Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фрея. Карантин класса "Т".


56 940 +12    5    93    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика
Размер:
887 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.12.2015 - 09.07.2016
Начало нового проекта. Non sci-fi. Комментарии и замечания - приветствуются. (от 08.07) (Черновик! Просьба не утаскивать его никуда до окончания правки! Всё равно текст никуда не денется и будет так же выложен полностью)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да... — помедлив чуть, кивнула она, не сводя с меня своих прекрасных глаз.

— Ну и отлично, — немного успокоившись на этот счёт, хлопнул я себя по коленям и поднялся. И полез из блохи наружу. Но был остановлен тихим вопросом девушки: — А ты правда с ним справишься?..

— Не сомневайся даже, — обернувшись, заверил я девушку. И подмигнул ей: — Можешь даже смело ставить на меня на тотализаторе...

Разобравшись с Эвелин, я выбрался из машины. Огляделся. Удостоверился в том, что все зеваки уже разбрелись и удовлетворённо кивнул. Правильно, нечего здесь отираться.

Спокойно, без помех, забулдыги закончили разгружать блоху, и так же без проблем получили свою пару кредов, выделенную из той сотни, что я получил за сданный металл. Больше нас тут ничего не держало — можно отчаливать. Я так полагал...

— Постой, Уайт, — неожиданно обратился ко мне Лех, сидевший последние несколько минут с загадочным выражением лица. И выбравшись из-за стола, приблизился, чтобы, воровато оглядевшись и заговорщически снизив тон, шепнуть мне: — Ты же отступаться не собираешься, как я понимаю?..

— Ну, — подтвердил я.

— Так у меня есть хороший знакомый, через которого можно достать что-нибудь из боевых стимуляторов. Армейских... — торопливо продолжил он возбуждённо сверкая глазами. И с восторженным придыханием и закатыванием глаз добавил: — А это штука такая, с которой ты точняк этого борова разделаешь!

Я услышав о боевых стимуляторах, сам не удержался — воровато огляделся по сторонам. Нет ли поблизости лишних ушей?.. А то ведь встрять можно не шутейно с такими разговорами. На Базах даже за сильнодействующую дурь не так гоняют, как за боевые стимуляторы. Потому что штука это хоть и крайне эффективная, но при применении требует к себе особого подхода. А без него — может крышу снести капитально. И хорошо если не навсегда останешься неадекватом... Но желающие использовать их всё равно находятся, да. Особенно среди молодёжи. Многим охота хоть ненадолго стать эдаким боевым монстром и запинать сходу толпу недругов. И пофиг на то, что потом, когда стимулятор закончит своё действие этого чела надо срочно укладывать в медкапсулу на курс восстановительных процедур. Ну а как иначе? Супермощь не даётся даром неподготовленному телу. Крайнее истощение, вывихи, растяжения, переломы, разрывы связок... Все радости жизни, в общем, в конце вам обеспечены.

Да, армейские боевые стимуляторы это не какая-то тупая таблетка от головной боли. Полным идиотом надо быть, чтобы использовать их вот так — от балды. В войсках-то, при комплектации автоматизированной медаптечки военнослужащего, специально подбирается доза и биохимический состав стимуляторов на основе комплексного обследования физического состояния бойца. Ну и потом — к такому усилению привычку надо иметь, чтобы в полной мере использовать его, а не наоборот — потерять в боевой эффективности.

— Спасибо, Лех, не стоит, — поблагодарил я парня, отказываясь от его щедрого предложения. И подмигнул ему: — Думаю у меня и так найдётся чем его удивить.

— Ну смотри сам, — отстал от меня чуточку разочарованный приёмщик.

А тут и не до разговоров с ним стало. На металлоприёмку лихо влетели два ярко-красочных лёгких мобиля марки "Лиин -22", и устремились к нам. Икки и Мэй со своей радужно-гривастой бандой подтянулись, как и обещали, ага.

Подлетев к нам, эти мобили, сразу вызывающие лёгкую оторопь у любого мужика своей переливающейся всеми цветами радуги окраской, опустились на землю. И выпустили из своих недр целую ораву девчонок, приодевшихся как на вечерние танцульки — кто в запредельно лёгких платьицах, кто в коротких топиках и обтягивающих шортиках или бесстыже коротких юбочках, не прикрывающих даже трусиков. И все шмотки яркие такие — что сразу в глазах рябить начинает. Ужас в общем... Эдакие легкомысленные дурочки на выезде. Самое то для развода всяких простофиль на деньги, ага.

— Что, чувак, встрял? — с притворным сочувствием обратились ко мне сестрёнки Тарво, подходя.

— Типа того... — вроде как безрадостно вздохнул я, косясь на навостривших уши досужих любопытствующих, для которых и затеян весь этот аттракцион. — Угораздило вот связаться... — И обратился к приёмщику: — Лех, скинь им фрагмент записи, где я схватился с этим бугаём.

— Да без проблем, — поспешно заявил тот, стоило только девчонкам перевести внимание на него. Хорошо знает, похоже, с кем имеет дело.

— Какой громила! — восхитились Икки и Мэй, прячущие хитрые усмешки, просмотрев голозапись. И поинтересовались затем: — А во сколько будет бой?

— В девять... — опять вздохнул я — уже сокрушённо.

— Меньше чем через три часа, значит, — широко заулыбались они. И подначили ещё: — Надеемся ты не удерёшь!

Ну никакого сочувствия у них ко мне, которому придётся схватиться с эдаким бугаём!

Подкололи меня, загрузились обратно в свои мобили, и свинтили. Тут ведь время деньги. Чем большую волну удастся поднять за оставшийся срок, тем приличней сумму удастся на ставках поднять.

Пит сути происходящего не уловил. И, когда мы тоже залезли в рейдер, собравшись уезжать с металлоприёмки, осуждающе пробормотал: — Ну у тебя и знакомые...

— Это не знакомые, а друзья, — поправил я его. И махнул рукой, не став ничего объяснять: — Потом всё поймёшь. Тут всё не так просто как кажется на первый взгляд.

Девичья банда, значит, умотала по своим делам — подготавливать аудиторию к грандиозному бою, а мы покатили улаживать свои. Пита в его нору закинули, объяснив по пути где нас потом искать, а сами отправились в сектор C. Машину в гараж поставили, да в жилой модуль пошли. Где я принял душ и слегка перекусил.

Пройдя затем в спальню, я в шмотках порылся, подбирая себе прикид. Есть у меня кое-что как раз на такой случай...

Облачившись в сваливающиеся с пояса широкие штаны — тёмные, под кожу, с тиснением, да бордовую рубаху с вырезом почти до пупа, я ещё рожу понаглей скорчил. А-ля босяк такой деловой из банды — весь на понтах, но ничего из себя не представляющий.

Отправил сделанное с помощью комма голофото Тайше Кримсон — девчонке из банды Икки и Мэй, повёрнутой прогерше, занимающейся у них работой с инфосетью. Та, получив его, тут же прислала стилизованное изображение кисти руки с поднятым большим пальцем. Мол — отлично вышло. Ну и скинула ещё затем голофото Карлайна Дутса. В крайне удачном ракурсе, когда тот, стоя в разорванной рубахе, обнажающей его мощную волосатую грудь, свирепо скалясь, замахивается на кого-то своим окровавленным тесаком. Где и взяли такое?.. Комм ему что ли уже ломанули?..

Вообще чётко вышло. Совсем я не смотрелся на фоне своего противника.

Скинув с себя дурацкое облачение, я переоделся в серый тренировочный костюм — удобный и не маркий. И уже в нём покинул жилой модуль. С Лэйн, разумеется. Которая не решилась расстаться со своим защитным комбезом. Да и с очками и маской тоже. Ну и правильно, в общем-то, учитывая, что бой будет в секторе D.

Тайша времени даром не теряла. На всех рекламных голографических стендах, пока мы шли, уже мелькало моё изображение и Дутса, с призывом делать ставки на исход предстоящего смертельного поединка. Оперативно... Хотя, учитывая, что Икки и Мэй давно уже задумывали провернуть такую афёру, то у них в основном всё готово было. Участники только требовались. Меня, узнав поближе, сколько подбивали на это... Да я не соглашался ни в какую, хотя деньги до зарезу были нужны. Это ж тупо умышленное убийство получается — преднамеренно схлестнуться с кем-нибудь и развить конфликт до встречи в Круге. Бой же не насмерть такого внимания не привлечёт. Народ у нас соображение имеет... Рисковать деньгами с высокой степенью вероятности нарваться на договорной бой? Да нафиг надо! А вот поединок насмерть — это уже другое дело. Ну, людям так кажется.

По пути я затащил Эвелин в букмекерскую контору. Накопления свои в ставку на меня перевести. Принимают-то один к пяти! Жаль самому мне сделать это без вариантов. Из-за тупорылого Карлайна, поставившего условием бой на имущество. Которое с момента нашей договорённости считается замороженным. Нет, на самом деле я могу, к примеру, обналичить деньги с унива и поставить на себя, да толку-то? Брокеров, с их связями, фиг обдуришь. Узнают ведь что это я ставил и выигрыш не отдадут. Ещё и свои деньги замучаешься у них выцарапывать... Ага, а если проиграешь, сочтут твою ставку вполне законной! И опять же ни креда не вернут тем кто придёт за ними!

Без четверти девять мы были на месте. В седьмом сегменте сектора D, где обустроен целый амфитеатр для подобного рода развлечений. Нет, так-то схватки в Круге ни разу не развлекательное представление, но с людьми ничего не поделаешь. Любят они на поединки посмотреть... Вот и построили вокруг площадки амфитеатр с фонарями под куполом — заливающими ослепительным светом металлический кругляш десятиметрового диаметра, обтянутый с боков крупноячеистой сеткой, и с огромными — словно плывущими в воздухе голоэкранами, передающими вид с ближних камер — чтобы все, даже сидящие далеко, могли в мельчайших подробностях рассмотреть бой.

Тут мы и Пита нашли. Заранее пришедшего к месту событий. А помимо него — Лагса со Своном. Ну последний сам нас нашёл — так вернее будет. И с обидой предъявил, что я не по дружески поступаю, не рассказывая никому ничего. Он, вон, не от меня всё узнал, а от Икки...

Только об одной из сестрёнок Тарво вспомнили, как те обе и объявились. Тут же большая часть их банды — рыскает по толпе, разводя народ на новые пари, превосходящие возможности обычного тотализатора на исход боя — на то кто первый кровь пустит, на то на какой минуте он закончится, и тому подобное.

Подошли к нам, значит, Икки и Мэй. И вроде как обрадовались: — Ой, ты всё же не удрал?.. — И, переглянувшись, заявили: — Ну раз ты такой храбрец, то мы на тебя пожалуй тоже поставим! — Со смехом добавив: — Ровно кред! На то что ты свалишь Карлайна Дутса на первой же минуте, не получив при этом никаких ран! — Поглумились вроде как, и сделали ручками прощебетав: — Пока-пока!

— Вот вы... — выругался для виду я, вроде как негодуя.

— Ой, — обернувшись, округлили они глаза и прижали пальчики к ротикам, — мы же неправильно сказали, да? Надо же говорить — прощай! — И хихикая уже в голос, свалили.

Похоже многие приняли устроенное девчонками представление за чистую монету. Эвелин, та даже долго смотрела им вслед держа руку на рукояти игольника. Не сообразив, что всё это розыгрыш для окружающих и таким хитрым образом меня просто проинформировали о том какой исход боя позволит поднять максимум денег.

— Пит, ты ставку-то сделал? — счёл нужным поинтересоваться я у Форсайта. А когда тот растерянно помотал головой, сердито сказал: — Тогда чего ты ещё здесь? Бегом давай! Хоть климатизаторы в комбез с выигрыша воткнёшь!

Пит, вздохнув, послушался. Хотя явно не испытывал уверенности в моей победе. Ну так. Посмотришь тут на мелькающего на голоэкранах меня и звероватого бугая Карлайна, и сам усомнишься в том, что способен его одолеть...

В реальности Дутс выглядел не так эффектно. Из-за пластырей телесного цвета, налепленных на лоб, нос, подбородок, и правую щёку, а так же наливающихся под глазами чернющих фингалов.

— Чел, да ты красавчик у нас просто! — не удержался я, чтобы не подначить его, выходя на площадку вальяжной босяцкой походкой.

— Сейчас ты у меня ещё красивее станешь, — со злорадством пообещал он, цепко следя за мной крохотными глазками. Даже не полыхнул бешенством, как я от него ожидал! И хмеля ни в одном глазу!

— Ну-ну, — хмыкнул я, остановившись всего в шаге от калитки через которою вошёл в Круг.

А на это Дутс и вовсе ничего не сказал. А губы раздвинул в злобной усмешке и, вытащив свой тесак, не глядя перекинул его из руки в руку. И перехватил вполне себе профессиональным хватом! И дёрнулся резко в сторону, не сдвинувшись при этом с места! Так что я даже чуть не повёлся!

"Оп-па!" — мелькнула у меня мысль. А потом другая: — А бугай-то непрост! Даже сам на себя непохож! Резкий стал такой... Чуть не подпрыгивает от избытка энергии! Как будто из опасений оказаться слишком медлительным по сравнению со мной, нашёл нормального медика который подобрал ему боевой стимулятор, ускоривший его реакцию и боевые возможности!"

Но говорить ничего я не стал — сделал вид, что не догадываюсь ни о чём. И спокойно дождался закрытия калиток и превращения Круга в запертое пространство.

Да, никто нас ни о чём не спрашивал. Закрыли, да и всё. Ну ещё ток пустили на ограждающую сетку, возносящуюся на высоту трёх метров, чтобы исключить бегство кого-либо из противников из Круга. А так — реально никаких больше затыков. Да и понятно, к чему тут лишние вопросы?.. Раз вышли в Круг — значит отказываться от схватки не намерены. А отговаривать кого-либо от совершения глупостей никто не собирается. Все взрослые люди — сами понимают что делают. Как и осознают возможные последствия своего решения.

Едва чуть спал треск разрядов, раздающихся от ограждения, и перестали сыпать искры от него, мы с Дутсом начали сходиться. В бодром таком темпе, да. Похоже мой противник тоже в курсе того, что лучшая защита — это нападение. Ну или применённый им боевой стимулятор не оставляет выбора — толкая к действию...

Почти сойдясь с бугаём, вышедшем на бой с голым торсом, я смог оценить его внушительные габариты в полной мере. Карлайн, судя по развитости мускулатуры и набранной им чрезмерной мышечной массе, не сам по себе — от рождения, крупный такой. Похоже кто-то просто нарыл где-то биостимуляторов — ускорителей роста. Из тех что используются тем же космодесантом в начальном развитии бойцов. А это означает, что, возможно, и боевые стимуляторы Дутс принимает не впервые... И готов к привносимым ими изменениям реакции...

Дутс, оказавшись на расстоянии пары метров от меня, мгновенно перетёк во вполне профессиональную стойку: левую руку поднял вверх, вроде как прикрывая лицо с одной стороны; зажатый в правой нож перехватил под колющие удары, расположив указательный палец поверх обушка; и взялся плавно играть оружием — в змеином таком стиле им водя, да ещё маятник начал качать. Да, не новичок он в ножевом бое, отнюдь не новичок...

Я в свою очередь веер запустил, играя с клинком и не принимая стабильную стойку. И одновременно с этим отмёл все ненужные мысли — достаточное представление о противнике у меня уже сформировалось, что ещё надо?.. Я мысленно отрешился от всего, отдавая тело во власть сформировавшихся навыков. И интуиции... Благо мой враг, не владея всей полнотой информации обо мне, взял на поединок уже забиравший жизни нож. Что неизбежно оставило на нем невидимый, но осязаемый след... теперь он чётко ощущается как сгусток холода в руке противника... Не так сильно как ледяная сосулька в моей руке, но всё же достаточно чётко и определённо...

В посеревшем, замедлившем своё течение мире Дутс сделал свой первый выпад. Похоже я оказался прав — боевой стим, накачав энергией тело, не позволяет ему стоять на месте — требует действия...

123 ... 3536373839 ... 555657
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх