Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фрея. Карантин класса "Т".


56 958 +30    5    93    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика
Размер:
887 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2015 - 09.07.2016
Начало нового проекта. Non sci-fi. Комментарии и замечания - приветствуются. (от 08.07) (Черновик! Просьба не утаскивать его никуда до окончания правки! Всё равно текст никуда не денется и будет так же выложен полностью)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Верю, — серьёзно кивнул я. — Уточнив: — Тебе — верю. — Заставив Арни проникнуться добрыми чувствами ко мне. А затем сказал: — Потому, как образовалась у меня проблема с машиной, я сразу подумал — надо двигать к Арни! Он точно поможет! Ведь так?..

— Ну разумеется, разумеется! — замахал руками Ворт. А потом спросил озадаченно: — А в чём проблема-то?..

— Да пустяк в общем-то, — успокоил его я, и, задействовав комм развернул голографическую проекцию, выведя полученный в мехмастерских акт. — Вот смотри. Блоха грузовая. С движком вашим — "Сакс— 50" — не выработавшим и семидесяти процентов ресурса. Внутренний бронекорпус — в хорошем состоянии, ремонта не требует. Ходовая — ещё побегает. С пневмосистемой правда небольшие проблемы, но ничего критического, что нельзя исправить в мехмастерских буквально за час... Хорошая блоха, в общем, хоть и неказистая с виду!

— И что?.. — недоумённо поинтересовался Ворт.

— Продать хочу... — вздохнул я. И с надеждой посмотрел на него: — Поможешь, дружище?.. — Тут же заверив. — Я проставлюсь, по любому, за первый добрый совет, и за эту вот помощь!

— Ну... — смешался Арни, беспомощно оглядевшись по сторонам.

— Да я не прошу чего-то сверхъестественного, — тут же заверил я его. — И даже обманывать никого не прошу. Мне достаточно будет максимальной планки, по которой ваш салон-магазин заберёт блоху для перепродажи.

Арни, врубившись чего я от него хочу, всерьёз призадумался. Опять зачем-то по сторонам огляделся. И спросил: — А акт освидетельствования точно настоящий?..

— Не сомневайся даже — только из мехмастерских! — успокоил я его.

— Давай взглянем на машину, — предложил тогда кажется решивший что-то Арни.

Вышли мы из салона-магазина. Где Ворт обошёл пару раз блоху, осматривая её и проверяя состояние брони прихваченным ручным сканером. В салон ещё заглянул, да в грузовой отсек. Проверил как заводится блоха, и работает пневмосистема. А затем в сторону меня сам отвёл. Где огласил вердикт: — Семь.

— Арни, этого мало, — воззвал я к его совести.

Ворт кивнул. И поколебавшись чуть-чуть, продолжил, сильно понизив голос: — Или девять с половиной. И из них пять сотен мне...

— Арни, ты хороший человек, и я не хочу тебя обижать... — вздохнул я приложив руки к сердцу. — Но — две сотни. Это нормально, учитывая что ничего такого тебе делать не нужно.

— Три, — выдвинул встречное предложение продаван.

Сговорились на двух с половиной. Нормально, я считаю.

А дальше была суета, с вроде как собранной из служащих "Мэшин Мэтрикс" комиссией, которая подтвердила решение Арни Ворта и выкупила у меня пригнанную блоху для ремонта и последующей перепродажи за девять с половиной тысяч кредов. А то что на унив мне упало чуть меньше это уже никого не касается.

— Спасибо, дружище, реально выручил! — поблагодарил я по завершении дела Арни. И для развития полезного знакомства добавил: — Ты это... номерок своего комма мне дай. Как-нибудь пересечёмся и я проставлюсь, как обещал.

От салона-магазина "Мэшин Мэтрикс" нам, разумеется, пришлось уже убираться пешком.

— Зря, мне кажется, ты эту блоху продал, Уайт... — вздохнул пройдя совсем немного Пит. — Грузовая ведь... Можно было бы пока на ней повозить металл...

— Ты забыл, что мы поисковики, а не резчики металла? — напомнил я ему. — И для нас объём кузова не важен?

— Ну это да... — опять вздохнул здоровяк, почесав в затылке.

"То есть понимание перспективности нашего начинания у него есть, но отказываться от дополнительного заработка всё одно не хочется, хоть он и будет идти в ущерб нашей главной задаче — поиску инфы о городской застройке", — так расшифровал я эту пантомиму. И для успокоения Форсайта заявил: — Если нам реально потребуется возить много металла, то лучше возьмём прицеп к рейдеру. Как многие поисковики делают. И на пару тонн больше утаскивать будем...

— Это было бы дело! — повеселел Пит. А потом опомнился и спросил: — А куда мы теперь идём?..

— Да в сектор D, — ответил я. — Людей смотреть.

— Каких людей?.. — недоумённо вопросил Форсайт.

— Желающих вступить в мою команду, — с усмешкой пояснил я. Похваставшись немного: — Три заявки за ночь поступило!

Нет, решать кого взять, а кого нет, буду конечно я, но всё одно уже наличествующим членам моей команды не помешает взглянуть на возможное пополнение. Заодно сразу видно будет сработаются ли они... Тут, конечно, основным раздражителем послужит Эвелин. Те что начнут сразу слюни пускать на неё, да хвост распушат, вместо того чтобы говорить о деле, — нам точно не нужны.

На встречу, назначенную возле магазина "Ганг-Ганз", явились все три кандидата на вступление в отряд. Крепко сбитый мужик лет сорока, с обветренным и каким-то нечитаемым лицом. Долговязый, патлатый парниша — явно из недавних Фермеров. И крупная — но не толстая! коротко стриженная девушка, со стальным таким волевым взглядом.

Поприветствовав их, я представился. Ну и своих спутников представил. И сразу пригласил народ спустится в тир. Посмотреть, что они нам покажут. Оружие-то я им велел с собой прихватить...

Ни один из них не впечатлил меня своим стрелковым мастерством как Эвелин в своё время. Парниша — тот так явно очень мало упражнялся с оружием. Видимо по причине дороговизны патронов... На это его старая-престарая штурмовая винтовка намекает. Девушка — назвавшаяся Овией Грутс отстрелялась поприличней, но тоже не показала себя серьёзным стрелком. Самый старший из кандидатов, с крайне распространёнными именем и фамилией — Джек Джонсон, на среднем уровне мишени поражал. Но у него другой плюс — он сразу заявил что не так хорош с винтовкой. И с пулемётом управляется куда лучше. А ещё — отлично водит. Хоть блоху, хоть паровик.

После тира я спровадил бывшего Фермера — Флака Листа, отказав ему в приёме. Поисковику всё-таки нужно уметь стрелять. Нет, были бы у него другие таланты... как богатырская сила, как у Пита, тогда конечно другой разговор. Но и то — вряд ли. Не нужен нам такой не выдержанный товарисч, взгляд которого сразу залип на Эвелин.

С остальными же мы прошли в бар. Где посидели — поболтали немного. Ну да -попытался я залезть под шкуру кандидатам. И если Овия ничем меня не удивила — обычная девушка из большой семьи поисковиков — резчиков металла, ищет команду с более серьёзными целями, компаньонов, которые не будут ни под кого прогибаться — под стать своему характеру, то Джонсон к концу посиделок начал меня изрядно напрягать своими странностями. Вроде говорит что ничего особенно из себя не представляет — средний боец, никогда на главные роли не рвался, а нет-нет, да проскользнёт в нём что-то едва уловимое, отчего о нём складывается впечатление кота, играющего с мышками... И вообще на диво ясно его персона воспринимается — куда чётче нежели других людей... Что довольно необычно. Со мной такое бывало лишь пару раз. Когда я общался с заместителем отца — Ортом Тибейном, сильным интуитом. Да ещё как-то в баре, ещё на Базе Шестьдесят восемь, столкнулся с подобным, подкатив к одной приглянувшейся девчонке... тоже оказавшейся не обычной...

— Интуит?.. — обратился вдруг ко мне Джонсон, когда я в очередной раз нахмурился, глядя на него. И не дожидаясь ответа, который я, в общем-то, и не собирался давать, поднялся из-за стола, сказав: — Я снимаю свою заявку на вступление в отряд. — И ретировался.

Мы переглянулись все недоумённо. Но сказать — никто ничего не сказал.

— Ладно, Овия, я подумаю ещё и сообщу о своём решении, — спустя какое-то время сказал я, поймав себя на том, что больше сосредоточен на мыслях об ушедшем Джонсоне, нежели на разговоре с ней. Странно ведь всё выходит — очень похоже на то, что этот "Джек" тоже интуит. А ещё — водитель... Подозрительно знакомое сочетание... Или у меня небольшой приступ паранойи... Банду-то ту "Лиасоловцы" вроде бы всю положили.

— Я буду ждать, — твёрдо ответила Грутс и решительно поднялась. Тут она да — молодцом себя показала. Без соплей.

— Ну что, тогда разбегаемся до завтра?.. — стряхнув задумчивость, обратился я затем к Форсайту.

— Ага, — кивнул Пит. И мечтательно так потянулся: — Завалюсь сейчас спать...

— Давай, — одобрил я его намеренье.

Распрощавшись со здоровяком, мы с Эвелин двинули в сектор C. В родной практически жилмодуль...

Дошли. Вошли. И сразу по своим комнатам — переодеваться.

Ага, так нам и дали спокойно это сделать! Только я стянул с себя хиб, как на комм пришло сообщение от Икки, с требованием: "Разблокируй дверь, мы идём к тебе!"

Хмыкнув, я выполнил её просьбу. Разблокировал дверь. Жаль только Эвелин о приходе сестрёнок Тарво предупредить не догадался...

— Уайт, ты где?! — воскликнули стремительно ворвавшиеся в жилмодуль Икки и Мэй. И притормозили, ага, обнаружив перед собой не меня, а выходящую из спальни Эвелин. Но не смутились этого ничуть, а так же громко продолжили: — У нас к тебе дело на кучу кредов!

— На миллион? — пошутил я, в темпе набрасывая на себя рубаху и выходя из спальни.

— Нет, на половину! — ответили сияющие как новенькие монетки девчонки. И выдали: — Мы выяснили, где прячется Кейси Джонс!

— Эвелин, да успокойся ты, не сделают они тебе ничего, — первым делом обратился я к Лэйн, опомнившейся после неожиданного появления Икки и Мэй, и начавшей пятиться от них из гостиной в свою комнату.

Но Эвелин, кажется, мне не поверила. Судя по тому, что и не подумала остановить своё отступление. Не сводя взгляда с наших гостий, она, с побледневшим лицом, продолжила пятиться от них... Видать крепко напугали они её в прошлый раз своим наездом.

— Да пусть проваливает, нечего ей тут уши греть! — фыркнула Икки, которую реакция Эвелин определённо порадовала.

— Ага, — поддержала её Мэй. Добавив ещё пренебрежительно: — Давай, коза, свали в туман! Дело, которое мы пришли обсудить с Уайтом, тебя никаким боком не касается!

Позвучавшее в её голосе пренебрежение похоже позволило Эвелин взять себя в руки и остановиться. И растерянно уставиться на сестёр Тарво.

— Эй, вы ничего не попутали?.. — неслабо возмутил меня такой откровенный наезд со стороны Икки и Мэй, совсем потерявших берега. Надо осаживать их пока не поздно! — Это пока ещё мой жилмодуль, и здесь я решаю — кто сваливает в туман, а кто остаётся.

— Да чего такого, чувак? — изобразила непонимание Мэй. — Она же тебе никто!

— Она моя гостья, — отбрил я этот посыл. И холодно добавил, чтобы до сестрёнок Тарво дошло: — В общем так, прекращайте докапываться до Эвелин. Она вам ничего плохого не сделала. — Ну и в пику обнаглевшим сестрёнкам Тарво, обратился к Лэйн, похлопав по дивану рядом с собой: — Иди, садись сюда, послушаем, что они нам хотят сказать.

Всё не столько назло девчонкам, сколько в качестве воспитательного мероприятия. Для вящего осознания ими того, что сесть мне на шею и свесить ноги не удастся. И совместный секс не меняет ничего в этом плане. А обидятся — сами дуры. С такими тем более церемониться нечего.

— Ладно, чувак, извини, — проводив присевшую рядом со мной Эвелин отнюдь не ласковым взглядом, переступила через себя и примирительно подняла руки Икки.

— Угу, — подтвердила Мэй, неприязненно зыркнув на мою соседку.

Видать реально их припёрло, раз сдержались, не перейдя на выяснение отношений между нами...

— Но она здесь реально лишняя, — продолжила меж тем Икки. Многозначительно добавив: — Дело серьёзное, и только к тебе.

— Точняк! — важно кивнула Мэй, вновь едва не начавшая подпрыгивать от обуревающего её возбуждения.

— А вы без деталей, в общих чертах расскажите, — предложил я, удерживая на месте начавшую медленно подниматься Эвелин. И с целью предупреждения новых попыток уйти с её стороны, а так же продолжения начатого воспитания сестрёнок Тарво, правую руку ей на ногу положил — успокаивающе погладив напряжённую девушку.

Икки и Мэй явственно зубками заскрипели, увидев такую демонстрацию отношения к Эвелин с моей стороны. Но... Но не полезли в драку, как им явно немедля захотелось. Посопели ещё возмущённо, прожигая взглядами эффектную красотку рядом со мной, а потом Икки фыркнула: — Да пофиг! — И кривенько так усмехнувшись, сказала: — Раз Уайт за неё ручается... То если она сольёт на сторону инфу, то он нам по жизни должен будет.

— Вариант! — быстро согласилась с ней Мэй, оценивающе так оглядев меня. По хозяйски, я бы так сказал.

— Рассказывайте, давайте, — усмехнулся я, не поведясь на эту неприкрытую угрозу, которая не совсем шуточная. Проворчав для порядка: — Грузить они меня тут будут...

Девчонки переглянулись, и... и выпалили:

— Мы выяснили, где прячется Кейси Джонс!

— А кто это?.. — недоумённо поинтересовался я, глядя на уставившихся с восторженным ожиданием на меня сестрёнок. И мордашки у них тотчас вытянулись.

— Чувак, ты чего?.. — ошарашенно протянула Мэй. И попыталась до стучаться до меня, заставить вспомнить нечто важное: — Кейси Джонс, ну!..

— Да я реально в первый раз это имя слышу! — клятвенно заверил я их.

— Ты чего, объяву не видел что ли, о розыске беглой дочери Администратора, наведшего шороху на Восьмёрке? Или инфорассылки не читаешь? — наехали на меня Икки и Мэй.

Я раскрыл рот, и захлопнул его, вспомнив не такой давний разговор с Ивеном. И озадаченно пробормотал: — Так там вроде пацана какого-то искали?..

— Какого ещё пацана? — возмутились девчонки. И развернули со своих коммов передо мной, ну и Эвелин заодно, аж две больших голопроекции. Чтобы тыкнуть в сторону уже виденного мной однажды изображения какого-то едва не налысо обритого подростка, с осунувшимся словно от измождения лицом — отчего глаза его занимали чуть не половину лица, и указать на скупые строчки описания: — Вот смотри, тут же ясно сказано, пол — женский!

— Да я не обратил внимания если честно, — развёл я руками, признавая свою оплошность, а заодно убирая свою лапу с такой замечательной коленки Эвелин, а то это сбивает с мыслей. Добавив: — Я ж не охотник на людей, так что меня эта тема не заинтересовала.

— Мы тоже не ловцы людей, — заявили девчонки. Уточнив при этом: — Но вернуть стащившую что-то воровку на Восьмёрку считаем правильным. Тем более за это благое деяние такие деньги платят...

— Ну это ваше дело, — не стал я как-то осуждать их. И полюбопытствовал: — А чего ко мне-то припёрлись? Сами что ли не можете этого ребёнка заловить, раз обнаружили его?

— Она не ребёнок! — с каким-то скрытым возмущением, как мне показалась, возразила неожиданно вмешавшаяся в наш разговор Эвелин. А когда мы все уставились на неё, указала на одну из строчек в описании, на всё ещё висящей перед нами голографической проекции. Где, в графе возраст, было прописано — восемнадцать полных лет.

— А выглядит всё равно как ребёнок, — заметил я. — Лет на тринадцать, или от силы — четырнадцать, но точно никак не на восемнадцать. И махнул рукой, прерывая возможные возражения со стороны открывшей рот Эвелин. — Ну да не суть. — И обратился к сестрёнкам Тарво: — Так для чего я вам всё же нужен?

Те помялись чуть, попереглядывались и неохотно сознались: — Помочь с выездом с Базы нам и нашим девчонкам...

123 ... 3940414243 ... 555657
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх