Ивен, взявший на себя заботу о детях своего погибшего младшего сына.

— До нас тут дошёл слух, что кое-кто прикупил себе новенького рейдера?! Аж с пятью пороховыми ускорителями?! А нам не сказал?! — налетели на меня эти девчонки, с такими спортивно-подтянутыми фигурками — на какие неизменно приятно взглянуть

— Ну прикупил... — неохотно сознался я, чертыхнувшись про себя и пообещав сделать что-нибудь нехорошее со сдавшим меня гадом — к примеру, с походом на представление Аделин Пэйн его обломать!

— Так го по центру города погоняем! — воспоследовало закономерное предложение от девчонок, глаза которых разгорелись азартом.

— Ага, щас, переоденусь только! — фыркнул я, сходу отбривая этот посыл. А иначе нельзя — это такие... оторвы... только дашь слабину, так моментом на голову сядут и ноги свесят.

— Чувак, да ты чего?! Новенького рейдера обязательно же надо обкатать! — едва не взвыли разочарованно они. И с досадой переглянулись.

"Не иначе пообещали уже своей банде устроить незабываемые покатушки, а тут такой облом!" — с ухмылкой подумал я про себя.

Впрочем, Икки и Мэй недолго размышляли что же им теперь делать. Они же довольно неплохо знают меня... В частности то, что их основные методы, завязанные на откровенные вымогательства тут бесполезны. На меня вообще — где сядешь, там и слезешь. Так что они кивнули друг дружке, похоже договорившись о дальнейших действиях через закреплённые на их висках коммуникаторы-прилипалы, и плюхнулись на диван с обеих сторон от меня. Прижались и заговорщически так протянули: — Ну, Уайт...

— А что Уайт? — изобразил недоумение я. — Он в отличии от вас нигде гонять не хочет.

— Ну... — заговорщически улыбнулись они, ложа ладошки: одна — мне на грудь, а другая — на правое колено. — Он же тоже не пожалеет... обещаем...

— Ага-ага, — фыркнул я, не поверив нисколько таким обещаниям известных на всю Базу кидал. И они наперебой принялись уверять меня в том, что выполнят любое моё желание. Честно-честно! Но потом. После покатушек, в смысле.

— Ну Уайт... — продолжили свои провокации эти оторвы, прижавшись так тесно, что меня бросило в жар. Или это оттого, что они начали медленно сдвигать свои ладошки — Икки — с груди вниз, а Мэй — с колена и по внутренней стороне бедра вверх?.. А может из-за их проникновенного шёпота в уши: — Соглашайся... Мы же всё по честному предлагаем — удовольствие в обмен на удовольствие...

— Только разрешение на выезд с Базы получаете у Ивена сами, — в последний момент, уже будучи готовым согласиться, всё же отыскал я спасительную лазейку. Против деда-то своего Икки и Мэй таких не конвенционных методов ведения переговоров не применить!

— А если он разрешит?.. — блеснув глазками, промурлыкала эта парочка.

— Тогда покатаемся, — в лёгкую пообещал я, прекрасно сознавая, что Ивен внучек в город ни за что не выпустит.

Добившись от меня принципиального согласия на катание их по городу, Икки и Мэй мигом прекратили свои провокации и умчались к себе со словами:

— Тогда подкатывай через час к основному гермошлюзу из сектора C!

Причём даже ответа от меня дождаться не удосужились. Сорвались с места и ускакали, как выражается Ивен — топоча копытами. Ну на самом деле-то конечно не ими, а металлизированными магнитными подошвами своих любимых космоботиков. Переодеваться, похоже, побежали...

— Ну хорошо... — помедлив чуть, пожал я плечами. А что тут ещё скажешь? Раз пообещал, надо делать. И хотя бы до главного выезда из базы банду Икки и Мэй прокатить.

"Понятно, что после таких разочаровывающе коротких покатушек ничего мне не обломится — без вариантов оторвы продинамят, ну да невелика беда, — хмыкнул я ещё про себя, решительно поднимаясь с дивана. — Меня вполне устроит их обычный откуп — пара-тройка ночей в зале виртуальных тренажёров-симуляторов, которым владеет отец одной из их первейших подручных — Ульки Хрон. Да и погонять с ними по Лабиринту — тактическому полигону спецподразделений колониальных сил правопорядка, предназначенному для отработки навыков боестолкновений в замкнутых пространствах тоже было бы темой, конечно..."

За размышлениями о том, что даже кратковременная поездка с бандой Икки и Мэй определённо попортит мне немало крови — у них же там все девчонки с заскоками! но будущие выгоды окупают всё, я натянул на себя хиб. А затем без ненужной спешки вооружился. И отправился в гаражный массив. Да, встретиться мы договорились лишь через час, но надо ещё кое-что сделать перед выездом. Настоящим, понятно, а не нынешним... Чтобы моя блоха была уже в совершенно полной готовности покинуть безопасную базу.

Пока сёстры Тарво переодевались, да собирали своих приспешниц, я и успел обстряпать всё что хотел. И даже больше. Во-первых — установил заказанные и доставленные прямо к гаражному модулю ёмкости-капсулы с металлизированными снежинками в предназначенные для них полости в задней части крыши бронемашины. Во-вторых — прикрепил над всеми дверями и в башенке магнитные ловушки, так же купленные через инфосеть посредством коммуникатора. Ну и в-третьих — сформулировал-таки и вывесил на Бирже своё объявление о наборе людей в новоформируемую команду... А там мне на коммуникатор пришло явно окрашенное нетерпением сообщение от Икки: "Ну ты где?!"

Запустив двигатель, я выгнал блоху из гаражного модуля и потихоньку покатил к оговоренному месту встречи. Где меня, оказывается, дожидалась уже целая толпа девиц с разноцветными гривами. Весь, так сказать, цвет банды Икки и Мэй... общим числом ровно в дюжину голов.

"Хорошо ещё хоть все догадались надеть комбезы, а не припёрлись в своих привычных легкомысленных топиках-шортиках, — не смог не проворчать я, увидев это цветастое сборище. — И нормальное оружие прихватить не забыли... А то с них могло статься решить, что одного пистолета достаточно и за пределами Базы."

Стоило мне только подогнать рейдера к оживившимся девчонкам, да распахнуть с основного пульта пневматикой двери, как Икки решительно скомандовала: — Залезаем! — и её подчинённые-подручные буквально взяли штурмом мою бронемашину. Я едва моргнуть успел, как они уже все были внутри блохи, явно показывая таким образом насколько же им жаждется приключений в виде гонок по городу.

— Может вас тут просто слишком много?.. — задал я многозначительный вопрос забравшимся в салон девицам, немедля по обнаружении вдвое меньшего нежели им потребно числа кресел затеявшим возню с перепалкой.

— Ничего, это ненадолго, Уайт, — заверила меня хитро улыбающаяся Икки, занявшая на пару с Мэй сиденье по соседству с водительским — то есть моим.

Да, ушлые оторвы устроились вполне себе комфортно. Переднее сиденье само по себе чуть побольше тех что в салоне, хотя и те немалы и рассчитаны на мужчин облачённых в тяжёлую защиту, а вовсе не на девчонок-подростков в лёгких комбезах.

— Ну как скажете, — неопределённо так повёл я плечами, пряча усмешку.

Несложно же догадаться на что намекает старшая из сестёр Тарво. Костяк-то их банды представлен обитательницами секторов B и C, да ещё из приличных семей... Что подразумевает определённые сложности с покиданием отчего дома. То есть — Базы. Странно только что Икки забывает о том, что она с сестрой находится ровно в таком же положении...

— Поехали, Уайт! — весело проговорила меж тем усевшаяся ближе ко мне Мэй, похлопав ладошкой по передней панели.

— Ну поехали, — усмехнувшись-таки, согласился я. И аккуратно стронул блоху с места.

Миновав разделяющий сектора гермошлюз, мы по объездной магистрали покатили прямиком к главному выезду с Базы. А там... контрольно-досмотровый пункт! С десятком человек серьёзно вооружённой и оснащённой охраны при нём. Да, у них при себе нет высокотехнологичных сканеров, способных идентифицировать человека по паре десятков признаков, но вполне достаточно и того же определения по внешности чтобы на Базу не проникли те кому путь на неё заказан. А так же не выбрались те, кому покидать её запрещено...

Стоило только одному из тутошних церберов сунуться в блоху, да обвести взглядом набившихся в салон девчонок... — всех как одна за миг до его появления стремительно нацепивших совершенно ненужные внутри бронемашины, да ещё задолго до выезда в город, защитные очки и дыхательные маски-фильтры! как впереди моментально зажёгся красный светофор запрещающий нам выезд. Да ещё и из пола впереди буквально выпрыгнули толстенные металлические тумбы — которые и паровиком-тяжеловозом с разгона не своротить.

— Выходим все из машины, — раздался глухой голос контролёра, облачённого в усиленный элементами навесной брони защитный комбез.

Ага, так его и послушали! Все девушки как одна — сделали вид, что это не им сказано!

Отступивший назад боец, так и не дождавшись выполнения своей команды, как мне показалось тяжко вздохнул про себя. Задвинул за спину находившийся под правой рукой короткоствольный автомат "Шанк — 3" и, подняв затемнённое забрало шлема, так что теперь был виден надвинутый на его левый глаз оптический визор, вновь сунулся в салон блохи. И потребовал снять очки и сдвинуть маски. Чтобы затем медленно обвести всех сидящих в бронемашине, не исключая меня, взглядом.

И как не воротили девчонки мордашки, а внимательно изучил он всех. Произнеся затем:

— Алия Стай, Валина Эл, Грея Фрост, Лиа Трей, пожалуйста, покиньте машину. Вам запрещён выход за пределы Базы.

Те, сидевшие тихо как мышки, немедля начали возмущаться в полный голос. Что это дескать какая-то ошибка. И вообще — они уже достаточно взрослые чтобы самим принимать решения и нести ответственность за себя.

А Икки, которую наряду с Мэй почему-то не упомянули, принялась подливать масла в огонь, глумливо подтрунивая над подружками:

— Ах-ах, а кто-то уверял, что их родители давно уже не контролируют и отпускают куда угодно! Ах-ах!

Понятно, что несмотря ни на какие препирательства и уговоры, и даже на обещание крупной взятки, досмотровая команда не выпустила никого из перечисленных девчонок за пределы Базы. Пришлось им высаживаться, возмущённо сверкая глазами на контролёров, ни в чём в общем-то не повинных.

— Да не переживайте так, мы как приедем обязательно обстоятельно расскажем вам как классно было кататься! — с лицемерной торжественностью пообещала Икки, отчего оказавшиеся за бортом девчонки едва зубками не заскрипели.

Зато исчезла проблема переполненности машины. Разве что Ние Ларсон пришлось усадить себе на колени Талли Глосс — но та самая мелкая в их банде, как по возрасту, так и по комплекции. А Стелла Рис, как обладающая самым мощным оружием — автоматической винтовкой "АЕНК — 141", калибром семь шестьдесят два, засела в орудийной башенке.

Но это я так отметил — мимоходом. Основное моё внимание оказалось сконцентрировано на Икки и Мэй. Две оторвы, едва увидев что заградительные тумбы уползают в пол, а светофор меняет свет на зелёный, тотчас же выжидательно уставились на меня с крайне ехидными улыбочками на мордашках. Как бы говоря тем самым: — Ну и что теперь делать будешь?.. Нас-то не высадили, как ты явно рассчитывал! А значит — от обещанных покатушек по центру города отделаться не удастся!

123 ... 1314151617 ... 555657
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх