Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фрея. Карантин класса "Т".


56 966 +38    5    93    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика
Размер:
887 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2015 - 09.07.2016
Начало нового проекта. Non sci-fi. Комментарии и замечания - приветствуются. (от 08.07) (Черновик! Просьба не утаскивать его никуда до окончания правки! Всё равно текст никуда не денется и будет так же выложен полностью)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Семейство, похоже, простых поисковиков...

Ругнувшись про себя, я тем не менее сначала сурово обратился к замершим на коленях людям: — Кто такие? И что здесь делаете?

А Робертс, чуть опустив свою штурмовую винтовку, выразительно фыркнула.

— Поисковики мы с Базы Семьдесят шесть! Металл тут ищем и режем! — шумно сглотнув ответствовал старший мужик, переводя затравленный взгляд то на меня то на Диану. А расположившаяся рядом с ним старшая женщина судорожно закивала в подтверждение. Добавив ещё шёпотом облизнув пересохшие губы: — На объездную хотели выехать по этой улице...

А девушка, явно пребывающая в неадекватном состоянии поползла к нам на коленях, плача и срывающимся голосом умоляя: — Не убивайте!.. Не убивайте нас!..

— Такие вот дела, Фокс... — с нескрываемым ехидством произнесла Робертс, глядя на семейство поисковиков.

Я не отреагировал на подначку, обмозговывая сложившуюся ситуацию. Да, люди перед нами всё складно излагают, и действительно похожи на обычных поисковиков, но... но что-то не даёт мне окончательно им поверить... Может усилившаяся в последнее время интуиция?..

— Простые поисковики, значит?.. — задумчиво уточнил я, вроде как отводя ствол "Корта" в сторону и делая шаг вперёд. И внимательно оглядел всех четверых, яростно закивавших, после чего сказал: — Хорошо если так.

— Так, всё именно так! — с жаром заверила меня старшая женщина.

— Я ж и говорю — хорошо тогда, — кивнул я. И делая вид что хмурюсь, пробормотал: — А ведь где-то я кого-то из вас уже видел... — Ну и у них рассеянно спросил, вроде как усиленно пытаясь что-то вспомнить: — Мы точно нигде не сталкивались?.. На Базе как-нибудь, а?..

— Нет! Нет-нет! — вразнобой заголосили они, отрицательно мотая головами. А у девушки, практически доползшей на коленях до наёмницы, даже слёзы высохли.

— То есть никто из вас не находился близ контрольно-досмотрового пункта на выезде с Базы, когда я давеча проходил там проверку с девчонками?.. — с прищуром оглядел я их — застывших. И не дав вымолвить и слова, решительно заявил: — Ну да не важно — поднимем по возвращении записи системы наблюдения и проверим ошибаюсь я или нет!

Последние мои слова послужили спусковым крючком для этой четвёрки.

— Хат! — выдохнула женщина, заваливаясь на правый бок. А находящийся чуть позади неё парень выхватил из-за её спины автоматический пистолет.

— Пруф-ф — пруф-ф! — коротко прошелестел "Корт" в моих руках, вбивая очередь в этого резкого псевдопоисковика и опрокидывая его навзничь.

— Дуф-ф — дуф-ф! — ударила очередь штурмовой винтовки из близлежащих кустов сбивая в прыжке девчонку, бросившуюся на Робертс с выхваченным из рукава стилетом.

— Н-на! — выдохнул я, встречая ударом ботинка в голову метнувшегося ко мне мужика. И заорал наставляя на него и женщину ствол "Корта": — Замерли на!.. Замерли быстро, пока мозги обоим не вышиб!

Не очень-то помогло. Перекатившись за упавшим мужиком, женщина попыталась схватить выроненный парнем пистолет. И схлопотала от меня очередь в руку. А затем ещё получила мощный пинок в бок.

— Вяжи второго! — бросил я опомнившейся Диане, налетая на дезориентированную моим ударом женщину. — Тут нам похоже серьёзные птички попались, не чета обычным бандосам!

И тут Робертс не подвела — скрутила мужика чётко, пока я с женщиной разбирался. Ну и да ещё Томми с Джеком нам помогли. У одного из них и пластиковые путы-наручники оказались... В количестве аж восьми штук! Ими мы эту парочку псевдопоисковиков и повязали. Крепко и надёжно. Так что хоть дрыгайся хоть нет — а не вырвешься.

Мужик, впрочем, особо и не бушевал. Понял что попался с концами и затих. А вот женщина, изрыгающая в наш адрес грязные проклятия, до последнего билась как припадочная стремясь вырваться из пут. Похоже сознавая что её очень нехорошая участь ждёт и не желая никак с этим фактом смиряться...

Спеленав эту парочку мы отступили от них. И Робертс, бросив взгляд на лежащую рядом девчонку с ножом-стилетом в руке, затейливо выругалась. А затем обратилась к своим:

— Спасибо парни, вовремя вмешались.

— Угу, — поддержал я её. Нет, конечно, мгновенная смерть Диане не грозила — явно не для того разыгрывался весь этот спектакль, но участь заложницы тоже не сахар. Да и обидно было бы ей за допущенную оплошность ужас как...

Затем мы, не сговариваясь, двинулись к блохе — осматривать технику этих явных пособников ловцов людей. Но никаких сюрпризов она нам не преподнесла — обычные колёса поисковиков-резчиков металла. В грузовом отсеке даже два дисковых пневморезака лежит да початая упаковка-десятка дисков к ним. Ну и другой потребный инструмент — гидравлические кусачки, ручная лебедка, топор — видимо для вырубания проходов в разросшейся растительности. Даже лопата есть. Всё — явно использующееся постоянно, а не для антуража положенное.

— Занятная шайка, — хмыкнул я, когда мы осмотрели блоху.

— Да, по ней и не скажешь, что владельцы её не обычные поисковики, а те ещё ушлые проходимцы, — буркнула Робертс всё ещё досадующая из-за того что попалась на удочку этой четвёрки.

— Ничего, на Базе с ними разберутся, — пообещал я, поднимая ближайший из валяющихся на дороге карабинов "Хога — 6" и отправляя его в салон блохи. Трофеи мои законные как-никак!

Повязанных злодеев, избавив от носимого имущества в виде тех же поясных ремней с ножами и прочим, мы тоже сунули в их же машину. Только не в салон уже, а в грузовой отсек. Ну и переносили их по двое, а не я один в одиночку пыжился. Это ж не пацаны легковесные вроде тощего Крыса. Да и чего мне надрываться, когда такие помощники есть?..

Единственное, перед погрузкой приспешников работорговцев мы предприняли попытку опустошить обнаруженные при них унивы. Да-да, у каждого из этих псевдопоисковиков было по собственной расчётной карте! Жаль только особых богатств нам не свалилось... Мужик, стоило его нам пнуть пару раз, обнулил свой унив, перекинув мне аж пять сотен кредов. А с женщиной, явившей себя совершенно злобной тварью, дело не выгорело. Не повелась она на развод в виде угроз измордовать её или даже пристрелить. Плевалась только — как бы не ядом, да ругалась по чёрному. Ну и что тут сделаешь, не пытать же её реально?.. На это не решился ни я, ни Робертс. Которая первой и махнула рукой на всё это. Сказав:

— Чувствую, ничего мы от неё не добьёмся, Фокс.

— Да похоже на то, — согласился с ней я.

— Ну и фиг с этой упёртой дурой, — подвела черту наёмница. — Всё равно вряд ли у неё там несметные богатства на униве. Скорей всего тоже несколько сотен, как у её мужика.

— Не уверен... — пробормотал я. Ну как сложилось у меня впечатление что эта крыса злобная и предводительствовала в этой шайке, а не старший мужик, а значит денежек у неё должно быть побольше.

— Решай тогда вопрос сам, а я устраняюсь, — так отреагировала на это глава боевиков "Лиасола". — Мы и так нормально сегодня денег подняли, чтобы ещё с потрошением унивов заморачиваться.

— Ну так значит так, — пожал я плечами. И просто, забрав расчётную карту злодейки, положил её в карман. Присовокупив к ней ещё и унивы убитых псевдопоисковиков.

Робертс безразлично отнеслась к моему "крохоборству", никак не отреагировав на него. Даже без едких подколок обошлась. Сконцентрировавшись на обсуждении со своими людьми того как перегонять теперь на Базу блоху с развороченным движком. Это же их теперь забота, по нашей договорённости...

— На жёсткую сцепку её брать надо будет, — высказал своё мнение Томми в ответ на заданный Робертс вопрос.

— Вот ты и займись этим, — нарезала ему задачу Диана. Добавив: — И вообще — подгони там наших. — Буркнув ещё: — Валить отсюда надо, пока ещё кто-нибудь тут не нарисовался...

Подчинённые Робертс отправились к остальным, а мы просто вернулись к съезду на подземную стоянку. Где моя спутница опять принялась громогласно призывать Риану.

Поорать ей пришлось порядочно. Но, сдаётся мне, вовсе не из-за того что её никто не слышал, а из-за вредности младшей родственницы Дианы. Ну да это их личное дело.

Впрочем обозлиться всерьёз на непутёвую Риану, запропастившуюся где-то в здании напротив нас, женщина не успела. Вышли они на улицу. Все трое: Эвелин, Риана и Рудольф Хайнц.

— Ну и чего так долго? — возмущенно обратилась к ним старшая наёмница.

— Да пока тебя услышали, да пока сложились... — заюлила Риана.

Ей явно не поверили, судя по преисполненному подозрений взгляду Дианы. Но развивать тему она не стала, а в конце-концов махнула рукой: — Ладно, пусть так. — И как рявкнет на них: — А ну бегом свои трофеи собирать! А то без вас отчалим!

— Да чего там собирать?.. — неожиданно злым голоском выдала Риана, кивнув на Эвелин. — Когда эта вот, вместо того чтобы тихо-спокойно снять свою цель, втащила в гранатомёт, который был у наблюдателей. Их и уложило обоих. Руди даже выстрелить не успел... — И припечатала донельзя возмущённо: — Вредительница какая-то, а не снайпер!

— Не наговаривай на Эвелин, — закономерно заступился я за свою напарницу, беспомощно поглядевшую на меня. — Наблюдателей она убрала — значит всё сделала как надо.

— Как надо, это — ей убрать свою цель, Рудольфу — свою! — не согласилась со мной Риана. — И гранатомёт цел бы остался!

— Ты же сама сказала — как схватится за гранатомёт, стреляй в него... — тихо проговорила Эвелин, пребывающая в некоторой растерянности.

— Она ещё и дурочкой прикидывается! — окончательно рассвирепела младшая Робертс. — В него и надо было стрелять, а не в гранатомёт!

— Эй, может хватит уже на мою напарницу наезжать? — спросил я. Заметив затем, в защиту Эвелин: — Надо было просто кое-кому, отправленному с целью общего руководства, отдавать чёткие и внятные команды, а не загадки на сообразительность загадывать. И ни на кого пенять бы не пришлось.

— Что? — волком глянула на меня Риана.

— Так хватит! — поспешила вмешаться в разборки старшая Робертс, пока дело не дошло до драки. И спросила: — Гранатомёт у наблюдателей был всего один?

— Нет, два, — отрицательно мотнула головой Риана, когда выдохнула воздух набранный для гневной отповеди мне.

— Ладно, разбирайтесь тут сами между собой, — засобирался я. И потянул за собой Эвелин со словами: — Пошли трофеи твои соберём, пока им кто-нибудь ноги не приделал...

Поднявшись на четвёртый этаж, мы быстро отыскали комнату в которой устроились наблюдатели бандитов. Нашли по запаху гари, да. Заряд одноразового гранатомёта "Плаг-ПР", такого же какой влепили в мой рейдер, при попадании в него пули из "Ведьмы" сдетонировал добро. Пусть до образования шара активной плазмы дело не дошло, но поджарило пару злодеев неслабо. Запекло можно сказать их прямо в комбезах...

Пока мы любовались на эту впечатляющую картину, и остальные подтянулись. Да-да, а как же! Едва услышав о сборе трофеев Робертс со своими сразу двинула следом за нами. Наёмники, они ж такие...

— Фу! — демонстративно заткнула нос пальцами подошедшая первой Риана. И обвиняюще покосилась на Лэйн. Как бы намекая, что если бы та просто прострелила башку своему бандиту, то здесь было бы куда комфортней находиться.

Ну с этим не поспоришь. Только тогда трофеев у Эвелин было бы вдвое меньше. В частности ей не достался бы отличный двенадцатикратный бинокль компании "Симаргл" в прочном и лёгком композитном корпусе. Так как судя по тому где он валяется, его держал в руках второй бандит — не тот что был назначен Эвелин. Да и гранатомёт так и так получаем — второй уцелевший.

Лэйн правда замешкалась со сбором своих трофеев, и я решил ей помочь. Для того и шёл же, собственно.

Бинокль — реально отличный! и куда лучше моего малыша, сразу повесил напарнице на шею. И в свободную руку сунул ей трубу неиспользованного гранатомёта, валявшегося себе у стеночки. Ну а сам зацепил пару длинных стволов — штурмовых винтовок, повесив себе на плечо. И оружейный пояс, снятый с наблюдателя. Второй, обгоревший, — с каким-то револьвером, тот что с гранатомётчика срезал, помешкав чуть, сунул Риане. Пояснив для Эвелин: — С тем кто прикрывает снайпера полагается делиться.

Девушка, покосившись на младшую Робертс, кивнула, показывая, что приняла это к сведению.

— Что это за снайпер у тебя такой, что этого обычая не знает? — не удержалась от язвительной подначки Риана, не ставшая выделываться как я ожидал и забравшая выделенный ей трофей.

— Да вот такой — отличный снайпер, — хмыкнул я. Добавив с удовольствием: — Никаких убытков — одни трофеи!

— Ну с таким стволом это неудивительно, — хмыкнула старшая Робертс. И оценивающе оглядев Эвелин, спросила у неё вдруг: — Не хочешь перейти в более подходящую тебе команду, где ты сможешь проявить себя всерьёз?..

— Эй-эй, — возмутился я, встревожившись, — вы не офигели ли так откровенно переманивать члена моей команды?

— Фокс, ты же обычный поисковик! Ну на кой тебе профессиональный снайпер в отряде? — срезала меня эта змеюка.

— Но... Но я вовсе не профессиональный снайпер... — даже попятилась Эвелин от хищно оглядевшей её женщины, а у меня прямо от сердца отлегло. — И... И я девушка Уайта... вот!..

— Ага! — обрадованно провозгласила Диана Робертс. И с торжеством посмотрела на меня: — Значит я была права, заподозрив чем замотивировано её назначение на должность снайпера!

Женщина что с ней взять... И как в каждой из них желание во всём последнее слово оставить за собой просто неистребимо. Особенно доказательстве своих подозрений...

— Не права, — отрезал я.

— Ну-ну, — нисколечко, судя по всему, не поверила мне она. — А как ещё объяснить наличие неопытного, по её же словам, снайпера в твоей команде?

— Да с чего вы решили что я должен кому-то что-то объяснять? — фыркнул я, отказываясь тратить время на препирательства и попытки доказать кому-то что-то.

Почему-то Диана Робертс приняла мои слова за сдачу позиций потому как заулыбалась сразу насмешливо. Но развивать тему не стала, удовольствовавшись якобы достигнутым успехом.

Хоть эта сценка и немного раздосадовала меня, из-за того, что, как понятно любому, если не старшая Робертс, то младшая точно, обязательно разнесёт по Базе информацию о том, на каких интересных принципах я комплектую свою команду, а это по любому снизит уровень доверия ко мне, но нет худа без добра. Больше ни Диана, ни Риана не создавали проблем, занимаясь своим делом. И даже узнав о взятом мной трофее в виде военного охранного дроида, молча это проглотили. Хотя жаба кое-кого душить начала со страшной силой, это да...

Менее четверти часа спустя наш объединённый отряд, собрав трофеи, отбыл с места боестолкновения. Рейдеры наёмников впереди и в хвосте, а мой, тащащий на жёсткой сцепке грузовую блоху с пробитым движком, да два бандитских, соответственно, в середине колонны

Никому более хищному, кто мог бы посчитать удачной идеей захватить такое количество бронетехники при явно недостаточном количестве бойцов, по пути мы, к счастью, не попались. Добрались преспокойно до Базы.

А там нас уже ждали с нетерпением...

123 ... 4647484950 ... 555657
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх