Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фрея. Карантин класса "Т".


56 924 +12    5    93    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика
Размер:
887 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2015 - 09.07.2016
Начало нового проекта. Non sci-fi. Комментарии и замечания - приветствуются. (от 08.07) (Черновик! Просьба не утаскивать его никуда до окончания правки! Всё равно текст никуда не денется и будет так же выложен полностью)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Все целы? — с тревогой спросил я, подтягиваясь в своё сиденье из перфорированного дюралевого листа — обзаведшегося парой новых дыр.

И тишина... Лишь спустя пару секунд раздалась разноголосица малость осипших голосов: — Да. Да. Ага...

— Ну и отлично... — облегченно вздохнул я и вновь сконцентрировался на управлении блохой. Бросив лишь Форсайту: — Пит, проверь что с пулемётом...

Ну да, глупо полагать что мы ушли. Нет, уйти на обычной поисковой блохе от техники Изгоев, сконструированной специально для погонь практически не реально... Те же багги, с движками на реактивной тяге, гоняют даже быстрей чем блоха с пороховыми ускорителями. И уж точно — гораздо дольше. Не минуту или две, а как бы не полчаса. Пусть с вооружением у них всё не так грозно, но перед ними и не стоит задача задавить огнём врага. Главное на хвост ему сесть. И терзать, замедляя. А там и бронемашины подтянутся... которые наверняка с модифицированными на скорость движками.

Да можно попытаться затеряться в огромном мёртвом городе, но не факт что Изгои не местные. И у них тут не оборудовано несколько наблюдательных постов, с которых на нас наведут остальную шайку. Нет, если по-хорошему, то нам надо выбираться из Форис-Ди. Но и тут затык — уходить-то потом придётся по магистрали, где нас точно нагонят...

— Рюкзак мой найдите, — велел я когда отработала вторая пара ускорителей и скорость машины начала падать. И спросил у Пита: — Что с пулемётом-то?..

— Цел, — заставил меня было облегчённо вздохнуть ответ Пита. Ага, если бы не последовавшее следом: — Но станку хана. Не повернуть даже. И башенка больше не крутится...

— Эвелин, собирай тогда свою винтовку в темпе. Других вариантов не вижу.

— А с рюкзаком твоим что делать? — спросила Овия, принимая упомянутый предмет у Лэйн.

— Потроши его, — велел я. Пояснив затем что искать: — Там "Рука Мертвеца" должна быть...

— Не, Фокс, ты реально сумасшедший! — охнул Эрик.

Ну да, штучка эта не для людей здравого ума. По сути это выдранный из уцелевшего мобильного комплекса ПКО блок целеуказания со встроенным пространственным сканером, способным отслеживать находящиеся на низкой орбите объекты, запитанный от внешнего источника энергии. Высокотехнологичное и крайне, крайне опасное наследство отца...

А "Рукой Мертвеца" эту игрушку зовут за вызываемый ею эффект. Ведь орбитальная группировка технокарантина очень нервно реагирует на запуск систем ПКО на подконтрольной территории. И крайне быстро. С орбиты прилетает так стремительно, что уйти живым с места включения этого блока целеуказания чаще всего просто не удаётся.

— Выдерни заглушку между контактами энергоячейки и бросай наш подарок Изгоям на улицу — велел я замершей Овии, держащей найденный аппарат как какую-то ядовитую змею. — Через любую дыру вон... — И она, помедлив, кивнула.

— А потом держитесь. Опять на ускорителях пойдём, — бросил я.

Овия выполнила мой приказ. И через четверть минуты, когда мы выскочили на какой-то городской проспект, я врубил пороховые ускорители — уже третью пару. А через десять секунд, когда ускорение блохи прекратилось и четвёртую...

И всё равно едва успели! Волосы у всех дыбом повставали, а между отдельными предметами в блохе начали проскакивать крохотные искорки!

Позади нас, всё выглядело ещё веселей. Мельком глянув в боковое зеркало, каким-то чудом уцелевшее, хотя и треснувшее, я увидел огромную полусферу, созданную из ветвящихся молниевых разрядов, накрывшую ту часть города, из которой мы только что убрались. Она простояла так секунды три, донося до нас отголоски грохота и исчезла...

— Электромагнитную бомбу скинули, — проинформировал я своих, если до кого ещё не дошло что это такое.

— Повезло, — кратко но ёмко охарактеризовал ситуацию Пит. А Эрик облегчённо вздохнул.

Ну да реально повезло. Могли и чем похуже зарядить. А при подрыве электромагнитной бомбы человеку, не имеющему вживлённых имплантатов, опасно находиться лишь в самом эпицентре. Где напряжённость поля так велика что металл начинает оплавляться. А у людей мозги вмиг вскипают, в буквальном смысле этого слова.

Проскочили мы центральную часть города и устремились в сторону ближайшего выезда из Форис-Ди. Почему-то не хотелось оставаться в нём на ночёвку. Но не доехали немного, когда на одном перекрестке едва не столкнулись с тремя мчащимися наперерез багги! Из которых по нам мгновенно хлестнули пулемётные очереди!

Похоже что часть Изгоев, зная самый короткий путь, сразу рванула сюда, чтобы перекрыть нам возможность бегства из города!

— Эвелин, стопай их по возможности! — бросил я девушке устроившейся с "Ведьмой" у одной из многочисленных рваных дыр в грузовом отсеке. — Оторваться от них у нас не получится!

Распорядился, и резко бросил блоху вправо — на идущую первой багги, вознамерившуюся не то обогнать нас, не то расстрелять в бочину. И очень удачно бросил! Удалось хоть чуть-чуть, но задеть легковесную машинку! Отчего она вильнула и врезалась в придорожные заросли растительности. Пробила их и с грохотом осыпающегося стекла влетела на первый уровень какого-то здания.

— Гдум-м! — грохнула "Ведьма", стоило мне только выровнять блоху.

И следом шандарахнуло так, что мы чуть не оглохли!

Бросив взгляд в обзорное зеркало я увидел вспухший огненный шар на месте одной из багги. Лэйн похоже умудрилась повредить в ней топливную емкость!

Вторая машинка Изгоев чуть приотстала и принялась резко вилять из стороны в сторону, посылая в рейдер длинные очереди из пулемёта.

Умные гады! И смелые. Эвелин из-за их действий никак не могла сделать следующий выстрел. Мы так проехали почти три квартала прежде чем наш снайпер сумел подловить наших преследователей. И втащить им так удачно, что у багги лопнула передняя ось! Колёса машинки сразу в сторону расшвыряло, а она дёрнувшись туда-сюда — перевернулась на бок! Да так и покатилась за нами с скрежетом и искрами по дорожному полотну!

— Держитесь! — велел я. И секунду спустя выжал тормоза.

Блоха со скрипом резины остановилась. И тут же дёрнулась назад, быстро набирая скорость.

Снова торможение, с резким разворотом, чтобы стать к багги боком. И, распахнув дверь, я выпустил три коротких очереди в дезориентированных Изгоев, повисших в багги на пристяжных ремнях.

— Овия, Пит, бегом за пулемётом! — быстро скомандовал я открывая с панели приборов пассажирские двери блохи. Из которых открылась лишь одна — да и то под воздействием пинка Форсайта.

Команда моя сработала как надо. Без вопросов метнулась к лежащей на боку багги, водородный движок которой продолжал гудеть изрыгая из круглого сопла короткую струю огня. Сняли во мгновение ока пулемёт — "Корд" кажется, с вертлюга и потащили в машину. Да и ещё по коробу с патронами прихватили с собой.

— Сделали, командир! — отчиталась Грутс, едва они заскочили в салон машины.

— Молодцы, — похвалил я их. И сказал: — А теперь — валим! — прежде чем сорвать рейдер с места.

Больше "перехватчиков" нам не встретилось, и мы без проблем вырвались из города — и через развязку, на магистраль! Ну и ходу в сторону нашей Базы, на максимуме выдаваемом движком. Немногим за тридцать километров в час, ага.

Стемнело. И мы совсем перестали бояться погони, что вот-вот настигнет нас. По темноте — а из-за закрывших небосвод туч реально темень царит вокруг, по магистрали не погоняешь. Флуоресцентная бимагнитная разметка на ней была только первые полста лет видна. А сейчас дорожное полотно воспринимается как чёрная полоса. Сам не поймёшь, как слетишь с неё. С нашей-то скоростью ещё можно кое-как ехать, а вот быстрей уже нереально. Так что ушли мы, теперь уже точно ушли...

Осознав этот факт, я выдохнул облегчённо. И, поморщившись, принялся одной рукой стирать с лица кровь. Принадлежавшую Кевину и свою... Да, гонка эта на пределе концентрации и интуиции прошла не совсем бесследно для меня...

Так отчистить нормально лицо не удалось, и проехав ещё чуть, я тормознул ненадолго машину у обочины. Чтобы умыться и пару колёс из аптечки заглотить. А то башку со страшной силой ломить начинает...

Там же на обочине мы оставили Кевина и Джима, выгрузив их тела из блохи вместе со всеми вещами. Ну а что, не на Базу же их тащить?

Ближе к утру, изрядно вымотавшись за ночь, из-за того что приходилось непрерывно таращиться в темноту, я подогнал рейдер к аквапарку на окраине Нанса. А ещё десятком минут спустя мы были на Базе...

— Это где вы так выхватили?.. — даже присвистнул старший досмотровой команды, когда мы въехали на контрольно-досмотровый пункт.

— В Форис-Ди, с Изгоями при куче техники с автоматическими пушками столкнулись... — ответил я.

— И ушли? — удивился боец.

— Угу, как видишь,— вздохнул я, тоже оглядывая растерзанную блоху, у которой даже резина колёс превратилась в ошмётки, а на корпусе просто живого места нет. Можно было даже не вылезать всем — и так всех видно через дыры как на витрине...

— И что, совсем без потерь? — недоверчиво уточнил чел, оглядывая нас, вроде как целых и невредимых.

— Да нет, два человека из отряда там остались, — ответил я. Не став уточнять конкретные причины гибели этих двоих

— Ну это вам ещё повезло такими небольшими потерями отделаться... — хмыкнул боец.

На том досмотр в общем-то и завершился. Заехали мы на Базу. И сразу — в сектор D. Развести по "домам" Пита и Овию. Которую я напоследок спросил: — Что с работой в нашей команде?.. Не передумала, после такого?

— Нет, — решительно помотала головой Овия, похоже много думавшая по дороге об этом. — Такую надёжную команду я и искала. А что с Изгоями столкнулись — так такое могло с любым отрядом случиться.

— Давай, до вечера тогда, — сказал я. — Там соберемся, с итогами разберёмся и будущие планы обсудим. А пока — всем отдыхать.

В центре сектора D мы выгрузили и Эрика Хонфера. Которому я сказал: — Извини, Эрик, но нам с тобой не по пути. Претензий к тебе, в общем-то, никаких, но... но в команде ты нам такой хороший не нужен.

— Да, никаких проблем, Уайт! Никаких проблем! — поторопился заверить меня тот, и сам явно не горя желанием после всего произошедшего продолжать сотрудничество с нами. Это с Кевином же они приятельствовали, а не со мной.

Загнав машину в гаражный блок, мы с Эвелин потопали в жилмодуль. И в душ, сразу в душ... А потом похватать доставленной еды не обращая особого внимания на то что кидаешь в рот и спать... спать... Я реально безумно устал за прошедшие сутки. Так устал — что упасть и не встать...

Продолжительный сон — длительностью почти в двенадцать часов, вернул меня к жизни. И башка варить начала...

Первым делом, после того как проснулся, я перекусил ещё. Заглянул в рабочую комнату, где уже вставшая Лэйн обихаживала свою "Ведьму", предупредил девушку что ненадолго отлучусь, и, приодевшись, отправился на встречу с торговцами которым должен был доставить товар. А по пути связался по комму с Ивеном, которого решил подтянуть к этому делу.

Перегнать остающийся на ходу рейдер к месту доставки оказалось делом нехитрым. Как и объясниться с теми, кому предназначался груз. Ну глупо это — полагать, что сам уничтожил считай свою блоху ради того чтобы повредить их груз. Тем более что я не отказывался от возмещения его стоимости. Соразмерной.

Тут Ивен и пригодился. Чтобы оценить то что уцелело. Дабы не включать в общий итог. А он всё равно неслабым вышел... Товара везли мы на двадцать тысяч кредов, а уцелело из него всего на три... То есть на семнадцать тысяч я попал с этим рейсом.

В возмещение убытков я отдал снятый с рейдера бандитов "Браунинг — М2НВ". Который, идущий вместе с шестью коробами патронов, торгаши оценили в тридцать две тысячи. В отличном же состоянии пулемёт — ствол так вообще новый. Ну и Ивен тут показал класс, выбив из собратьев по ремеслу максимум. Хотя к крупнокалиберному пулемёту пришлось добавить ещё и весь повреждённый товар. Но всё равно нормально вышло. С места встречи я отбыл с пятнадцатью тысячами кредов и пустым грузовым отсеком.

Оттуда я отправился прямиком в салон-магазин "Мэшин Мэтрикс", где дёрнул Арни Ворта. Который офигел просто, увидев во что превратился новенький рейдер. Ну и походив вокруг, согласился помочь мне с его восстановлением. Хотя какое там восстановление?.. Корпус проще новый изготовить, чем старый восстановить. Да движок в него перекинуть.

Обмозговав задачку, мы с Арни в мехмастерские подались, к техникам, что работают по заказам "Мэшин Мэтрикс". Полное техническое освидетельствование машины сделали, прикинули объём восстановительных работ и цену в которую они встанут. И, чуть поторговавшись, заключили соответствующий договор. Общей стоимостью в одиннадцать с половиной тысяч.

Вот так вот отлучился ненадолго... А сам шатался где-то почти три часа. Но почти все необходимые дела обстряпал.

По пути в жилмодуль, я подумал, что моей команде не помешает расслабиться после всего случившегося. И запланированную встречу вполне можно провести в "Птице". Где обсудим всё, а потом отдохнём.

Сочтя это хорошей идеей, я скинул соответствующие сообщения Питу и Овии. Ну и пропуска им, естественно, пробил. А по возращении "обрадовал" Эвелин. Которую немного испугала, как мне показалось, перспектива новой встречи с Ланой Харрис. Может опасается в этот раз не устоять перед соблазном?..

Заявились мы, в общем, вечером в "Птицу". Засев за одним столом с бандой. Пребывающей сегодня в баре неполным составом.

— О, явился! — буркнула Икки, стоящая у колонны рядом с диванчиком, опираясь об неё правым плечом.

— Ага, явился! — подержала её Мэй, подпирающая ту же колонну с другой стороны.

— А вы чего это стоите, а не сидите?.. — с ехидством подначил я их, найдя странной избранную ими диспозицию.

— Скотина ты, Уайт... — проворчала Икки, отворачивая голову.

— Угу! Ещё какая! — буркнула Мэй, осторожно погладившая попу.

— Да ладно вам! — рассмеялся я. И, усадив Лэйн на диванчик, подошёл к сестрёнкам Тарво и потянул их к стойке бара: — Давайте я вам лучше по коктейлю закажу!

Икки и Мэй недолго дулись на меня — быстро успокоились. Коктейли, купленные мной, взяли, ну и поведали о том, отчего в зале так мало девчонок из их банды. Это оторв родительское наказание постигло! Которое, впрочем, не ограничилось запретом на посещение "Птицы", и прочих увеселительных заведений более чем на один час в десять дней. Всех их ещё, разбив на смены, определили добровольными — читай бесплатными, помощницами в медотсек сектора D — чтобы проникались реалиями жизни. А в "свободные дни" нарезали наведение идеальной чистоты в секторах B и C... По десять часов в сутки! А чтобы не отлынивали — на всех "шоковые браслеты" нацепили и — под контроль искина! У него-то не забалуешь! Нашли, значится, девичьей банде занятие как минимум на ближайший год. Раньше им с этим заданием не справиться при всем желании и с использованием средств механизированной чистки. Ну и всыпали ещё им всем хорошенько, как без этого...

Поболтав с сестрёнками Тарво, я вернулся к Эвелин, таща ей тоже коктейль. Но немного не дошёл... когда раздался громкий возглас пухляшки Мари Ариньо, довольно пьяненькой уже, заставивший меня сначала притормозить, а потом и вовсе остановиться и с интересом прислушаться к разговору Лэйн и пары подсевших к ней девчонок из банды. Речь-то у них, похоже, идёт обо мне...

123 ... 525354555657
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх